Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как правильнее разыграть?

Важные объявления
Старый 10.06.2005, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Очень часто встречаются раздачи такие, вот к примеру:
я на бб у меня скажем (с такими картами на префлопе рейзить не стоит, как я понимаю, хоть они и одной масти)
на флопе допустим:

я должен сказать чек или бет? допустим кто-то бет, все колл(или кто-то рейз) и я тоже
на тёрне
я делаю чек, далее бет, потом кто-то делает рейз ( я должен сказать колл в надежде на флеш на ривере или нет?) вот очень часто просто происходят такие раздачи, когда у тебя недофлеш... ещё интересует, как правильно разыгрывать, если на флопе только одна :s: была бы, соответственно на столе :s: у меня ещё две, отвечать на бет нужно или нет?
извините, если не очень понятно написал, но как смог, надеюсь понятно более менее
Gnome вне форума      
Старый 10.06.2005, 15:46   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
С тем, что ты написал, если число противников более даух, и шансов провернуть полублеф нет, приходится играть по вероятностям.
Поэтому в данной ситуации я предпочитаю чек. Иначе уже следующий игрок может дать рейз на туза, выгоняя коллеров из игры, и этим обрезая тебе шансы.
А так, если после чека кто поставит, и зайдет много коллеров, то можно и чек-рейз сделать.
А если с коллерами не получится, то просто колл, и дубасить уже потом, когда поймаешь флеш.
А тянуть флеш, если на флопе только одна карта твоей масти, не стоит. Если нет никаких дополнительных соображений.

Надеюсь, вопрос был все же про лимит.
pokerchatko вне форума      
Старый 10.06.2005, 15:52     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ах, да забыл, вопрос про лимит, причём лимит 0.5-1 и 1-2
стол 6мах, ещё вопрос, если на флопе 3 карты одной масти, а у меня допустим туз той же масти, мне отвечать на коллы с надеждой поймать ещё одну пику на терне и если отвечать на терне, то смотреть ривер потом с опять той же надеждой или нет?
Gnome вне форума      
Старый 10.06.2005, 20:04     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а блин, самый главный вопрос забыл написать в заголовке темы, с помощью какой программы можно записывать свои раздачи? софт того чудесного места, где я играю называется bossmedia кажется
Gnome вне форума      
Старый 10.06.2005, 21:48   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 10 июня 2005 15:31
Очень часто встречаются раздачи такие, вот к примеру:
я на бб у меня скажем (с такими картами на префлопе рейзить не стоит, как я понимаю, хоть они и одной масти)
на флопе допустим:

я должен сказать чек или бет? допустим кто-то бет, все колл(или кто-то рейз) и я тоже
на тёрне
я делаю чек, далее бет, потом кто-то делает рейз ( я должен сказать колл в надежде на флеш на ривере или нет?) вот очень часто просто происходят такие раздачи, когда у тебя недофлеш... ещё интересует, как правильно разыгрывать, если на флопе только одна :s: была бы, соответственно на столе :s: у меня ещё две, отвечать на бет нужно или нет?
извините, если не очень понятно написал, но как смог, надеюсь понятно более менее
На флопе в зависимости от количества народа и предполагаемых их действиях. Если народ есть и он пассивен то бет. Если есть надежда, что кто то поставит то чек-рейз. Если коллеров больше 1-го то это приносит тебе деньги + высока вероятность бесплатного ривера. На свой бет ты должен собрать как бы другой банк соотв. оддсам. Скажем ты ловишь масть, шансы на улучшение у тебя 1 к 2 (если будешь и ривер смотреть). Если ты на свой бет планируешь собрать больше 1 ставки на флопе то это идёт тебе в плюс. Если 1 коллер то ты ничего не выигрываешь и не проигрываешь. Если никто не проколил то тоже неплохо . На торне ты уже должен собрать больше 4-х ставок, чтобы твой бет стал оправданным.
На флопе бэкдоор масть это 1,5 аута. Отвечать на бет соответственно оддсам. Если у тебя ничего кроме БД масти то фолд. Если с парой то у тебя соответственно 5+1,5 аутов. Если в шансы к банку входишь то колл. Должен ещё учитывать, как развивались, будут развиваться события, чтобы за тобой никто рейз не сказал.
Я бы ещё посоветовал тебе изучить хотя бы этот форум от и до. И с таким уровнем лучше не лезь на 6мах. Играй полный стол.
Northernwind вне форума      
Старый 11.06.2005, 00:52     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а ты думаешь, что имеет смысл делать чек-рейз на флопе в данном случае? ведь в случае, если на терне выпадёт карта этой масти, то на наш бет после чек-рейза многие скажут фолд...

ещё вопрос вот если кто знает ответьте пожалуйста про то, как раздачи записывать в фоне, а ещё я не понял, почему лучше играть полный стол? вроде на 6мах проще играть, кстати форум я ну не весь конечно, но много прочитал тут всего, немного про ауты не догоняю и таблицами не пользуюсь(хотя наверное должен пользоваться), пытаюсь на глаз определять соотношение размера банка и шансов на успех, наверное так делать нельзя новичкам :?
одно радует, что я вобщем такие карты примерно так и разыгрывал всегда, как тут все написали
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АА 3 бет пот. Как разыграть? geg_EpeMa Безлимитный холдем микро бай-инов 6 25.01.2011 15:52
Как правильнее? Yura Около покерного стола 51 06.06.2008 15:20
Посоветуйте как правильнее Trample Одностоловые турниры 17 05.04.2007 21:21
Как разыграть? tillyvilly Безлимитный холдем микро бай-инов 7 23.01.2007 20:11
Как правильнее рейзить на флопе? Nagan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 05.07.2005 02:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot