Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Пара вопросов от новичка

Важные объявления
Старый 21.05.2005, 16:39     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Вобщем я в этом деле новичок ещё, ну всмысле может и не совсем конечно, где-то часов 200 отыграл примерно, и вот такие у меня тут появились вопросы
. Читал форум постоянно и другие тематические форумы просматривал, и всегда замечал, что все в основном играют в партипокере, покерстарсе и других зарубежных покерруммах, я в них не играл, ну точнее в покерстарсе играл иногда фриролы, вот а я играю в фонбет покер, потому что можно вебманями платить и через кассы фона, а также снимать удобно, потому что кредитки у меня нет, вот и собственно я подумал, что может там играть не стоит, раз все играют в покерстарс и партипокере? Ещё такую вещь заметил, что я всегда вначале выигрываю, а потом проигрываю причём иногда такое начинается, что скажем весь вечер приходят нормальные карты, ну например, когда у тебя 2 хорошие пары или сет, а у кого-то обязательно стрит, причём вообще просто чудесным образом собранный получается, и так далее, то есть у меня стрит - у кого-то флеш, у меня флеш сразу на флопе, а потом выпадает ещё одна карта той же масти и у кого-то туз, когда собираешь фулхаус, а у кого-то например четыре двойки образуется вобщем я и хотел узнать - это просто бывает фатальное невезение как у всех или просто не стоит играть в фонбет покер? и вообще что можно сделать, если не идёт карта, сидеть и ждать, пока она придёт, сделать паузу и если сделать, то на какой срок и ещё вот такой вопрос, в том же фонбет покере я наблюдаю, что где-то наверное 70% от всех игроков - это жители турции, причём периодически кажется, что они исполняют тимплей, а также я один раз играл с тремя греками, которые друг другу карты свои говорили, правда я быстро понял, что на их языке dama- это дама, ну и ещё там половину названий карт на их языке понял, поэтмоу не сильно расстраивался из-за того, что они вместе против меня играли и соотвественно у меня на эту тему вопрос такой, можно ли жаловаться в суппорт, в том случае, если я подозреваю своих соперников по игре в сговоре или это не имеет смысла? вот и ещё последний вопрос, я много слышал о таблицах с вероятностями, нужны ли мне эти таблицы для игры или нет? и если нужны, то где их взять?
Заранее извините, если вопросы дебильные или их уже кто-то спрашивал уже
Gnome вне форума      
Старый 21.05.2005, 16:47     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а забыл ещё вот, хотел ещё спросить что такое лузовые игры? ну часто вот тут на форуме часто пишут, лузово-пассивная игра и тд, вобщем
Gnome вне форума      
Старый 21.05.2005, 22:30     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ясно, вопросы дебильными оказались
Gnome вне форума      
Старый 21.05.2005, 22:31   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Как тебе на фонбете нравится играть?
Я пробовал, так весь изплевался. Постоянные проблемы со связью, точнее я даже подозреваю, что у них просто сервер не справляется. Гиганский трафик - несколько мегабайт в час.
Попробуй [Зарегистрироваться?] ( это из сети Примы)- сайт на русском, вебмани они принимают, каждый день два бесплатных фрирола и еще несколько за сыгранные руки.
Насчет терминов - скачай на этом сайте покерный словарь.
А лузовая игра - это, если коротко, когда много игроков смотрит флоп, и чем больше, тем лузовее.
Nickaa вне форума      
Старый 22.05.2005, 00:15     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ясно, спасибо большое за объяснения, вобще впринципе нравится, связь сейчас нормальная, трафик я как бы не берегу, меня только вот смущает то, что слишком много турков, говорят они соответственно между собой на непонятном для меня языке и поэтому всегда подозрения в сговорах всякие возникают а экспект я смотрел, вобщем попробую там поиграть, впринципе не плохо, правда стрёмно всё как-то выглядит, но видимо контора хорошая, я посмотрел там фриролов полно вообще в фонбете теперь кстати на 5 столах одновременно можно играть, а ещё на разные валюты просто тут с этого форума никто про эту контору не писал, вот я и решил спросить, потому что раз не играют, значит играть лучше в другом месте подумал
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 00:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 22 мая 2005 00:15
просто тут с этого форума никто про эту контору не писал, вот я и решил спросить, потому что раз не играют, значит играть лучше в другом месте подумал
Не писал или не искали? Поиск (ссылка в наверху страницы) пробовали нажать и искать по слову "фонбет"? Про эту контору здесь очень много писали.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.05.2005, 03:41     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
пошёл искать
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 03:46     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот и нашёл
http://forum.cgm.ru/msg?goto=11413
отсюда вопрос возникает, забить на игру там и играть в другом месте?
я потому что один раз 250$ выйграл там, а потом началось вобщем
тоже просто возникало ощущение, что вначале тебе дают выигрывать, а потом начинаешь жестоко проигрывать, просто я думал, что может я делаю что-то не так, а может быть всё-таки не я, а они что-то мутят там?
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 03:51     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
с другой стороны просто возникает такой вопрос, что какой вот конкретно тому же фону, что-то пытаться такое хитрое замутить? покер ведь не только их, там я так понял много контор участники, они получают хорошие деньги на одних только комиссиях с раздач, а вот там что-то урезать максимумы итд, вот им есть от этого смысл? вроде ведь нету, потому что деньги-то всё равно как бы никуда с их счетов не деваются, ходят от игрока к игроку и всё, вобщем хрен знает. не знаю даже что думать :o
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 08:29     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот сегодня опять столкнулся, короче говоря решил немного поиграть, играл с 10$ наиграл до 70$, ну постепенно так, тайтово так сидел на 25-50, а потом на 50-1, плюс несколько дуэлей, вот, а потом как началось, вобщем всё это дело проиграл, причём просто стабильно мне приходят нормальные карты, но кому-то обязательно приходят ещё лучше, менял столы итд, вобщем каждый раз такое, не понимаю причины таких вот ситуаций :?
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 09:41   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
То про что ты говоришь, что за неделю или за месяц (особенно если играешь не 8 часов каждый день) тебе везло или не везло - это ничего не значит. Если ты идешь в минус дольше, например, полгода или год, то уже да - тогда это значит, что ты или не умеешь играть (играешь хуже противников) или против тебя рум что-то делает (но кстати таких случаев пока не известно). Холдем это такая игра, где нужно брать большой срок - очень сильное действие случайности.

Советую прочитать вот эту ветку: http://forum.cgm.ru/msg?th=313&start=0
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.05.2005, 19:08     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну дело в том, что играю месяца 2-3, ну не каждый день, но если играю, то могу и часов 8 сидеть, я просто ведь говорил про то, что тенденция такая, то есть я вот сколько раз играл и всегда всё было по одному и тому же сценарию, то есть я вначале выигрываю - это почти всегда так, а потом я начинаю проигрывать, вот недели две назад был со мной такой забавный случай, мне за один вечер 8 или 9 раз приходило два туза - это само по себе как бы нереально кажется, ну не бывает так, но прикол в том, что за тот вечер я кон с двумя тузами выйграл всего 1 раз и это при том, что не пытался там слоуплеить итд, причём там бывало и что 3 туз выпадал на стол, но я всё равно проигрывал, то есть я понимаю, что может там несколько раз не повезти за вечер, когда у тебя сильная комбинация, например флеш с королём, а приходит четвёртая карта такой же масти и у кого-то туз - это как бы нормально и бывает часто, но когда начинается такое, что на любую сильную комбинацию находится комбинация ещё сильнее твоей, ещё вот интересно было, короче я однажды выйграл и решил снять деньги, пока не начался конкретный луз, как обычно после выйгрыша, короче я снял 100$ , а на следующий день снял ещё 150$, после этого я каждый день играл часов по 5-6 в день, играл вроде нормально, глупостей никаких не делал, и вобщем вообще я эти деньги проиграл, потому что ну не было у меня карт нормальных, стабильно приходили карты типа 2 4 разномастные и тд, или нормальные приходили, но стабильно мимо, вобщем я больше в фоне играть не буду, попробую поиграть в экспекте, потому что ну какое-то ощущение нереальности в раскладах карт возникает, я пробовал брать колоду карт и раскладывать долго и усердно, ну не бывает так часто стритов\флешей, особенно так часто не бывает раскладов, когда у кого-то стрит, а у другого флеш, в фоне же стрит или флеш бывают каждые минут 15 точно будет, я уж не говорю про то, что в последнее время в том же фоне часто стали выпадать комбинации типа 4 двойки итд раньше не было, а теперь вот за вечер стабильно раза два у кого-то соберётся 4 одинаковых карты у меня тоже естественно бывало собирались такие комбинации , но опять же ощущение вот такое, что сталкивают как бы людей с сильными картами, чтоб больше комиссия была может, ну я не знаю, может это глупости просто и руки у меня кривые, и играть я за всё это время так и не научился, может я неудачник короче, и ничего против фона я тоже не имею впринципе, потому что покер этот ведь не только фонбетовский, но короче я принял решение там больше не играть, а попробовать, как тут на форуме кто-то советовал, поиграть в экспекте 8-)
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2005, 19:51   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Похоже вы мне не поверили и статью всерьез не приняли. К сожалению я больше ничего добавить не могу и сочувствовать тоже не буду, т.к. у самого те же проблемы - то вверх, то вниз и ежедневно и с самыми невероятными случаями. В холдеме возможны самые невероятные удачи и неудачи. Это нормально. Это такая игра. Я при этом плюсовой игрок - игра приносит доход, несмотря на то-что он вовсе не стабилен в коротких периодах времени (я могу предсказать свой доход за год с какой-то точностью, но не могу за месяц или два). Суть игры в плюс состоит в том, что плюсовой игрок извлекает прибыль не из выигрышей и теряет деньги (долговременную прибыль) не на проигрышах. Подробно про это в той статье, на которую я давал ссылку. Чтобы переживания не мешали сделать прибыль (в долговременной перспективе) требуется как раз не обращать внимания на то, о чем ты написал и только хладнокровно заниматься тем, что от тебя зависит - снимать с противников деньги, когда везет, и отдавать им обратно поменьше, когда не везет. Сумма игровых денег (банкролл) при этом может двигаться вверх-вниз и потом снова, а иногда много раз "вниз" - что тут такого? Рано или поздно все получат примерно поровну даже того, что ты описываешь. Сегодняшние противники правда не станут тебя искать, чтобы об этом рассказать, но можешь быть уверен, что однажды и их флеши переедут чьи-то фулл-хаусы трижды за 5 минут (со мной такие пятиминутки случались точно больше одного раза).
Но если так будет и у всех после года-двух игры примерно сравняется количество невероятностей, то зачем тогда на текущие удачи/неудачи вообще отвлекаться? Удача/неудача от тебя совершенно не зависит и в получении долговременной прибыли помогает тебе только в том, что дурит соперников, не понимающих механизм отъема денег. Они думают, что раз выиграли, значит они хорошие игроки. Они не знают или не верят, что это не тот способ, которым делаются деньги в покере.
Если ты хочешь от покера денег, но при этом только выигрывать, а проигрывать (неделями и месяцами) тебе не хочется, то я бы советовал бросить это дело или менять свой подход к игре. Иначе получится, что ты начнешь терять самоконтроль и будешь спонсировать тех, кто качественнее использует механизм получения долговременной прибыли.
Холдем привлекает тех, кто оставляет в игре свои деньги как раз тем, что ты критикуешь - своей непредсказуемостью при выходе следующей карты. Представь, если бы тебя не могли обыграть, когда у тебя хорошая рука. Все бы ушли из твоей игры и не вернулись.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.05.2005, 20:53   #14 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Профи а когда тильт?И контроль уже начинает теряться.То есть понимаешь,что играешь правиль но а тебя какие-нибудь 4-6о перезжают.Я то знаю ответ на вопрос,но ты не мне ,ты автору ответь....
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 22.05.2005, 23:10     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Профи, эта статья была первым текстом. который я прочитал на этом
Так вот собственно говоря - это и есть самый главный мой вопрос, что делать, когда тильт? как с этим бороться вобщем, когда начинаются неудачи, продолжать играть и ждать, пока это кончится, или сделать паузу в игре 3 часа например, или сутки, или двое, или вообще пойти снять остаток денег на счету?
Итар-Тасс, вобщем ты очёнь чётко выразил мою мысль, я вижу, что ты знаешь ответ на вопрос "что делать" подскажешь?

Итар-Тасс, а ты тот Итар-Тасс, который с форума бетсювин?
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2005, 00:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 22 мая 2005 23:10
Итар-Тасс, вобщем ты очёнь чётко выразил мою мысль, я вижу, что ты знаешь ответ на вопрос "что делать" подскажешь?
А ведь подскажу. Но я всегда одно и то же подсказываю
(Ты уже конечно догадался, что это я про кнопку Поиск)

Вот хорошая ветка из тех, которые ты найдешь по слову "тилт":
http://forum.cgm.ru/msg?goto=12286
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.05.2005, 09:29   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
У меня у Босса тоже поначалу провал был, переезжали с разным говном каждый раз, а потом ничего, то ли я пообвыкся, то ли карты лучше пошли .
Что касается турков и прочих инородцев, то ведь всегда можно сказать "English please" с угрозой настучать в саппорт... Лично меня их наличие не сильно напрягает.
Yura вне форума      
Старый 23.05.2005, 10:35   #18 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 22 мая 2005 23:10

Итар-Тасс, а ты тот Итар-Тасс, который с форума бетсювин?
Тот-тот...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 23.05.2005, 16:41     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Кстати, я сам вот примерно в той же последовательности пытался понимать игру, как ты и писал в статье:

http://forum.cgm.ru/msg?th=157&start=0

Это меня даже немного обнадёжило, потому что я понял, что направление мысли правильное

Возник вопрос по пункту:

" Задумался об относительной позиции в игре. Узнал о движении денег по часовой стрелке. Стал выбирать игры по окружению имевшегося свободного места. Стал уходить из игр теряющих качество. Раскованный игрок и свободное место за ним - сесть туда, агрессивный игрок за мной в круге - уйти."

Что ты имел под движением денег по часовой стрелке?

И ещё вопрос, ты играешь столы, где 10 человек или где 6?

Ещё я что-то не смог найти значение слова "морон"
ещё вот вчера смотрел игру на 100-200$ и обратил внимание, что там за столом несколько человек весьма часто играли с картами типа 4-7, хотя не были на ББ, а просто входили в игру с такими картами, я вот ещё удивился, я с такими картами даже на 0.5-1 лимитах не вхожу в игру, а они на 100-200

И слово натс - это как я понял сильнейшая комбинация на столе или я не правильно понял?
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2005, 16:58   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Возник вопрос по пункту:

" Задумался об относительной позиции в игре. Узнал о движении денег по часовой стрелке. Стал выбирать игры по окружению имевшегося свободного места. Стал уходить из игр теряющих качество. Раскованный игрок и свободное место за ним - сесть туда, агрессивный игрок за мной в круге - уйти."

Что ты имел под движением денег по часовой стрелке?
А поиск по словам "движение денег по часовой стрелке" по форуму ты уже делал? Я помню пост, где отвечали на этот вопрос: http://forum.cgm.ru/index.php?t=msg&th=1750

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И ещё вопрос, ты играешь столы, где 10 человек или где 6?
Чаще всего 6, 3-4 или 2, но в том тексте, про который ты говоришь я еще играл только 10.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ещё я что-то не смог найти значение слова "морон"
См. по этой ссылке: [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И слово натс - это как я понял сильнейшая комбинация на столе или я не правильно понял?
Точно - самая сильная комбинация, которая возможна при такой доске. Например, если на доске , то натс будет флеш-рояль. Вполне возможно, что из присутствующих игроков его ни у кого нет. Следующая по силе комбинация - у того, кто держит 9s.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка pingwin Одностоловые турниры 8 19.01.2011 16:29
Несколько вопросов от новичка=) itsfedorov Вопросы от новичков 13 12.01.2010 07:31
Несколько вопросов от новичка PlowBlow Вопросы от новичков 9 03.08.2009 22:27
Несколько вопросов от новичка ХА... Crazy SID Покер один на один 17 26.07.2009 00:34
Серия вопросов от новичка (4 мес. NL10) derty789 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 12.04.2009 17:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot