Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Пара вопросов от новичка

Важные объявления
Старый 23.05.2005, 23:02     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Профи, про длину стола я у тебя спросил, теперь хочу спросить про то, играешь ли ты в лимит или в но-лимит, и какие лимиты\но лимиты играешь :o и вообще вот я задумываюсь часто над тем, стоит ли переходить на более высокий лимит с ростом своего банка или не стоит, потому что ведь чем больше лимит, тем опытнее игроки, которые тебе противостоят :?
Gnome вне форума      
Старый 24.05.2005, 00:00   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Играю что получится лимит до $5-10 и NL примерно до $2-4, single-турниры $20+2 NL. Подробнее можно посмотреть в моем профиле форума (нужно нажать на имя со ссылкой).

Чем выше лимит тем лучше игроки (в среднем конечно) - там ведь разыгрывается больше денег и люди это делают со старанием. Тем более в эпоху интернет-покера, когда можно играть несколько столов, возникла возможность заработать достаточно для покрытия жизненных расходов даже на небольших уровнях. По мере того, как таких желающих многостаночников становится больше, уровни вроде $3-6 и $2-4 становятся все более трудными.

В целом каждый следующий больший уровень сложнее предыдущего. Рано или поздно наступает момент, когда способностей конкретного человека уже не хватит, т.к. его конкуренты будут уже лучше него (в среднем, и этого будет достаточно). Некоторые упираются в свой потолок почти сразу (им покер может быть вообще противопоказан), а для некоторых потолок находится очень высоко. Но на каждом уровне требуется адаптация, человек должен уметь быть плюсовым игроком именно в такой игре и требуется достаточный банкролл. Игрок должен быть достаточно самокритичным, чтобы не бояться признать, что он не может (сейчас или вообще не может) быть плюсовым на этом уровне и откатываться на уровень ниже, не дожидаясь полного разгрома. Большинство плюсовых игроков в этом форуме прокладывают свой путь наверх не перешагивая больше одного лимита. (Вот хорошая ветка про игроков этого форума).

Я до своего потолка так и не добрался и не знаю какой он. Скорее всего уже и не доберусь, но не потому-что расту и все идет ОК, а наоборот потому-что почти не расту по уровням Расходы на жизнь не дают увеличивать банкролл, а кроме того у меня появились новые дела, которые обещают хорошие доходы и занимают много времени, а покеру уделяется так мало времени, что я уже перестал думать о больших играх.

P.S. Только обрати внимание, что та ветка - почти годовалой давности. Большинство тех, кто там отметился теперь уже играет в несколько раз большие лимиты.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.05.2005, 05:36   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Gnom, мне кажется зря Вы так категорично решили не играть больше в фонбете. По-моему у них много приемуществ. Даже не говоря об удобстве ввода и вывода денег. Во-первых- средний уровень игроков ниже, во-вторых- небольшое количество игроков. Я например знаю стиль большинства своих соперников в $100+4.50 heads up и $3-6NL. Что касается череды неудач после выйгрышей, то объяснять нужно чем угодно, но только не проделками рума.
snowman вне форума      
Старый 28.05.2005, 23:02     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
А я не про дуэли говорил кстати Просто при игре на 6max столах на низких лимитах - там от везения многое зависит просто, потому что постоянно там всякие клоуны заходят в игру после моих рейзов и ререйзов с картами типа 4 6 и в итоге умудряются на ривере вылавливают необходимую для дырявого недострита карту я в фоне теперь только дуэли вообще играю, потому что там более интересная игра чисто тактически, плюс у меня на редкость удачно идёт игра 1х1, много глупых соперников, которых очень легко бывает подловить, когда они блефуют правда, на 100$ я дуэли не играл, не тот уровень пока что, играю на 3 и на 5 пока что и один раз играл на 10 причём, если при игре на 3$ можно выигрывать где-то 8 из 10 дуэлей стабильно достаточно, то при игре на 5$, там уже выигрывать удаётся чуть больше половины всего :?
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка pingwin Одностоловые турниры 8 19.01.2011 16:29
Несколько вопросов от новичка=) itsfedorov Вопросы от новичков 13 12.01.2010 07:31
Несколько вопросов от новичка PlowBlow Вопросы от новичков 9 03.08.2009 22:27
Несколько вопросов от новичка ХА... Crazy SID Покер один на один 17 26.07.2009 00:34
Серия вопросов от новичка (4 мес. NL10) derty789 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 12.04.2009 17:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot