Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что значит движение денег по часовой стрелке?

Важные объявления
Старый 26.04.2005, 21:41     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
В одной из тем годичной давности Профи рассказал о своем опыте роста в покере. Пока меня заинтересовала следующая информация, цитирую:

Узнал о движении денег по часовой стрелке.

Не могли бы Вы рассказать новичку, что означает это движение денег, или подскажите пожалуйста ссылку, где об этом можно почитать?

Стал уходить из игр теряющих качество.

Что означает термин "игра, теряющая качество"? В течение какого времени можно определить, что игра является таковой? Как быстро после идентификации нужно уходить?
eddyku вне форума      
Старый 26.04.2005, 22:34   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
По-поводу часовой стрелки смотри тут:
http://forum.cgm.ru/msg?th=307&start=0
Cerastes вне форума      
Старый 26.04.2005, 23:41     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Спасибо, посмотрел, подучился еще немного.

М-да. А я сразу понял это буквально. Что если выигрывает игрок справа от меня, то следующая очередь моя. Ну и решил проэкспериментировать. Игра холдем, лимит. Сижу значит и жду, когда банк возьмет сидящий справа. Дождался. Начинается теперь розыгрыш руки, которая должна быть моей (ну по умозаключению, которое я сделал ранее ) Мне приходят две двойки, я делаю колл. Флоп смотрят шестеро. На флопе приходят две трефы. Все делают колл и я тоже (я то уверен, что деньги с этой руки будут моими). На терне приходит еще трефа. Ну тут началось рейз, ререйз, а я значит сижу и коллирую на двойках-то (рука-то все-равно моя ) . До ривера дожило нас четверо. На ривере приходит кажется король, но не суть важно. В итоге у меня самая младшая пара при угрозе флеша, пяти старших пар и абсолютной уверенности, что эта рука моя (на основании закона о движении денег по часовой стрелке). Игрок передо мной делает рейз, я ререйз, двое остальных вырезаются. Мы вдвоем гоним банк вверх до упора. Вскрылись, у него старшая карта, у меня пара двоек. В итоге банк мой. Но это еще не все.
Параллельно я играю руку на втором столе. У меня Туз, восемь одномастные. На столе уже лежат 8Q6 Q. В игре пятеро, кто-то бет все остальные включая меня коллируют. Но я то уже вооружен новым знанием о законе движения денег по часовой стрелке . Быстренько смотрю лог. Ага, предыдущую руку взял взял игрок второй от меня справа, между нами один и по закону эта рука его (он в игре). Ривер - Туз. Игрок перед ним делает опять бет. Ну, думаю, если он сейчас упадет, значит рука по закону моя. Он падает. Ну что тут поделаешь, если по закону рука моя? Естественно я делаю рейз, двое после меня колл. Первый ходящий ререйз, я опять ререйз, двое после меня упали. Первый ходящий сравнивается. Вскрылись. У меня две пары AAQQ у соперника пусто. Банк мой.

Вот такой вот эксперимент. Но теперь-то я знаю, что этот закон гласит о другом.
eddyku вне форума      
Старый 23.05.2005, 17:23   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что означает термин "игра, теряющая качество"?
Я имел в виду под "теряющей качество" игру, откуда постепенно ушли слабые игроки и их заменяют более сильные противники. Например, если за столом 6-max кроме меня осталось 5 игроков с VPIP25, PFR12, TAF2. Если таких игроков 3, считая меня и рыба сидит плохо по отношению ко мне (за мной в круге), то это тоже плохая игра. Если VPIP стола 6-max собирается упасть ниже 40%, а PFR высокий, то это тоже плохая игра.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В течение какого времени можно определить, что игра является таковой?
Если я вижу, что статистика по игрокам достоверная (т.е. хотя бы пара десятков раздач) и их VPIP, PFR и TAF приняли значения типичные для хороших игроков, то этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как быстро после идентификации нужно уходить?
Если я играю 4 стола, то такой стол среди них требует много внимания, иначе я там больше потеряю, чем найду. Если рядом есть стол, за который можно перебраться, то я это сделаю, иначе скорее всего закрою tight-aggressive игру и буду ждать другой подходящий 4 стол.

Как скоро уходить - ухожу, когда начинаю сомневаться, что это хорошая игра.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.05.2005, 20:57   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от eddyku писал вт, 26 апреля 2005 23:41
Дождался. Начинается теперь розыгрыш руки, которая должна быть моей (ну по умозаключению, которое я сделал ранее ) Мне приходят две двойки, я делаю колл. Флоп смотрят шестеро. На флопе приходят две трефы. Все делают колл и я тоже (я то уверен, что деньги с этой руки будут моими). На терне приходит еще трефа. Ну тут началось рейз, ререйз, а я значит сижу и коллирую на двойках-то (рука-то все-равно моя ) . До ривера дожило нас четверо. На ривере приходит кажется король, но не суть важно. В итоге у меня самая младшая пара при угрозе флеша, пяти старших пар и абсолютной уверенности, что эта рука моя (на основании закона о движении денег по часовой стрелке). Игрок передо мной делает рейз, я ререйз, двое остальных вырезаются. Мы вдвоем гоним банк вверх до упора. Вскрылись, у него старшая карта, у меня пара двоек. В итоге банк мой. Но это еще не все.
Если бы Профи не написал в эту ветку - я бы никогда не увидел этого шикарного поста.
Мне только осталось не понятно-почему ты кэпил только ривер, на флопе и терне боялся лохов распугать?
Gump вне форума      
Старый 24.05.2005, 10:46     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 23 мая 2005 20:57
Мне только осталось не понятно-почему ты кэпил только ривер, на флопе и терне боялся лохов распугать?
Нет. Все гораздо проще. Меня тогда перемкнуло и я уже ни о чем не думал, кроме как быстрее получить либо подтверждение либо опровержение Закона о движении денег по часовой стрелке.
eddyku вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель - ничто, движение - все Skuratoff Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 129 08.02.2013 23:53
Движение вверх))) Grupensex Безлимитный холдем низких бай-инов 7 24.06.2011 12:43
Где на Фултилте настроить часовой пояс? Masaco Вопросы от новичков 2 18.08.2010 18:07
Движение к 999999$ играя МТТ mAAn Многостоловые турниры 15 14.05.2008 13:36
Против часовой стрелки ZEMI Покер софт 8 15.03.2008 21:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot