Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.04.2005, 07:59     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Согласно GT+ оба кадра были более менее вменяемы. Что - каждый раз смотреть шоудаун со старшей парой?

Party Poker 0.5/1 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with , .
2 folds, UTG+2 calls, MP1 calls, MP2 calls, Hero raises, 2 folds, SB 3-bets, BB caps, UTG+2 folds, MP1 folds, MP2 calls, Hero calls, SB calls.

Flop: (18 SB) , , (4 players)
SB bets, BB raises, MP2 folds, Hero calls, SB calls.

Turn: (12 BB) (3 players)
SB bets, BB raises, Hero folds, SB 3-bets, BB calls.

River: (18 BB) (2 players)
SB checks, BB checks.

Final Pot: 18 BB

Results in white below:
SB has 3h 4d (two pair, eights and threes).
BB has 5s 5h (two pair, eights and fives).
Outcome: BB wins 18 BB.


Не уверен насчет своего рейса префлопа - но мне кажется что в такой ситуации он имеет положительное ожидание. Сразу скажу, что если бы кто нибудь рейснул префлоп до меня, то я бы KT выбросил.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 15.04.2005, 08:42   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Привет,

Здесь мне кажется многое зависит от контекста - как от того с кем играешь, в каком месте играешь (Пати), на каком лимите. В общем типичные игроки на данном лимите в данном заведении.

Будучи знаком, лимит 0,5/1 и тамошних типичных игроков - я бы твою руку не скинул. Возможно исключение - если какой то игрок имеет VP$IP 10-15%.
Mckoy вне форума      
Старый 15.04.2005, 09:16   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 123
Согласен с McKoy, что здесь завит от лимита и его игроков.
На префлопе я бы сделал кол, KTs не такая уж и сильная рука, а за нами ещё игроки.
А вот на флопе - 3 bet. Показал бы, что имею старшую пару и посмотрел, как ответит большой блайнд. Если caps, то уровнял бы и без усиления на торне - fold.
Sergo вне форума      
Старый 15.04.2005, 09:48   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
мое мнение:
call preflop (слабовата карта для рейза)
3-bet flop (и дальше смотреть будет ли кэп и будет ли атака на терне)
я не готов выкинуть на флопе т.к. может получиться так, что у одного QQ а у другого JJ (например)


__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 15.04.2005, 09:55   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vitall писал(а) пт, 15 апреля 2005 07:59
Согласно GT+ оба кадра были более менее вменяемы. Что - каждый раз смотреть шоудаун со старшей парой?
А кто тогда вменяем? На префлопе я бы рейзить не стал, тк эта карта сильна с кучой народа, а своим рейзом ты всех распугаешь. На малом или большом блайнде с этой картой заставил бы скинутся ещё по одной МС.
Если активности мало я по любому дойду до шоудауна с верхней парой проявляя активность. По поведению "вменяемых" людей в этой раздаче ты уже бит на флопе. Но всё равно наверное надо было идти до конца. Я обычно смотрю ещё АФ игрока.
Northernwind вне форума      
Старый 15.04.2005, 10:21   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Как бы я сыграл ?
префлоп - кол. SB- рейз, BB- 3-бет, я - фолд.
Cardinal вне форума      
Старый 15.04.2005, 10:44   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Увы, играя на 0,5/1 мне пришлось отказаться от фолдов на таких руках как KTs, QTs, JTs. Если я на префлопе зашел на этом хенде - я на нем посмотрю флоп. Т.к. насмотрелся на идиотов, которые райзят/рерайзят на всем попало. Может это и неправильно, но считаю эти хенды могут выжить против такого контингента. Исключение(иногда) - адекватный тайтер (10-15% VPIP).

Хотя на лимитах 3/6 - 5/10 скорее все уже по-другому
Mckoy вне форума      
Старый 15.04.2005, 12:10   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
А адекватный ли тайтер с VPIP 10%? Не маловато ли? ИМХО даже 15 мало. И это для полных столов.... Про короткие вообще молчу!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 15.04.2005, 12:27   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, раз показатели адекватные, так может попал на чиста рекламную акцию? Типа только сел человечек за стол и решил для затравки поначалу дурачка из себя изобразить? Случается, однако. Не повезло.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.04.2005, 12:44   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пт, 15 апреля 2005 12:10
А адекватный ли тайтер с...
Я бы заменил слово "адекватный" на "читаемый однозначным образом".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.04.2005, 12:55   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Может и рекламная акция. Кто его знает. Только вот не на долго их хватает таких. Нервы у них что ли здают

А вот тайтеров 13-15 тоже достаточно. АВСишники. Хех.
Mckoy вне форума      
Старый 15.04.2005, 14:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, раз показатели адекватные, так может попал на чиста рекламную акцию? Типа только сел человечек за стол и решил для затравки поначалу дурачка из себя изобразить? Случается, однако. Не повезло.
Да не бывает такого почти на мелколимитах. Все кто способны на это, практически, знают, что те копейки, которые они получат благодаря тому, что покривлялись и на них написали левые нотсы думающие оппоненты просто несоотносимы с теми деньгами, которые при это недовыйграны с рыбы.
Я уж не знаю - я вообще на тайтеров нотсы не пишу и не замечаю их - все одно надо искать столы где их мало, да и когда они есть много они все равно у меня не выйграют. Ну разойдемся мы с ними где-то к нулу (ну или в минус за счет рейка), ну что ж? Гораздо важнее всякие интеллектульные вывихи рыбы. Например такие герои которые постоянно блефуют рейзом на ривере с худшей рукой (это вы видели? для чего такое?) или слоуплеят натс до ривера, где получают вожделенную одну БС
В общем мне так кажется, что выгоднее посвятить свое время отслеживанию такого люда, чем тайтеров.

А 15 мало-мало. Я сам знаю - играл с VPIP 15 винрейт был грошовый, а теперь и VPIP подрос и винрейт.
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2005, 15:37   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Как я понимаю все эти значения как VPIP и Saw Flop имеют вспомогательное значение. Как и расчеты комбинаций в калькуляторах. Очень многое зависит от пост-флоп игры и умения распознать соперника. Конечно же для начинающего игрока(к каким я себя и причисляю) очень важно начать освоение игры именно с пре-флопа. Т.е. понять, что лучше играть реже, но агрессивнее. Т.е. получать больший доход от сильных комбинаций и не уменьшать его разыгрывая околонулевые и тем более слабые руки. Лишь до автоматизма освоив игру на выбранном диапазоне рук и научившись понимать игру соперников можно добавлять к исходному диапазону ещё несколько комбинаций... Т.е. из того что в начале играя с VPIP 15 и имея 2BB/100H а начав играть через несколько тысяч рук уже с VPIP 25 и доходом 4BB/100H, отнюдь не следует, что играть надо было сразу начиная с VPIP 25. Боюсь в этом случае исход был бы печальным(а если VPIP был бы ещё большим, то и совсем удручающим).
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 15.04.2005, 18:03   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Нет, очень важен именно постфлоп. Но осваивать игру с префлопа гораздо легче, просто потому что думать много не надо и играть близко к идеальному можно научиться за месяцок. Однако бОльшая часть денег выигрывается/проигрывается именно на постфлопе. Я практически уверен, что человек, который с самого начала ограничится какой-нибудь табличкой префлопа для новичков и будет работать над постфлопом будет успешнее, чем тот, кто все силы бросит на составление таблиц и построение графиков префлоп игры, а на постфлоп будет забивать.
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2005, 18:09   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Хе, дык я про это и говорил!
Но на начальном уровне достаточно граммотной пре-флоп игры, и далее играть по шансам. Это скелет. А мясо со временем нарастёт! Если конечно не останавливаться на достигнутом....
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 15.04.2005, 18:32   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Игра по шансам это тоже важно, важнее, наверное, умелое применение агрессии на маргинальных руках типа оверкарт, андерпар и пр...
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как надо было сыграть? Omahahaha Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 27.03.2008 10:48
MTT 22. Надо ли было сдаваться? Аркан_Арканыч Многостоловые турниры 7 04.10.2006 14:48
как надо было играть 99? mikx Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 20.06.2006 22:23
Надо было падать? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 03.12.2005 21:13
Как надо было играть правильно Dimall Теории, стратегии, основы покера 4 22.11.2004 12:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot