Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.04.2005, 19:54     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Доброго Уважаемые,

В этом месяце перешел на короткие столы - наиграл пару тысяч рук. Предлагаю обсудить 5 примеров с хендом AQ (подозреваю там кучу ненужных бетов, возможно неуместных фолдов, а может и еще чего ). Кому интересно, присоединяйтесь


Пример 1. (все примеры из Крипто $1/$2)

Я самый первый с А :d: , противник ТайтПессивАгрессив (по иконке из PТ)
Я райз, ТПА 3-бет, все остальные фолд.

Флоп (7мс) (2 игрока)
Я чек, ТПА бет, я кол

Терн (4,5бс) (2 игрока)
Я чек, ТПА бет, я фолд.

Нужен ли фолд? Смущает еще 3-бет потому, что перед этим я райзил 4 предидущих банка к ряду, причем 3 из них забрал без вскрытия.



Пример 2.

Я в СП с А :d:
РП кол, я райз, оба блайнда и и РП уравняли

Флоп (7,5 мс) (4 игрока)
Все чек, я чек

Терн (3,5 бс) (4 игрока)
РП бет, я фолд

Таблица пассивная, если сказать на флопе бет, чек-рейз практически не реален. Но в принципе, бет на флопе не правилен? Терн - очевидный фолд - с не последним словом? Если бы был 1/1 - фолд?



Пример 3.

Я на отрезе с
до меня фолд, я райз, малый блайнд уравнял, бб фолд

Флоп (5 мс) (2 игрока)
чек, я бет, кол

Терн (3,5 бс) (2 игрока)
чек, я бет, он райз, фолд

Однозначный фолд? Игрок агрессивный, так сказать мало заслуживающий доверия



Пример 4.

Я на баттоне с
На отрезе кол, я райз, блайнды и на отрезе уравняли

Флоп (7,5 мс) (4 игрока)
все чек, я бет

Некчемный бет?



Пример 5 .

Я первый с
Я райз, на отрезе (постер) уравнивает, ББ уравнивает

Флоп (6 мс) (3 игрока)
чек, я бет, кол, кол

Терн (4,5 бс) 3 игрока
ББ бет, я фолд

Бет на флопе? Терн?

Сильно не пинайте Все мнения приветствуются
Mckoy вне форума      
Старый 11.04.2005, 20:54   #2 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Привет, выскажу свое мнение.

1. Если ты много рейзил до этого, то наблюдательный игрок вполне мог дать 3-бет на карте типа KJ или AT, ты уравнял (отдал инициативу), не имея позиции, и просто вынудил его атаковать. На мой взгляд AQ - плохая рука для защиты вне позиции, в данном случае я бы скорее играл бет/фолд на флопе и торне (на крипто народ пасивный и рейз часто будет означать карманную пару).

2. Против 4-х я играю также, а 1-1 начинаю давить на флопе.

3. В подобных ситуациях я предпочитаю играть чек на торне и кол/бет на ривере, т.к. если противник зацепился за короля, то чек-рейз обеспечен (а возможен и блеф), если же у него ничего нет - то он скорее всего сбросит. Так что от этой ставки толку мало, кроме клинических случаев коллинг-стейшн или любителей блефа. Карт могущих ему сильно помочь не много, а чек на торне отличный способ вызвать блеф на ривере.

4. Для такого флопа и банка на мой взгляд приемлемый бет, могут испугаться короля и побросать, если кто-то уравняет, надо ждать руку типа К3о.

5. На флопе - бет с целью как минимум выгнать постера. На торне очевидный для меня фолд. Блеф ББ против двоих маловероятен (скорее всего вторая пара), но даже на оверпару, учитывая возможность слоуплея какой-нибудь пакости, аутов не хватает.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 11.04.2005, 22:11   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
1. Я бы также сыграл.
2. Я бы не сдался на терне - ты имеешь 10 аутов здесь в большинстве случаев. В некоторых случаях ты даже всё ещё впереди. Позиция фиговая, но и банк уже 4.5ББ. Ну вообщем - это опять же пограничный фолд/колл. Имея позицию бет на флопе в принципе - пограничен - есть небольшая возможность купить либо банк либо карту на терне и на таком флопе вероятность чек-рэйса не сказать чтобы очень велика.
3. Я бы не сдался никогда здесь против агрессивного игрока.
4. Граничная ситуация опять - что бы ты не сказал - эффект один и тот же. С бетом ты имеешь шанс забрать пот на флопе (редко) или на терне (часто). Без бета ты покупаешь карту и если это окажется дама или туз - считай поступил правильно.
5. Я бы также сыграл.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 11.04.2005, 23:28   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
1. Согласен.
2. Ставлю на флопе - у меня 6 аутсов и мне нравится моя позиция, фолд на активные действия противников.
3. Возможно. Но если совсем не заслуживающий, то колл и колл на ривер.
4. Я бы тоже поставил и дальше по обстоятельствам - благодаря ставке есть возможность увидеть 2 карты за цену одной и не факт, что здесь у противников есть К. На чек-рэйз безусловный фолд.
5. Согласен.

P.S. В свете того, что я не заметил дырявый стрит во второй раздаче поправляюсь: колл на торне, фолд на ривер (или check along).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 12.04.2005, 00:00   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
1.Фолд.
2.Бет на флопе фолд на рейз.
3.Рерайз не думая...Деньги те же поглядим как он себя дальше поведет.Агрессор б....Он же тебя проверяет.То что него естькороль-далеко не факт....
4.Зачем бет?Хотя может Петер и прав...Сложный случай.Хотянаверно все-таки чек.5.Все ништяк.Играл по науке.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 12.04.2005, 09:02   #6 (permalink)
Представитель турнирной серии EPF
 
Аватар для jujoiso
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 91
2 Итар-Тасс

Как это фолд на флопе ??
Это же короткий стол.
jujoiso вне форума      
Старый 12.04.2005, 09:46   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Исправил.И что он если короткий,то все блефы надо проверять?
ADо вообще очень плохая рука.Особенно если был рейз или рерайз на префлопе.
Носит название Брунсон,потому что Дойл ее не играет НИКОГДА.Объясняет он это тем, что выиграть на ней можно мало, а проиграть очень много.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 12.04.2005, 16:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Да скидывать в 3-ем случае не стоит.

Тут шансов много что это полублеф или чувак тоже с дамой и худшим кикером. Или 6-ка вкупе с 4-флешем.

Да и потом не знаю может это и не аргумент, но после таких фолдов можно нарваться в следующей раздаче на абсолютно блефный райз в расчете что ты скинешься опять.

Во всяком случае 1на1 я с таким очень часто встречаюсь, и не блефуют только тогда когда знают что заставить скинуться сложно.

А если любую вторую пару с хорошим кикером скидывать, то тут сопернику блефовать очень выгодно.
Murk вне форума      
Старый 12.04.2005, 20:35   #9 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Murk писал(а) вт, 12 апреля 2005 16:19
Тут шансов много что это полублеф или чувак тоже с дамой и худшим кикером. Или 6-ка вкупе с 4-флешем.
По моим наблюдениям полублеф на 1/2 так редко играют, с дамой или 4-флешем могут поставить в лоб и тогда надо думать о рейзе.
Чек-рейз в такой ситуации мне говорит или о тройке или об отчаянной последней попытке забрать банк, но учитывая наш префлоп-рейз это должен быть очень уж раскованно-агрессивный игрок. Здесь надо принимать решение судя по конкретному противнику.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 13.04.2005, 09:49   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) вт, 12 апреля 2005 09:46
Исправил.И что он если короткий,то все блефы надо проверять?
ADо вообще очень плохая рука.Особенно если был рейз или рерайз на префлопе.
Носит название Брунсон,потому что Дойл ее не играет НИКОГДА.Объясняет он это тем, что выиграть на ней можно мало, а проиграть очень много.
Единственныое,это то что Брунсон говорил о AQ в NL.
Jigga вне форума      
Старый 13.04.2005, 12:24   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 12
1) Без cap на префлопе и мелком флопе check-call ты абсолютно не проясняешь ситуацию об оппе, а про себя показываешь, что ты с оверкартами (с какими картонками можно еще так играть?).Бэтить надо однозначно.
iRoD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длинные столы vs Короткие столы на Пати psb Около покерного стола 4 07.12.2007 17:56
Переход на короткие столы. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 11 31.03.2007 00:45
Короткие столы, 2/4 Pbl6a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 10.12.2006 08:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot