Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.04.2005, 16:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
NL Holdem:
1-2-3 уровень SnG, т.е. блайнды небольшие 15-50
8 человек, пусть стеки примерно равны - 1000 у каждого
1) у нас в предпоследней (допустим) позиции хорошая пара, например
до нас допустим 1-2 лимпера (обычные лузоватые игроки)
рейз 100-150 в расчете получить одного коллера
BB (или один из лимперов) делает колл, остальные колл.
Это типичный луз-агрессив игрок, обычно всегда активен на флопе и далее.
пусть пот: 300

"жинерадостный" флоп :

он делает бет 50
наши действия?

2) та же ситуация, когда тот же коллер имеет позицию относительно нас - т.е. например он был на баттоне.
наши действия?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.04.2005, 16:29   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
По мне так это совершенно честный олл-инн.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 10.04.2005, 19:25   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Главное на флеш не нарваться. С флешом бет 50 это наверное маловато =) Или там игроки такие жадные что он спугнуть боится? =)
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 10.04.2005, 19:46     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) вс, 10 апреля 2005 16:29
По мне так это совершенно честный олл-инн.
да вот мне тоже так казалось, но как-то в последнее время слишком часто напарываюсь на флеш.
Т.е. выходит так что если у противника ничего нет, то он скинет (ну может только какой AK проколлит с картой в масти флопа - но тут уже 50 на 50 - мы не фавориты). Если есть, то мы теряем свой стек (неважно кто первым пошел олл-ин).
Что-то как-то это совсем невесело выглядит.
С другой стороны и фолдить как-то глупо.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.04.2005, 19:50     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvazar писал(а) вс, 10 апреля 2005 19:25
Главное на флеш не нарваться. С флешом бет 50 это наверное маловато =) Или там игроки такие жадные что он спугнуть боится? =)
Почему маловато? Судя по коллу рейза префлоп, если у противника флеш - то это нат флеш или почти нат.
Я бы вообще прочекал - отдал бы инициативу рейзеру.
50 - это просто как пример. Главный вопрос тут - что же делать, если человек уже показал флеш - например сделав нам ререйз олл-ин или там проколлив наш бет размером с пот.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.04.2005, 10:34   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
да вот мне тоже так казалось, но как-то в последнее время слишком часто напарываюсь на флеш.
Т.е. выходит так что если у противника ничего нет, то он скинет (ну может только какой AK проколлит с картой в масти флопа - но тут уже 50 на 50 - мы не фавориты). Если есть, то мы теряем свой стек (неважно кто первым пошел олл-ин).
Что-то как-то это совсем невесело выглядит.
С другой стороны и фолдить как-то глупо.
На ранних левелах можно попробовать и мягко поиграть, если не хочишь покинуть стол совсем рано, ну там рейз банк, или вообще половину, но вот на 25-50, я бы уже мелочиться не стал.
PS: Не стоит забывть, чыто там может быть А) Другая пара Б) АТ, КТ, QТ, JT (если стол лузовый как ты говоришь) С) Блеф

Так что не все так плохо, я считаю, особенно если одна из дам - флэшовая.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 12.04.2005, 16:40   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от rugambler писал(а) вс, 10 апреля 2005 19:50
Цитата:
Сообщение от kvazar писал(а) вс, 10 апреля 2005 19:25
Главное на флеш не нарваться. С флешом бет 50 это наверное маловато =) Или там игроки такие жадные что он спугнуть боится? =)
Почему маловато? Судя по коллу рейза префлоп, если у противника флеш - то это нат флеш или почти нат.
Я бы вообще прочекал - отдал бы инициативу рейзеру.
50 - это просто как пример. Главный вопрос тут - что же делать, если человек уже показал флеш - например сделав нам ререйз олл-ин или там проколлив наш бет размером с пот.
Я не эксперт, но бы сделал ол-ин, хотя это зависит от оппонента. Если он луз-агресив, то я ва-банк не иду, а зачем? Он все равно ответит и вдруг окажется что у него нижний флеш или он просто собирает его. Велика вероятность что он выиграет. Так что рэйз, а дальше можно сброситься. Это зависит от его действий и терна (если фолда никто не сделает). Ну это если я правильно понял значение слова "луз-агрессив"
Ну это мое ИМХО ^^

Прочел пост Alan D.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что не все так плохо, я считаю, особенно если одна из дам - флэшовая.
Ну флеш-дама, это уже совсем другой случай, так как больше концов =) Причем очень вероятных -)
Если у противника хоть одна флешовая карта, то у него уже преимущество в перспективах. Выход еще одной пики (как в примере) вероятнее еще одной дамы =) Особенно если у оппонента AQ :s: +)
Короче надо рейз делать.
Ну это мое ИМХО =)
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 12.04.2005, 17:50     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
to kvasar:

Рейз конечно, главный вопрос что делать на ререйз all-in
Мне вот выкидывать жалко обычно, хотя начинаю думать, что правильно будет выкидывать.
Ведь нас бьет не только флеш но и например сет.
В первом случае у нас аутов совсем нет. во втором, почти нет - это не нравится мне больше всего в этой ситуации
Q в масти флопа конечно немного меняет дело, но скорее всего не сильно, т.к. если у него не сет и не крупная пара, то скорее всего есть A или K в масти флопа и тогда пика для нас не аут.

В общем не знаю что делать тут.
Пока такое сложилось мнение - поставить 2/3 банка - на AI выкинуть. На колл - выкинуть на турне на агрессию.
Но возможно это сформировалось под влияние того, что 4 последних раза, когда я оказался в такой ситуации (оверпара на сьютед флопе) я проиграл флешу, причем пару раз даже карта в масти была.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.04.2005, 10:40   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Имхо,с двумя лимперами и рейз до флопа на QQ надо делать побольше.Ну например на 3-ем уровне 175-200 фишек.И тогда проблема с 4-мя вошедшими на рейз и suited флопом не будет возникать.
Jigga вне форума      
Старый 13.04.2005, 14:12     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jigga писал(а) ср, 13 апреля 2005 10:40
Имхо,с двумя лимперами и рейз до флопа на QQ надо делать побольше.Ну например на 3-ем уровне 175-200 фишек.И тогда проблема с 4-мя вошедшими на рейз и suited флопом не будет возникать.
Только сейчас заметил ошибку в моем первом посте - там надо читать "остальные фолд" вместо "остальные колл", т.е. в примере один коллер префлоп.
Tам не указано точно на сколько зарейзили - но рейз был такой, что в среднем на данном столе один коллер будет.

Если коллеров несколько - то да - зафолжу. А вот HU не могу зафолдить... :(
Что только способствует продолжению моего безконечного бед стрика. :(
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.04.2005, 03:25   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Интересная тема.
В вышеназванной ситуации,по крайней мере в турнирах по 50,большинство игроков не будет колировать большой рейз на AK,скорее всего задвинут всю капусту в allin.А в турнирах 10 или 30 еще более раскованно играют,там АК не задумываясь двинут.Но если все же будет колл,то QQ не совпадающие по масти с флопом будут в оллине слабее АК,где А или К масти флопа в соотношении 48,5% на 51,5%.Если одна дама масти флопа,то уже QQ(51,1%) vs AK(48,9%).
Но скорее всего,на хороший рейз ответит какой-нибудь индивидуум с картой типа AQ или AJ.И тогда шансы QQ(54,2%) vs AQ(45,8%),где пара дам не совпадает с флопом в масти,а А или Q противника совпадают.
QQ(54,5%) vs AJ(45,5%) где A или J совпадают по масти с флопом.
Так что тут ALL IN без колебаний.
readytoallin вне форума      
Старый 17.04.2005, 20:02     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от readytoallin писал(а) вс, 17 апреля 2005 03:25
Интересная тема.
...
Так что тут ALL IN без колебаний.
Вышеприведенное рассуждение верно, но касается только оптимистического для нас варианта.
В пессиместическом у противника может быть и сет и уже готорый флеш.
Против обоих этих вариантов у нас вообще нет аутов (почти).

Т.е. по-хорошему надо оценить вероятность первого и второго и сравнить их, но у меня просто опыта пока не хватает для этого.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оверпара, suited flop, 6max Murochka Одностоловые турниры 16 15.03.2010 17:40
Оверпара на 3флеш флопе. ufinn Безлимитный холдем микро бай-инов 9 23.01.2010 20:36
NL100 оверпара на флопе. FoldMastooo Безлимитный холдем низких бай-инов 5 03.05.2008 21:17
Оверпара на спаренном флопе +EVgen Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 20.04.2007 18:40
88 - оверпара на флопе Silverous Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 05.04.2006 10:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot