Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.04.2005, 04:40     TS Старый   #1 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
В феврале попал в очень о чень жжесткий луз-стрейк.Таких не помню лет10. .постепенно понижая лиититы,и сцепившись с зедмором,докатился до 2-4 ,что для меня само по себе смешно. Тем не мене ,здесь,я обнаружил,для себя овершенно новую игру в покер.Я ощутил себполным идиотом.Люди на 7 процентах удачи и 1/5 шансах банках ререйзят как здрасте...
Я в психе подумал...Может я не умею играть в эту игру? Да нет на 5-10 тут же нажил за 20 минут 200 долларов не напрягаясь...Так я вот что хочу спросить?Стоит ли биться с идиототами на низкиз лимитах,нажить три копейки при офигительном рейке доказыая сеье,что ты не идиот,и пытаясь выправить статистистику в покертрекер и ли ну его на...?
Я лично в шоке..
от лоу лимитов на пати в особенности......
--------
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 07:10   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для garimto
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Отправить сообщение для garimto с помощью ICQ
Я вот в шоке от таких постов. Я новенький в этом деле и слышать такие фразы
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на 5-10 тут же нажил за 20 минут 200 долларов не напрягаясь...
для меня, что-то сверх естесственое. Вот на саааамых низких лимитах все профукал, хотя когда профукивал только познавал азы покера, сейчас вроде азбуку знаю, но тем неменее слил остатки со счета.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
нажить три копейки
Мечтаю выдавать такие же фразы в скором времени. Уж очень хочеться научится играть.

garimto вне форума      
Старый 05.04.2005, 09:28   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Ну это каждый решает сам для себя . Я например вообще не люблю тратить деньги на покер, депозит мой составляет обычно 50д, реже 100д. Ну и потом играю сначала по маленькой, потом чуть больше. Обычно за месяц добираюсь до 10к. Потом через несколько дней 20-30к, и затем начинается глубокий спад, случается это уже не в первый раз, поэтому привык . Лучше вывести всё что есть оставив например штуку, и играть спокойно дальше. У меня счас тоже отрицательный стрик, если недели 2-3 назад я играл ХА по 1000-5000д, то счас со спокойной совестью играю по 10д . Просто знаю, что потом всё наладится, а потом опять испортится .
seregaxx вне форума      
Старый 05.04.2005, 09:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Странно, мне казалось, что низкие лимиты как раз более пассивные. Лично я подобные рейзы редко встречаю (особенно позже флопа), хотя маньяки попадаются .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да нет на 5-10 тут же нажил за 20 минут 200 долларов не напрягаясь
Таки что ты делаешь на 2/4 если все так зашибись?
Вообще ИМХО странноватый пост, или от 1.04 еще не отошел ?

garimto, ты что, не читая букваря играть пошел?
Yura вне форума      
Старый 05.04.2005, 12:18   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) вт, 05 апреля 2005 04:40
Так я вот что хочу спросить?Стоит ли биться с идиототами на низкиз лимитах,нажить три копейки при офигительном рейке доказыая сеье,что ты не идиот,и пытаясь выправить статистистику в покертрекер и ли ну его на...?
Смотря что ты ждешь от игры?
Если денег - это одно, если что-то доказать себе, то это другое.
Ты вроде как-то говорил, что деньги с покера тебе особо не нужны?

Я вот, начал на Парти играть STT, начал с дешевых: 10+1.
Пока, предварительно, отличие от аналогичных на Криптолоджик очень большое и на Парти у меня ничего не получается в отличие от Криптолоджика - просто не знаю как играть с такими "луз-агрессивами".
Но я все же хочу их победить, чтобы доказать себе, что немножко умею играть в покер.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2005, 12:42     TS Старый   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Да...Ну я и написал ночьюю..Всем спасибо за ответы,особенно сереге и ругамблеру.
Юр у меня апрель вообще странный месяц,начинается с 1 ,и не прекращая пьянства переходит в день рождения сестры,потом мое, а там и майские праздники не за горами.
Суть моего восклика была в том,что низкие лимиты портят игру,причем портят прилично.
Япо итогам ,конечно не в минусе на 2-4,но нервную систему себе подпортил прилично..
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 12:46     TS Старый   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
[quote title=Yura писал(а) вт, 05 апреля 2005 09:57] Странно, мне казалось, что низкие лимиты как раз более пассивные. Лично я подобные рейзы редко встречаю (особенно позже флопа), хотя маньяки попадаются .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да нет на 5-10 тут же нажил за 20 минут 200 долларов не напрягаясь
Таки что ты делаешь на 2/4 если все так зашибись?
Да мазохист я ,Юр,мазохист!!!!
А если серьезно изучаю проблему ботов...На 5-10 их пока не видно
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 13:10     TS Старый   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от garimto писал(а) вт, 05 апреля 2005 07:10
Я вот в шоке от таких постов. Я новенький в этом деле и слышать такие фразы
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на 5-10 тут же нажил за 20 минут 200 долларов не напрягаясь...
для меня, что-то сверх естесственое. Вот на саааамых низких лимитах все профукал, хотя когда профукивал только познавал азы покера, сейчас вроде азбуку знаю, но тем неменее слил остатки со счета.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
нажить три копейки
Мечтаю выдавать такие же фразы в скором времени. Уж очень хочеться научится играть.
Изучай...Но на низких лимитах так играть нельзя...
Вложения
Тип файла: zip 040520051225591_Bad Beat Jackpot #1007466.zip (8.3 Кб, 92 просмотров)
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 14:34     TS Старый   #9 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
А это для удобства.Классная вещь ,рекомендую всем.Повторяет раздачи из Hand History.
Пытался файл присоединить-что-то ошибку дает...
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 14:40     TS Старый   #10 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Дубль 2.Кстати админу не мешало бы и здесь такое сделать.
[Зарегистрироваться?]
Ну не дает файл приаттачить и все...Файл то маленький 250К
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 14:42   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Слушай, уже вот точно без обид.

Сколько у тебя в трекере ВСЕГО рук? Есть хотя бы 100К?
Какая статистика?

Просто я ничего не хочу сказать плохого, но так играть как я видел ты играешь мне кажется нельзя. И дело тут не в лимите совсем - народ везде одинаковый. На 15/30 агрессивнее, на 2/4 попассивнее будет. Вот спроси у Петера хотя бы, если мне не веришь, но не существует такой фишки, что с оппонентами с похожими характеристиками (vpip, PFR и postflop agr.) надо играть по-разному в зависимости от лимита.

Да, фактор рекйка на 2/4 важнее - спору нет, но не настолько, чтобы менять свой стиль игры совершенно.

Может быть проблема не в лимитах? (ну есть еще одно допущение - что 15/30 совсем простой лимит и побить его гораздо проще, чем 2/4) - 5/10 SH кстати, явно проще 2/4.
Zedmor вне форума      
Старый 05.04.2005, 14:51     TS Старый   #12 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Да какие обиды...Но играть как скала,уподобляясь тебе уж точно не буду .Рук мало,винт умер в декабре.Согласен что 5-10 проще.На 15-30 очень много зависит от стола.А Петер просто чемпион куда уж нам до него.В школу покера меня отправлять не надо,я ее закончил...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 14:56     TS Старый   #13 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Файл.Дубль 3.
Вложения
Тип файла: rar player.rar (246.6 Кб, 77 просмотров)
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 15:26   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ну у меня VPIP уже около 17-18
И это правильно. И PFR у меня достиг уже 9-9.5 - спасибо SSH, кстати.

Но я не о том, я как раз о другом. Я вот тут был в нашем питерском partypoker клубе - и что же я видел. Куча народу играет по одному-два стола (!!!). Никакими програмками подсчета статистики не пользуется при этом считает себя (или явлются) плюсовыми игроками (даже на 15/30). Куча народу играет как-то иначе, чем я представляю себе правильный покер.

Ну не в этом дело - я не считаю себя авторитетом в этой области. Я где-то на пути от новичка до начинающего, но опыт игр на перевес говорит мне, что все должно биться статистикой - мне кажется (и статистике тоже), что 150К рук это уже более-менее достаточно, чтобы определить свой винрейт с достаточной степенью достоверности. Если выборка меньше, и сильно меньше, то даже минусовой или околонулевой игрок может иметь плюсовой результат, а играть на самом деле в ноль или даже в минус.
Я не хочу, сказать, что ты плохой игрок (хотя на примере тех сдач, что я видел я считаю именно так, уж извини), но я предлагаю тебе просто задуматься над этим - надо иметь хотя бы 100-150K рук, чтобы делать какие-то выводы.
Zedmor вне форума      
Старый 05.04.2005, 15:34   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
сорри, что не по теме. Zedmor, ты говорил о Луне?
abstract вне форума      
Старый 05.04.2005, 15:37     TS Старый   #16 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Ну вот видишь...Критика + книжка...Где у Вас там клуб,на Некрасова что ли?У Вас там есть ,например,Певзнер,если ты посмотришь,как он играет,то сильно удивишься тому,что он в офигительном плюсе.
Просто книжки они много не договаривают,но дают беспроигрышную,но маловыигрышную базу -тайтагрессив.Она ,уверяю тебя,не единственная.Ты сам писал на этом форуме про камень,ножницы,бумага.
Кстати единственная книжка ,где люди говорят все до конца,это суперсистема,рекомендую...
Недаром им пришлось вторую часть писать и игру менять.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.04.2005, 15:38   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Zedmor, а каков у тебя сейчас винрейт? На 3/6 ты сейчас, я правильно понимаю? И каков общий за 150К?
Mike777 вне форума      
Старый 05.04.2005, 15:39   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
на Некрасова клуба давно нет. он переехал
abstract вне форума      
Старый 05.04.2005, 18:31   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сорри, что не по теме. Zedmor, ты говорил о Луне?
Ага. Именно так.
Вообще хотелось бы собраться с питерскими покерплеерами в неформальной обстановке. В луну не хочу - я там никого не знаю, но если кто туда ходит постоянно буду рад приглашению
Вообще после того, как я ушел с какой-либо работы и играю только в покер сказывается дефицит общения ;(

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Zedmor, а каков у тебя сейчас винрейт? На 3/6 ты сейчас, я правильно понимаю? И каков общий за 150К?
Общий за 150К я не скажу (это надо с CD базу поднимать за 90 тыс. рук - это лень. Да и играл я тогда сильно хуже и 1/2.

В целом за этот год циферки я уже вешал. Пока (последние 65 тыс рук) BB/100 = 1.20, VPIP 17. Это примерно пополам 1/2 и 2/4. Статистика смазана апрелем (BB/9.55 на протяжении 2.600 рук) но это неясно - то ли стрик (скорее всего) толи компенсация за недовыйгранное раньше ))))
Могу сказать, что играть как-то разумно я стал только после марта (изучения SSH). Раньше винрейт колебался около 0.8/1BB (притом, что я активно читал 2+2 и прочитал все другие книжки: HPFAP и пр.). Но только следовать советам HPFAP на 2/4 и ниже ни в коем случае нельзя - эта книжка (и многие другие) рассчитана на то, что ты играешь с людьми, которые хоть чуть думают. На 2/4 таких почти нет.
Zedmor вне форума      
Старый 05.04.2005, 18:44     TS Старый   #20 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Ну так на на то они и advanced ,что на 2-4 не играют...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Counter-Strike Averess "Мафия" на CGM 92 10.09.2015 00:35
спор про Counter Strike. DonkVsFish Поговорим за жизнь 21 24.05.2010 23:52
Кто будет в Counter-Strike 1.6? babyboi Поговорим за жизнь 83 15.04.2009 17:36
Counter Strike!!!!! Best game diman.PN Поговорим за жизнь 98 25.01.2009 16:59
counter strike ежык Поговорим за жизнь 27 05.05.2008 06:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot