Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.03.2005, 16:30     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Итак, Зделал я вылазку в не свой лимит 3/6 полный стол, (обычно 1/2 играю)

на руках в УТГ ,даю рейз
два человека из СП уравнивают, блайнды фолд
имеем 7,5 мс

флоп
я чек, первый чел бет, второй колл (о них известно только что не маньяки=))
тут я делаю рейз, надеясь уяснить ситуацию с десятками, они колл
банк 13,5 мс

терн
я снова чек, они тоже чек

ривер ура!
я бет, двое колд колл

Вообщем есть ли "фатальные" ошибки, и как Вам розыгрыш руки?



мЫшъ вне форума      
Старый 28.03.2005, 16:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mouse писал(а) пн, 28 марта 2005 16:30
тут я делаю рейз, надеясь уяснить ситуацию с десятками, они колл
С их десятками ситуация менее важна, чем твоя позиция (ранняя по отношению к ним). Что ты будешь делать, если они уравняют? А если сделают рэйз на торне? По-моему на флопе нужно было ставить, и чек-фолд на торне, а если делать на флопе чек, то чек-фолд.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
двое колд колл
Этими словами обозначается колл, когда уравнивается 2 и больше ставок, т.е. можно сказать "колд-колл рэйза", но если ставка только одна, то это будет просто "колл".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.03.2005, 16:55     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
если бы 1-й продолжил свой бет на тёрне, я бы скинулся, еслиб 2-й сделал бет....незнаю, наверно тут нужно ловить дырявый и оверпары, но на чек-рейз 1-го - фолд на тёрне
мЫшъ вне форума      
Старый 28.03.2005, 17:04   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mouse писал(а) пн, 28 марта 2005 16:55
если бы 1-й продолжил свой бет на тёрне, я бы скинулся
Ты в ранней позиции по отношению к ним: если ты сделаешь чек на торне после своего флоп-чек-рэйза (повторюсь, что чек-рэйза по-моему ненужного - у тебя и ничего там нет и у тебя нет позиции удобно ждать) - то я бы на торне на их месте сделал бы снова ставку с 77,88,99 или парой к "шестерке" - а тебе придется на это сброситься, т.к. ты не сможешь отличить это от "десятки".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
наверно тут нужно ловить дырявый и оверпары
Нет потому-что не хватит шансов к банку - правильно будет фолд, а если учесть, что им может помочь туз или король (например, у кого-то из них A6, или 4-флеш, то это еще точнее). Поэтому почему бы не сброситься ввиду таких перспектив еще на флопе - плохая ситуация, сохрани лучше деньги для хорошей.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
но на чек-рейз 1-го - фолд на тёрне
Фолд. На флопе 8-) Особенно, если ты говоришь "о них известно только что не маньяки".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.03.2005, 19:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Извини, но ты играл свой АК, как будто намеревался или проиграть с ним как можно больше, или выиграть как можно меньше. Ты должен нападать на флопе, а не искать на задницу приключений, запутывая самого себя чек-рэйзом.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 28.03.2005, 21:19     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
каюсь

когда флоп идут смотреть очень мало человек (3 со мной, и меньше) я начинаю играть не логично
мЫшъ вне форума      
Старый 28.03.2005, 21:27   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я тоже за бэт на флопе.
но я не уверен, что на терне сыграл бы чек/фолд после этого - скорее бет/фолд (особено если 1 скинется и 1 останется)
если получу рейз на флопе, скорее всего скину сразу
(или лучше уравнять? и что тогда делать дальше? - это вопрос к более высоким лимитам, т.к. на 0.5/1 на рейз я точно выкину )
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.03.2005, 22:27   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пн, 28 марта 2005 21:27
я тоже за бэт на флопе.
но я не уверен, что на терне сыграл бы чек/фолд после этого - скорее бет/фолд (особено если 1 скинется и 1 останется)
если получу рейз на флопе, скорее всего скину сразу
(или лучше уравнять? и что тогда делать дальше? - это вопрос к более высоким лимитам, т.к. на 0.5/1 на рейз я точно выкину )
Я не играю $0.5/1, но мой малой постоянно катает $1/2 под моим ником. И когда я смотрю на то, что он накатал через покертракер, я вижу разницу, конечно, но не настолько чтобы фолдать руку имеющую до хрена шансов выиграть, потому что кто-то забэтал доллар, тем более если я своей игрой этот бэт сам и спровоцировал.
Ты должен нападать эту руку, и если типовой игрок тебя прорезал на флопе - это то, о чем ты мечтал - у него не должно быть десятки. Хороший игрок может иметь десятку и сделать рэйз, но подавляющее большинство стереотипно отложат рэйз до терна, тем самым ища как бы лучше этот пот проиграть. Так вот, у того, кто прорезал скорее всего ни хрена нет. Если его рэйз убрал третьего, ты мысленно говоришь ему спасибо, отвечаешь его рэйз, но не рерайзаешь, а бэтаешь под него терн практически что бы не открылось. На этом месте ты выиграешь так где-то каждый пятый такой пот - он просто сбросит. Если он рэйзает терн - судя по-всему ты должен бросать, но суть не в том, что ты стратил лишний бэт, дело в том что ты сделал все зависящее, чтобы забрать этот пот. Если же он ответил твой бэт на терне, ты спонойно играешь чек-колл на ривере, и в огромном количестве случаев берешь пот с его бэтом впридачу, если он решил блефануть.
Гораздо хуже если оба тебе ответили на твой бэт на флопе. Вот здесь на терне нужно и чутье, и интуиция, и счастье. Но в этой ситуации гораздо больше вариантов, так что я их опущу.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.03.2005, 10:49   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) пн, 28 марта 2005 22:27
Ты должен нападать эту руку, и если типовой игрок тебя прорезал на флопе - это то, о чем ты мечтал - у него не должно быть десятки. Хороший игрок может иметь десятку и сделать рэйз, но подавляющее большинство стереотипно отложат рэйз до терна, тем самым ища как бы лучше этот пот проиграть. Так вот, у того, кто прорезал скорее всего ни хрена нет.
Типовой игрок не будет рейзать на флопе на нуле. Рейз с 10-ой или с любой парой на флопе представляется вполне логичным. Даёт возможность проверить на сколько силён оппонент. Ведь очевидно, что рейз УТГ с 10-ой не делают.
Northernwind вне форума      
Старый 29.03.2005, 15:34   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал(а) вт, 29 марта 2005 10:49
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) пн, 28 марта 2005 22:27
Ты должен нападать эту руку, и если типовой игрок тебя прорезал на флопе - это то, о чем ты мечтал - у него не должно быть десятки. Хороший игрок может иметь десятку и сделать рэйз, но подавляющее большинство стереотипно отложат рэйз до терна, тем самым ища как бы лучше этот пот проиграть. Так вот, у того, кто прорезал скорее всего ни хрена нет.
Типовой игрок не будет рейзать на флопе на нуле. Рейз с 10-ой или с любой парой на флопе представляется вполне логичным. Даёт возможность проверить на сколько силён оппонент. Ведь очевидно, что рейз УТГ с 10-ой не делают.
На этом флопе ты можешь получить рэйз от двух трефей, от любого туза, от дырявого стрита, от малой пары, от шестерки, наконец. Да, согласен, малая пара из них наиболее вероятный вариант. Но у тебя отличные шансы против малой пары, и когда ты бэтаешь терн, особенно при открывшейся картинке, малая пара в фолдовой ситуации.
Да, согласен, рэйз с УТГ не предполагает 10. В короткой игре это не так, но в длинной в большинстве случаев правда. Но это мало что меняет, ты и не собираешься своей игрой изобразить что у тебя 10.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
случай со ставкой Mojo_ Ставки на спорт - теория и практика 5 29.12.2011 00:02
Интересный случай BoTaN Многостоловые турниры 2 21.02.2009 16:00
Забавный случай Vz-yarosh Около покерного стола 20 02.11.2007 19:51
Вчерашний случай в МТТ Koluk Многостоловые турниры 22 30.12.2006 19:48
Случай на мелколимите. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.08.2006 17:33


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot