Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Два вопроса. На блайндах я получаю Q7.

Важные объявления
Старый 22.03.2005, 08:05     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
1) На блайндах я получаю Q7.
Flop 237. все офф. 5 смотрящих флоп. Естественно я на первой руке. Я делаю бет. Это правильно? Обычно приходит одна из старших карт.

1.1) Ситуациая та же но у меня 67. Что то меняется?

2) На блайндах я получаю Q7.
Flop 23Q. Все офф. 5 смотрящих флоп. Я делаю бет пока не зарейсят или не прийдет K или A. Если рейс - фолд. Если АК - check/fold. Часто проигрываю по кикеру. Это правильно?
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 22.03.2005, 10:45   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Имхо старшую пару надо всегдо бетить. Даже с херовым кикером.
И на один райз ее не стоит скидывать сразу. А если пришел король скажем, то чек-колл лучше чем чек-фолд.
Murk вне форума      
Старый 22.03.2005, 10:46   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Не давая бет ты даешь соперникам усилиться и они этим прекрасно воспользуются, особенно если их много.
Murk вне форума      
Старый 22.03.2005, 10:52   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я за бэт в случае 1 и 1.1, дальше по обстоятельствам

в сл.2 против 5 лучше чек/рейз на флопе, бэт на терне даже если А или К выйдет, бэт на ривере (если нас еще не рейзили).
если дали рейз, скорее всего нас бьют, но и банк обычно уже не меленький, вобщем нужны подробности.
если терн+ривер = АК, и до ривера дожило несколько человек, то чек/колл или фолд если увидишь "лесенку", 1 на 1 я бы все равно бэт дал, но на ответный рейз скорее всего сбросился бы.

естественно ты не всегода будешь выигрывать с этими руками (как впрочем и с любыми другими), но надо ставить для того, чтобы все те, кто хочет увидеть еще карты платили за это деньги

а проигрываешь ты 2-3БС в то время как выигрываешь обычно больше 10БС, т.е. достаточно выиграть 1 раз из 4х
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 23.03.2005, 16:11     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Огромное спасибо за ответы.
Вопросов в процессе игры конечно очень много. Я только новичек. Пытался намедни играть агресивно. Agr. factor взлетел с .72 до 1.68.
1) Типичная ситуация - мы в средней позиции. Префлоп зарейжен нами. У нас KQo. Flop - 57Jo. Два человека сидящих до нас сделали чек. После нас сидит тоже два человека. Что мы должны делать? Я делаю bet, но совсем не уверен, что это правильно. Все таки очень большая вероятность того, что кто-то смотрел флоп с вальтом.
2) То же самое, но флоп 57Ao.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 23.03.2005, 16:37   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Типичная ситуация - мы в средней позиции. Префлоп зарейжен нами. У нас KQo. Flop - 57Jo. Два человека сидящих до нас сделали чек. После нас сидит тоже два человека. Что мы должны делать? Я делаю bet, но совсем не уверен, что это правильно. Все таки очень большая вероятность того, что кто-то смотрел флоп с вальтом.
Чистый бет. Во-первых есть вероятность, что вальта на столе нет, во-вторых у нас около 3-4 аутов на улучшение (3-4 потому что мы можем быть реверс-доминируемы). В-третьих мы теоретически можем заставить слабого вальта сдаться (ну это теоретически).

А вот если есть туз на столе вместо вальа и мы в средней позиции и до нас двое (почекавших) и после нас двое, то это типичный чек-фолд, просто потому, что аутов у нас очень мало. К тому же туз это весьма особая оверкарта.
Zedmor вне форума      
Старый 23.03.2005, 17:55   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на 0.5/1 я бы дал бэт в обоих случаях (но не всегда), но по разным причинам и с разным поведением в дальнейшем.

1. бэт с небольшой надеждой выиграть пот прямо сейчас и с намерением дальнейшего чек/колла до улучшения.
тут я хочу добавить следущее:
скорее всего пара у кого-то уже есть и мы не лучшие
но на лимите 0.5/1 играют очень пассивно и если мы сделаем ставку сейчас, то часто нам не только не дадут рейз с валетом на руках, но и могут не поставить после нашего чека на терне. т.е. это что-то вроде попытки взять бесплатнуую карту.
еще наличие валета на флопе сильно нам помогает, т.к. 10 дает на открытый стрит, 9 - дырявый стрит, туз тоже дырявый стрит, но в этом случае наши шансы на победу парой дам или королей сильно уменьшатся (кстати, бэт на флопе еще и для того, чтобы выбить тех у кого есть тузы, но нет пары)

2. бэт исключительно как блеф - очень часто после префлоп рейза боятся именно тузов на флопе и скидывают. если меня уравняет кто-то из действующих за мной или их будет 2е и больше, то далее чек/фолд (если придет K или Q - чек/колл). если меня уравняет только 1 и тот кто действует до меня, то на терне поставлю еще раз (но на его ставку сброшу).
если получу рейз - выкину сразу.

альтернатива бэту:
1. чек/колл и чек/фолд на терне если не улучшимся (хотябы по аутсам)
2. чек/фолд
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра на блайндах Is[4]n1^hAnD Видео и аудио-материалы о покере 1 02.10.2010 00:11
AK в UTG и получаю 3бет от рега на ББ atlon Безлимитный холдем микро бай-инов 15 17.11.2009 06:22
Розыгрыш JJ, QQ, KK при блайндах 25-50 iPod Одностоловые турниры 2 06.09.2008 11:40
Игра на блайндах viper Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.02.2007 15:43
K7o с UTG на баббле при блайндах 300/600 jEt Одностоловые турниры 10 05.05.2006 02:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot