Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Маша Моронова начинает и выигрывает ( плюс три раздачи под разнос)

Важные объявления
Старый 16.03.2005, 15:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Мороньери воскрес! Теперь в женском обличии на Party 5/10.

Не обессудьте, для начала я опять немного поприкалываюсь.

В общем, давненько меня так не пробирало. Лишь только сев за стол, я сразу заметил эту красавицу - уж очень активно она себя вела. В процессе ожидания блайндов я еще увидел парочку рук на шоу даунов, и восхитился окончательно.

Личное знакомство, однако, вышло довольно болезненным. Блайнды проскочили мимо, пришлось постить с CO. Маша сидела через одно место справа от меня, до нее все сбросились Мне сдали K2s. На ее рейз, кроме меня, никто не откликнулся. Я же решил испытать судьбу. На флопе у меня 2, на торне недофлеш, ривер проколлил из принципа, в конце концов она показала мне QQ (-$35).

Или, к примеру, такой расклад. Маша входит рейзом из UTG. Я(СП) имею AK и просто уравниваю. Батон тоже уравнивает.
Флоп – 986. Она ставит, мы колл.
На торне 10. Я-то скинул, а гады навернули банк до потолка и на торне, и на ривере(!). Итог – у барышни Q3s, у батона – 77.
Вот это совершенно удивительная способность – на поздних улицах наворачивать банк до потолка, имея на руках несостоявшийся дырявый недострит.

Но хотя такое и случалось, все же в этот вечер чаще все происходило наоборот, как в первом примере. Вот и бывший батон вскоре пошел ловить ее QJs со своими A9s. Маша, естественно, такую карту не рейзить не могла. На флопе обоим привалил только бэкдор, на торне у Маши обнаружился недофлеш. В общем, наш друг оплатил по полной программе, правда, обошлось без рейзов.

И так не один раз. Ее просто несет, а все то просто скидываются под нее, то нарываются на неприятности. Не прошло и часа, а Маша насобирала с нас, грешных, около $500.

Еще один случай заслуживает внимания в связи с обострившимися в соседней ветке дискуссиями по поводу как играть 99.
Итак, один друг, примерный тайт-агрессив, сидя в UTG+1 получил 99 и заехал рейзом.
Маша уравняла вхолодную.
Я свое KQo сбросил, все остальные тоже спрыгнули.
Подтянулись только блайнды (но они тоже сошли сразу же на флопе).
Флоп – 752 радуга.
TAP ставит и получает рейз. TAP ререйз, барышня колл.
На торне – Qd ( две бубны). Наш друг ставит, и… получает рейз. Колл.
Ривер – Jd приходится опять уравнивать ( а, возможно, такой флешовый ривер спас нашего друга от дальнейших капиталовложений).
У Маши были Q6s, совсем другой масти.
-----

Теперь три раздачи, по которым хотелось бы услышать ваше мнение:

1. Я на BB с В игру вошли UTG, MP, Маша с батона без рейза, и МB.

Два чека, UTG поставил, MP ушел, Машу опять прорвало, мы с МБ уравняли вхолодную, ну и UTG – колл.

Чеки, затем дружно уравниваем ставку Маши.

Ривер - MB – чек. У меня почти натсовый флеш. За мной UTG( bet на флопе) и Маша. В том, что Маша поставит, уверен где-то на 90% Как поступить? Или здесь думать нечего?

2. Я снова на BB, теперь с AA. Маша отдыхает. UTG+1 – увы, ничего о нем сказать не могу – заезжает рейзом. CO уравнивает, затем оба уравнивают мой ререйз.
Флоп хитрый – KQQ. Я ставлю, UTG+1 колл, CO фолд.
То же самое на торне ( 8 ). Ривер – 3. Ставить или все же поостеречься?

3. Третий раз в ББ Четыре колла, в том числе UTG из первой раздачи и Маша.
Мы с UTG –чек, MP ставит, и Машу опять пробило на рейз. Что делать, господа?
pokerchatko вне форума      
Старый 16.03.2005, 15:18   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
ДЛя начала валить её надо валитЬ!!! ) а потом уже думать что дальше делать ) ну а по существу... имхо
1) я бы сыграл так, сказал бы чек, на ререйз от МБ фолд, на кол от МБ рейз
2) чек кол, если уже в сет или фул впечатался, занчит судьба такая...
3) копать при первой возможности, Валет тебе особо не поможет, а нарваться на карту типа J 10 тоже особо думаб тебе не хочется...
Всё только ИМХО
Maolis вне форума      
Старый 16.03.2005, 15:46   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
1. раз уж Маша поставит в 90% случаев, тогда чек. далее на рейз от UTG - call, на call - raise.
2. здравый смысл подсказывает - чек. единственная разумная карта которая может быть у UTG с которой он уравняет и проиграет это AK (хотя может еще уравнять с JJ-99, но это уж очень маловероятно).
3. 3-bet - хочу уединиться с Машей если получится, то далее чек/колл всю дорогу или чек/рейз если хоть как-то усилимся.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 16.03.2005, 20:51   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
1. Если туз пик в игре ты по-любому нарвешься на 2 бэта. Если и туз и стрэйт-флаш в игре -
ты выплатишь по меньшей мере 3 бэта. Если ни того ни другого нет - ты возьмешь. Так как
похоже что ты не фолданешь что бы ни случилось - то бэтай сам.
2 Угадать надо - и бэт и чек близкие решения, каждое имеет свои плюсы и минусы.
3 Однозначный фолд. Дело не в Маше, у тебя огромные шансы, что ты тянешь мертвую.
Ни одна карта тебя не улучшает, и ты очень вероятно не лучший и на флопе.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2005, 13:25     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
1.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 16 марта 2005 19:51
1. Если туз пик в игре ты по-любому нарвешься на 2 бэта. Если и туз и стрэйт-флаш в игре -
ты выплатишь по меньшей мере 3 бэта. Если ни того ни другого нет - ты возьмешь. Так как
похоже что ты не фолданешь что бы ни случилось - то бэтай сам.
Что ж, размышляя над данной раздачей, я пришел к похожим выводам. Будь пиковый туз в игре - меня бы все равно раскрутили на 2 ставки, а сумей человек построить игру вокруг Маши - так и на все четыре. Так что особо трястись над деньгами здесь, похоже, не стоило ( единственная проигрышная ситуация - если туз действительно у Маши). Опасался же я больше UTG, нежели MB.
Все же здесь есть нюансы с чеком - на мою ставку все, кроме Маши, свои посредственные руки могут и сбросить. Машу же наверняка уравняют.
Но при такой постановке вопроса возникает еще одна мысль - стоило ли устраивать гонки, скажем, спланировав чек-рейз?

Итак, три чека. Маша поставила, мы с MB уравнялись, а UTG свою карту сбросил.
Оказалось, Маша - - ставила по делу, но не сумела вовремя остановиться.
MB показал
На столе -

Я забрал банк на

2. Ну что ж, я таки чекнул и уравнял его ставку. У него действительно оказались AK.

3. Мне тоже дальнейшее участие в игре не показалось заманчивым, и я довольно шустро фолданул. Спрашивал потому, что хотелось узнать, многие ли в данной ситуации сочтут осмысленным оставаться в игре, и, возможно давать 3-bet.
В данной раздаче мне явно не пришлось сожалеть о своем решении. Итак,

Я в ББ с Четыре колла, в том числе UTG из первой раздачи и Маша.
Мы с UTG –чек, MP ставит, следующий - фолд, и Машу опять пробило на рейз. Я - фолд, UTG и MP уравнивают.
Торн - Два чека, и Маша ставит. UTG рейз, MP ререйз, Маша - испуганно - фолд.
UTG ререйз - вытянул человек дрова себе на голову.
Ривер - Только третий крест и спас UTG (чек-колл) от дальнейших капиталовложений.
Шоу даунов:
UTG -
MP -
Вытянул себе человек натс стрит на флопе, и погнал...

Ну что ж, спасибо всем откликнувшимся...
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Win Cake начинает платить CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.06.2014 21:20
статистика начинает мешать. Monolith Безлимитный холдем микро бай-инов 5 11.11.2009 23:18
Маша из РедКингс :O phew Около покерного стола 29 15.11.2008 11:05
Теннис. Маша фром Раша WhiteBear Поговорим за жизнь 12 05.02.2008 02:21
Poppa Can Play. Попа начинает и выигрывает! denker Около покерного стола 3 17.05.2006 15:03


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot