Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Давайте поиграем в NL 10Max buy in 100

Важные объявления
Старый 15.09.2005, 13:37   #21 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от GustoM писал чт, 15 сентября 2005 01:02
1. Префлоп. Захожу только с рейзом или если рейзы уже были коллирую(95%).

Играю ... все пары, все съюитед коннекторы, Аxs, и если обе карты старше 9, т.е. AK..A10 KQ-K10 и т.д. до J10.
тоесть правильно ли я понял - рейз ВСЕГДА? с любой позиции с любой из перечисленных рук, К10 например с первой позиции?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.09.2005, 13:39     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 15 сентября 2005 03:45
Сразу задам главный вопрос - почему ты не играешь с полным стеком на уровень ниже?
Дураков там больше, стек в $ тот же, в блайдах больше.

Новая разновидность холдема - half buy-in holdem Я чего-то не понял - в безлимитку играем или как? Стек в NL основной инструмент наравне с картами, не уверен какой из них главнее. Принимая любое решение игрок всегда смотрит на стеки оставшихся в раздаче. Стек - это коэффициент усиления всего, это постоянная угроза "продолжения банкета". Короткий стек сильно урезает или просто убивает изрядный кусок твоего арсенала, например:
a) блеф и полублеф
b) защита рук
с) дрова
d) "выдои из него все"
Дело в том, что играя пол стека или меньше это сильно другая игра нечно среднее между Limit и Nolimit. Можно позволить себе не выбрасывать овер пару, колировать дро до олына. В основном эта игра для тех кто тех кому противно засаживать весь стек каким нибудь 54s.

Например если у нас стек по 100bb ты можешь заколировать мой рейз с AA на 54s и поймав флоп A23 раздеть на 100bb. А если стек 30bb, раздеть можешь только на 30 и делать так уже не выгодно.

На самом деле в такой игре есть уже то неудобство, что необходимо бегать между столами.

На самом деле этот вариант игры лишь один из возможных способов игры в NL. Даже не буду утверждать, что сам сейчас играю именно так.
Multy вне форума      
Старый 15.09.2005, 13:54   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 15 сентября 2005 13:37
тоесть правильно ли я понял - рейз ВСЕГДА? с любой позиции с любой из перечисленных рук, К10 например с первой позиции?
на столах 100NL 6Max и меньше да.
Логика примерно такая.
Если отбросить детали то К10 не хуже AK
На флопе с равной вероятностью может придти А и 10
и я получу свою старшую пару на флопе(если 10 там будет старшей картой)
Если приходит К так у меня и так и сяк топ пара.
А уж кикеры в 6Maх играют достаточно редко.
Ну конечно если приходит К на флопе я его буду играть менее агрессивно с 10 кикером чем с А кикером. Но всеравно это ТП, всего ТП и не больше что с А что с 10.

Основная идея заключается в том чтобы ЛЮБУЮ руку которую я играю играть по 4ВВ. Таким образом я играю с игроками уровня 100НЛ по цене игры в 4 раза дороже. Вот.

GustoM вне форума      
Старый 15.09.2005, 13:59   #24 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
и как получается?

выходит чтобы посмотреть флоп надо заплатить 4ББ всегда. И если он не зашел ты скидываешься? Получается за круг ты отдаешь 24 ББ в среднем, это окупается когда ты получаешь свою топ пару и т.п?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.09.2005, 14:18   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Вопросы по префлопу тактики GustoM-а:
1. С чем на префлопе отвечать на Олл-Ин (AA-QQ,AKs) и как бы это адаптировать к банкроллу идущего на Олл-Ин (25%, 50%, 100% от нашего)?
2. Где приблизительно провести границу фолд/колл небольшого рейза перед нами (до 4ББ) и большого рейза (свыше 4ББ) среди префлоп-рук, которые ты указал.
3. Если мы уже не первые и имеем коллеров, то, как я понимаю, коллим все те руки, которые ты указал, а вот с каких начинаем рейзить по 4ББ?

P.S. Да, кстати, есть предложение к Админу сделать стикером список тактик (ну, типа, как это на Forex-форумах делают), куда всем участникам форума доступ будет открыт в редиме реад-онли, а Админ и несколько старожилов будут иметь возможность добавления описания тактик - вроде всем так будет удобно, а то их уже много накопилось, начиная от перевода "Как выигрывать на 10+1SnG", до стратегии для фрироллов на Пати с Юриного сайта.
Cerastes вне форума      
Старый 15.09.2005, 14:39   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 15 сентября 2005 13:59
и как получается?

выходит чтобы посмотреть флоп надо заплатить 4ББ всегда. И если он не зашел ты скидываешься? Получается за круг ты отдаешь 24 ББ в среднем, это окупается когда ты получаешь свою топ пару и т.п?
Что-то я не понял откуда 24ВВ. Я же не ВСЕ руки играю. Примерно 30%.
так шо это 8ББ примерно. Так и какая разница? Ну входил бы я с одним ББ. За круг бы ставил 2ББ соответственно. Но и выигрывал бы за круг
скажем +1ББ усредненно. А так я играю по 4ББ и выигрываю +4ББ за круг ставя 8ББ за круг. Ставки после флопа всеравно идут пропорционально банку почти всегда. Там где я ставил 1ББ я ставлю 4ББ и т.д.

Конечно есть пара отрицательных моменов.
1. Что можно получить ререйз. Ну так и на 1ББ его можно получить.
2. Сложнее читать карту противника. Так как они могут коллировать 4ББ там где они бы повышали мое 1ББ. Но зато и мою руку сложнее читать.

Но есть и положительные.
1. Я все же плюсовой игрок и увеличиваю свой плюс таким образом в 4 раза.( ну реально конечно не 4 получается, издержки есть)
2. Я когда вхожу в игру за 4ББ играю спокойно. Для меня это один ББ. А для них это 4ББ, они начинают жалеть эти 4ББ вложенные туда, начинают играть хуже. Начинают что-то вылавливать увидев что пот уже 20ББ.
GustoM вне форума      
Старый 15.09.2005, 14:57   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал чт, 15 сентября 2005 14:18
Вопросы по префлопу тактики GustoM-а:
1. С чем на префлопе отвечать на Олл-Ин (AA-QQ,AKs) и как бы это адаптировать к банкроллу идущего на Олл-Ин (25%, 50%, 100% от нашего)?
2. Где приблизительно провести границу фолд/колл небольшого рейза перед нами (до 4ББ) и большого рейза (свыше 4ББ) среди префлоп-рук, которые ты указал.
3. Если мы уже не первые и имеем коллеров, то, как я понимаю, коллим все те руки, которые ты указал, а вот с каких начинаем рейзить по 4ББ?

P.S. Да, кстати, есть предложение к Админу сделать стикером список тактик (ну, типа, как это на Forex-форумах делают), куда всем участникам форума доступ будет открыт в редиме реад-онли, а Админ и несколько старожилов будут иметь возможность добавления описания тактик - вроде всем так будет удобно, а то их уже много накопилось, начиная от перевода "Как выигрывать на 10+1SnG", до стратегии для фрироллов на Пати с Юриного сайта.
1.Про ОлИн очень сложно сказать. Крупный(больше50% БайИна) поддержу
только с АА КК. Если 100ББ и больше то сброшу и КК. Совсем маленький (10ББ) поддержу с любой картой если уже вложил 4ББ.
Хотя вот пишу и думаю, ерунда это все. От ситуации очень зависит и от игрока который этот ОлИн выдвинул. Вообщем не могу на этот вопрос ответить конкретно цифрами.
2.До 4ББ коллирую все эти руки. И сам делаю рейз до 4ББ, если до меня рейзов небыло, на ВСЕ эти руки. Если был скажем до 2 или 3ББ то коллирую. Исключения - если рейзер один в поте и у него Стек маленький (меньше 20ББ)
3.Видимо не совсем точно Вы прочитали мой первый пост. Я рейзаю до 4ББ все эти руки.
GustoM вне форума      
Старый 15.09.2005, 15:26   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Сеньксь за быстрый ответ.
Еще один вопрос созрел - как нам приблизительно определить величину ставки на флопе, торне, ривере.
1. Если нам надо выгнать народ из банка (пример - у нас оверпара типа QQ, но мы боимся оверкарт), на флопе, как я понимаю, ставим сумму, равную банку? Если получили ререйз - просто скидываемся. На торне и ривере ставим ту же ставку (не меньше, чтобы не показать слабость), что и на флопе, и чек, если пришла 3-я карта к флешу, стриту или к флоповой топ-паре?
2. Если на флопе мы сами тянем флеш, стрит и т.д., то делаем ставку меньше 4 ББ (1-2ББ), чтобы быть в нормальных оддсах по-отношению к банку, но при этом не терять инициативу, если получаем крупный рейз, не удовлетворяющий оддсы - фолд?
3. При натсах маскируемся - типа имитируем п.2, дабы нам не хотели давать свободных карт, просто чекаем и т.д.
3. Сколько ставим в сомнительных случаях, типа A2o при тузе на доске (учитывая, что даже на 6 макс именно тузами и переезжают), или типа второй пары с неплохим кикером, но до нас все чек и т.д.?
Cerastes вне форума      
Старый 15.09.2005, 15:52   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал чт, 15 сентября 2005 15:26
Сеньксь за быстрый ответ.
Еще один вопрос созрел - как нам приблизительно определить величину ставки на флопе, торне, ривере.
Не знаю, чесное слово. Нет у меня четкой тактики на игру в покер. Можно сказать играю на интуиции. Примерно так как ты перечислил в последующих 4 пунктах. Но далеко не всегда точно так поступаю.
GustoM вне форума      
Старый 15.09.2005, 19:43   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Multy писал чт, 15 сентября 2005 13:39
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 15 сентября 2005 03:45
Сразу задам главный вопрос - почему ты не играешь с полным стеком на уровень ниже?
Дураков там больше, стек в $ тот же, в блайдах больше.

Новая разновидность холдема - half buy-in holdem Я чего-то не понял - в безлимитку играем или как? Стек в NL основной инструмент наравне с картами, не уверен какой из них главнее. Принимая любое решение игрок всегда смотрит на стеки оставшихся в раздаче. Стек - это коэффициент усиления всего, это постоянная угроза "продолжения банкета". Короткий стек сильно урезает или просто убивает изрядный кусок твоего арсенала, например:
a) блеф и полублеф
b) защита рук
с) дрова
d) "выдои из него все"
Дело в том, что играя пол стека или меньше это сильно другая игра нечно среднее между Limit и Nolimit. Можно позволить себе не выбрасывать овер пару, колировать дро до олына. В основном эта игра для тех кто тех кому противно засаживать весь стек каким нибудь 54s.

Например если у нас стек по 100bb ты можешь заколировать мой рейз с AA на 54s и поймав флоп A23 раздеть на 100bb. А если стек 30bb, раздеть можешь только на 30 и делать так уже не выгодно.

На самом деле в такой игре есть уже то неудобство, что необходимо бегать между столами.

На самом деле этот вариант игры лишь один из возможных способов игры в NL. Даже не буду утверждать, что сам сейчас играю именно так.
Но позвольте, имея стек 100bb, ты выиграть можешь такой же стек, а с 30-ю bb выиграешь только 30. и прикиниь, получаешь АА на батоне(что может быть лучше) и торги, утг рейз 10bb, двое следом колируют, ты рейзишь и все принимают. ну и отрывают меньшие пары, и выигрываешь ты, разница 400bb или 120bb так что выгоды гораздо меньше от маленького стека.

Причем если на 100bb я еще подумаю отвечать или нет, то на рейз в 30bb ответить мне гораздо проще.
backgammon вне форума      
Старый 16.09.2005, 07:54   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Что-то тут никто не упомянул о так называемом правиле 5/10 из книжки Боба Сиаффона и форма 2+2: в пограничных ситуациях колл рейз, если он меньше 5% твоего стека, и фолд, если больше 10%. В интервале 5%-10% действуем по ситуации.

И еще много постов про то, какой большой рейз 4ББ. Так вот рейз 3-4ББ - стандартный (можно сказать минимальный). И в подавляющем большинстве случаев надо входить именно рейзом на префлопе.

Agression pays dividents in No-Limit Holdem!
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 16.09.2005, 11:05   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Tucan писал пт, 16 сентября 2005 07:54
Что-то тут никто не упомянул о так называемом правиле 5/10 из книжки Боба Сиаффона и форма 2+2: в пограничных ситуациях колл рейз, если он меньше 5% твоего стека, и фолд, если больше 10%. В интервале 5%-10% действуем по ситуации.
Я ветку не читал, только проглядел быстренько. Но я так понимаю, что народ разговаривает про райзы/коллы райзов в принципе. А это правило относится к коллу райзов с карманными парами/сьюитед коннекторами. Т.е. мы положили тайтовому противнику АА/КК после того, как он райзанул из утюга. Колл с карманной парой/SC на 5% от наименьшего из ваших стеков будет правильным. Однако не думаю, что колл с АТ, КТ оправдает себя.
Очеь понравились вопросы про то, почему райзы именно в 4ББ. Это действительно считается стандартной величиной ставки, если мы первые входим в пот. Этим мы generate action (серьезно, не знаю как это по русски сказать ) или забираем блайнды, не давая зайти в пот картам типа 83 soooted. Если до нас уже были лимперы и мы все равно решаем райзить - ставим 4ББ + 1ББ на каждого лимпера.
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 15.10.2005, 14:54   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Так-с, решил еще раз этот топик наверх вытащить, и вот по какому
вопросу:
В вышеизложенной стратегии GustoM-а, да и в ветках на 2+2
рекомендуется делать стил-рейз на префлопе в 4ББ, далее в этой
ветке мы читали о том что если банкролл мал, то стратегия входа
half - buy-in является в принципе не очень правильной - лучше
пойти на лимит ниже и играть более агрессивно со слабыми игроками
в полный бай-ин.
Мне пришла в голову идея (вернее она вытекает из постов этой ветки),
как оптимальнее переходить с предыдущего
лимита на следующий, чтобы приучить свою психику в возросшим колебаниям
банкролла и т.д. Идея проста - входим с 8ББ на префлопе и соотв.
увеличиваем размеры ставок.
Итак, я решил провести эксперимент на Приме NL10, суть которого
стил-рейз на префлопе в 1$ с картами, перечисленными в стратегии
GustoM-а.
Ну что, в принципе за пару дней игры на 3-4 стола они меня потрясли
и озадачили - в большинстве входов мы забираем блайнды и лимпы
со стола, ну а если с нами кто-то входит в пот, то стимуляция
активности получается на порядок выше, чем при входе с 4ББ-короче, если
нам зашло, то у оппонента обычно падает планка и он нам отдает все
деньги.
И вообще создается ощущение, как-будто в озеро с карасиками запустили
щуку - весь стол, если к нам частенько приходят нормальные карты
сначала находится в шоке - все фолдают и разбегаются, ну а потом
начинается "планкопад" и народ уже входит в пот с одной лишь целью-
наказать тебя - и тут классненько поймать мелкий сетик и собираем
2-3 бай-ина, потом опять все боятся и т.д. Кстати, но это на Приме
такое, в том же Евробете моронам просто пофигу, 4ББ, 8ББ - они просто
тебя колают и идут смотреть флоп.
Т.е. вроде бы все классно, но я не могу понять выгодно ли нам это в плане
МО - ведь ставим-то мы аж 10ББ, а соотношение бай-инов противников
к нашему стилрейзу уменьшилось больше чем вдвое, кроме того все-таки
кражей блайндов и коллов нам не удается окупить наш возросший стил-рейз.
Вот я и думаю, стоит ли так играть долго - или уверенности накопил, перешел
на лимит выше и играй там спокойно?
И еще - как на такую игру отреагируют на NL100 и выше?
Cerastes вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техасский Холдем!Поиграем? Sudorr Игра вообще 3 12.05.2013 06:31
Может поиграем? ElCoyote "Мафия" на CGM 22 28.08.2010 01:02
Поиграем? А может сразимся? Skill Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 42 23.08.2010 21:01
Поиграем ;) Сашка Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 224 21.09.2009 14:52
Может в футбол поиграем?! (Питер) Indamix Поговорим за жизнь 15 21.02.2006 20:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot