Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что с моими руками??? Если ли смысл играть с грязными после ривера?

Важные объявления
Старый 17.02.2005, 14:43     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Приветы, играю в техасский холдем не так давно (около недели), немного разобрался в игре. Первый депозит был 200 + 40 бонус, в первый день проиграл почти все. осталось 20, затем поднимался, опускался итд. Через 3-4 дня разобрался и начал стабильно поднимать на чемпионатах (5+0.5, 10+1), 3 дня назад перешел на более крупные - 20, 30, 50. Почти все окончил с первыми местами, в итоге набрал около 500 долларов (на остальные я участвовал на 100+9 турнирах, чтобы набраться уму разуму, чего в принципе и набрался -_-), с каждым разом турнир выигрывать было проще, позавчера поднялся до 700 где-то (с учетом, что 3-4 чампа 100+9 окончил 4-м и 5-м), вчера случилось страшное... сам знаю, что надо было прекратить играть, но в общем проиграл очень много турниров подряд из-за ну просто жуткого невезения, анализировал руки, все в порядке за редким исклюением. 4 раза мой старший флаш перебивал флаш стрэйт... 4 раза за день!!! люди на торне и ривере ловили именно то, что им нужно (какие тут оддсы... они даже деньги то не считают, не то что оддсы), 5 или 6 каре били мой тузовый фулл хауз итд... были конечно и ляпсусы, но не в этом дело. В итоге я остался в ужасном!!! минусе... для меня, студента, это была очень критичная сумма. Я даже собирался расстроиться, но т.к. я самоуверенный болван, я этого не сделал, и сегодня утром на столах поднялся с 29 до 80 без особых проблем за 2 часа. Написал я все это, чтобы как-то обозначить свой уровень игры (играю кстати на partypoker) У меня несколько вопросов:

1. Пока маленькие блаинды на турнирах типа 50+5, есть ли смысл играть карты а-ля K5o, Q5o, доставлять с малого блаинда с 24о, для каких блаиндов какие минимальные руки играются, допустим, на средней позиции при одном, двух лимперах, при рейзе, при рейзе за спиной. Понимаю, что вопрос слишком общий, но, почитав топики этого форума, понял, что задавая общий вопрос, можно узнать гораздо больше нового нежели, если интересоваться чем-то более локальным.

2. На какой стадии сливания/поднимания стоит остановиться? После сколько проигранных турниров мне стоило остановиться, и какие buy-in's мне стоило играть после проигранных 50+5? Вобщем как успокоиться и настроиться на победный лад после добрых шуток тёти Фортуны...

3. Стоит ли играть с JJ против рейза с UTG+1, когда за столом осталось 4 человека, а призовых мест всего 3 (предположим, что стек у меня и у рейзера одинаковый, и он меньше, чем у других)?

4. Очень хотелось бы узнать мнение Peter о рейзах и ответах на рейз в позиции блаинда именно на турнирах (тех же 50+5 ну или выше, навряд ли ты такие маленькие играешь) при блаиндах 50/100 скажем. Есть ли смысл отвечать на рейз с UTG с картой типа А9s, если в игре никто не поддержал этот рейз/поддержали 1 2 человека. И если ты поддержал, а после тебя с блаинда был еще рейз, стоит ли сбрасывать. Для меня пока нет четкой картины, с какой картой стоит доставлять после рейза за спиной, если я только что поддержал чей-то рейз в граничной ситуации и карта в принципе не мусорная, да и в тайтовости соперников уверенности нет и близко.

5. Сколько лимперов нужно, чтобы входить в игру с 67s при блаиндах 30/60 (опять же вопрос о турнирах), и с каких позиций.

6. Ну и самый логичный вопрос после выше описанных. Стоит ли турниры играть? Я в принципе и на на столах 0.5/1, 1/2 поднимаю стабильно, но ведь гораздно медленнее это, чем выиграть турнир 50+5 за 45 минут и выиграть 250. Причем 3-4 турнира подряд выигрывал, и тяжело переходить на столы после таких удачных заходов

7. Ну а теперь пришло самое время для раскрытия смысла названия моего топика:

Прошу помочь разобрать следующую ситуацию:

Это после того, как у меня осталось 29 баксов (сегодня утром после череды проигранных накануне турниров). Зашел с 25, примерялся к соперникам итд.
zender3 был один раз замечен в блефе, два раза в полублефе за минут 30 игры.
Игра достаточно экономная, но флоп смотреть любят все (признак 0.5/1), после торна обычно все падают, остаются лишь дро и пары, иногда оверкарты.

$0.5/$1 Hold'em - Thursday, February 17, 05:10:18 EDT 2005
Table Rags To Riches (Real Money)
Seat 6 is the button
Total number of players : 10
Seat 1: zender3 ( $29.99 )
Seat 2: FanisD ( $2.25 )
Seat 3: manmanmand ( $61.88 )
Seat 4: delakruz ( $32.25 )
Seat 5: BadAssKiller ( $19.25 )
Seat 6: hal9000sc2 ( $10.25 )
Seat 7: joiso ( $20.63 )
Seat 8: nobiggyt ( $16.26 )
Seat 10: Petra2 ( $28.5 )
Seat 9: Bivko ( $16.75 )
joiso posts small blind [$0.25].
nobiggyt posts big blind [$0.5].
** Dealing down cards **
Dealt to joiso [ Qc 4c ]
Bivko folds.
Petra2 calls [$0.5].
zender3 calls [$0.5].
FanisD calls [$0.5].
manmanmand folds.
delakruz calls [$0.5].
BadAssKiller calls [$0.5].
hal9000sc2 calls [$0.5].
joiso calls [$0.25].
nobiggyt checks.
** Dealing Flop ** [ 5c, 6d, 7d ]
joiso bets [$0.5].
nobiggyt calls [$0.5].
Petra2 calls [$0.5].
zender3 calls [$0.5].
FanisD folds.
delakruz calls [$0.5].
BadAssKiller raises [$1].
hal9000sc2 folds.
joiso calls [$0.5].
nobiggyt calls [$0.5].
Petra2 calls [$0.5].
zender3 calls [$0.5].
delakruz folds.
** Dealing Turn ** [ 2c ]
joiso bets [$1].
nobiggyt folds.
Petra2 calls [$1].
zender3 calls [$1].
BadAssKiller calls [$1].
** Dealing River ** [ 7h ]
joiso bets [$1].
Petra2 folds.
zender3 calls [$1].
BadAssKiller folds.
joiso shows [ Qc, 4c ] a pair of sevens.
zender3 shows [ Ks, 6s ] two pairs, sevens and sixes.
zender3 wins $14.75 from the main pot with two pairs, sevens and sixes.

Тут, как вы видите, у меня и младший стрэйт дро и флаш дро с Q high, я пытаюсь заставить сброситься средние и нижние пары, а также оверкарты. Чего и добиваюсь, парень zender3 все время коллирует (очень похоже на те же дро). На ривере мне не приходит ни флаш, ни стрэйт. Отсюда вопрос: стоит ли продолжать давить с попыткой заставить сброситься с оверкартами и средними парами парня, и заставить сбросить его дро. Т.е. есть ли смысл блефовать, когда уже очевидно, что у тебя нет ничего, но есть вариант, что у соперника то же дро, и он сбросится даже со старшим кикером?

Жду скорейших ответов. Заранее благодарю и целую
joiso вне форума      
Старый 17.02.2005, 15:07   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
По поводу 50+5 и выше много всего интересного тут
http://forum.cgm.ru/msg?goto=4707#msg_4707
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 17.02.2005, 15:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
по сдаче:
check/call flop, call tern, check/fold river

на флопе у тебя нет двустороннего стрита, т.к. 8 скорее всего даст кому-то старший стрит.

на лимите 0.5/1 на ривере выкинуть кого-то бетом - почти не реально.


по поводу турниров:
с 700 играть турниры по 100 - не серьезно.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 17.02.2005, 15:18     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Забыл добавить, играю исключительно Limit Hold'em
joiso вне форума      
Старый 18.02.2005, 10:18   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Что-то я не понял. С чем ты собрался выгонять соперников? С нестаршим бэкдор флашем? С 1,5сторонним недостритом? Они тебе деньги заплатят, а ты заставляешь их скинуться, делая абсолютно непонятные, и по-моему абсолютно убыточные, ставки.
Mike777 вне форума      
Старый 18.02.2005, 11:27   #6 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от joiso писал(а) чт, 17 февраля 2005 14:43
Т.е. есть ли смысл блефовать, когда уже очевидно, что у тебя нет ничего, но есть вариант, что у соперника то же дро, и он сбросится даже со старшим кикером?
Смысл есть, если ты HU против экономного игрока и сделал рейз/чек-рейз на торне (полублеф).
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 18.02.2005, 13:08     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Спасибо всем помогающим.
Жду отзывов Peter и Профи
joiso вне форума      
Старый 18.02.2005, 16:48   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Жду отзывов Peter и Профи
Я не планирую отвечать на непроконвертированные и/или неадаптированные хэнд-хистори.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 18.02.2005, 21:19     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Сегодня вернусь, все переделаю в читабельную форму. Хочется услышать ответы на остальные вопросы.
joiso вне форума      
Старый 20.02.2005, 01:32     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
На свою задачу ответ нашел. Хочется узнать мнение все тех же Профи и Peter по поводу первых вопросов. Мнения остальных, конечно, же тоже приветствуются, просто, как я читаю по форуму, у них более полные ответы, но и все ваши советы я буду рад прочесть и принять к сведению.
joiso вне форума      
Старый 21.02.2005, 14:59     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Party Poker 0.5/1 Hold'em

Preflop: joiso is SB with , .
1 fold, UTG+1 calls, UTG+2 calls, MP1 calls, 1 fold, MP3 calls, CO calls, Button calls, joiso completes, BB checks.

Flop: (8 SB) , , (8 players)
joiso bets, BB calls, UTG+1 calls, UTG+2 calls, MP1 folds, MP3 calls, CO raises, Button folds, joiso calls, BB calls, UTG+1 calls, opponent calls, MP3 folds.

Turn: (9.50 BB) (5 players)
joiso bets, BB folds, UTG+1 calls, opponent calls, CO calls.

River: (13.50 BB) (4 players)
joiso bets, UTG+1 folds, opponent calls, CO folds.

Final Pot: 15.50 BB

Results below:
joiso has (one pair, sevens).
opponent has (two pair, sevens and sixes).
Outcome: opponent wins 15.50 BB.
joiso вне форума      
Старый 21.02.2005, 15:12   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да забудь ты уже об этой конкретно руке, тебе ведь уже все сказали. Неужели после этого тебя еще ни разу не построили? Или ты думаешь, что вот придут Профи с Питером, и, наоборот, похвалят какой ты есть исключительно перспективный парниша?
pokerchatko вне форума      
Старый 21.02.2005, 15:41   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
ОК, я тоже обещал после переделки hh ответить - отвечаю.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Приветы, играю в техасский холдем не так давно (около недели), немного разобрался в игре. Первый депозит был 200 + 40 бонус, в первый день проиграл почти все. осталось 20, затем поднимался, опускался итд. Через 3-4 дня разобрался и начал стабильно поднимать на чемпионатах (5+0.5, 10+1), 3 дня назад перешел на более крупные - 20, 30, 50.
Ничего личного, но где-то в Архиве или в форуме есть голосование насчет, кто когда пошел в плюс стабильно - средняя цифра там 2-3 месяца, вероятно это не просто так

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почти все окончил с первыми местами, в итоге набрал около 500 долларов (на остальные я участвовал на 100+9 турнирах, чтобы набраться уму разуму, чего в принципе и набрался -_-), с каждым разом турнир выигрывать было проще, позавчера поднялся до 700 где-то (с учетом, что 3-4 чампа 100+9 окончил 4-м и 5-м), вчера случилось страшное... сам знаю, что надо было прекратить играть, но в общем проиграл очень много турниров подряд из-за ну просто жуткого невезения, анализировал руки, все в порядке за редким исклюением. 4 раза мой старший флаш перебивал флаш стрэйт... 4 раза за день!!!
Увы, покер очень дисперсионная игра (в переводе на русский - удача может как нести тебя на неведомые прежде высоты, так и бить мордой об стол месяцы напролет). Поэтому, когда ты идешь в плюс - не думай, что это от того, что ты хорошо играешь и ищи свои ошибки, а когда идешь в минус - не думай, что это виновата неудача, и тоже ищи свои ошибки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Пока маленькие блаинды на турнирах типа 50+5, есть ли смысл играть карты а-ля K5o, Q5o, доставлять с малого блаинда с 24о, для каких блаиндов какие минимальные руки играются, допустим, на средней позиции при одном, двух лимперах, при рейзе, при рейзе за спиной. Понимаю, что вопрос слишком общий, но, почитав топики этого форума, понял, что задавая общий вопрос, можно узнать гораздо больше нового нежели, если интересоваться чем-то более локальным.
Это действительно очень общий вопрос. Q5o не стоит играть ниоткуда, а с K5o можно сделать рэйз, когда ты в МБ и все сбросились, больше тоже ниоткуда. Насчет надежды получить ответ на очень общий вопрос... Все здесь люди занятые и на конкретный вопрос ответ обычно бывает, и даже не один, а на много-много вопросов в одном письме - ну ты уже понял, наверное.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. На какой стадии сливания/поднимания стоит остановиться? После сколько проигранных турниров мне стоило остановиться, и какие buy-in's мне стоило играть после проигранных 50+5? Вобщем как успокоиться и настроиться на победный лад после добрых шуток тёти Фортуны...
После двух недель освоения игры 50+5 играть нельзя, если тебе дороги твои деньги.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Стоит ли играть с JJ против рейза с UTG+1, когда за столом осталось 4 человека, а призовых мест всего 3 (предположим, что стек у меня и у рейзера одинаковый, и он меньше, чем у других)?
Т.е. кто-то из блайндов может и дополнить, т.к. не рискует вылететь? Тогда нет - пусть бодаются. Если тебя интересует как получить точный ответ, то поищи в Архиве - должен быть пост с использованием теории ICM, ее критикой и т.д., но по моему тебе это еще пока не нужно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
5. Сколько лимперов нужно, чтобы входить в игру с 67s при блаиндах 30/60 (опять же вопрос о турнирах), и с каких позиций.
Важно не какие блайнды, а какие стеки. Если много лимперов в коммерческой игре (не турнире), то с последних позиций, после лимперов, а если это турнир и твой стек не 2-3 тысячи, то я бы воздержался от входа - в турнире с мелкими стеками твой друг - сет, а не 4-стрит/4-флеш.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. Ну и самый логичный вопрос после выше описанных. Стоит ли турниры играть?
Чтобы это для себя решить тебе нужно побольше статистики. Игры разные и в турнире ты выполняешь роль минера, которому СОВСЕМ нельзя вовлекать эмоции, а в коммерческая игра требует чуть-чуть меньше самообладания, но более монотонна. Смотри по своему характеру.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.02.2005, 16:01   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи
ОК, я тоже обещал после переделки hh ответить - отвечаю.
Забавно, но как раз по ХХ ты ничего и не ответил, зря человек старался.
Впрочем, а когда это ты что-то обещал?
pokerchatko вне форума      
Старый 21.02.2005, 16:12   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Впрочем, а когда это ты что-то обещал?
В ЛС.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.02.2005, 16:26   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Мне не нравится эта партия я бы занимался бы чек-коллингом до ривера, на котором бы сдался.

По поводу турнирных вопросов - я к несчастью тебе здесь не помощник. В том плане, что турниры я играю не сказать, что профессионально.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 21.02.2005, 19:15     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
pokerchatko, ерунду говоришь. Если бы я считал себя исключительным или перспективным, уж точно не прислушивался ни к чьим советам. А я очень уважаю участников этого форума именно за их альтруизм, будь добр не перегибать следующий раз.
Профи, уже понял и насчет удачи и насчет слишком малой статистики.
Peter, т.е. с недостритами и недофлешами при отсутствии старших пар или больших кикеров, вообще нет смысла рейзить с "надеждой на карту и желанием сорвать побольше банк"?
Большое спасибо, сейчас читаю форум 2+2, архив этого сайта почти весь прочел, уверен, что в ближайшее время буду перечитывать.
joiso вне форума      
Старый 21.02.2005, 20:06   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от joiso
Если бы я считал себя исключительным или перспективным, уж точно не прислушивался ни к чьим советам.
Отчего же? Как по мне, одно другому не мешает.

По поводу розыгрыша твоей раздачи и рейзов с дровами тебе достаточно четко ответили Mike, Ant и serel. Да и в архиве, должно быть, уже достаточно информации насчет продавливания дров.
Конечно, одной партии маловато, чтобы ставить окончательный диагноз, но собственно сам стиль розыгрыша этой партии указывает на определенную легкомысленность и самоуверенность, излишнее пренебрежение к противникам( их в данном случае 8 человек на флопе и 4 на ривере, но я победю всех). Если я преувеличиваю и ошибаюсь, а у тебя с этим все в порядке, то беспокоиться тебе не о чем. Тогда данная раздача останется таким себе хулиганским эпизодом, благодаря которому твои противники составят о тебе ложное мнение.

Удачи.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.02.2005, 20:16   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Читай Small Stakes Holdem по поводу оценки рук с дро. Лучший ресурс по этому вопросу.
Читай 2+2.

Руку на ривере, мне кажется, ты сыграл плохо. check-fold единственное верное решение. Мне кажется у тебя тут присутствует фундаментальная ошибка - ты думаешь, что ты сможешь заставить сброситься 3х луз-пассив (другие бывают на полдоллара/доллар?) оппонентов. Если ты не понимаешь этого, то надо много работать над собой.

update: check-fold, конечно
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2005, 20:17     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
больше так не играю сейчас вообще сильно изменил стиль игры, уверен он поменяется еще не один раз
сейчас перечитал задачу, стало стыдно не самый яркий пример просто
joiso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
FL HU 0.5/1$ есть ли смысл играть? bunker_rush Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 29.04.2011 20:01
Топ две в лимпованом поте после оверпуш ривера от рыбы, насколько хороши? boanee Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.07.2010 14:04
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40
Cтаты после 80 SnG .. или Есть ли смысл сразу лесть выше pipS Одностоловые турниры 31 15.07.2006 10:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot