Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.02.2005, 13:12     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Как вы разыгрываете подобную ситуацию, которая довольно часто встречается.

NL 0.25/0.50 10max

Я на батоне с 22

Флоп АА2 - имеем готовый фулл хаус с карманной парой.

Двое передо мной по ставке, я райз банк, мне отвечают.

Торн АА26

Все чек, я опять ставлю банк, хотя была мысль чекануть, что-то я засомневался, кто-то мог держать А2 или А6. Оба мне отвечают.

Ривер АА266

Теперь уже первый игрок аллин, второй отвечает, я скидываюсь.

Первый показывает А7, второй АТ.

Сыграл вроде правильно – дорого продал им торн и ривер. На дистанции я их обдеру. Но это я знаю сейчас, когда узнал с чем они сидели. Может так самоуверенно стоит играть только имея А2 или А6?
Vodila вне форума      
Старый 04.02.2005, 14:10   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Отлично сыграно, конечно на таких столах в НЛ можно ожидать у кого-то А2, но вероятность этого чудовищно мала. Так что нормально все. Лупасить надо, и побольше, люди не очень любят тройню тузей выкидывать.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 04.02.2005, 14:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Стал бы противник так играть 66 на флопе?
А так играть A6?

A2 была из области фантастики - т.к. и туз оставался только один и "2" только одна.

66 у кого-то на торне - вряд ли.

Если у обоих тузы, то вероятность A6 должна быть около 1/6, т.е. если твой стек был не в пять раз больше банка, то ты мог даже вкладываться на торне ва-банк. Какие кстати были стеки?

Мог ли ты их сбросить на торне поставив первым ва-банк?
Стоило ли это делать?

Ты либо был далеко впереди (у противников AT, A7), либо все-таки уже далеко позади (A6, 66, A2).

Отредактировано: вероятно тебе все же нужно было их выставить ва-банк на торне - дело в том, что каждый из них имел сайд-карту (сейчас мы знаем, что это были T и 7), плюс три "6" - итого ДЕВЯТЬ карт дающих им старший фулл - нужно было зарезать им шансы посильнее.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2005, 16:35   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пт, 04 февраля 2005 14:26
A2 была из области фантастики - т.к. и туз оставался только один и "2" только одна.
Ха. Я сыграл вчера почти один к одному такую же раздачу. Только флоп был 10,10,2 и нас было трое. Торги я точно не помню и не могу пока найти Hand History. На торн вышла 10. И тут я задумался, если у него пара или на ривере соберёт пару то не всё так хорошо. Но всё равно бет, он рейз, третий фолд я колл. На ривепе 6. Моим эмоциям не было границ когда у него открылись 10,2. 8O 8O Мало того, что на флопе у меня не было уже шансов так ещё и на торне указали мне место. :(

Дело было на Старз Limit 0,5/1 6 Max.
Northernwind вне форума      
Старый 04.02.2005, 16:58     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пт, 04 февраля 2005 14:26
Стал бы противник так играть 66 на флопе? А так играть A6?
А6 наверное мог, ведь сидел же с А7

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если твой стек был не в пять раз больше банка, то ты мог даже вкладываться на торне ва-банк.
Очень интересно, Профи, поподробнее расскажи, пожалуйста, этот момент. Меня вопросы алина на безлимите иногда ставят в затруднительно положение. Почему при стеке больше чем 5 банка нельзя идти алин?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мог ли ты их сбросить на торне поставив первым ва-банк?
Стоило ли это делать?
На флопе мы почти 100% впереди, а на торне уже только может быть. Поэтому алин уже вроде как небезопасно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
нужно было зарезать им шансы посильнее.
по эффективности, т.е. с намерением выкинуть противников, или вернее сказать сделать их МО минусовым, помоему все ставки больше чем банк в данной ситуации почти одинаковы.
Vodila вне форума      
Старый 04.02.2005, 19:11   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если твой стек был не в пять раз больше банка, то ты мог даже вкладываться на торне ва-банк.
Очень интересно, Профи, поподробнее расскажи, пожалуйста, этот момент. Меня вопросы алина на безлимите иногда ставят в затруднительно положение. Почему при стеке больше чем 5 банка нельзя идти алин?
Я не имел в виду ничего для тебя нового. Подразумелалось следующее:
если проигнорировать возможности наличия у противников A2 и 66, то вероятность, что мы биты на торне, т.е. что хотя бы у одного из противников есть A6 - примерно 1/6 (это очень примерно, если кто-то захочет точнее, то посчитает).
Соответственно, если остаток нашего стека на торне в 10 раз больше, чем банк в тот момент, то идти ва-банк будет неразумно; если в 5 раз, то погранично; а если в меньшее число раз, то можно это и сделать, чтобы не дать худшим на данный момент рукам (но имеющим перспективу нас побить) увидеть ривер.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На флопе мы почти 100% впереди, а на торне уже только может быть. Поэтому алин уже вроде как небезопасно.
А что изменилось? Добавилась только та самая 1/6 вероятность (A6), что нас побили (A2 и 66 игнорируем).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
по эффективности, т.е. с намерением выкинуть противников, или вернее сказать сделать их МО минусовым, помоему все ставки больше чем банк в данной ситуации почти одинаковы.
"С намерением выкинуть" согласен - банк оптимален, кто уравняет банк уравняет и больше (ты не раскрыл размеры стеков, но мне кажется, что и им и тебе уже было близко до ва-банк). Но с намерением снять с них побольше - чем больше ты тут поставишь (если думаешь, что они все равно уравняют) - тем лучше, т.к. мы проигрываем:
1/6 ~ 0.16 - если у кого-то A6
9:37 = 1/5.11 = 0.2 - проигрываем улучшившемуся тузу

Значит 0.64 - выигрываем. Не зная стеков не могу дальше ничего сказать, но явно, чем больше ты поставишь на торне - тем лучше (если уравняют, иначе нужно ставить столько, чтобы уравняли, но так, чтобы им не стало выгодно ловить свои 9 карт, т.е. точно не чек).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.02.2005, 11:55     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пт, 04 февраля 2005 19:11
Я не имел в виду ничего для тебя нового. Подразумелалось следующее:
...если остаток нашего стека на торне в 10 раз больше, чем банк в тот момент, то идти ва-банк будет неразумно; если в 5 раз, то погранично; а если в меньшее число раз, то можно это и сделать...

...не зная стеков не могу дальше ничего сказать...
Логично. Почему-то над этим я раньше не задумывался.

Стеки были у всех нормальные - по сотне было у всех.

Vodila вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 имеем ФД на флопе после попытки стилинга bravo4 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 01.02.2010 21:07
Как воевать: флоп-флэш пртив флоп-стритфлэша? _Fed_ Многостоловые турниры 2 03.01.2008 19:07
AA на SB...средней опасности флоп - играем на стек?(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 4 25.03.2007 16:34
Имеем AJs, один PFRейзер, J на флопе. Vodila Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 13.06.2005 17:35
имеем младший сет на флопе, на терне получаем бет/3бет _Ant Теории, стратегии, основы покера 1 15.02.2005 18:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot