Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.01.2005, 22:42     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Играю на полный стол, но меня инетресует как играть на флопе 1 на 1, когда на столе мелочь (допустим, все карты не выше 9 или 10).
1) Я рейзил префлоп с АК, мне ответил чел который ниже KQ в иакой ситуации не играет
2) Я рейзил префлоп с АТо мне ответил чел, который играет почти все руки (поменятся ли что то, если у меня не АТ а АК?)
В обоих этих случаях на мой рейз дают ререйз. Играют очень агрессивно абсолютно уверен, што на флопе у них ничего нет (как собсна и уменя), но стоит ли идти до шоудауна -ведь это практически лотерея, кому повезет собрать пару. Да, матожидание у меня повыше, но стоит ли так сильно увеличивать дисперсию? Особенно потому, что я плохо переношу отрицательные стрики. Что скажете?
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.01.2005, 00:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А стриты-флеши?

К тому же разве можно не брать во внимание карманные пары? Мне кажется ситуация один на один, ты рейз на префлопе, оппонент уровнял, и оппонента зашел бетом и 3бет твой рейз говорит однозачно о карманной паре или тройне с 9 или 10. Идти до конца это дороговато. К тому же если ты знаешь такую особенность оппонента - 3bet с оверами (это нетипично) то лучше делать чек-колл до ривера и проявлять агрессию, если что-нибудь собрал.
Zedmor вне форума      
Старый 29.01.2005, 00:19     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
На доске нет ни стритов ни флэшев, именно поэтому так тяжело принять решение
Твой ответ вполне логичен и в общем случае правилен. НО в данном конкретном случае, я очень хорошо знаю игроков, против которых играю (шоудаун покажет, что я прав). Поэтому здесь рассматривается именно случай, когда оппоненты откровенно блефуют (тут поправка. Я точно знаю, что есть блеф только в первом случае, игрок тайтовый и я совершенно правильно положид ему KQ. Во стором против меня крэйзи рыба, скорее всего там или ничего или мелкая пара). Так вот, стоит ли играть такую лотерею, кто первый соберет пару?
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.01.2005, 11:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Есть вопросы:

1. Почему KQo выбрана как отправная рука? Если человек отвечает с KQo на рейз рирейзом, то это очень лузовый игрок, т.к. он будет играть так с руками AJo,QJs,KTs,KJs,AQo,ATs,88,KQs,AJs,99. Это довольно лузово не находишь? Или ты имел ввиду KQs?
2. ATo немного лишь хуже чем KQo - там между ними всего несколько рук, но этого достаточно. Вопрос в другом - чел который играет почти все руки агрессивный или пассивный?
3. Ну блефом это назвать нельзя, скорее это полублеф, т.к. ауты у них есть. Мало, если ты положил им KQ, больше если у них QJs - правда тогда у тебя может бродвейстрит собраться.
Но все же вопрос остается в силе - откуда ж ты знаешь что они откровенно блефуют??? Или что им руки AA-88 не приходят?
Кстати вот тебе симуляция что будет если ты против оппонента имеешь AK у оппонента рандомная рука лучше KQo а флоп случился ragged.

Calculation results from Poker Calculator 1.1.4.1
Texas Hold'em, 78210 combinations tested.

Hand 1:
AcKs

Hand 2:
Range of hands: AA , KK , QQ , JJ , TT , 99 , 88 , AKs
AQs, AJs, ATs, KQs, KJs, KTs, QJs, AKo
AQo, KQo

Board: 5d9h8c x x

Hand | 1 | 2 |
------+--------------+--------------+
Win | 35904 | 32091 |
Draw | 10215 | 10215 |
Lose | 32091 | 35904 |
------+--------------+--------------+
Win% | 52.44% | 47.56% |
------+--------------+--------------+

Однако обрати внимание, что если мы положим на флоп десятку:

Calculation results from Poker Calculator 1.1.4.1
Texas Hold'em, 79200 combinations tested.

Hand 1:
AcKs

Hand 2:
Range of hands: AA , KK , QQ , JJ , TT , 99 , 88 , AKs
AQs, AJs, ATs, KQs, KJs, KTs, QJs, AKo
AQo, KQo

Board: 5d7sTh x x

Hand | 1 | 2 |
------+--------------+--------------+
Win | 34869 | 35112 |
Draw | 9219 | 9219 |
Lose | 35112 | 34869 |
------+--------------+--------------+
Win% | 49.85% | 50.15% |
------+--------------+--------------+


А пойдем дальше - допустим ты ошибся и игрок не такой уж лузовый и будет играть только все до KQs - чтобы и делал нормальный оппонент в такой ситуации.

Calculation results from Poker Calculator 1.1.4.1
Texas Hold'em, 50490 combinations tested.

Hand 1:
AcKs

Hand 2:
Range of hands: AA , KK , QQ , JJ , TT , AKs, AQs, AJs
KQs, AKo, AQo

Board: 3s6d9h x x

Hand | 1 | 2 |
------+--------------+--------------+
Win | 19526 | 21745 |
Draw | 9219 | 9219 |
Lose | 21745 | 19526 |
------+--------------+--------------+
Win% | 47.8% | 52.2% |
------+--------------+--------------+


Вот это уже ни разу не лотерея. Причем от флопа ничего не зависит - если он ragged у него, с его диапазоном рук, больше шансов победить тебя до шоудауна. Более того, если rag падает и на торне, то

Calculation results from Poker Calculator 1.1.4.1
Texas Hold'em, 2244 combinations tested.

Hand 1:
AcKs

Hand 2:
Range of hands: AA , KK , QQ , JJ , TT , AKs, AQs, AJs
KQs, AKo, AQo

Board: 3s6d4h 8h x

Hand | 1 | 2 |
------+--------------+--------------+
Win | 828 | 1029 |
Draw | 387 | 387 |
Lose | 1029 | 828 |
------+--------------+--------------+
Win% | 45.52% | 54.48% |
------+--------------+--------------+

Его приемущество только увеличивается.

Все это происходит из-за того, что иногда ему сдают карманные пары и ты играя с ним так иногда выйграешь своими оверкартами просто так или проапгрейдивши их в топ пару, но большую часть времени (всего на 2%) ты потеряешь пот его карманным валетам и т.п.

Именно это и есть та самая ошибка про которую Миллер в своем посте говорил - как ошибки превращаются в leak'и. Вот мне кажется, что если играть так, то это будет типичный лик.

Про случай с ATo я вообще молчу. Если ты имеешь ввиду уровнял вхолодную, то даже очень лузовые игроки никогда так не сделают с очень уж широким спектром рук. И там ты опять можешь попасть на
а) доминацию
б) карманную пару.

Доминация это вообще полный конец. А если игрок еще и агрессивный, то подобное наплевательское отношение к его рукам (когда ты поймав своего туза будешь рейзить и рирейзить думая что он играет БОЛЬШОЙ спектр рук) может пробить громадные бреши в банкролле.
Даже лузовые игроки весьма избирательно отосятся к тому с чем уравнивать две ставки не префлопе.
Zedmor вне форума      
Старый 29.01.2005, 16:06     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Ладно, предлагаю немного отвлечся от моих предположений о блефе оппонентов (хотя я не первый раз с ними играю и хорошо знаю обоих). Поставлю вопрос так: КАК ИГРАТЬ ОВЕРКАРТЫ (особенно интересно 1 на 1. Хотя... При наличии 4х противников я их сбрасываю, может это не правильно?) при условии, что рейз на флопе ничего обычно не означает. Заранее спасибо
Кстати, может эта тема уже обсуждалась? Можно оставить ссылочку
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.01.2005, 17:33     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Кстати, Зедмор, подскажи где можно скачать такой Poker Calculator 1.1.4.1
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.01.2005, 22:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Я играю оверкарты так (1 на 1 против типичного оппонента) - выяснить бетом на флопе свое положение - если получил 3bet и твои оверкарты плохие (KQ), то можно сбросить прямо здесь если шансы в поте хуже чем 1:10 примерно или на торне без улучшения. Если тебя просто проколлили, а на торне без улучшения, то бет-фолд на рейз и затем на ривере чек- колл на бет. Если оппонент никогда не фолдит и пассивен, то после флопа чек-фолд до ривера.

Калькулятор брать тут
[Зарегистрироваться?]
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете? tokcoman Блэкджек 19 10.08.2010 08:02
Что скажете ? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 01.08.2008 05:00
AA, что скажете? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 9 13.02.2006 16:51
NL100, bsb play, что скажете? Mirel Безлимитный холдем низких бай-инов 15 08.02.2006 22:02
Что скажете о RedStarPoker? Zaya Теории, стратегии, основы покера 6 04.08.2005 18:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot