Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.01.2005, 14:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Вот, хотелось бы обсудить пару рук AK, сыгранных на днях.

Собственно, c картами конкретно на этом столе 3/6 мне не особенно везло, и насчет соперников я еще не вполне определился.

То есть, я видел, конечно, что парнишка слева от меня лузоват. Мог зарейзить префлоп с A3o, а потом, получив туза на флопе, дать чек-рейз. Но в том случае он получил тройку на торне, а так вроде как и фолдился без особых проблем. Сейчас, правда, покопавшись в базе, я нашел пару раздач совсем уж странноватых.

У меня же с ним до того непосредственно случился лишь один конфликт. Я сидел на CO, он - на BB. Мне сдали На флоп пошли пятеро, привалило - туз и два креста. Три чека, я ставлю, парнишка дает рейз, все сбрасываются, я - ререйз, он уравнивает. Торн безыдейный, и на мою ставку он сбросился. В общем, ничего такого.

Так я и сидел, тихо сливая денежки, пока мне три раза за короткий промежуток времени не сдали AK.

Собственно, первый раз был пробным. Я дал рейз из средней позиции, парнишка сбросился, откликнулся только постер из CO, который и проколлил мой, с позволения сказать, полублеф до торна. В следующей руке мне сдали KK, и я продешевил, собрав своим рейзом блайнды. Теперь парнише, по-видимому, стало невтерпеж, и он решил при случае меня изолировать. Не успел закончиться круг, как случай представился.

Итак - и в РП1. Мой рейз парниша перекрывает. Все уходят, я уравниваю.
Флоп - Тут я стормозил - чек, парнишка поставил, и тут я подумал - чего сбрасываться под чужой AK/Q? В общем, получился чек-рейз. Но неудачно - встречный ререйз.
Ну, думаю - наверно-таки нарвался на пару. Оказалось, я ошибался.
Торн - Снова уравниваю.
Ривер - Не пойму, почему он не поставил здесь...

Пару кругов спустя. Он - в малом блайнде, я на кнопке.
Один колл.
Я - рейз.
Парнишка снова успешно меня изолирует, все уходят.
Я накрываю банк.
Флоп - Он ставит, и банк снова накрыт.
Торн - Он ставит, я - рейз, он - колл.
Ривер - Он ставит. Я хоть и был озлоблен, но только уравнял.

В общем, найдите здесь компромат...

pokerchatko вне форума      
Старый 19.01.2005, 10:29   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) вт, 18 января 2005 14:14
В общем, найдите здесь компромат...
Из названия темы остается лишь догадываться, что оба раза до флопа он давал тебе 3бет на 4,7; причем второй раз на 4,7h.
Gump вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:12   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Дня три играю на 3/6 Парти. Вчера я просто плакал.
1) Я на МБ. 3 обязательных ББ. Я в МБ. Никто не коллил и не рейзил. Я с К,8s решил уравнять.
До этого карта просто не шла. Флоп ККК (я впервые словил каре с флопа). Чек. Остальные тоже. Терн T. Я бет, все фолд. Решил показать, посмеялись всем столом, кроме меня.

2) Стол другой. Два клоуна дают представление, входят практически всегда, но заканчивают минимум с двумя парами. Старшие пары КК или АА не котируются. Народ стал тоже заходить не со слишком хорошими картами, потому что J,Qо все равно лучше чем 4,7о.
Слили им все не мало, в том числе и я.
Я в РП1 с Js,Кd колл (в связи с вышеперечисленным). Клоун1 из РП2 колл, клоун2 из СП колл, слоуплеер с баттона колл, МБ колл.
Флоп Аh,Qc,Th. Я чек, клоун из РП2 бет, как и ожидалось. Клоун2 колл, баттон колл, блайнды фолд, я рейз, все колл (осталось четверо).
Терн 9с. Чек, клоун1 бет, клоун2 колл, баттон рейз. Я ререйз. Уже обрадовался, сейчас мы их с баттоном скинем, не будут же они 2бет на терне уравнивать. Нет оба колл.
Ривер 8h. LOL. Клоун1 хорошо, что прочекал, потому что пришлось бы уравнивать лесенку. Клоун2 бет, все колл. 162 бакса достались клоуну2 с 5,7h; клоуну1 чуть-чуть не хватило до победы с J,9о (поймал все-таки стрит); баттон продавливал свой сет ТТ. Хоть стол был и хороший я решил уйти, чтобы успокоиться.
Gump вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:35   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Может мне надо в фак, но: что такое " 3 обязательных ББ", "В" и "D"? Про трех лимперов я еще догадываюсь, но что за странные буквы?
Mike777 вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:45   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
1ББ был после меня и двое вновь зашедших поставили по БС (большой ставке). В и Д- валет и дама.
Gump вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:50   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) ср, 19 января 2005 11:45
1ББ был после меня и двое вновь зашедших поставили по БС (большой ставке). В и Д- валет и дама.
Я всё же думаю, что надо придерживаться единой терминологии и обозначениями.
дама - Q, валет - J. Или использовать вставку карт.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:58     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Из названия темы остается лишь догадываться, что оба раза до флопа он давал тебе 3бет на 4,7; причем второй раз на 4,7h.
Ну да, ты правильно понял, а в первом случае - вообще offsuit.

Мне, однако, хотелось также узнать, не заигрался ли я со своими картами ( особенно в первом случае). Стоило ли наезжать?

Что касается твоего, Gump, примера, то финты с целью заставить кого-то сбросить честный недофлэш, или даже открытый недострит, обречены на неудачу. А пока клоун имел трех оппонентов, то вполне мог даже рейзить на флопе. Другое дело, что такая игра все равно была оправдана, поскольку ты держал натсы и явно претендовал на банк.

P.S. Да уж, конечно, - или Тп или As, или Дч или Qh. Лично я уже привык к латинским сокращениям.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.01.2005, 11:58   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Ok, я исправил.
Gump вне форума      
Старый 19.01.2005, 12:24   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
[quote title=pokerchatko писал(а) ср, 19 января 2005 11:58]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне, однако, хотелось также узнать, не заигрался ли я со своими картами ( особенно в первом случае). Стоило ли наезжать?
А где ты в первом случае наезжал? Разве только после флопа возможны варианты. В случае бет-колла на флопе ты потратил бы на 1 МС меньше. А колл на терне правильный.


Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) ср, 19 января 2005 11:58
Что касается твоего, Gump, примера, то финты с целью заставить кого-то сбросить честный недофлэш, или даже открытый недострит, обречены на неудачу. А пока клоун имел трех оппонентов, то вполне мог даже рейзить на флопе. Другое дело, что такая игра все равно была оправдана, поскольку ты держал натсы и явно претендовал на банк.
Двусторонний стрит и недофлеш это все понятно. Но при таких перерейзах игроки должны задумываться, а ради чего уравнивать. Ну пришла бы 8 других мастей, клоун1 поймал бы свой стрит и я его натянул бы его еще жестче. А с мелкими картами (типа 5,7) я вообще уже зарекся ловить флеши в большой компании. Хотя клоун2 видел, что у нас с баттоном скорее всего готовые комбинации (причем хуже флешей ест-о), если он об этом думал.
Gump вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot