Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

средняя пара + дырявый стрит на флопе

Важные объявления
Старый 07.12.2004, 12:11     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Всем, привет!
прокомментируйте сдачку, плиз.
texas holdem limit.

я на кнопке c Q9s
4 лимпа, я - колл, СБ - фолд, ББ - чек
flop: T98 (разных мастей, с моей мастью не совпадают)
4 игрока - чек, икрок передо мной - бет, я - рэйс
3 игрока - фолд, 2 - колл
tern: A
все - чек
river: 7
все чек

Спасибо.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 07.12.2004, 14:09   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Ну так ты выиграл или нарвался на 6/J/AJ....?
Mike777 вне форума      
Старый 07.12.2004, 14:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mike писал(а) вт, 07 декабря 2004 14:09
Ну так ты выиграл или нарвался на 6/J/AJ....?
Не, Mike это не важно. Покерные ситуации нужно рассматривать с точки зрения долговременной перспективы (long run). Т.е. задаваться вопросом, что будет, если повторить эту ситуацию 10,000 раз и действовать всегда одинаково.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.12.2004, 14:28   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Тогда предположу, что рэйс не был оправдан.
Mike777 вне форума      
Старый 07.12.2004, 14:36   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Не-а, без каких-либо дополнительных соображений типа наличия за столом идиота, разбрасывающегося деньгами, я на флопе все же сбросился бы.

Соперников много, а дрова здесь все какие-то гнилые. Выйди дама - у нас две пары, но у кого-то, вероятно, стрит. Выйди валет - у нас стрит, но кто его знает - вероятно, у кого еще дама завалялась. А если KQ?
Еще одна девятка - пожалуй, лучший вариант. Но маловероятный, да и тоже легко прибиваемый.

Впрочем, в данном случае рейз на флопе себя по-любому оправдал - все же удалось всех напугать и доехать до шоу даунов подешевке. А при коллах, возможно, пришлось бы заплатить больше.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.12.2004, 14:38   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) вт, 07 декабря 2004 12:11
я на кнопке c Q9s
4 лимпа, я - колл, СБ - фолд, ББ - чек
flop: T98 (разных мастей, с моей мастью не совпадают)
4 игрока - чек, икрок передо мной - бет, я - рэйс
3 игрока - фолд, 2 - колл
tern: A
все - чек
river: 7
все чек
Кстати, а какой это уровень?
После флопа я бы сыграл колл или рейз. Плюсы рейза:ты увидел бесплатно карты. Да и в целом ты был в хорошей ситуации, а на твой рейз скинутся скорее всего руки, содержащие и семерки и вальты. Здесь целесообразность ловли двухстороннего под вопросом (может остаться мало народу и можно попасть на лесенку). Даже руки, содержащие десятки здесь могут скинуться, думая, что у тебя готовая рука (стрит или сет). Ну а дальше, (в зависимости от уровня ставок) можно было и блефануть (стрита от вальта здесь почти наверняка ни у кого нет).
Gump вне форума      
Старый 07.12.2004, 15:08   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
То pokerchatko: а почему ты решил, что это всех рэйс распугал? Почему не бет? Все посмотречи флоп, хотели прочекать, увидели бет и, наверное, посбрасывались бы сами. К чему еще платить ставку, если мы практически наверняка не получим натс (да и откуда ему тут взяться)?
Если уж платить - то на торне, когда 1-1 и есть шанс напугать противника. Хотя с точки зрения МО это, похоже, действие явно отрицательное.
Mike777 вне форума      
Старый 07.12.2004, 15:49     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я не пишу некоторые подробности, именно из-за того, что мне хотелось бы услышать мнения как надо играть, если игроки за столом адекватные.
но, по розыгрышу видно, что игра таковой не является , и видимо, из-за этого получается путаница...

я чуть позже напишу подробности, учитывая их, возможно, рейс хорошее решение. но мне хочется узнать как бы вы играли в адекватной игре.

Спасибо.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 07.12.2004, 15:57   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Да в принципе нормально сыграно, если таким рэйсом ты можешь выгнать хэнды вроде KQ. Но я бы всё же предпочел колл.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 07.12.2004, 16:07   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gump
Кстати, а какой это уровень?
По-видимому, это все та же пресловутая игра на фантики.
Ладно, далее будем считать, что это 2/4.

Цитата:
Сообщение от Mike
почему ты решил, что это всех рэйс распугал? Почему не бет?
Ну, во-первых, рейз испугал того, кто сделал бет. Во-вторых, кто-то, возможно, уравнял бы одну ставку, но две ему показалось много.

Теперь вопрос - а кто останется в игре после нашего рейза? Я лично не думаю, что все поголовно будут сносить десятки и вальтов. И сам бы не снес, разве что какое T5 (при случайном заходе с блайнда).

Что нарисовать пусть минимально вменяемому человеку, прочекавшему, а потом уравнявшему две ставки? Минимум - десятка или валет, ну еще A9/8, ну пусть еще A7/6.

Блеф на ривере? Чтож - пожалуй, да, оправдан. Достаточно заставить сброситься хоть раз из пяти, чтоб был оправдан. А вальта, наверно, действительно таки нет? Тем более, у нас вроде как есть.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.12.2004, 17:27   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) вт, 07 декабря 2004 16:07
Цитата:
Сообщение от Mike
почему ты решил, что это всех рэйс распугал? Почему не бет?
Ну, во-первых, рейз испугал того, кто сделал бет. Во-вторых, кто-то, возможно, уравнял бы одну ставку, но две ему показалось много.

Теперь вопрос - а кто останется в игре после нашего рейза? Я лично не думаю, что все поголовно будут сносить десятки и вальтов. И сам бы не снес, разве что какое T5 (при случайном заходе с блайнда).
Что касается уравнивания одной и двух ставок то, конечно, логично. Но дает ли нам это тактический выигрыш? Наша рука лучшая против 5 коллеров в 22,5%. На флопе у нас только лишь средняя пара с не самым убойным кикером.
Довольно маловероятно, что на таком не очень внятном флопе кто-то будет затевать чек/рейз в попытке срубить с нас денюжку.
Наши позиции зыбкие, игрок перед нами ставит. Зачем лезть очертя голову неизвестно куда? Если хотим разогнать коллеров - то, по-моему, даже с 10 5 врядли кто скинется. С такой картой кто-нибудь обязательно бы поставил с первых позиций, как раз для устрашения всех оставшихся. Раз не поставил - скинется на бет сам по себе. К чему переплачивать?
Mike777 вне форума      
Старый 07.12.2004, 17:45     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
а дело было так:

игрался живой бесплатный турнир на 20-25 чел., с дешевыми рибаями и чисто символическим призовым фондом (наверное он собирается из рибаев).
уровень ставок к тому моменту - 3.
игра пассивная и раскованная
на флопе бет сделал игрок, который любит блефовать (его карты так и не удалось узнать)
банк забрал 3й игрок, котрый только уравнивал.
у него оказалось 87о...

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max средняя пара на спареном дровяном флопе Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 2 07.06.2011 18:06
средняя пара и стрит дро на флопе Алексей Баринов Покер один на один 16 28.07.2010 05:42
средняя пара с тузом на флопе. iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 12.01.2009 00:08
25nl6m средняя пара и стрит дро MD Безлимитный холдем микро бай-инов 8 04.08.2007 03:06
дырявый стрит на флопе. backgammon Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.07.2005 13:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot