Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Почему у меня криво идут турниры?

Важные объявления
Старый 28.11.2004, 21:04     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Вобщем читаю как тут у всех дела с турнирами идут и диву даюсь - играете блин слабые расклады с поздних позиций и все у вас по-книжному идет еще и на ошибки типа очень тайтовой игры и "дотягивания" флопами до тройки на сингл-тейбл турнирах указываете, а у меня все как-то через задницу.
Играю в основном синглы 5+1$ (Почему-то на 10+1, хоть и рейк меньше и типа МО больше, игра идет хуже), так же неплохо выходило и на 40$, но банкролл мал для этого, да и нервы в связи с этим шалить начинают.
Вобщем стабильный небольшой доход (в среднем 2-4$ на 3 игры) идет только при очень боязливой игре - расклады 1-2 уровня по Склянски на ранних позициях, 1-4 на средних и при отсутствии маньяков за столом - иногда до 6 на жетоне или МБ, смотрю флоп и если в нем ничего - чек или фолд. Более раскрепощенная игра почему-то неэффективна, т.к. ТОЛЬКО ~ 2% раскладов взяли бы банк, добравшись на терне, ривере, а у оппонентов все наоборот - мои AA+A, KK+K и что-то типа этого ЗАКОНОМЕРНО делают слабусенькими фулами и т.д., добранными часто на ривере, слоуплей с АА не катит -добирают опять-таки что-то посильнее ближе к риверу, ОллИны не действуют, ни в начале, ни когда я карапузом пытаюсь протиснутся в 3-ку - поддерживают с разномастной мелочью...
Как тут можно модифицировать игру, кроме перехода на более дорогие столы? Т.е. каков принцип игры маленьких турниров, где никто ничего не боится и все до последнего надеются на торны-риверы?
И второй вопрос - я довольно типично вылетаю с мультитурниров, вот например, последний Фри-ролл:
Уровень 200/400
Я - 5-й(от баттона) с 2295 in chips, пришло Qs Ks
передомной 2 фолда, я рейз,
все фолд и тут ББ ALL-IN (28735).
Кто он непонятно, т.к. его только к нам за стол кинули, я с дуру думаю, что он просто пытается меня задавить банком - т.к. если бы он имел что-то стоящее - сделал бы колл, ну рейз, а тут выкидывает передомной ооогромную кучу фишек
в надежде напужать, тем более, что у моего расклада потенциал и к парам и к флешам и стритам, ну я колл...
У него Ad Kc:
----- FLOP ----- [Ac 4s 3c]
----- TURN ----- [Ac 4s 3c][2c]
----- RIVER ----- [Ac 4s 3c 2c][4h]
И так постоянно - упустишь такой шанс - дольше потихонечку превращаешься в карапузика и все, а АА так и не дождешься, а как начнешь играть, вечно какой-то "богач" банком задавить норовит, вобщем, как в подобных случаях правильнее играть, если меня постоянно кто-то в поздних раундах вот так вот на поздних картах ОллИн-ит, а то и по 2-3 кряду?
Cerastes вне форума      
Старый 29.11.2004, 07:27   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

Я олл-ин на префлопе принципиально не играю, если в игре более 3 человек. По-моему это просто рулетка. Пусть кто-то другой уравнивает, все равно один из двух вылетит.
Вообще, на что рассчитывают идя олл-ин на префлопе? Что все сбросят? Так выигрыш небольшой, а если кто-то уравнивает с сильной картой, то шансы на выигрыш обычно не сильно отличаются от 50. По моему это просто не совсем адекватные игроки.
Кстати на фри-роллах большинство таких. Деньги все проиграли и играть не на что больше что-ли?
__________________
Thanks.
duMka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему с меня не добирали ??? DXC30 Безлимитный холдем низких бай-инов 4 21.08.2010 02:11
Сколько времени идут турниры direct3d Одностоловые турниры 3 07.11.2009 14:34
Почему идут в АЙ_Покер Dimchik Около покерного стола 41 06.10.2009 09:37
Почему люди идут на нл5к и разумно-ли им что-то советовать. ЗолотойДракон Около покерного стола 170 10.09.2008 14:33
омаха хай.Почему у меня нет стрита? Paulus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 22.08.2007 21:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot