Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как деёствовать?!

Важные объявления
Старый 22.11.2004, 14:41     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DANIIL
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Rus
Сообщений: 291
Отправить сообщение для DANIIL с помощью ICQ
Приветствую всех форумлян!

У меня в процессе моей недолгой (пока ещё) практики по игре в NL Texas довольно часто складывается такая ситуация:
10мах
Имея руку типа KJ,QJ,KQ при сошедшемся флопе с одним из кикеров, иногда просто в дрожь бросает, когда кто-нить ставит более-менее значимую сумму…
Я наверное просто запуган серией неудач, но из насчитанных мною 12-15 случаев в 9-10, что ИМХО многовато мы ставили до самого ривера и соперник загребал банк из за того, что 2м кикером у него был туз, а 1й идентичен моему....
Я сам мозгами понимаю, что с тузом заходят намного чаще, но не сбрасываться же после совпавшего флопа?!
Попробовал пару раз такую стратегию:
Проверить наличие совпадения ставкой выше среднего, там уже информации побольше, но при этом я автоматически распугиваю всех, кто сидит с низкими парами и в принципе не даю ошибиться сопернику при невыгодной покупке комбинаций…

В общем, поделитесь, как кто поступает в данных ситуациях, когда при высоком совпадении соперник уверенно рейсит и ставит…

Заранее благодарю, DANIIL.
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL вне форума      
Старый 22.11.2004, 22:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я наверное просто запуган серией неудач, но из насчитанных мною 12-15 случаев в 9-10, что ИМХО многовато мы ставили до самого ривера и соперник загребал банк из за того, что 2м кикером у него был туз, а 1й идентичен моему...
Небольшое замечание к терминологии: кикер учитывается к уже готовой руке (паре в твоем варианте), поэтому он может быть только один (но суть все равно понятна).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Проверить наличие совпадения ставкой выше среднего, там уже информации побольше, но при этом я автоматически распугиваю всех, кто сидит с низкими парами и в принципе не даю ошибиться сопернику при невыгодной покупке комбинаций…
Вполне разумно, особенно, если от противника был префлоп рэйз. Если тебя просто уравняли (особенно экономный игрок), то это уже повод задуматься, если сделали рэйз и деньги глубокие (т.е. у тебя и у противника еще много фишек), то время сбрасываться - у него топ-пара с лучшим кикером, а скорее две пары или сет - подожди ситуацию, когда ты будешь на его месте. Если противник недостоин доверия или денег осталось совсем мало (у тебя или у него), то ва-банк. Топ-пара в NL глубоко убыточная рука (у меня, и у других людей, чьи статы я видел), а основные деньги делают сет и две пары.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.11.2004, 02:36   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от DANIIL писал(а) пн, 22 ноября 2004 14:41
Имея руку типа KJ,QJ,KQ при сошедшемся флопе с одним из кикеров, иногда просто в дрожь бросает, когда кто-нить ставит более-менее значимую сумму…
Для начала с такими руками, особенно KJ и QJ ты должен смотреть флоп только с блайнда или из самых дальних позиций.

Общая рекомендация в NL, особенно с глубоким стеком даже с топпарой и топ кикером, давать банк и выкидывать перестановку. Хотя если делать так всегда против тебя будут так часто блефовать.
Multy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot