Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.11.2004, 13:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Сегодня утром пользовал на Party три стола, и эти две руки разыграл практически параллельно.

№1. Лимит 5/10
Получаю T :c: T :s: в средней позиции. До меня три колла, а я не был настроен так чтоб очень решительно, поэтому рэйз делать не стал – думаю, все равно куча народу зайдет, а там видно будет. Как бы то ни было, мужик слева от меня дал рэйз, и на флоп пошло семеро, ББ сбросился.

Флоп – 5 :h: T:d: 8:d: И только я задумался о чек-рэйзе, как смотрю – другая удочка дергаться начинает. Действительно – привалило два туза, рэйз до меня, я – рерэйз, банк накрыт, в общем – не скучно… Ну да ладно… Итак, до меня четыре чека. Ну, у меня что-то про мужика записано, ставить он любит, а вдруг еще активный недофлэш/стрит где затесался. Так что повело меня на чек-рэйз.
Мужик ставит.
Колл.
На малом блайнде сидит такая себе девка Снегурка на автоответчике – понятно, тоже колл.
Колл, фолд, затем еще колл – и я даю рэйз.
Мужик напрягся и уравнял.
Следующий тоже.
Снегурка, понятное дело, тоже.
Опа на! Сюрприз! Как оказалось, рыбачил я не один – паренек из РП замутил чек-колл-рерэйз.
Фолд.
Ну, что тут поделать? По крайней мере на данный момент я определенно лучший – рерэйз.
Мужик еще сильнее напрягся и уравнял.
….
А на другом столе тоже скучать не приходится – толпа лимперов попала под перекрестные рэйзы.
….
Итак, до торна дожили пятеро. 8:h:
Мне совсем полегчало. Чувствую себя победителем и хочу собрать денег. Два чека, я ставлю – мужик, еще один кадр, Снегурка и парниша – в общем, все уравнивают.

РИВЕР! 8:s: ЕЛЫ-ПАЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Я так и обмяк. Ну конечно…
Снегурка заряжает.
Так мало того, парниша увеличивает.

Вот так вот, будут какие комментарии?

№2. Лимит 3/6.
Как уже говорилось – два туза A :h: A:d: на кнопке.
Лимп, затем рэйз из ранней позиции.
Три колла, и мой рерэйз.
Оба слепых уравнивают, затем еще четыре колла.
И тут Катоффский надумал накрыть банк.
Я охотно уравнял, и еще шестеро уравняли.

9:d: J:c: 3:d:

Шесть чеков.
Катоффский ставит.
Я увеличиваю.
Три колла.
Катоффский ставит, я накрываю банк, и четыре колла – в том числе Катоффский, понятное дело.

Торн – 4:s:
Три чека, Катоффский ставит.

Где-то в это время увидел третью восьмерку на другом столе.

Так что здесь мой рэйз не был вызван какими-то тактическими соображениями – чистый тильт.
Сбросился только один из ранних лимперов.

РИВЕР! 4:h:
До меня три тихих чека.
А мне уже пофиг.

Так что, не надо было ставить?
pokerchatko вне форума      
Старый 04.11.2004, 15:10   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
В первом случае все равно колл я думаю, скрепя сердцем но колл. Вышла третья восьмерь, баба на автоответчике райзанула свою какую-то пару, мужик с АА подумал, что переехал кого-то владельца двух пар и т.д ... Второй стол сыгран тоже на уровне. Я думаю там лежало J9 или JQ, Q10 и что нибудь бубновое, ну или что-то в этом роде. Т.О. мы переезжаем J9 на ривере, посему бет. А с сетом товарищ думается мне на терне еще бы тебя перерайзнул ...
PS: Итого ? Все ли залил ?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 04.11.2004, 15:17   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот так вот, будут какие комментарии?
А чего ты боишься? 8-ки? Глупости, - чистый колл. Хотя я бы 3-бет на ривере дал частенько, т.к. чувствую народец туповат судя по экшену. Снегурка вполне могла зажилить последнюю десятку, а парниша отслоуплэить какой-нибудь КК. Даже вон мужика с двумя тузами перепугали Вот с парой пятерок в кармане было бы чему расстраиваться

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что, не надо было ставить?
Надо было. Всё правильно сыграно.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 04.11.2004, 18:03   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
У меня сначала один вопрос: это точно 5/10, не на фантики?!? Я на 1/2 такого количества лимперов/коллеров не встречал!

В первом случае паники по поводу 8 точно не должно быть. Вероятность есть, но не самая высокая.
Во втором случае - всякое может быть у противников, почему бы и не поставить?
Yura вне форума      
Старый 04.11.2004, 18:34   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
№1. Лимит 5/10
...
Опа на! Сюрприз! Как оказалось, рыбачил я не один – паренек из РП замутил чек-колл-рерэйз.
Это наверное тузовый 4-флеш проснулся.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я так и обмяк. Ну конечно…
Снегурка заряжает.
Так мало того, парниша увеличивает.
Хрен его знает. Очень вероятно, что у тебя лучшая рука - рэйз. Это или тормоза с большими парами или младший фулл-хаус, произошедший из 55.
Хотя иногда будет тебе и восьмерка, но это же не NL - собери с них здесь сколько можно


Цитата:
Сообщение от Цитата:
№2. Лимит 3/6.
Как уже говорилось – два туза A A на кнопке.
Лимп, затем рэйз из ранней позиции.
Три колла, и мой рерэйз.
Оба слепых уравнивают, затем еще четыре колла.
И тут Катоффский надумал накрыть банк.
Если cut-off ("ПО" ) был бы я, то у него была бы средне-большая одномастная связка (я думаю). Игроков безбашенного типа в такой ситуации я чаще всего вижу рэйзующими с средней карманной парой (хотят на сет большой банк).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
РИВЕР
До меня три тихих чека.
Те, кто ничего не собрал (на доске стрит и флеш недострой) - сбросятся. ПО скорее всего уравняет (если у него QQ/KK) или сделает чек-рэйз, который ты уравняешь (если у него карманная пара JJ/99).
С точки зрения него - тебе надо делать чек - ты либо потеряешь две ставки, либо выигрыашь одну. Остальные не имеют здесь веса. Я так это понимаю.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.11.2004, 11:12   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Да, по даному вопросу, по-моему сыграно верно. Комментарии уже все сказаны.
Я вот счас расскажу чо было недавно.
Играл Мульти турнир 2.00+0.20, так сказать захотелось размяться . Всего человеков участвовало 159.
В общем постепенно-постепенно добрались до 20, потом еще чуть чуть и образовалась десятка.
На руках имею 37 000, чиплидер - 100 000, еще один 60 000, 3 человека по 10 000 - 25 000, и оставшиеся столько же сколько и у меня. Стаки 2 000 - 4 000. В общем не плохие шансы войти в пятерку.
Через нсколько раздач, вылетают 2 человека. Остается 8
Итак, выходит K K , человек алл-ин 11 000, все сбрасываются, я равняю, естественно у него имеется в наличии туз, и конечно же туз выходит на доску, минус 11 000, ладно думаю все нормально, бывает.
Пропускаем одну раздачу. Выходит J J, ну думаю счас.
Тот же чел - колл, чел до меня рейз, я ререйз алл-ин, чувак сбрасывается, чувак до меня уравнивает (тот который с 60000 был).
Шоу даунов (У Чувака А К, немного неприятно)по одной карте с выражением моего лица(комментариями):
5 - пока нормально
5 - уу.. не плохо
5 - вау здорово
5 - оба на великолепно, стойте какого.... <вырезано цензурой> его <вырезано цензурой> на <вырезано цензурой>
4 - <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> на <вырезано цензурой>
И <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> на <вырезано цензурой>

Вы просто не представляете, что творилось в чате, это надо читать, там одни звездочки были, восклицания и т. п.
От меня они получили только unreal и gg.
И со спокойной душой я лег спать, 8 место в принципе не плохо. Так что бывает и такое.

P.S. Можно отправить это сообщение и в ветку про невероятные раздачи.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 05.11.2004, 15:04     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну что ж, обе эти раздачи я выиграл.
Правда, решимости наворачивать банк дальше мне не хватило.

№2. Стол - 9 :d: J :c: 3:d: 4 :s: 4 :h:

До меня все прочекали, и я тоже. Как оказалось

ББ - 9 :c: 8 :c:
СП префлоп-рейзер - K :h: Q :h:
Катоффский настойчиво продавливал недофлэш - Q :d: 5 :d:
Ну и я - A :h: A :d:

В общем-то похоже, что на ривере мне мог заплатить разве что ББ.

№1. Стол - 5 :h: T :d: 8 :d: 8 :h: 8 :s:

Снегурка из МП заряжает, парниша увеличивает, я уравниваю. Мужик так и не дождался третьего туза, или чего там он ждал - сбросился. Следующий кадр тоже. Как ни странно - Снегурка тоже сбросилась, то ли флэш/стрит не словила и решила блефануть, не знаю.

Парниша - 7 :s: T :h: Это ж надо было с такими картами так на флопе кочевряжиться.
Я - T :c: T:h:

Но все же, почему вы все говорите - восьмерка маловероятна? Как по мне - и Снегурка, и парниша - вполне подходящие держатели таких карт, зубами бы уцепились?
pokerchatko вне форума      
Старый 05.11.2004, 15:12   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko
Как это почему? Она одна же осталась. На флопе три лежат
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 05.11.2004, 15:32     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Алан - но ведь и эти деятели тоже вдвоем остались, все остальные слиняли. Так почему бы кто из них не держал среднюю пару, т.е. восьмерку?
Можно, конечно, заметить, что будь у кого из них 8 - они бы рэйзанули на торне. Но, с другой стороны, у игроков типа парниши мне часто приходилось наблюдать как раз обратное - пока не получили сильную руку, рэйзят как сумасшедшие. Как только привалило счастье - стоп и ждут, пока остальные за них будут ставить.
pokerchatko вне форума      
Старый 05.11.2004, 15:34   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
В принципе, получается что апостериорная вероятность того, что у кого-то есть 8 абсолютна равна вероятности (опять же апостериорной) того, что у кого-то есть 10-ка. А ведь там на флопе еще 5-ка была, да масть. Так что при таком раскладе ты скорее первый
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 05.11.2004, 15:45   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko
Вот сейчас Хамстер хорошо сказал. Почему именно 8, может пять или десять или АА КК QQ или 55. Вечно ты наихудший расклад прогнозируешь
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 05.11.2004, 16:20     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ув. Алан и Хамстер!

Ну прям не знаю... если заходить с этой стороны...
Это ведь парниша примерно так и мог рассуждать... Хотя я, честно, сомневаюсь в его способностях рассуждать.
--------------------------------------------------------

Итак, у меня корявые 10 7. Смотрим флоп...

Что, Снегурка поставила? Но разве может быть у нее 8, ведь три восьмерки на столе. Гонит бабенка!

У мужика, префлоп-рейзера, вряд ли старшая пара - иначе бы он вряд ли быстро заткнулся на флопе. AK куда более вероятно.

А что там у этого дебила, чек-рэйзившего флоп? Восьмерки у него, понятное дело, нет. Если десятка - так разделим с ним банк!( хотя десятка тоже маловероятна?) Старший фулл-хаус 10-10? Ну просто очень мало-маловероятно. Обе оставшиеся десятки из колоды, да у него? Значит, или старшая пара( тогда удобная ситуация для атаки, и надо заставить сброситься) или просто гонит - значит, рэйз!
pokerchatko вне форума      
Старый 05.11.2004, 18:21   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Дык, если взять, например, меня и "запихнуть" с такими картами "в ривер", то я размышлял бы приблизительно также как тот парнишка Другое дело, что адекватный игрок вряд ли доживет здесь до ривера с этим хендом, ибо:
- кто ж с таким дерьмом полезет флоп смотреть?
- если вдруг зажмуриться и представить, что флоп все-таки смотрим, ТАК активно (учитывая префлоп) на флопе вести себя с голимой 7 в запасе? дануегонафиг!
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередные раздачи с НЛ100 ФТП x-micro Безлимитный холдем низких бай-инов 7 18.12.2008 12:37
Очередные FTOPS на FT Gump Многостоловые турниры 125 19.11.2007 16:19
очередные AA 0.5/1 5max mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 07.09.2007 17:44
Очередные KK :) mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 07.09.2006 03:11
Очередные QQ Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 09.02.2006 15:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot