Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.10.2004, 10:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Хочу поделится небольшим опытом, дать совет как не надо делать. Начнем по порядку.
Итак, как я уже много раз говорил играю SnG на Викторе Чандлере.
На данный момент мой банкролл составляет 33.78$.
Играю на ставках 1.00+0.10, второй раз буду пытаться перейти на 3.00+0.30.
Итак 2 дня назад, у меня было 33.46$, что позволяло мне играть на ставках 3.00+0.30. Была сыграна игра занято 4 место, и естественно мой банкролл составил 30.16$.
Следуя поставленной стратегии, я должен был спуститься на уровень ставок 1.00+0.10 (банкролл не превышает десятикратных затрат ставки).
А теперь КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ и что сделал я.
Во первых не понятно зачем я пошел играть мультитурнир 6.00+0.60, около 100 человек, естественно ничего не занял, после этого проигрыша пошел ТИЛТ, я сыграл зачем-то еще 1 партию на 3.00+0.30, слил, сыграл 2 партии по 1.00+0.10, естественно слил.
Банкролл составил около 20 долларов.
Затем не знаю, что меня толкнуло, но я пошел на ринговую Omaha hi/lo PL (только потому что мне она очень нравится), ставки 0.05-0.10. Залил 5 баксов, осталось 15$.
Но тут что то екнуло, я собрался и в течении 2 часов, я отыгрался полностью и даже по началу выигрывал баксов 10, но еще 1 час, не знаю зачем я сидел (в 4 ЧАСА НОЧИ, ИДИОТ!!!), я спустился обратно до той суммы, которая была.
Вчера, не знаю что на меня нашло, но слив один турнир 3.00+0.30, я опять сел на ту же Омаху проиграл 5 долларов, затем накинул 10 баксов все отыграл, затем был небольшой перерыв зашел опять с 10 долларами, ПОДНЯЛ до 25, в итоге я уже выигрывал около 15 долларов, тут мне и надо было уйти, но не знаю почему не ушел, не хотел наверное,ИДИОТ!!! В общем после часа игры я спустился обратно к своей сумме.
Причем был небольшой глюк, раздача, на руках 4466, играем
на флопе К4К(отлично для меня), несколько рейзов, играют примерно 5 человек, банк большой, выходит 8 на торне банк увеличивается, и выходит 6 на ривере, вообще здорово. Я имею фул шестерок на королях. И тут не понятно что произошло я сделал чек боясь попасть на К8(4,6). И тут покер нагнулся, сколько было матов, вы себе представить не можете. перезагружаю, вхожу в покер заново, и ничего не могу понять, все кто играл, похоже тоже тормазнулись, и ни у кого нет выигрыша!!! я даже не знаю кто тогда выиграл! Не знаю что это было!
В общем за эти 2 дня я ничего не проиграл, но мог вылететь в трубу так, что "мама не горюй".
Подводя итоги хочу сказать, что получил громадный, серьезный урок. В следствии чего совет: НЕ ОТСТУПАЙТЕСЬ ОТ СВОИХ ПРИНЦИПОВ ИГРЫ, ИГРАЙТЕ, ТО ЧТО МОЖЕТЕ ИГРАТЬ, И НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА, ГДЕ НЕ МОЖЕТЕ, ИНАЧЕ ВСЕ ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ.
На этом я хочу закончить, и пожелать всем успехов, и чтобы такого с вами не было, буду продолжать свою тихую игру!

P.S. комментарии приветствуются
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 22.10.2004, 11:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Итак 2 дня назад, у меня было 33.46$. В общем за эти 2 дня я ничего не проиграл, но мог вылететь в трубу так, что "мама не горюй".
Интересно, что на это сказал бы Питер .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
. В следствии чего совет: НЕ ОТСТУПАЙТЕСЬ ОТ СВОИХ ПРИНЦИПОВ ИГРЫ, ИГРАЙТЕ, ТО ЧТО МОЖЕТЕ ИГРАТЬ, И НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА, ГДЕ НЕ МОЖЕТЕ, ИНАЧЕ ВСЕ ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ.
На самом деле я бы добавил - "если не можете позволить себе проиграть". Если можете позволить проиграть 1000, почему бы не залесть на 5/10 или 10/20, раз так хочется?

Ну и, конечно в 4 ночи играть - не лучший вариант.

Yura вне форума      
Старый 22.10.2004, 12:02   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Xovanchik писал(а) пт, 22 октября 2004 10:53
Итак 2 дня назад, у меня было 33.46$, что позволяло мне играть на ставках 3.00+0.30
Хотел высказать сомнение насчет 10 buy-ins в качестве банкролла. Я правда сам для своей турнирной игры это значение не считал (в смысле с учетом всех параметров примерно по такой формуле, как Peter сейчас в параллельном топике про теориию вероятности поместил), т.к. пока мне это рано - мало статистики. Но люди рекомендуют для турниров, которые я играю (20-ки, 30-ки) иметь 30+ buy-ins банкролл.
В совсем высоких играх, как говорит kompot, хорошему игроку нужен банк 100 buy-ins и это только для 5% риска разорения (т.е. каждый 20-й плюсовой игрок все-равно разорится на уровне $200+15 с этими 100 buy-ins) - и нужно больше, если хотите чувствовать себя спокойно.
Поэтому я предполагаю, что в турнирах $3+0.3 тридцать или сто buy-ins тебе конечно не нужно, но 10 все равно маловато. Лучше 15-20. Лучше не спеши и оттачивай технику - уровни никуда не убегут.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.10.2004, 12:17   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Я вел статистику по турнирам 1+0,1. По тем данным, которые имелись ( какова вер-ть 1-го места, 2-го, 3-го и непризового) очень просто расчитать банкрол с заданной вер-тью разорения. Так вот, для турниров 1+0,1 чтобы не разориться с вер-ю 99% достаточно buy-ins на 8 турниров.
Прада, там и средний выигрыш у меня был 0,55 Buy-ins.
На других уровнях, даже на 3+0,3 доходность очень резко падает, соответственно и требования к банку возрастают. Но мне этого считать уже было лень. Я к тому моменту уже "вышел в бесконечность" :o
Cardinal вне форума      
Старый 22.10.2004, 13:04     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Вот я и говорю, гнал эти 2 дня такую дурку, что сам себя не уважаю .
Естественно проиграть мне абсолютно не хочется, иначе столько времени потрачено будет зря, если учитывать, что сейчас еще нет фрирольных турниров (говорят что вернут, но фиг знает когда), подниматься заново мне как-то не очень охота.

Я задумывался над тем, чтобы повысить отношение банкролла к бай-иннам, на ставках повыше, думаю что без этого никак нельзя.
Просто по тем данным игры, которые я имею, у меня был всего один раз серьезный отрицательный стрик на ставках 0.25+0.02, а так я все время лезу вверх, по-тихоньку.
Поэтому я думаю буду смотреть по ситуации.
Но точно одно, буду играть только SnG, пока во всяком случае.

Кстати забыл сказать, играя в ринговую омаху, я получил в общем около 2000 поинтсов, если учитывать, что каждый поинт это 1 цент, то получается, комиссии я заплатил 20 баксиков, но так как я ничего не потерял, значит кто-то другой потерял 20 долларов, следовательно я выиграл.
Маленькое, но утешение
Правда поинтсы эти бездарно потрачены на фрироллы, но это уже не важно еще 600 осталось, может чего выиграю!
Всем большое спасибо за советы, обязательно приму их к сведению!
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 22.10.2004, 13:53   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Xovanchik,

хорошо ты хоть не напился в четыре часа ночи

А что на Чандлере с Омахой8 PL? Сколько столов, есть из чего выбрать?
pokerchatko вне форума      
Старый 22.10.2004, 16:14   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
НЕ ОТСТУПАЙТЕСЬ ОТ СВОИХ ПРИНЦИПОВ ИГРЫ, ИГРАЙТЕ, ТО ЧТО МОЖЕТЕ ИГРАТЬ, И НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА, ГДЕ НЕ МОЖЕТЕ, ИНАЧЕ ВСЕ ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ.
Я конечно ниче не хочу сказать, но имхо это очень вредный совет. Я бы дал обратный. Именно тяга к покорению новых вершин позволила мне вылезти наверх, а так бы и гонял бы сейчас 1/2 ради 20-ки в час. Я бы дал другой совет - не лезь выше, пока не разобрался что к чему - ниже.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.10.2004, 16:25   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 22 октября 2004 16:14
а так бы и гонял бы сейчас 1/2 ради 20-ки в час.
По-моему ты кого-то подразумеваешь? На всякий случай скажу, что я расту. Но расту уже только в кэш-NL и сингл-турнирах, а в лимите да, гоняю 1-2 ради двадцатки (тридцатки с учетом бонуса) и то немного часов. Каждому свое, Петер. Мне не нравится, что в лимите такая высокая доля слепой удачи. NL rulez.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.10.2004, 16:36   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Профи, я не старался сделать никаких намеков и кого-то уязвить тем более. Не принимай на свой счет. Я просто к тому, что надо развиваться и не останавливаться на достигнутом.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.10.2004, 16:37   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы дал обратный. Именно тяга к покорению новых вершин позволила мне вылезти наверх
Ну, если уж речь пошла о горах... Людьми, покоряющими, скажем, Эверест, можно восхищаться. А вот если бы кто решил просто пойти туда погулять, боюсь, выглядел бы он очень жалко и нелепо.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.10.2004, 16:42   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 22 октября 2004 16:36
Не принимай на свой счет. Я просто к тому, что надо развиваться и не останавливаться на достигнутом.
Спасибо. Тогда извини и желаю тебе того же самого.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.10.2004, 17:02     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пт, 22 октября 2004 13:53
Xovanchik,

хорошо ты хоть не напился в четыре часа ночи

А что на Чандлере с Омахой8 PL? Сколько столов, есть из чего выбрать?
Да действительно, хорошо что я не напился, правда я не особо пью, но все же.
Что касается Омахи на Чандлере, народу как в обычную, так и в hi/lo играет немного, но вот постоянно есть какие-то люди на ставках 0.50-1.00 Пот лимит естественно, также есть лимиты, нет к сожалению безлимитных.
К вечеру (по Москве) народ обычно подтягивается, в общем поиграть можно, на больших ставках (максимум 10-20, но только лимит), я пока никого не видел.
Вообще я думаю если ты сядешь за стол, то народ придет.
Вот например сейчас играются столы 0.50-1.00 9 человек, мест нет у троих по 300 долларов, в обычную омаху 5 человек играют.
Вот так вот
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я конечно ниче не хочу сказать, но имхо это очень вредный совет. Я бы дал обратный. Именно тяга к покорению новых вершин позволила мне вылезти наверх, а так бы и гонял бы сейчас 1/2 ради 20-ки в час. Я бы дал другой совет - не лезь выше, пока не разобрался что к чему - ниже.
Я наверное не очень правильно сказал, я же не говорю не играйте вообще. Я имел ввиду, что если Вы хорошо играете в одной игре, имеете постоянную прибыль, то со спокойной душой продолжайте играть там, но ведь для того чтобы научится нормально играть в другие игры, нужно побольше опыта в них. Соответственно выход такой, наиграть побольше денег, чтобы не было колбасни, и идти спокойно играть например на ринговые игры, или мультики или SnG.
Если человек хочет выигрывать, ему надо учится это делать, но начинать надо с малого а не лезть, туда где ты ничего не сможешь сделать. Вот это мое мнение!
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
МТТ.Надо ли? whitepavel Одностоловые турниры 11 23.03.2009 15:46
Что не надо делать с KK. mikx Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 31.08.2005 16:03


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot