Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.10.2004, 15:03     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Party 5/10.

#1. Сижу на малом блайнде с J:c: J:h:
Один лимпер, рэйз из средней позиции, все сбрасываются, я даю рерэйз, лимпер скидывается.
K:h: J:s: 4:h: Ставлю, СП - колл.
Q:d: Вот здесь я и попробовал замутить, изобразить слабость. Соперник показался мне несколько лузоват, я решил, что в вероятном случае AK/Q он поставит, а я перекрою. Но он прочекал. В общем, в этот раз финт себя не оправдал, но какие общие мысли будут по этому поводу?
A:c: Чек - ? Соперник ставит. Фолд/колл/рэйз - ?

#2. Те же два вальта, но в СП и оба черных на этот раз. 1 лимпер до меня, я - рэйз, батон - колд колл, ББ с лимпером тоже уравнялись.
Q:s: 7:s: 4:h:
Два чека, я ставлю, батон уходит, ББ с лимпером уравнялись.
6:c: Я ставлю, ББ уравнялся, лимпер сошел.
7:h: Чек. как поступить?

#3. На этот раз я тихо вошел в игру с двумя пятерками - 5:s: 5:d: Семь человек идут смотреть флоп.
8:c: 8:s: 5:c:
Ну, думаю - хоть у кого-то из шестерых можно заподозрить восьмерку, и, вполне возможно, он будет сидеть тихо до торна. Мою ставку уравняли двое.
6:d: Уравнялся только один, который батон.
6:s: Вот те на, засада! Стоит ли теперь ставить?
pokerchatko вне форума      
Старый 07.10.2004, 16:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
1. Если соперник лузоват, много коллит дряни, но не страдает болезнью "ставлю если чекнули", т.е. не слишком агрессивен я бы поставил, а также поставил ривер (в твоем случае проколлировал) , т.к. вижу руки, которые мне ответят и которые не содержат десятки и таких большинство. Меня бьет только ТТ и АТ, а АQ,AJ,AK,KQ, Axs вполне могут ответить.

2. В полных играх это зависит от лимпера и его пассивности/агрессивности. В короткой я бы поставил ривер против среднего оппонента, т.к. будь у него дама он бы показал её бетом/рэйсом на флопе. Т.к. вышел повтор 7-ки, то вероятность у него 7-ки стала меньше. Я думаю у него средняя пара какая-нить вроде 55-88. Я бы сдела бет на ривере и сдался бы на его чек-рэйс.

3. Я бы сделал чек-колл чтобы спровоцировать чувака на блеф в тех случаях, когда 8-ки и 6-ки у него нет и когда у него что-то вроде двух крест. Вероятность этого блефа позволить тебе проколлировать с положительным матожиданием его ставку, в то время как если ты поставишь, то все промахнувшиеся дро скинутся, а 8-ка или 6-ка всегда ответит.

Кстати имхо в большинстве случаев у него будет именно 6-ка, а не 8-ка, т.к. 8-ка показала бы себя на терне, а вот 67s у него может быть запросто, т.к. он искал стрита.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.10.2004, 09:41   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) чт, 07 октября 2004 15:03
#1. ...
Q:d: Вот здесь я и попробовал замутить, изобразить слабость. Соперник показался мне несколько лузоват, я решил, что в вероятном случае AK/Q он поставит, а я перекрою. Но он прочекал. ...
A:c: Чек - ? Соперник ставит. Фолд/колл/рэйз - ?
Скорее всего колл или даже рэйз, т.к. десятка у него маловероятна. Не так много игроков (особенно тех, кого ты подозревал в адекватной или больше агрессивности) сделают чек 1-на-1 с открытым 4-стрит в поздней позиции после того, как лидер отдал инициативу. 10 там нет - рэйз. Не уравняет, так не уравняет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
#2. ...
7:h: Чек. как поступить?
Не знаю. Я бы сделал чек.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
#3. ...
6:s: Вот те на, засада! Стоит ли теперь ставить?
Поступил бы как Peter - чек-колл по тем же причинам.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2004, 10:41   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
1. Думаю рейз надо делать, мала вероятность 10 у противника, ибо рейз на префлопе был, на флопе же ничего не было, что может быть у него на руках, наверняка туз, может быть еще валет, но врядли 10. Хотя именно в таких случаях и бывают казусы, но врядли на таких ставках, скорее всего у него пара тузов или две пары.
2.Рейз-фолд, если рейзом отвечают, тут даже вариантов быть не может, по-моему, либо пара дам либо, три 7, либо стрит.
3. Думаю чек-фолд, как я уже говорил такие карты в большинстве случаев я сбрасываю.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 12.10.2004, 16:26     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Вывешу, пожалуй ответы

№1. У соперника оказалось A:d: J:d: Да, можно было делать рэйз. Я ограничился чек-коллом.

№№2 и 3. Люди сидели на недофлэшах с 10:s: 8:s: и 4:c: 3:c:, соответственно. Прочекал в обоих случаях. Впрочем, здесь рэйзы ничего бы не дали.

Вопросы к Хованчику и остальным:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.Рейз-фолд, если рейзом отвечают, тут даже вариантов быть не может, по-моему, либо пара дам либо, три 7, либо стрит.
А раз там либо-либо, то стоит ли нарываться, особенно после того, как соперник прочекал?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Думаю чек-фолд, как я уже говорил такие карты в большинстве случаев я сбрасываю.
Чек-фолд даже коробит как-то? Я все же предпочитаю вариант Питера и Профи.

pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AJ nl5 SH. Стоит ли давить нита? L-ru Безлимитный холдем микро бай-инов 9 02.01.2010 21:47
как давить стеком ? nurka Одностоловые турниры 9 09.04.2009 03:25
Как правильно давить стеком Irokez Безлимитный холдем микро бай-инов 19 16.11.2006 09:28
Party $11, KK стоит ли давить? AFANAS Одностоловые турниры 6 25.02.2006 16:14
Не играйте дети Fancy Flay!! vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 22.07.2005 15:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot