Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Кто здесь посмелее?

Важные объявления
Старый 05.10.2004, 12:55     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Сегодня, Party 5/10.

У меня в СП - K :d: K:s:

Прямо передо мной сидит отчаянный лузер. Рэйз, рерэйз все остальные сбрасываются.

3:h: 6:h: 7:d:

Он ставит. Я решаю подождать до торна и пока просто уравниваю.

Но - A:d:

Дальше я уже просто коллил до ривера. А вы что скажете?
pokerchatko вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:05   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
В этом случае я бы коллил также, но учитывая, что это отчаянный лузер, то можно и попробовать накрыть банк, а вообще ведь лузеры тоже играют не все карты, то есть можно прикинуть у него туза, две червы, две буби, 45,еще что нибудь. В общем у него может быть все что угодно, даже пара дам например. Но так как это отчаянный лузер, возникает вопрос, а как он вообще на этих лимитах держится?
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) вт, 05 октября 2004 12:55
Прямо передо мной сидит отчаянный лузер. Рэйз, рерэйз все остальные сбрасываются.
Помоги определиться с терминологией и последовательностью фактов:
1. рэйз это он, рерэйз - это ты?
2. что означает слово "лузер"? я не прикалываюсь, просто для меня слово характеризует не пассивность-агрессивность, а раскованность-экономность, а о его тенденциях по агрессивности лично я ничего отсюда не понял. - это был loose-aggressive player или loose-passive?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:38     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
1. ну да, он же сидит передо мной
2. ну лузер такой себе - играет больше карт, чем следовало бы. Но не ярко выраженный тип - не маньяк и не автоответчик. Просто и коллит больше, и рэйзит больше, с фолдом проблемы.
pokerchatko вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Если с фолдом проблемы, то может быть стоило сделать рэйз на торне - он бы с тобой пошел смотреть открытие с TT, JJ, QQ и ты бы на ривер добыл с него еще одну ставку - итого +3БС считая с торн-рэйзом. А если бы он тебе вернул рерэйз на торне, значит у него есть туз или что-то бьющее топ-пару - верно? Тогда ты теряешь две ставки и сбрасываешься прямо на торне. А вот, если этот тип не стал бы делать рерэйз с руками вида AQ, AJ, A5, то делать рэйз на торн становится неправильно. Т.к. ты говоришь, что "не маньяк", значит не стал бы. Если он такой, то наверное ты сыграл правильно - и выигрываешь +2БС и проигрываешь 2БС, если у него все-таки есть туз.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:54   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) вт, 05 октября 2004 12:55
Дальше я уже просто коллил до ривера. А вы что скажете?
Наверное тоже, а то чё-то и тучи сгущаются (флэши-стриты) и туз гад вылез.

А чем закончилось то?
Vodila вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:56   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Тучи нас пугать не должны - раз "не маньяк", значит 9 8 у него вряд ли будет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.10.2004, 13:58   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я бы не стал ждать терна для рэйса.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 05.10.2004, 14:08   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
По-моему здесь важно определение "отчаянный лузер", я например его понял, как полный лузер, то бишь играет все подряд, но не все, соответственно на длинной дистанции ты бы у него выиграл, даже если на данный момент у него имеется туз. Соответственно рейз. Но так как он уже не "маньяк", то я бы сыграл колл.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 05.10.2004, 14:11   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вт, 05 октября 2004 13:58
Я бы не стал ждать терна для рэйса.
Peter, у тебя на кнопке "рейз" уже наверное краска вся стерлась

шутю я
Vodila вне форума      
Старый 05.10.2004, 14:18   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Ребята, привет.

Сорри, что влез. Не ругайте сильно лоха, если что не так спрошу.

Вопрос такой. Разве тип противника не определяет вероятность его ответа при той иной ситуации ? Если ответ нет – то обсуждение бессмысленно. Если все же да (пусть с некоторой ошибкой в оценке этой вероятности), то почему вы говорите «я бы сыграл так или так». Не проще ли перемножить вероятности его возможных карт на вероятности ответа и на банк для получения точного МО ?

Или же суть этой ветки – определить вероятность того или ответа противника на основании его предыдущих действий ?

Удачи.
Миша.
Миша вне форума      
Старый 05.10.2004, 17:27   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Миш, т.к. вероятности плавают в зависимости от человека каждый оценивает их "на глазок". Отсюда и различия в оценке - "глазок" у всех разный. И точное МО ты никогда не знаешь - ты знаешь его оценку, т.к. никогда 100% не сможешь определить карты соперника, а также его действия. Ты можешь сузить с высокой достоверностью дипазон его возможных карт и если большинство из этих карт ты бьешь - надо говорить рэйс, если меньшинство - колл, если виды на банк позволяют, если получил от него экшен то сужаешь диапазон его карт ещё чуть больше и т.п.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 05.10.2004, 18:41     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
На ривере, кстати, показалась 5:h:

А у кадра действительно были дамы Q:d: Q:s: , как и просек Хованчик, например.

Но я уже рэйзить против туза побоялся.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.10.2004, 13:45   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Петя, привет.

Это понятно. Отсечение заведомо негодных вариантов и выбор предпочтительных, это то из-за чего долгое время шахматные программы не могли обыграть человека.
Я говорил несколько о другом (о домашнем анализе сыгранной руки): если известны апостеорные вероятности рук соперника (с учетом своих карт и флопа), известна частота (читай – вероятность) его ответов (коллов/рейсов/..) на аналогичных руках, то вероятность выиграть банк для каждого нашего действия считается достаточно просто. Разве сила игрока не заключается в способности «на глазок» (т.е. учитывая психологию соперника) оценить его руку и последующие действия так, как это сделал бы компьютер, основываясь на «голых» вероятностях ? Или цель была не определить оптимальное решение в изложенной ситуации, а выяснить кто бы как сыграл ? Ведь насколько я понимаю 2 дамы, оказавшиеся у соперника, ничего не говорят о правильности или неправильности принятого решения (на дистанции конечно).

Удачи.
Миша.

Миша вне форума      
Старый 06.10.2004, 16:17   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ведь насколько я понимаю 2 дамы, оказавшиеся у соперника, ничего не говорят о правильности или неправильности принятого решения (на дистанции конечно).
Совершенно верно - не говорят ровно ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Разве сила игрока не заключается в способности «на глазок» (т.е. учитывая психологию соперника) оценить его руку и последующие действия так, как это сделал бы компьютер, основываясь на «голых» вероятностях ? Или цель была не определить оптимальное решение в изложенной ситуации, а выяснить кто бы как сыграл ?
Определить - кто бы как сыграл - это фактически экспертная оценка - среднее арифметическое среди множества ответов с определенным коэффициентами - читай "почти" верное решение. К сожалению у нас мнений "маловато" и определить сложно.

Оптимальное решение можно определить только в пределах погрешности и для того, чтобы его определить математически необходимо очень большое количество параметров (просто-таки немеряное), которые в условиях задачи не приведены. Необходимо количественно знать оценку каждого соперника по уровню лузовости, агрессивности, склонности к сдаванию, слоуплею и т.д. и т.п. Ты не увидишь ни в одной задаче по покеру всех этих цифр, только самые элементарные задачи поддаются "боле-мене" строгом решению. В основном это задачи начала и конца игры - игра на префлопе и ривере. Все, что между трудно оценить количественно, имхо.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в чем здесь подвох ? nurka Поговорим за жизнь 3 06.11.2009 17:46
PL 1$ Как бы поступили вы здесь? Ramzes1979 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 13.08.2007 17:39
Как играть здесь? X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 12 19.02.2007 18:21
Что мы здесь увидим? PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.02.2007 17:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot