Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.09.2004, 03:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Вот столкнулся я с такми - в книжках пишут, мол, будте смелее на 6 макс, играйте в луз-пассив играх чуть ли не вообще все разумные руки, рейзите как сумашедшие и будет вам счастие. А на 2+2 с другой стороны у всех плюсовых игроков которые статы постят VP$IP около 20 так и болтается. Редко у кого к 30 приближается. Да и PF raise 10-13. это никак не "рейзите до умопомрачения". Я так пробовал играть, как в книжках пишут, получается лаг с большой буквы Г. И в итоге результат минусовой. Особенно такое не проканывает именно в луз-пассивных играх - ты рейзишь со своей оверкартой, а чувак с нижней парой забирает пот.

Так вот вопрос - а как правильно и почему в книжках так пишут?
Zedmor вне форума      
Старый 14.09.2004, 05:32   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Рэйсить как сумасшедший ни в одной игре не помогало. Ты можешь позволить себе всякие шуточки против думающего игрока изредка, если у тебя имидж соответствующий. В противном случае тебя будет коллить весь стол на полном гавне, т.к. твои рэйсы "не информативны".

Также ты должен понимать, что твой АКо выиграет один на один у паршивого блайнда 2 раза из трех. Умей вычислить этот "третий" проигрышный и сэкономить деньги и постараться по максимуму собрать на 2-х остальных.

Я уж не говорю про двух-трех игроков.

Да мало ли что в книжках пишут. Выкинь ты этот мусор из головы. На 2+2 SH форуме у многих про разные стили игры, которые им подходят. Один рэйсит T9s UTG, другой мелкие пары лимпит, а вдовесок к ним старшие, третий выкинет мелкую пару на не помогшем флопе против двоих - другой сыграет её так, как будто она старшая. Кто-то увлекается чек-рэйсом. Кто-то любит ставить не попавший АК на ривере один на один и утверждает что это value bet и т.п. Там споров больше чем ясности. Найди свой собственный стиль.

Игра на всех улицах требует от тебя внимания к твоим соперникам. Ты должен замечать, что этот клоун один на один проколлит тебя с любым тузом до финиша и его коллы не информативны. А то, что вот это сказал тебе колл - это опасность и имея позицию и марджинальную карту - лучше купить бесплатно карту на терне. Этот коллит все время на флопе, а на терне сдается, если не собрал пару. Этот терпит до ривера. Этот-маньяк. Этот пассивен и если сказал тебе рэйс на терне - в 19 случаях из 20 ты бит. Пока ты не научишься играть "внимательно" и не поймешь как играют в среднем твои соперники - ты никогда не сможешь играть "механически" (как умеют профи размножившись на 3-4 стола).

Учись читать руки. Учись читать "чтение" твоей руки другими (если такие попадаются). И помни, если они в "чем-то" сомневаются - они тебя просто проколлят, благо рэйсы лимитированы.

Если у тебя есть покертрэкер - анализируй свою статистику. Ищи дыры, исправляй их.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 14.09.2004, 14:46     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Отличный пост, спасибо Петер.
Игру я свою анализирую, но вот как я понял на малых столах гораздо больше внимания уделяется именно чтению рук и характеров оппонентов, в том время как на больших столах играть получается более механистично, по схеме, поделив всех оппонентов на группы по лузовости и агрессивности. Значит мне пока рановатов SH игры.

Кстати, ты искал место где играть - ты не пробоавал криптолоджик румов? По крайней мере до 3/6 (выше я не совался) на малых столах там сидят полные дебилы. (VP$IP 40+, PF raise <5%). Может и выше полный шоколад?
Zedmor вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot