Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.06.2004, 06:37     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Итак я наконец-то созрел к переходу на 1/2 (как мне кажется).

Мой результат на 0.5/1 - примерно пять центов с руки (5BB/100). Сыграно чуть больше шести тысяч рук.

Скажите пожалуйста уважаемые игроки:

а) является ли накопленная статистика репрезентативной?
б) какой должен быть win rate на 0.5/1?

в) является ли правильной такая стратегия:

План игры "супертайт" c добавлением сьютед коннекторов и Axs почти всегда если стол пассивен и Kxs с поздних позиций. Практически не играю 2gap мелкие сьютед и офсьют (может зря?).
Играть стараюсь четко по под одсам, вовремя сносить карты если не совпали с флопом. Ненужной фигней (слоуплей и пр.) не занмаюсь. Если стол запуган могу попытаться на шару банк стырить, но не всегда выходит. Так в целом играю по префлоп стратегии склански из HPFAP (ну то что он для лузовых столов советует). Расскажите если кто знает какие особенности 0.5/1 вы знаете, которые не понял я? Да и еще - я играю на 05/1 так примерно - включаю два стола, размечаю для себя игроков которые выбиваются из стандартной схемы Loose/passive и занимаюсь своими делами (2+2 читаю или еще что). Насколько это снижает winrate? Я пока не понял о чем в действительности нужно думать за 0.5/1? Какая-то думающая плесень за столом частенько, а не игроки.

Дальше - на 1/2 ведь совсем иная картина. Играют, как мне показалось в целом лучше. намного тайтовей, но фишки типа "пошли до ривера с моей второй парой" или там "у меня флеш и я забечу тебя до смерти при паре на столе" встречаются очень часто. От чего такое происходит? Что происходит с народом, который переходит на 1/2? Почему этот лимит совсем другой?

Ну и соотвественно - как вы играете(-ли) на 1/2? Как в целом называются такие столы? tight/passive что ли? но пассива там мало - очень много рейзов до флопа и cap до флопа тоже встречается. Иногда и с гавном типа AQo. Короче я лимит пока не понимаю и мне страшно там играть. Поиграл немного на 2/4 (просто по фану - гораздо больше похоже на 0.5/1 только народу меньше, который деньги сдает, а больше такого, который наоборот

Спасибо если кто ответит. Буду рад
Zedmor вне форума      
Старый 15.06.2004, 10:12   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
6 тыс. маловато для выводов, но одно можно сказать однозначно - ты являешься для этого лимита положительным игроком. Стратегия для таких столов абсолютно адекватна. Да и для 1/2 в принципе тоже.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 15.06.2004, 14:02   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Вообще, что понимается под 6000 рук? Это те руки которые тебе раздали или которые ты вообще стал играть.
Играю только пока, на крипто румах и только $1/$2. Из моей статистики у меня воообще пока сигранных рух всего-то 800 хендов.
Из крипто румов - можно сделать вывод что очень большой процент игроков, обычно разыгрывает оверкарты. Т.е. они начинают играть флоп и до ривера прут на оверкартах. Поэтому самые большие выигрыши у меня на оверпарах и на топпарах. Ну еще добавить сеты и 2 пары.
Опять же что означает "играю четко по оддсам". Если ты зашел в игру и у тебя топ пара. Какие оддсы тебе здесь нужны?

Вопрос к Peter. На чем должна быть основана стратегия префлоп рейзов. Моя стратегия - это лишь рекомендации (таблица) Меттью Хилгера. Из чего это вообще должно исходить - из статистики, из математики. Вопрос только про $1/$2 столы. Просто есть проблема - бывает часто приходит карта - а тебя ее не оплачивают.
Mckoy вне форума      
Старый 15.06.2004, 14:29   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это те руки которые тебе раздали или которые ты вообще стал играть.
Те, которые раздали. Не важно сыграл ты их или нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На чем должна быть основана стратегия префлоп рейзов.
1. В идеале - на вероятности того, что твоя рука самая сильная. Это вероятность растет тем больше, чем ближе ты к кнопке. Т.е. в ранней позиции ещё N человек не сказали, что у них сильная карта - поэтому ты должен иметь более хорошую карту чтобы как начать игру так и рэйсить. Таким образом ты провоцируешь плохих игроков делать ошибки коллируя тебя

2. Некоторые руки играют куда лучше с небольшим количеством людей, чем с большим. Например А5o при игре 1-1 - это сильно, при игре втроем и выше - это отстой или 55 - если народу много и ты без сета - до свидания, а против 1-го и даже часто 2-х человек ты можешь спокойно выиграть на непродвинутых 55 на ривере.

В реале приходится рэйсить и отрицательную фишку, чтобы исключить лёгкую читаемость твоих рук.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot