Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.06.2004, 10:58     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Столы 0,5/1 6 max lim.

Никак не могу до конца понять: на каких столах мне удобнее играть, лузовых или тайтовых. На форуме всем нравятся лузеры. Но, на тайтовых столах люди все таки играют как то "по правилам", т.е. например, имея пару дам, почти всегда можно выиграть. А на лузовых столах делаешь рейз на двух дамах, а они начихав на твой рейз лезут смотреть флоп со своими К2 и идут до конца.

Мне вроде больше нравится играть на тайтовых столах. Вчера сидел за одним интересным столом, где играли "джентельмены" - я своими рейзами всех достал и процентов 50 взял на мусоре.

Vodila вне форума      
Старый 08.06.2004, 12:38   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
И те и другие хороши.

Слабые тайтеры предлагают тебе небольшую дисперсию и маленькие банки для взятия.

Лузеры предлагают тебе большую дисперсию и большие банки.

В зависимости от склада характера - нравятся больше либо одни либо вторые.

Я например дисперсию люблю (когда редко но много)- мне больше лузеры по душе.

Но так или иначе и первые и вторые прибыльны.

P.S. Поздравляю с увеличением лимита. Насколько я помню - ты раньше играл на более низких лимитах.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.06.2004, 13:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Итак, все прутся на 6 max вслед за Питером.

Каждому свое. Или выигрываешь 50% на мусоре плюс 5 копеек за пару дам, или ...

Но все-таки деление игроков на тайтеров/лузеров и пассивных/агрессивных - не совсем одно и то же.

Жесткий(тайтовый) стиль игры вполне конкурентоспособен на длинных столах. Но для того, чтобы он приносил хорошие деньги, тайтерам нужны за столом лузеры - поэтому все их так и любят.

С другой стороны, агрессивному игроку удобнее играть за пассивным столом. Но на длинном столе редко всех сбросишь рэйзом на мусоре - кто-нибудь обязательно да откликнется. Поэтому шутить приходится в меру.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.06.2004, 14:11   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С другой стороны, агрессивному игроку удобнее играть за пассивным столом. Но на длинном столе редко всех сбросишь рэйзом на мусоре - кто-нибудь обязательно да откликнется. Поэтому шутить приходится в меру.
Все верно. Если бы посадили бы играть 20 человек играть в холдем - смысла блефовать вообще бы не стало.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.06.2004, 10:22     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вт, 08 июня 2004 12:38
Поздравляю с увеличением лимита. Насколько я помню - ты раньше играл на более низких лимитах.
Спасибо, Peter. Растем потихоньку. Материалы форума очень помогают.

Играю пока только третий день, но пульс уже нормализовался Обнаружилось что 0,5/1 играть легче чем, более низкие ставки. Здесь все-таки народ как то "правильно" играет.

Понравился стол 6 max:
1) легче прочитать соперников (соответственно и тебя читают, поэтому стараюсь играть "не шаблонно", чтоб не могли классифицировать меня однозначно, лузер я или тайтер)

2) шансы нарыватся на неприятные ситуации типа флэш - фулл хаус или сет - сет, которые оставляют глубокие финансовые воронки, гораздо меньше.

Я долгое время играл NL, фиксированные столы казались мне слишком скучными. Теперь мнение поменялось - на лимитироанных столах гораздо меньше риска.

Тьфу-тьфу пока в плюсе. Вот жду пока кончится полоса везения :( Для меня это пока проблема, т.е. начало полосы невезения, которое конечно же случается с каждым, сильно давит на психику. Стараюсь работать над этим.


Еще был вопрос про получение информации о соперниках. На столах 9-10 игра протекает не так быстро, и есть время делать какие то записи о противниках, а столы 6 max очень быстрые. Тут есть какие то хитрости переваривать и запоминать информацию на лету.
Vodila вне форума      
Старый 15.06.2004, 09:34   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
В нашем стане прибыло Я рад.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще был вопрос про получение информации о соперниках. На столах 9-10 игра протекает не так быстро, и есть время делать какие то записи о противниках, а столы 6 max очень быстрые. Тут есть какие то хитрости переваривать и запоминать информацию на лету.
Ну во первых покер тракер, а если его нет, то вполне можно обходиться 5-10 узнаваемых тобою аббривиатур. У меня это вроде префлоп лузер (ПЛ), колин лузер (КЛ), тайт - пасиив (ТЛ), тайт-агрессив (ТА), агрессив блаффер (Маньяк), это 5 основных типов для меня, и иногда пишу некоторые характерные особенности в качестве добавок к основному психотипу такие как например "неадекватно полублефует", те на терне тоже до упора при игре 1-1. Или там префлоп райз инвертор - любитель райзить слабую фишку до флопа, когда как на сильной - чекует гад.

__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.06.2004, 10:13     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от я сам писал(а) ср, 09 июня 2004 10:22
Вот жду пока кончится полоса везения :( Для меня это пока проблема, т.е. начало полосы невезения, которое конечно же случается с каждым, сильно давит на психику. Стараюсь работать над этим.
Вот она и кончилась :( За несколько дней ушел - 150 BB

Вчера особенно невезло

1. Убили подряд 3 КК, 5 QQ, хJJ
2. 2 раза убили мой стрит, который сразу же вышел
3. 2 раза при игре 1-на-1 соперники умудрялись собрать на последних 2 картах свой стрит, убивая или мои 2 пары или сет
4. Убили немеряное количество раз мои сеты
5. 4 (!) раза соперники собирали на столе 4 флэш, причем последние 2 карты на столе достраивали их флэш. У них оказывались или двойка или тройка той же масти (!).
6. Еще много-много обидных непрух

Такое впечатление, что покерстарс почему то стал играть против меня

Общий убыток от этих непрух где-то 100 BB. С учетом этого вчера ушел в очередной - 40BB

P.S. Ну как можно коллировать рейс/ререйс со своими 93 и поймать сет с тройками, убив КК??? Ненавижу...

P.S.2 Недавно начал вести статистику. Что меня удивило - самая убыточная карта для меня JJ. Я или передержу его или недодержу. Может его совсем нафиг не играть?



Vodila вне форума      
Старый 15.06.2004, 13:02   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да, Алан, ты не ошибся - это действительно в НАШЕМ стане прибыло, в стане инвалидов от покера

Водила, я тобой восхищаюсь - при всем вышеперечисленном уйти вниз всего-то на 100 ББ - совсем неплохо. Разве что передохнуть малость надо...
pokerchatko вне форума      
Старый 15.06.2004, 13:18   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну как можно коллировать рейс/ререйс со своими 93 и поймать сет с тройками, убив КК??? Ненавижу...
Спокойствие, из-за таких людей возможно наше паразитное существование.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, Алан, ты не ошибся - это действительно в НАШЕМ стане прибыло, в стане инвалидов от покера
Хе хе. Я имел ввиду шорт хэндщиков Но вообще на счет инвалидов ты тоже прав ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.06.2004, 13:29   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S.2 Недавно начал вести статистику. Что меня удивило - самая убыточная карта для меня JJ. Я или передержу его или недодержу. Может его совсем нафиг не играть?
Я было подумал, что вопрос будет следующий -

Может его совсем нафиг вести статистику?
pokerchatko вне форума      
Старый 15.06.2004, 13:29   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что меня удивило - самая убыточная карта для меня JJ.
У меня и сейчас JJ выигрывает немногим больше 0.6 BB, что очень мало. Причина в том, что на мой взгляд я его переигрываю.А может в том, что сетов мало пришло - вообщем не парься.

А самые плохие результаты по 78o и 78s - даже и не знаю как их объяснить, когда эти фишки я только с блайндов и играю.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отвязанные лузеры или обчитались Грудзеня? pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.10.2007 13:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot