Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопросы по pokertracker

Важные объявления
Старый 07.04.2004, 09:58     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Решил купить эту полезную программку.

Скачал, научился доставать хистори из почты, экспортировать ноты. Есть несколько вопросов:

1. Можно ли экспортировать ноты, которые забиты в файле на русском, а то у меня белиберда экспортируется по тем людям, по которым я кириллицей ноты писал.

2. Можно ли отслеживать динамику моих игр, т.е. скажем - начал я играть по Абдулу префлоп - можно ли где-то поставить галочку и рассматривать "статистику до" и "статистику после" этого отправного момента.

3. Надоедает скачивать хистори с PP. Иногда забываю и наигрываю больше 100 рук прежде чем скачать - очевидно статистика пропадает. Как вы решаете эту проблему для себя?

4. Обнаружил кучу непонятных мне сокращений, вроде WSD% и т.п. Где можно найти - что они означают? Также не понятно - что конкретно они считают атаку блайнда? Рэйс с кнопки при нуле остальных зашедших? Или что? Искал в их help-e - не нашёл.

5. Если играешь на 2-х столах - статистика рук в PP ведется на них общая ? Или надо переодически и с одного и с другого хистори скачивать?

P.S. Кстати, - забавные характеристики по агрессивность игрока (Рэйс%/Колл%) Оказалось, что я жутко пассивен на префлопе, и сверхагрессивен на терне

За 400 рук:
По коэффициентам -
Префлоп - 0,38
Флоп - 2,20
Терн - 2,70
Ривер - 2,00

Профи, если не секрет - у тебя какие?
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 07.04.2004, 17:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
1. Можно ли экспортировать ноты, которые забиты в файле на русском, а то у меня белиберда экспортируется по тем людям, по которым я кириллицей ноты писал.
Исторически сложилось, что я пишу заметки латиницей. Сейчас посмотрел на редкие вкрапления своих русских заметок - при просмотре в PokerTracker они действительно нечитаемы, но при обратном экспорте в Notes.txt становятся снова обычным русским текстом. Думаю дело здесь в какой-то MS Access-настройке, которая выбрана разработчиком PokerTracker для своих таблиц (например, западно-европейская кодовая таблица). Я уверен, что автор уделит такому запросу время и для платного пользователя обязательно приделает средства исправления ситуации, но как быстро - не могу предсказать. Пока его похоже никто об этой проблеме не информировал.

Цитата:
Сообщение от Quote:
2. Можно ли отслеживать динамику моих игр, т.е. скажем - начал я играть по Абдулу префлоп - можно ли где-то поставить галочку и рассматривать "статистику до" и "статистику после" этого отправного момента.
Правая последняя закладка в большом окне игр/турниров - "Preferences" - там несколько способов задавать интервалы времени.

Цитата:
Сообщение от Quote:
3. Надоедает скачивать хистори с PP. Иногда забываю и наигрываю больше 100 рук прежде чем скачать - очевидно статистика пропадает. Как вы решаете эту проблему для себя?
Привык, хотя иногда тоже забываю. Обычно у меня открыто окно Stats программы PartyPoker и я там вижу, насколько близко я уже к критическому числу "100", немного не доходя до него, чтобы иметь перекрытие 5-10 раздач запрашиваю транскрипт, потом нажимаю Reset stats в том окошке, чтобы сбросить счетчик в 0 и снова начинаю туда поглядывать.
В PokerTracker есть возможность настроить авто-запрос раз в определенное время (к сожалению не по количеству случившихся за это время реальных раздач, а фиксированное количество раздач в выбранное время). См. меню Utilities, там к этому относятся несколько пунктов.

Цитата:
Сообщение от Quote:
4. Обнаружил кучу непонятных мне сокращений, вроде WSD% и т.п.
Все есть в помощи - скриншоты, объяснения и пр.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Где можно найти - что они означают?
Я думаю, что здесь C:\Program Files\Poker Tracker V2\help\v2h_ring.html , но лучше выбрать команду меню Help - Main index и идти в нужный раздел или нажимать кнопку Help там, где она есть.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Также не понятно - что конкретно они считают атаку блайнда? Рэйс с кнопки при нуле остальных зашедших? Или что? Искал в их help-e - не нашёл.
Странно! Там даже жирным выделено:
HOW IS A STEAL ATTEMPT DETERMINED? It is considered a steal attempt if a player raises from the cut-off (one position before the button) or from the button when everyone else in the hand (except any other player that may have posted a BB out of position) has folded before them.

Цитата:
Сообщение от Quote:
5. Если играешь на 2-х столах - статистика рук в PP ведется на них общая ? Или надо переодически и с одного и с другого хистори скачивать?
Общая, просто ты в два раза быстрее доберешся до количества 100. А в реальном тексте hand history будет идти перемежаясь в зависимости от момента раздачи по времени.

Цитата:
Сообщение от Quote:
P.S. Кстати, - забавные характеристики по агрессивность игрока (Рэйс%/Колл%) Оказалось, что я жутко пассивен на префлопе, и сверхагрессивен на терне
Это новая фича, раньше я это считал вручную. Последнее время я пользуюсь PT только для очень ограниченного круга действий и не очень слежу за обновлениями.

Цитата:
Сообщение от Quote:
За 400 рук:
По коэффициентам -
Префлоп - 0,38
Флоп - 2,20
Терн - 2,70
Ривер - 2,00

Профи, если не секрет - у тебя какие?
400 раздач это мало. Кстати у меня там почему-то формула не "Рэйс%/Колл%", а "(Рэйз%+Бет%)/Колл%". Это может создать существенную разницу. Кажется я помню какую-то дискуссию в его форуме, про то, как это лучше считать, и может быть где-то в настройках даже есть выбор этой формулы. Ты точно не ошибся, что у тебя там нет "+Бет%"? По той формуле, которую вижу я, мои данные на $2-4 и $3-6 на PartyPoker:
Префлоп - 0.66
Флоп - 2.82
Терн - 2.09
Ривер - 1.42
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.04.2004, 17:07     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Спасибо за ответы - действительно верно - рэйс+бет/колл. Просто я никогда особо не отличал - бет для меня = рэйс. Или 1-й рэйс.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 06.05.2005, 15:58   #4 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Тоже вопрос по этой программе.
Как в pokertracker удалит базу данных?
Или в демонстрационной версии это недоступно?

Fat вне форума      
Старый 06.05.2005, 16:41     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Забавно, какие я чуть больше года назад глупые вопросы задавал
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 06.05.2005, 17:00   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Блин, смотрю тема новая (в смысле мною не прочитанная). Открываю. Петер вопросы задает. Глупые, правда
Только через несколько секунд понял, что нада на дату поста посмотреть )
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 06.05.2005, 21:36   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 06 мая 2005 16:41
Забавно, какие я чуть больше года назад глупые вопросы задавал
Это нормально. Зато сейчас, как я догадываюсь, Вы можетелюбого просветить по части ПТ.
Member100 вне форума      
Старый 07.05.2005, 19:27   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
А вообще, функция авторейтинга она что-то дает? Или, все таки лучше непосредственно на цифирки смотреть?
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 09.05.2005, 02:03   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Vitall писал(а) сб, 07 мая 2005 19:27
А вообще, функция авторейтинга она что-то дает? Или, все таки лучше непосредственно на цифирки смотреть?
Я лично считаю, что не стоит увлекаться классификацией. Точнее вот как: нужно знать, зачем тебе эти картинки и, как ты будешь играть с этими игроками. У меня лично в авторэйт в лимите в Крипто забиты только пять типов противников:
- классический loose-passive (пассивный на префлопе и постфлопе)
- классический loose-aggressive (агрессивный на префлопе и постфлопе)
- rock (TPP)
- маньяк
- TAP

Первые трое встречаются время от времени, а два последних немного более редкие типы. Ну, а основная масса остается без картинки, т.к. они где-то между.

Вот эта разбивка (используется для 1-2..2-4 limit 6-max):
Код:
Autorate Rules Begin
Aggression:Y
ARI_8	1	LAP
1	1	50.00		Vol. Put Money In Pot % is greater than 50.00
2	1	3.00		Pre-flop Raise % is greater than 3.00
15	1	0.80		Aggression Factor - Total is greater than 0.80
ARI_7	2	MNC
1	1	50.00		Vol. Put Money In Pot % is greater than 50.00
2	1	12.00		Pre-flop Raise % is greater than 12.00
15	1	1.50		Aggression Factor - Total is greater than 1.50
ARI_3	3	LPP
1	1	50.00		Vol. Put Money In Pot % is greater than 50.00
2	4	3.00		Pre-flop Raise % is less than or equal to 3.00
15	4	0.80		Aggression Factor - Total is less than or equal to 0.80
ARI_13	4	TPP
1	4	30.00		Vol. Put Money In Pot % is less than or equal to 30.00
2	4	4.00		Pre-flop Raise % is less than or equal to 4.00
15	4	2.00		Aggression Factor - Total is less than or equal to 2.00
ARI_15	5	TAP
1	4	30.00		Vol. Put Money In Pot % is less than or equal to 30.00
2	1	4.00		Pre-flop Raise % is greater than 4.00
15	1	2.00		Aggression Factor - Total is greater than 2.00
Autorate Rules End
А в других играх (NL 6-max) я не пользуюсь авторэйтом. Насчет 15 придуманных Патом и БизонБизоном типов-картинок я для себя решил, что мне они больше мешают, чем помогают: пока я буду вспоминать, что значит эта картинка, потом вспоминать, чему у него соответствует поведение, потом думать как с ним играть, быстрее посмотреть на его статы и сразу перейти к принятию решения, как с ним играть. Может быть и могут сформироваться 15 рефлексов на все ситуации по числу картинок, но мне это как-то сомнительно - все равно придется думать с привлечением статов, так лучше тогда сразу на них смотреть.

Но я признаю, что все люди разные - кому-то другому может и есть смысл отключить статы и оставить картинки и это будет ему удобно/эффективно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
PokerTracker v2.16.00e AntonProstuda Около покерного стола 2 03.02.2007 15:26
Вопросы по PokerTracker (auto rate, export notes, etc.) Spieler Теории, стратегии, основы покера 1 14.10.2006 01:10
PokerTracker - вопросы неграмотного NL_only Теории, стратегии, основы покера 5 08.05.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot