Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Опрос для плюсовых игроков по поводу кривизны
продолжу играть, как ни в чем ни бывало 0 0%
продолжу играть, но расскажу своим друзьям 4 36.36%
продолжу играть, пока играю в плюс, но стану кричать об этом везде 0 0%
молча уйду из этого рума 1 9.09%
уйду из этого рума и всем расскажу, какие они кривые 4 36.36%
перестану играть в онлайн-покер вообще 0 0%
буду молча играть в плюс, но нападать на мнительных новичков уже не буду 0 0%
буду совместно с румом работать над исправлением ошибок + кричать о них на каждом углу + уйду если этот процесс будет слишком медленным или -МО слишком большим 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что такое "невезет" и как с ним бороться

Важные объявления
Старый 06.12.2005, 13:44   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от talisman112 писал вт, 06 декабря 2005 13:24
Я встечал Как говорил Конфуций: "И это пройдет."
это сказал царь Соломон ... точнее вроде обратная сторона кольца
Appl вне форума      
Старый 06.12.2005, 13:55   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Цитата:
После того, как поперло, спад совсем не закономерен.
"МЫ БУДЕМ ПРУЛИТЬ ВЕЧНО!!!"

один и примеров.
Мой друг сыграл ровно 150 турниров 50+5, и имел рой 125%.
Вывел деньги, с куражей купил плазменный телевизор. А потом три недели, играя те-же 50+5, ходил и говорил "ну что за мразота! Ну не бывает такого непера! Ну ничего не дают выиграть!"
Вполне естественно, что такие классные показатели охота иметь всегда. А То, что американцы должны нам десятки килобаксов - это вообще неоспоримый факт. Но, блин, так запросто ведь не отдают! Ссволочи...

___________
Подпись неразборчива.
talisman112 вне форума      
Старый 06.12.2005, 14:05   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от STIROL писал пн, 05 декабря 2005 23:33
За 5 месяцев, играя в среднем по 2 часа в день на два стола 6max , мой банк увеличился до 1600$ и стал играть лимиты 3-6$. Месяц назад решил сделать первый вывод 300$ а через день стали творится странные вещи на протяжении 17 часов я слил 800$.
Почему ты играешь в ноль? Почитай этот форум и ты увидишь, что многие игроки спускаются вниз по лимитам. Игры становятся все хуже и с этим вряд ли кто-то будет спорить. Процент людей играющих в покер не для развлечения, а для заработка или попытки заработка, постоянно растет.

800$ на 3/6 это чуть больше 100ББ. Не знаю, сколько столов ты играешь, но даже если это 1 стол, то за 1К хэндов такое вполне вероятно.
Это если смотреть на эти цифры с холодной головой. Но когда начинаешь сливать мысли лезут совершенно разные. И я тебя более чем понимаю.

Можно говорить например о честности самого большого рума, такого как Пати. Я уже как-то писал, что для них например мог бы быть вполне приемлемым вариантом сажать каких-то своих людей или ботов например на турнир с гарантированным призом, если не хватает игроков, чтобы покрыть этот приз. Да даже, если количество игроков своими байинами покрывает этот приз, то Пати получает всего 10 процев, а если к этому добавить двоих "игроков", гарантированно занимающих 3е и 5е места, то это уже будет 30 процев.
Для обеспечения этого требуется небольшой отдел из 5-6 грамотеев. И если речь идет о больших деньгах, то конфиденциальность можно обеспечить самыми разнообразными методами.
Все пишут о жадности Пати, когда крадут Патипойнтсы и почему-то готовы на 100% верить их честности в другом.
Сразу оговорюсь: когда я играю, эти мысли не лезут мне в голову. Об этом можно иногда подумать на досуге. Кто-то это называет паранойей, но недалек тот человек, который не пытается предусмотреть и продумать все варианты, пусть даже самые маловероятные.

Теперь немного о своей полосе неудач. Лез по лимитам очень быстро. В итоге дошел числу к 10му ноября до 100/200 на евробете. И одновременно в это время начал поигрывать на Пати. Так вот дней 10 после 10го стали для меня полной засадой.

Раздачи типа вот этой стали для меня регулярностью.
Party Poker 50/100 Hold'em (4 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with K :h:, K :d:.
2 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) K :c:, 5 :c:, A :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) 2 :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls.

River: (9 BB) 4 :d: (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls.

Final Pot: 13 BB

Опп 33.

В итоге за 10 дней на лимитах 100/200, 50/100 и небольшая часть на 30/60 оставлено около 25К. Опять же если пересчитывать в ББ, то вполне допустимая цифра. Но поскольку голова после игры не всегда холодная, почему бы не должен прийти на ум следующий вариант: последние дни перед отделением Евробета от Пати. Вся игра Евробета идет на платформе Пати. Пати уже кинула все витрины. Почему бы не попытаться нанести витринам еще один ощутимый удар, а именно максимально слить тех игроков Евробета, которые и так уже одновременно(а таких было немало) поигрывают на Пати, например тем, которые там не играют? После серьезного минуса, да еще при переходе на новую графику можно расчитывать, что многие продолжат свои похождения на старом софте. И если это предположение имеет место быть, то касательно меня все так и происходит. Я перестал играть на Евробете, хоть деньги у меня там и есть.
Паранойя после слива? Вполне возможно. Но это лишь версия. И будь я хозяином рума, я бы много раз подумал и возможно это бы осуществил. Кстати, это и есть одна из причин, по которой я не играю в русских румах. Русские не любят долго ждать денег .
Gump вне форума      
Старый 06.12.2005, 14:50   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Appl писал вт, 06 декабря 2005 13:44
Цитата:
Сообщение от talisman112 писал вт, 06 декабря 2005 13:24
Я встечал Как говорил Конфуций: "И это пройдет."
это сказал царь Соломон ... точнее вроде обратная сторона кольца
правильно Соломон,а наружная сторона,если не ошибаюсь,говорила,что "всё проходит".
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.12.2005, 15:43   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 06 декабря 2005 13:09
Хм. Слухи, что Пати после снятия денег начинает бедбиты слать - слухи частые.

А ты после вывода иди играть на бедбит столы... Может ДжекПот сорвешь...
nik_kg вне форума      
Старый 06.12.2005, 15:56   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
А ничего смешного между прочим. Смеяться над таким глупо реально.
Единственный крупный стрик вниз на Пати был именно через час после вывода денег.
Murk вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:04   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал вт, 06 декабря 2005 15:43
А ты после вывода иди играть на бедбит столы...
Советую всем выводить раз в неделю примерно 1/4 от своего среднего месячного профита, тогда этой проблемы не будет - или докажете себе, что это ерунда или докажете обратное. Если единственный крупный стрик был после вывода денег (единственного?), то это ничего не доказывает. Если вывод был не единственный, то почему вы не берете в учет, что после других выводов не было такого стрика?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:32   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Да просто за полгода стриков было всего 2. А на пати один всего. Выводы денег не так уж часты так что вероятность совпадения маленькая.
А если у других такое тоже случается. То надо выводить пореже и играть после этого в другом месте. Вывод напрашивается сам с собой.
Доказывать кому-то чего-то не хочется.
Murk вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:49   #49 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Мнение talisman112 нахожу очень логичным и вероятным объяснением данного явления.Профи тоже дал полезную рекомендацию,особенно если вы не выводите чеком,то при частом,но мелком выводе,становится ясно,что связи между этими событиями не существует,а самых нереальных удачных и неудачных совпадений в любом гемблинге море.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:51   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 06 декабря 2005 16:32
Выводы денег не так уж часты так что вероятность совпадения маленькая.
Ну значит все, взяли вас в оборот и отобрали некоторое кол-во прибыли. Только зачем вы продолжаете играть там, где вас так нагло обманывают и вы это наконец раскрыли.
У меня за 3 года и N выводов из M румов (уже не помню сколько) этой проблемы не было, поэтому доказать ничего мне не получится. Я надеюсь, что вы не скажете, что они меня боятся, потому-что им вряд ли известно, что я могу тут запостить результаты.
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 06 декабря 2005 16:32
Да просто за полгода стриков было всего 2. А на пати один всего.
Вывод по моему тут такой, что вы либо очень везучий человек, либо мало там играете, либо игры очень простые и вы в них лучше всех остальных.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:56   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 06 декабря 2005 15:56
А ничего смешного между прочим. Смеяться над таким глупо реально.
Единственный крупный стрик вниз на Пати был именно через час после вывода денег.
1. Математическая причина: вывод денег означает, что плюс превышал минус, так что после вывода может наступить очередь и для обратного, которое было и раньше, но небыло так заметно, пока выигранных (чужих) денег было много.
2. Психологическая причина: после вывода денег многие считают себя (в глубине души) уже профями, строят планы на будущее и пр. То есть вместо "выигрывающих деньги других", они становятся "проигрывающими свои деньги", которых ещё нет, но которые уже включены в мечты и планы. Это сказывается на игре при первой же неудаче.
3. Физиологическая причина: снятые бабки (купленные вещи) нужно ОБМЫТЬ!
4. И т.п.

ЗЫ Смеяться всегда полезно для здоровья, как психологического, так и физиологического.
AVG51 вне форума      
Старый 06.12.2005, 18:37   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 06 декабря 2005 13:05

Preflop: Hero is SB with K :h:, K :d:.
2 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) K :c:, 5 :c:, A :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) 2 :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls.

River: (9 BB) 4 :d: (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls.

Final Pot: 13 BB

Опп 33.
Ооо... 8-) Это мой любимый тип бэдбита - единственний, когда бью по столу

Насчёт деления не пойманного зайца - это так. С начала всегда построишь красивую тенденцию "вечных" выигрышей и с тем связанний миллион через лет 10 А потом планы валятся...
И приходится осознать холодным умом что 6-10 ББ/100 не вечны, только илюзия мига, средний получается 2 ББ/100, а последний месяц вообще в ноль. И успокаиваешь себя математикой и статистикой: винрэйт - нормальный (но НАДО просмотреть дыры в игре), на лузовых столах - хорошиий (эх, НАДО бы не лениться и столы поаккуратней выбирать), лузовые стрики в прошлом были на 8000 рук (НАДО терпеть и не тилтиться), бонусы и рэйкбэк всё равно капают (но НАДО бы и здесь что-то улучшить) и.т.д.
Это мой маленький опыт после 52к рук в основном на $0.50/1.00 до $3.00/6.00. Но учиться, учиться и учиться 8-)
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 06.12.2005, 18:59   #53 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Mazs писал вт, 06 декабря 2005 18:37
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 06 декабря 2005 13:05

Preflop: Hero is SB with K :h:, K :d:.
2 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) K :c:, 5 :c:, A :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) 2 :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls.

River: (9 BB) 4 :d: (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls.

Final Pot: 13 BB

Опп 33.
Ооо... 8-) Это мой любимый тип бэдбита - единственний, когда бью по столу
а мне больше всего "нравится" когда ты имеешь малую-среднию пару против одного оппа, и тебя переезжают кикером, то есть на стол выпадает 2 пары.
backgammon вне форума      
Старый 06.12.2005, 19:28   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
У меня нет конкретных раздач, которые бы особенно "нравились". Каждый раз поразному. Когда непрёт, я задаюсь вопросом: какая моя вина в произошедшем? всё ли я сделал правильно? Если было сыграно правильно и вины моей нет, то всё о.к. И ещё одна мысль, поражения заставляют учится, по краиней мере меня.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 06.12.2005, 23:20   #55 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Mazs писал вт, 06 декабря 2005 18:37
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 06 декабря 2005 13:05

Preflop: Hero is SB with K :h:, K :d:.
2 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) K :c:, 5 :c:, A :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) 2 :h:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls.

River: (9 BB) 4 :d: (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls.

Final Pot: 13 BB

Опп 33.
Ооо... 8-) Это мой любимый тип бэдбита - единственний, когда бью по столу
Ха. У меня вчера такое было. Только вместо КК у меня АК. Флоп тот же. А вместо 33 у оппа J3. Ну и там 245 в другой последовательности вылезли.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 06.12.2005, 23:50   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Эти объяснения подойдут к чему угодно

Профи, если ты не сталкивался с таким то повезло. Молодец Но на меня это совсем не произвело впечатления.
Я отличаю когда я играю плохо и когда карта не идет. Вот там не шла карта дико
Никого я не разоблачал, я не говорю что кто что-то имеет лично против меня, заговор и тд. Мне вообще непонятно в чем причина того что я могу проиграть 15 снг-шек подряд. Но я просто не хочу чтобы это повторялось. Если я за час до этого выводил деньги, то лучше в следующий раз так не делать.
И вообще своим чувствам надо верить Если голова нормально варит.

У тебя много стриков?) Может часто выводишь деньги?)) Они приспособились и делают тебе минус стрики регулярно =)
Murk вне форума      
Старый 07.12.2005, 01:55   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне вообще непонятно в чем причина того что я могу проиграть 15 снг-шек подряд.
Чем объяснить, что я сыграл 20 турниров, и занял одно третье место? Как вариант - тем, что через 4 дня я сыграл 21 турнир, и 19 - попал в призы, 11 первых, 2 вторых, 6 третьих.
Чем объяснить, что мой товарищ сыграл 23 турнира вообще без призов? Как вариант - тем, что за неделю до этого он выиграл крупный мультик, не проиграв ни одного (подчеркиваю - НИ ОДНОГО) сравнения.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
правильно Соломон,а наружная сторона,если не ошибаюсь,говорила,что "всё проходит".
Спасибо, что напомнили. Вылетело из головы.

Вопрос - не помните, кому принадлежит фраза:
"Все будет хорошо. Все уже хорошо. И с вами тоже."

___________
Подпись неразборчива.
talisman112 вне форума      
Старый 07.12.2005, 09:23   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
По поводу 15 подряд проигранных SnG-шек.
Достаточно просто посчитать, зная свой ITM, момент когда примерно это в среднем должно случиться.
(1-ITM/100)^15 - это вероятность что начиная с определенного турнира поймаем токой стрик.
Пусть например ITM - 39.8 (что в общем то совсем не плохо)
Тогда вероятность этого 0.0005.
То есть это случается в среденем раз на 2000 сдач.
Если играть в месяц по 500 турниров, то в год поймается 3 таких стрика.
Так что это не такое уж редкое собитие для плюсового игрока.
AndyB вне форума      
Старый 07.12.2005, 09:58   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Каждому в голову приходят такие мысли после крупного слива, и целой серии подряд маловероятных бедбитов. Про вывод крупной суммы с покеррума и последующим возмездием мне кажется несерьёзно , хотя признаюсь сам так думал, когда играл год без проблем а потом как только выведу, так сразу опускаюсь почти под 0. Но прошло время, вот взять например то что сейчас, каждую неделю(уже в течении 2ух месяцев) вывожу крупные суммы чеком, и ничего, хуже не стало, наоборот.

Так же было и такое что 3 раза имея много денег на аккаунте заводил ещё для того чтоб получить бонус, и потом всё сливал , сейчас забил на бонусы в 120д , кусок МО отдал ну да и хрен с ним.



По поводу подряд проигранных тож отдельная история , В ХА проигрывал и больше подряд, также и выигрывал больше подряд, иногда например 15 вдую, а потом 25 выиграю, дисперсия она такая

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я играю в покер пол года. Начинал с депозита 50$ на pokerstars и лимитов 0,25-0,5$.
За 5 месяцев, играя в среднем по 2 часа в день на два стола 6max , мой банк увеличился до 1600$ и стал играть лимиты 3-6$. Месяц назад решил сделать первый вывод 300$ а через день стали творится странные вещи на протяжении 17 часов я слил 800$. Но это ещё не самое плохое прошла уже больше месяца а я играя на лим.1-2$ еле свожу игру в ноль. Выиграть просто невозможно мой карманные А-А проиграют рукам типа Q-9. Сегодня отыграл 3 часа противники тянут дырявые стриты две карты до флеша и все собирают. На мой рейз с А-К флоп не попадает ,а если что-то и приходит то я все ровно проигрываю или приходится сбрасывать карты. Выиграть пот у слабого игрока просто невозможно я уже делал перерыв в игре не помогло. Объяснения донного явления дисперсеонностью холдема я не верю, появляются сомнения в честности он-лайн покеров.
Если с кем происходило что-то подобное просьба ответить это нормально если не можешь выиграть на протяжении месяца у игроков слабее чем я.
нормально, и даже больше, я играл в 0 и по 3 месяца игрокам слабее меня, потом пройдёт и выдастся нормальный месяц, за который поднимешься сильно, потом опять спад, и так всё время, привыкай, понимаю тяжело, но никто и не говорил что будет легко
seregaxx вне форума      
Старый 07.12.2005, 12:34   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AndyB писал ср, 07 декабря 2005 09:23
Пусть например ITM - 39.8 (что в общем то совсем не плохо)
Тогда вероятность этого 0.0005.
То есть это случается в среденем раз на 2000 сдач.
На 2000 турниров - но сути этого не меняет.
Да и наличие такого ITM на например при 100 сыгранных турнирах об истинном ITM ничего не говорит
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такие "тролли" и как с ними бороться. cassolete Поговорим за жизнь 22 15.09.2008 11:51
Что такое "компенсационный фрирол" на Party? Psychopath Теории, стратегии, основы покера 3 24.09.2007 01:58
Женщина за рулем, или что такое "хороший водитель"? Клавка Поговорим за жизнь 28 05.05.2007 01:46
А как определить, распознать такое явление, как "русский лохотрон"? Seneka Лудомания 5 28.09.2006 02:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot