Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.04.2004, 14:33     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Вопрос всем.

Нужен ли архив? Имеется в виду отдельная страничка, куда будут складываться сообщения с форума, достойные того, чтобы они остались "в вечности". Ну например, ФАКи, сокращения, стратегии, расчеты и просто выдающиеся посты.

Предполагается, что на эту страничку посетителям писать сообщения и отвечать на них будет нельзя, а модераторы будут копировать туда сообщения с форума. По какому принципу - тоже вопрос. Скажем, можно, использовать систему оценки сообщения, ее рейтинг или просто большое число откликов и желание сохранить текст в архивах.

Прошу высказаться, прежде чем браться за это. Мне кажется, что несмотря на то, что форум пока еще новый, он явно пухнет на глазах, и в последствии можно будет потеряться в массиве постов.

Заранее спасибо за идеи.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 02.04.2004, 15:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
На мой взгляд - очень хорошая идея. И нужная.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 02.04.2004, 15:44   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Несомненно нужен. Только чтоб немного подредактировались, особенно касается больших и не всегда разумных цитат.
Vodila вне форума      
Старый 03.04.2004, 20:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) Fri, 02 April 2004 15:34
На мой взгляд - очень хорошая идея. И нужная.
А я считаю, что идея сомнительная, хотя созданный раздел пусть конечно останется. Дело в том, что единственное, в чем мы сходимся при обсуждениях в разделе "Клубный покер" это в алгоритме расчета действительных шансов, т.е. в верности базовых математических формул, и даже в этом я, например, умудрился ошибиться и довольно долго доказывать свою неправоту.
В остальных вопросах никаких точек пересечения не возникает и решить, что считать мудростями достойными перемещения в такой "запасник" - просто не получится. Форум все еще можно просмотреть насквозь за не такое уж большое время. Может быть со временем это и будет полезно, а сейчас преждевременно.

Да и мало нас, если говорить о форуме "Клубный покер". Три-пять человек пишут, а остальные 30-50 молча читают (судя по счетчикам прочтения), и молчат даже те, кто могли бы что-то сказать, они уже отметились в первые дни, а потом ушли, им это по каким-то причинам не кажется полезным, интересным, выгодным (нужно подчеркнуть, отсутствующее вписать) - в таком режиме форум не слишком жизнеспособен и является просто попыткой изобразить общение, а не самим общением.
Для разгонки могла бы помочь публикация проблемных раздач без приведения результата, публикация каких-то опросов по важным концепциям в покере, или чьих-то покерных дневников-отчетов, да мало-ли что можно придумать, но все это должно затрагивать требовать от читателя ответа, иначе получается саморазвлечение тех самых 3-5 человек.

Однако, если что-то не происходит в этом нет ничего плохого или неправильного, значит это просто не нужно или время этого пока не пришло.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.04.2004, 21:07     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Интересные мысли. Я согласен с тем, что форум пока виден насквозь, он еще слишком молод. Но количество сообщений приближается к тысяче. и скоро станет тяжко. Так что на текущий момент архив несколько преждевременнен, но надеюсь на его полезность в будущем.

Модераторам я скоро скажу, что и как.

Насчет покер-форума. Я очень рад и одновременно удивлен его популярности. Он самый большой по числу постов, читаем, и некоторые из постов просто великолепны. Однако для того, чтобы их найти, иногда потребуется ползанье по веткам. именно во избежание этого процесса и делается архив.

Далее, отличная мысль насчет задачек. Я что-то переводил на русский, сейчас поищу, может опубликую.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 03.04.2004, 23:37   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал(а) сб, 03 апреля 2004 21:07
Насчет покер-форума. Я очень рад и одновременно удивлен его популярности. Он самый большой по числу постов, читаем, и некоторые из постов просто великолепны.
Просто нам всем очень повезло, что на этом форуме обосновались несколько поклонников этой замечательной игры. Без них тут (пока во всяком случае) делать было бы нечего.
Vodila вне форума      
Старый 03.04.2004, 23:41   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вот бы еще времени им побольше
Хотя [Зарегистрироваться?] говорят, что времени-то у всех одинаково, и дело не в его количестве, а в умении его использовать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
архив poker.ru kozmor Блэкджек 1 27.03.2009 14:03
Архив рук leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 26.01.2009 13:37
Архив 2+2 LeR0y Около покерного стола 7 06.01.2008 23:39
Архив CorwinXX Теории, стратегии, основы покера 4 26.05.2006 20:08
Медиа-Архив Mariner Техническая поддержка форума 7 18.06.2005 18:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot