Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.01.2007, 22:46     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не дождался я второго обучающего ролика.

Пока начал разучивать все подряд вот отсюда:
[Зарегистрироваться?]

Конечно, по ним сложнее разбираться, что и как надо делать. Сейчас дошёл до №7 - Революшн. Из-за тени и точки обзора я так и не смог понять, что там в конце делает указательный палец (когда две половины колоды складываются в одну).


з.ы. И ещё. Там, где флориш делается два раза - в большинстве случаев он делается по-разному . И в Революшен, по-моему, это заключительное движение указательного пальца тоже разное.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.01.2007, 19:37   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Фуууф.. освоил щас вертушку более менее. Аж взмок

Лохонулся сегодня при покупке карт. 525р за 2 колоды. Думал обычные покерные, оказалась какаято хрень с 2мя дамами. Еще и американский президент на рубашке... Какая всетаки деревня этот Челябинск, не найти карт блин. Все что видел - дешовка в роспечати, позолоченые за 5т.р. да эти вот с президентами.

Просветите, есть какие-нибудь принципиальные отличия или качества карт для слейтинга. Или то же самое? Мне вот кажется что те что я купил слишком жесткие.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 12.01.2007, 03:54     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
PestIK
Вертушка - мой любимый флориш. Из семи .

Ешё мне растяжка понравилась - простенько и со вкусом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.01.2007, 12:25   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ешё мне растяжка понравилась - простенько и со вкусом.
У меня от этого простенько мизинец ныл утром

Ты разобрался с finger.avi? Когда там вытаскиваешь нижнюю часть, она собой приподнимает верхнюю? Что то у меня верхний левый уголок нижней половины колоды все время мешатется - то за палцем указательным застрянет, то в верхнюю часть упрется, фиг вытащешь. Пошел дальше мудитсо.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 12.01.2007, 14:25   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Извините, не заметил, что здесь начали говорить о моей энциклопедии.

Это самые простые, элементарные подснятия с двумя половинками. Есть еще много, но мне надоело их выкладывать, так как замучали идиоты пишушие радостно - "Я научился делать все что вы показали за один день. Выложите что-то настоящее, а не это фуфло..." Как потом выяснялось из дальнейшего общения это были очень тупые дети, которые так ничего и не научились кроме того, что выучили порядок движения пальцев. Когда я их просил подряд сделать что-то три раза, карты оказывались на полу.

Ну, а теперь, о нашем.

Карты бывают разные. Те, что купили за 500 две пачки - это декоративные. Нормальные - байсикл, бии, пиатник, авиатор... Карты для подснятий и карты для вееров отличаются. Чтобы хорошо делать веера надо скользкие карты, а чтобы делать подснятия как у меня в Энциклопедии, надо "тяжелые" (карты не скользят).

В принципе есть специальные порошки, которые делают обычные карты такими, чтобы можно было и веера делать и подснимать без расплывания. Но я не люблю ничего мажущего. Потому мои любимые карты - Пиатник "Русский стандарт". Это типа Шарлеманя, но с полутонами.

Там, где я делал несколько раз - просто показывал какой можно добиться скорости. Мне казалось, что движения одинаковые...

Вообще-то, моя Энциклопедия не для обучения. Она просто для памяти. Как коллекция.

Вертушка имеет продолжение. Треть колоды падает в ладонь, и с верхней половинкой делается все как в вертушке. Получается "мельница". Еще более сложное разделение на 4 части с основой "мельницы" уже называется "розочка".
stepanov вне форума      
Старый 12.01.2007, 16:20   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вертушка имеет продолжение. Треть колоды падает в ладонь, и с верхней половинкой делается все как в вертушке. Получается "мельница". Еще более сложное разделение на 4 части с основой "мельницы" уже называется "розочка".
Может я ошибаюсь но вроде чтото типа того было в демоверсии книжки, что выкладывал Алексей.

Спасибо, что объяснили про карты, теперь хоть буду знать что искать. У меня как раз таки скользкие. Но вроде как и тяжелые.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это самые простые, элементарные подснятия с двумя половинками
С ума сойти... Может проблема надумана, но мне кажется что для некоторых вещей мне даже не хватет длины пальцев.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 12.01.2007, 17:10   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Если под Демо подразумевается книга Честковского, то он, вроде бы, даже не знает о вертушке.

Можно начинать не с полной колодой и размер бридж предпочтительнее...
stepanov вне форума      
Старый 12.01.2007, 20:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
К своему стыду должен признать, что толком не знаю чем отличаются эти типы карт друг от друга. Вот к примеру, "карты игральные с пластиковым покрытием 1 колода 54 листа" - это какой тип карт (по 10 руб. - ведро)? И что можно сделать покерными картами, которые высылает ПатиПокер? Мне вот решительно не хватает пальцев сделать ими 2 раза подряд "вертушку" полной колодой. Или вообще лучше начинать делать абслютно всё уполовиненной колодой?
Mike777 вне форума      
Старый 12.01.2007, 21:28   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 38
Чем отличаются карты можно почитать в этих статьях:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Чтобы пальцы не болели и не ныли, делайте упражнения по растяжке и разминке пальцев!!!
[Зарегистрироваться?]
AlekseyS вне форума      
Старый 12.01.2007, 23:33   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
ГОСТ отменили. Сейчас что угодно называется как угодно. Те карты, которые вы привели, это похоже на самую низкопробную гадость. Покрыли бумажки какой-то вонючей пленкой и стали гордо называть "с пластиковым покрытием".

Я не знаю что за карты высылает ПатиПокер. Потому не могу проконсультировать.

Насчет того какими пачками работать. Ну, используйте здравый смысл. Когда вам было 5 лет и рука была маленькая, вы могли все делать большой колодой? Надеюсь, здравый ответ - нет. Ну, естественно, у кого-то руки потом выросли больше, у кого-то меньше. Кто-то сможет все делать с полной колодой - кто-то нет. Ну, нt стреляться же тому, кто не сможет? Надо искать способ решения проблемы.
stepanov вне форума      
Старый 13.01.2007, 06:02     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Stepanov писал пт, 12 января 2007 14:25
Это самые простые, элементарные подснятия с двумя половинками. Есть еще много, но мне надоело их выкладывать, так как замучали идиоты пишушие радостно - "Я научился делать все что вы показали за один день. Выложите что-то настоящее, а не это фуфло..." Как потом выяснялось из дальнейшего общения это были очень тупые дети, которые так ничего и не научились кроме того, что выучили порядок движения пальцев. Когда я их просил подряд сделать что-то три раза, карты оказывались на полу.
Я взялся за этот раздел ещё в декабре, но до сих пор ещё не дошёл до восьмого флориша. Но если ты как-нибудь пополнишь свою энциклопедию новыми флоришами, буду рад.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2007, 18:07     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от PestIK писал пт, 12 января 2007 12:25
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ешё мне растяжка понравилась - простенько и со вкусом.
У меня от этого простенько мизинец ныл утром

Ты разобрался с finger.avi? Когда там вытаскиваешь нижнюю часть, она собой приподнимает верхнюю? Что то у меня верхний левый уголок нижней половины колоды все время мешатется - то за палцем указательным застрянет, то в верхнюю часть упрется, фиг вытащешь. Пошел дальше мудитсо.
Растяжка:
Когда раздвинешь половинки - чуть-чуть нажми средним пальцем - так они лучше расходятся.

Два пальца:
Указательным пальцем обводи этот уголок. (ты держишь верхнюю половину большим и указательным пальцами).

з.ы. Имей ввиду, что неизвестно, делаю ли я правильно .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.01.2007, 17:11     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Stepanov писал пт, 12 января 2007 14:25
Чтобы хорошо делать веера надо скользкие карты, а чтобы делать подснятия как у меня в Энциклопедии, надо "тяжелые" (карты не скользят).
У меня карты тяжёлые, пластиковые. По ощущениям - в 2-3 раза тяжеле обычной бумажной колоды. Но при этом они очень скользкие. Например, если я держу колоду вертикально за лицевую и обратную стороны, то стоит чуть-чуть ослабить нажим, и колода падает на пол, а в руке остаются только верхняя и нижняя карты. Или, если колода свободно лежит на ладони, то после любого резкого движения верхняя карта улетает.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.01.2007, 19:17   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
"Тяжедые карты" это не пластиковые. Это те же самые, но из более плотного материала. А с пластиковыми очень сложно работать.
stepanov вне форума      
Старый 11.02.2007, 21:13   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
CorwinXX
ты освоил оратные скольжение и двойной щелчек?
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 15.02.2007, 00:04     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
PestIK
На работе аврал - срочный и важный проект (госзаказ). На учеников много времени уходит. Даже в покер поиграть некогда - хорошо если 5к рук за месяц получится. Времени нет совсем. Первые восемь ещё кручу понемногу, а остальные даже не смотрел ещё.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.02.2007, 20:58   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Яснеько, сочувствую Завал это всегда утомительно. Сам недавно выбрался из аналогичного "студенческого"
Я, кажется расколол этот орешек, поэтому впринципе можно сказать о том что сабж освоен, на уровне "зеленого новичка"

Upd: сорри, неумышленно соврал - освоил все кроме пропеллера. Это жесть. А обратные скольжение и двойной щелчек легкотня, на самом деле.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 17.02.2007, 01:56     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
PestIK
Вчера собрался, выделил время и скачал две следующие подрезки.

В Книге я так и не понял роль мизинца - зачем его вперёд вытягивать.
А в Лесорубе у меня колода из рук выпадает, когда сводить начинаю .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.02.2007, 09:18   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
хм, щас посмотрел заново "книгу", увидел что делал ее не правильно. Там та часть колоды, которая отделяется большим пальцем при закрытии оказывается снизу. Изза того что у меня рука маленькая получается только если наоборот. Для меня вся сложность что та часть колоды которая держится большим пальцем сильно упирается в ладонь, и не получется закрыть одним четким движением, приходится немного как бы подрасслаблять чтои . Мизинец там помоему никакой роли не играет разве что подстраховывает на с лучай если колода разъежаться начнет.

Лесоруб простой. Немного тренировки и не будет выпадать. Когда сводишь ты же упираешь изначально переднюю половинку колоды в большой палец, не должно выпадать по идее.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 17.02.2007, 22:46     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
PestIK
Лесоруба я уже научился. У меня обычно так и бывает:
Скачал, попробовал - не получается.
На следующий день попробовал - получается.

У меня колода тяжёлая. Я стал держать не последней фалангой, а предпоследней - теперь не падает. (то есть, падает, но не потому, что сил не хватает удержать ).
Кроме того, я указательный палец перед "разводом" стал сдвигать с дальнего (от среднего пальца) на ближний край колоды.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энциклопедия покерных приемов No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 70 09.03.2008 13:58
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАВИСИМОСТЕЙ или СОБРАНИЕ ГОЛИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ DrKukk Лудомания 2 01.10.2007 04:56
Открыта рассылка: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ DrKukk Лудомания 6 01.11.2006 04:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot