Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Интересные топики > Слейтинг в России и мире
Опции темы

Последовательность действий

Важные объявления
Старый 22.11.2006, 18:13     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Доброго времени суток! У меня небольшая просьба. Дело в том, что в этом деле я новичок (то есть полный ноль), и, следовательно, мне до профи "учиться, учиться и учиться" (с)В.И. Ленин.
Но вот в чем проблема. Раз нужно учиться, значит нужен какой то четко определенный учебный процесс, то есть нужна последовательность действий (какие материалы читать, какие движения и трюки учить в первую очередь!). Мне хотелось бы, что бы был сформирован некий базовый курс, состоящий из материалов, простейших движений рук и трюков, изучив которые, можно переходить к более сложным трюкам и приемам. Бдобавок, хорошо было бы, если б это все было последовательно изложено. Например, текст с описанием приема или трюка, а затем маленький видеоролик, показывающий его на практике.
С уважением, sniff.
sniff вне форума      
Старый 22.11.2006, 20:33   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Я сам не профи и не видел таких в слейтинге. Но, если интересует мое мнение, то это целый мир. Не думаю, что дети сначала учатся только завязывать шнурки, сдают экзамены и только потом начинают учиться работать с ложкой. В принципе, может существовать авторская методика, когда кто-то говорит, что вот это движение надо первым выучить, а вот это вторым, но я что-то не помню их учеников. В основном такие курсы делаются для зарабатывания на новичках.
Лично я (скорее всего единственный в мире, так как больше этого никому не надо) придумываю постепенные "методики", но они для каждого слейта (флориша) отдельные. То есть, научившись делать веера, надо все начинать сначала при обучении кобре.
Насчет сложности. Несколько лет назад я написал статью про самый крутой слейт - домик. Статья так понравилась людям, что некоторые стали тренироваться делать именно этот флориш. Сразу же его. И вскоре один парень научился его делать так, что знаменитый зарубежный "мастер" на весь интернет стал материть русских за то, что, видите-ли, он всего один из двух людей в мире, которые это могут делать, а мы, такие нехорошие, взяли и сразу выложили ролик с демонстрацией.
ВСЕ известные мне люди, которые научились крутить карты, просто брали чужие ролики, многократно их прокручивали и учились выполнять движения. И все.
Но, если вы готовы заплатить...
stepanov вне форума      
Старый 22.11.2006, 20:56     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Ну что ж, пожалуй и я тогда начну тренироваться, многократно прокручивая ролики, а если что понадобиться почитать - по мере надобности буду выдирать из инета.
P.S. Я был бы готов заплатить, если бы хотел извлечь из этого выгоду.
Кстати, в рамках оффтопика не подскажете ли, где в Минске можно купить карты, которые подойдут для сего занятия?
sniff вне форума      
Старый 23.11.2006, 00:09   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Stepanov писал ср, 22 ноября 2006 20:33
Но, если вы готовы заплатить...
Привет. Я готов заплатить если нужно. Тщетно пытался освоить сдачу из средины в течении месяца. Ни фига не получатся!!! Видел это у Ортиза и Ловрана. В чем прикол? Самый?
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 23.11.2006, 01:03   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для SergeyKorablev
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 43
sniff!
Про карты напишу так. Думаю, что можно их достать и в Минске.
НО:на Встрече 1 декабря в Театре Иллюзии будет 4 человека из Минска, Леша Сергиеня (чемпион) тоже, так вот, если завтра мне потвердят, то на Встрече будут продавать такие карты по самым низким ценам, которые сегодня есть в Инете и магазинах. На сегодня самые дешевые по 100 рублей, у нас должны быть по 80 рублей.
Если будут, закажите их через минчан, они Вам их купят и привезут,
как связаться с Алексеем, здесь на сайте все есть.

С уважением, Сергей Кораблев.

SergeyKorablev вне форума      
Старый 23.11.2006, 10:39   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Насчет сдачи средних, это не флориши. Это третий вид работы с картами. Вообще-то я не знаю, разрешены ли здесь подобные разговоры. Я видел как люди спросили про крапление и тему закрыли. Я человек новый и законопослушный. Разрешат - буду писать. Нет - не буду.

Лавран это Ловель?

Шутка насчет "в течение месяца" мне понравилось.
stepanov вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:13   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Степанов, привет. Извини, если сильно фамильяничаю. Здесь так принято, но если захочешь на Вы, то запраста перейду.
Цитата:
Сообщение от Stepanov писал чт, 23 ноября 2006 10:39
Насчет сдачи средних, это не флориши. Это третий вид работы с картами. Вообще-то я не знаю, разрешены ли здесь подобные разговоры. Я видел как люди спросили про крапление и тему закрыли. Я человек новый и законопослушный. Разрешат - буду писать. Нет - не буду.
Ты, как модернатор сам задаешь тон. Чего можно, а чего нельзя. Конечно
тебя попробуют атаковать группа параноиков, освоивших самый голимый вольт и то не до конца, с полной уверенностью в том, что только они имеют право на знания и чуть ли не патент на такую интелектуальную собственность.

Цитата:
Сообщение от Stepanov писал чт, 23 ноября 2006 10:39
Лавран это Ловель?
Блин, не могу найти диск. Мне его рекомендовали пару лет назад на одном из слейтерских фоумов. Пожилой мужик... одной рукой...

Цитата:
Сообщение от Stepanov писал чт, 23 ноября 2006 10:39
Шутка насчет "в течение месяца" мне понравилось.
Мне то же понравилась извини, я погарячился. Просто лет десять назад у меня очень быстро пошло сдача нижних и передержка. А со срединой, хоть убей. И наклонял и пытался мезинцем и безымянным... Ну поолное НЕ ТО. Не знаю (не понимаю) что САМО нужно.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:28   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для SergeyKorablev
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 43
Arkasha!
Прочтите еще раз, когда мы аноносировали этот раздел:
Дорогие друзья
Искусство декоративного манипулирования игральными картами это
демонстрация возможностей человеческих рук, тактильной чувствительности пальцев, ловкости и пластики движений. Это творчество и результат ежедневных многочасовых тренировок. Мы — карточные гимнасты. Поэтому не надо терзать участников этого Форума вопросами о шулерских приемах, техниках профессиональных катал и методиках обмана — это не наш профиль.
А еще, давайте быть взаимно вежливыми: хамские реплики,
разговоры на «падонском» языке, мат и грубые выссказывания будут
удаляться нещадно, а их авторы блокироваться. Согласны с такими
правилами? Тогда добро пожаловать в мир слейтинга!

Прочли?
Если Вы имеете ввиду тему ШУЛЕРСТВА, лично я буду против таких тем в этом разделе. Если Вам нужен такой раздел, обратитесь к руководству Форума, может они и сделают такой раздел и Олег Анатольевич, надеюсь, Вам там и ответит. Он и про шулерство все знает.
НО НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!
Давайте сразу этот вопрос закроем.
Прошу без обид..

С уважением, Сергей Кораблев.


SergeyKorablev вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:35   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
просто степанов и сергейкораблёв на форуме люди новые и других сообщений от аркаши не читали нажмите на его профиль и там выберите пункт "показать все сообщения" аркаша он вообще забавный форумчанин и пишет почти всегда с сарказмом, для новых участников форума это естественно могло пройти незамеченным

а по поводу шулерства - это вроде уже поднимались такие темы, где все приходили к мнению, что это форум игроков, а не шулеров
ну я думаю гарри на эту тему официально выскажется, как прочтёт

да и вообще там я так понял специально написали, что это именно Декоративное манипулирование картами
Gnome вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:40   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для SergeyKorablev
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 43
Поэтому всегда стараюсь упредить события для таких форумчан..

С уважением, Сергей Кораблев.
SergeyKorablev вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:51   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Нуууу, Сергей Кораблев, извини. Лексикой "падонков" я ни когда не пользовался, любой "албанский" считаю признаком низкого интелекта, но за орфографию - извиняй. Я украинец. Теперь по теме.
Цитата:
Сообщение от SergeyKorablev писал чт, 23 ноября 2006 20:28

Прочли?
Если Вы имеете ввиду тему ШУЛЕРСТВА, лично я буду против таких тем в этом разделе. Если Вам нужен такой раздел, обратитесь к руководству Форума, может они и сделают такой раздел и Олег Анатольевич, надеюсь, Вам там и ответит. Он и про шулерство все знает.
НО НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!
Давайте сразу этот вопрос закроем.
Прошу без обид..

С уважением, Сергей Кораблев.

Прочел Давай сразу скажи - где флуришь или фокус, а где исполнялово? Вольт, фальштасовка, пальмирование, сдача с низу, передержка и т.д... это что шулерство? ДА Я ЭТИМ ДЕВОК ЗАБАВЛЯЮ! Я же не пытаюсь открыть тему о методичном разводе лохов. Заносе крапленых колод, подстав падших женщин, электронных приспособ, маяков, подсадок этк. Сорри за жаргонизмы.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 23.11.2006, 20:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Декоративное манипулирование - это как раз видимо флоуриш, фокус и прочее а исполнялово - это когда манипулирование уже не декоративное то есть не когда девок забавляешь, а лохов обыгрываешь :(

я правильно понял различия?
Gnome вне форума      
Старый 23.11.2006, 21:02   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для SergeyKorablev
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 43
Arkasha!
Вот все эти вопросы и зададите Олегу Степанову. Мне ближе вопросы, а соответственно и ответы, лучше административного характера, ну и по фокусам. А здесь - СЛЕЙТИНГ, никакого отношения к шулерству и фокусам не имеет, но где и фокусники и шулера, используют его (слейтинг) в свой работе..
Только кто и где, догадайтесь сами...

С уважением, Сергей Кораблев.

SergeyKorablev вне форума      
Старый 23.11.2006, 21:41   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
ОК спасибо. У меня год назад возник спор по одному фокусу. Я считаю, что здесь вольт (ну или какое то подобие, не могу подобрать точного темина) средняя ката выдергивается на верх до сачи, а мой апонент, что сдача вторых. Рассудите плиз.
К стати действительно не плохо было бы разместить здесь какой нить голосарий. Ато тяжело на пальцах объяснить.
Удачи
Аркаша
Вложения
Тип файла: rar 3cards_v.rar (769.1 Кб, 251 просмотров)
Arkasha вне форума      
Старый 23.11.2006, 21:58   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 38
Очень знакомый ролик))
Во-первых это классическая игра "3 листика".
1. Идет сдача нижней (при покадровом просмотре очень все заметно)
2. Мексиканский переворот (при переворачивании 1ой карты) правда это лишнее...
AlekseyS вне форума      
Старый 23.11.2006, 22:00   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для SergeyKorablev
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 43
Arkasha!
Да, забыл добавить, я хоть и показываю фокусы, но с крупной аппаратурой, если интересно, посмотрите здесь:
[Зарегистрироваться?]
Но, иногда, и мелочью балуюсь, посмотрите здесь:
[Зарегистрироваться?]
Надеюсь, найдете меня там.

С уважением, Сергей Кораблев.


SergeyKorablev вне форума      
Старый 23.11.2006, 22:09   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Ну значит я модефицировал Немного прикрывая правой ладонью карты, выдергиваю среднюю "нужную" на верх. А дальше медленная раскладка без палева передержки
Удачи
Аркаша
ЗЫ Сергей, с удовольствием посмотрю. Обожаю фокусы и если честно, то одним из самых ярких впечатлений считаю свое посещение шоу Коперфильда. Вам, профи, может и смешно, о я выходил с отвисшей челестью. Если карточными манипуляциями балуюсь, то в глобальном маштабе... просто восхищаюсь.Сорри смогу только завтра. Спешу на работу
Arkasha вне форума      
Старый 23.11.2006, 22:24   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Значится так.

В работе с картами существует три основных раздела: фокусы, слейтинг и шулерские техники.

Фокусы. Вы видите, что что-то происходит, но непонятно как это получается. Есть какой-то секрет, который мешает повторить.

Слейтинг. Вы все видите, каждое движение пальца. Все понятно, а если непонятно - могут показать медленно. Но повторить сложно, потому, что надо долго учиться. Это как спорт. Гимнастика с картами.

Шулерские техники. Внешне все как обычная игра в карты. Ничего лишнего. Есть спец-демонстрации. Например, переворачивают карту и сдают, но, почему-то карта все время сверху. Это фокусы. Но внешне ничего не видно странного. Удивление происходит только, когда карты переворачивают.

То, что здесь - это слейтинг. Это не фокусы и не шулерская техника. То есть ничего секретного. Просто физкультура. Красивые движения. Если игроки в карты научатся красиво раздавать карты или красиво тасовать - с ними ничего плохого не случится.

Если кого интересуют шулерские техники то можно:
1. Перейти в другой форум.
2. Попросить у вышестоящих открыть здесь раздел.
3. Выяснить, возможн ли здесь писать на данную тему.

Я давно занимаюсь шулерством, но я занимаюсь этой темой цивилизовано. То есть, я изучаю техники, перевожу книги, ищу старые документы, общаюсь со специалистами, пишу статьи. Это не то же самое, что ответить на вопрос "а как сюда тыкать палец, чтобы лоха развести". Это мне не интересно.

Давайте я в качестве акта доброй воли расскажу байку из темы шулерских техник, чтобы просто попытаться объяснить, что это такое.

Однажды к великому Марло подошел любитель и попросил его показать сдачу нижних. Марло взял карты и начал сдавать. При этом у него мелькали карты и дергались пальцы, так что даже слепому было видно, что он делает. Удовлетворенный любитель улыбнулся, сказал "спасибо" и ушел. Тогда к Марло подошел его друг и спроси:
- Эдвард, я не понимаю, что ты тут сейчас делал? Такой плохой сдачи я не видел с десяти лет, когда мне ее демонстрировала соседская девчонка.
На что Марло спокойно ответил:
- Так он же просил меня ПОКАЗАТЬ...

Кто не понял - я не виноват. К сожалению более пока писать не могу.
stepanov вне форума      
Старый 23.11.2006, 23:29   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Отправить сообщение для fasilas с помощью ICQ Отправить сообщение для fasilas с помощью MSN Отправить сообщение для fasilas с помощью Yahoo
2Arkasha >любой "албанский" считаю признаком низкого интелекта<
не обижай белорусов, имхо, язык насколько необычный, настолько же прикольный; всегда мечтал писать так как слышится! )

слейтинг- это тока с картами? А можно сюда же про фишки? И видео в какой-нить архив этой темы.
__________________
fasilas
fasilas вне форума      
Старый 23.11.2006, 23:58   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
лично мы пропагандируем только карты. Но есть и другие флориши. С монетами (фишками), волшебными палочками (ручками), костями, зажигалками ... Есть со всем.

А что значит "И видео в какой-нить архив этой темы"? У тем есть архивы? Извините, я новенький.
stepanov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность ходов в игре? Radeo "Мафия" на CGM 13 14.02.2011 16:59
Оцените правильность действий merl Покер один на один 1 22.09.2009 23:56
Какая последовательность вылета с турнира zlojolenevod Многостоловые турниры 2 13.09.2008 06:29
покер трекер. анализ прибыльности действий. Dzunbej Покер софт 3 16.02.2008 02:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot