Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Влад Торгашов. Путь развития.

Важные объявления
Старый 02.05.2017, 10:40     TS Старый   #161 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Решил подзаработать, пока на занятии сижу. Занятие продолжаются, денюжки прибавляются. Ладно, хватит. Я не жадный)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t4XfAtKOdaw.jpg
Просмотров: 1
Размер:	116.1 Кб
ID:	148577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TTZdj7LJsdk.jpg
Просмотров: 1
Размер:	126.8 Кб
ID:	148578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QxpH2TsA6Cc.jpg
Просмотров: 1
Размер:	125.8 Кб
ID:	148579  
torgashow вне форума      
Старый 03.05.2017, 18:55     TS Старый   #162 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Покер. 34$ за 16 минут. Показываю, как это работает))
torgashow вне форума      
Старый 04.05.2017, 11:04     TS Старый   #163 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Жадный я. Мало мне 3500 рублей заработок за день(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M96ojecGzNU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	144.1 Кб
ID:	148586  
torgashow вне форума      
Старый 05.05.2017, 19:49     TS Старый   #164 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
коротко о том, как Влад помечает важные дела в своём списке
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 07.05.2017, 13:33     TS Старый   #165 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Я так часто слышу вопросы о розыгрышах в 3бетпотах, что решил пролить больше света на эти банки. В сущности, они не сильно отличаются от обычных банков. Просто, ввиду увеличенных размеров, больше волнуют наши эмоции и сильнее запоминаются.

Итак, я решил помочь тебе разобраться в игре в 3бетпотах. Поставь плюсик в комментариях, я напишу тебе, разберём твои раздачки вместе. Плюс дам несколько общих рекомендаций по игре.

А если сильно захочешь, мы с тобой даже сможем составить чарты по игре в 3бетбанках, чтобы не парить мозг в будущих раздач.

Жду твой плюсик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0c4Eub5rII.jpg
Просмотров: 1
Размер:	193.0 Кб
ID:	148599  
torgashow вне форума      
Старый 07.05.2017, 13:34     TS Старый   #166 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Первая неполная неделя командной игры завершена. Пока нас только двое. Но еще трое дали предварительное согласие на игру вместе с нами. Выкладываю свой результат. Скоро на этой стене будет результат Олега.

Напоминаю, стартануть мы решили с нл2.

с 4 по 6 мая сыграно
3749 раздач
профит без рейкбека 9,92$
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0lB3l9hIxwE.jpg
Просмотров: 1
Размер:	176.9 Кб
ID:	148600  
torgashow вне форума      
Старый 07.05.2017, 14:02     TS Старый   #167 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Олег Суєскін:
912 hands, nl2, regular and zoom tables
profit 1.73
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SzV9HMO26pw.jpg
Просмотров: 2
Размер:	167.9 Кб
ID:	148601  
torgashow вне форума      
Старый 07.05.2017, 14:02     TS Старый   #168 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Суммарно командой сыграно раздач: 4661
Суммарный профит команды: 11,29
Средний профит за раздачу: 11,29 / 4661 = 0,0024$
Профит Влада Торгашова после дележки: 0,0024 * 3749 = 8,99
Профит Олега Суєскіна после дележки: 0,0024 * 912 = 2,19
Влад должен Олегу: 2,19 - 1,73 = 0,46$

Так выглядит дележка профита. Продолжаем катать.
torgashow вне форума      
Старый 09.05.2017, 18:20     TS Старый   #169 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Неочевидная выгода от игры на старзах в сравнении с мелкорумами. Лично у меня на 4 столах в зум в айпокере выходило около 500 рук/час. А на старзах на 4 столах в зуме выходит около 1000 рук/час!!!

Да, айпокер даёт рейкбек выше раза в три, чем на старзах. Но, удвоенное количество рук в час (при той же моей личной концентрации) просто удваивает $/час.

На скриншоте среднее количество рук/час меньше, т.к. я люблю в зуме выходить в ситаут и не закрывать столы. Делаю перерывы. Те сессии, которые играю без таких перерывов, показывают скорость 1000 рук/час.

Это позитивно. Это плюс за игру на старзах.

Кстати, напишите в комментах, на каком руме играете и почему. Будет интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aGaazaSRfuI.jpg
Просмотров: 1
Размер:	187.2 Кб
ID:	148603  
torgashow вне форума      
Старый 11.05.2017, 12:25     TS Старый   #170 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Какие психологические проблемы и каким образом решает командная игра с дележкой профита

1) при игре без команды: когда сильно плюсанул, неохота/страшно дальше играть, т.к. есть риск залить весь профит.

при игре в команде: если я круто плюсанул, но сыграю мало раздач, то после дележки мне придётся почти весь профит отдать тем, кто сыграл больше. Потому что профит игрока после дележки: средний командный винрейт умножить на количество сыгранных игроком раздач.

Чем больше мой профит, тем больше раздач мне нужно накатать, чтобы этот профит остался со мной.

2) при игре без команды: когда мне не везёт, когда я заливаю стек за стеком, у меня сильно портится настроение, даже может появиться тильт, потому что я заливаю свои деньги. Может возникнуть сильное нежелание играть дальше.

при игре в команде: когда мне не везёт, когда я заливаю стек за стеком, это вообще не проблема, т.к. командный профит мен всё компенсирует. Более того, чем больше я сыграю раздач, тем больше денег я получу от команды.

Потому что, чем больше сыграл раздач, тем больше мой профит после дележки.

3) при игре без команды: когда я долго играю в ноль, наигрываю много раздач, а профита нет - это сильно демотивирует. Потому что я много работаю, а денег нет.

при игре в команде: когда я долго играю в ноль, наигрываю много раздач, а профита нет - это вообще не страшно. Потому что после дележки моя большая дистанция будет очень щедро вознаграждена. И я всё равно продолжу стабильно зарабатывать покером.

Ставим плюсики в комментах, кто хочет к нам в команду с дележкой профита.
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 11:35     TS Старый   #171 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 11:36     TS Старый   #172 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Срочно нужна ваша!!!

Я тут пораскинул мозгами...А какая музыка помогает тебе катать в покер?

Мне, если честно, лучше всего играет под фильмы или вебинары. Под вебинары особенно, т.к. провожу время с двойной пользой. Да, типа это отвлекает внимание, уменьшает концентрацию на игре.

Но! Вспомним великого и ужасного Дасти Шмидта, который шикарно плюсовал на 24 столах на средних и высоких лимитах кеш 6макс. Он даже об этом книгу написал: “Относитесь к покеру, как к бизнесу“.

Так вот, он писал, что 97% решений он принимал на автомате. Вот и я придерживаюсь той точки зрения, что игру нужно развивать так, чтобы почти все решения были на автомате. А иногда, когда нужно подумать, можно и отвлечься от кино)).

Вообще, кстати, книгу рекомендую. Классная. Хоть я и не очень-то следую рекомендациям из неё))).

Однако, пару песен, под которые хорошо катается, я прикреплю к данному посту. Вообще не отвлекает, а помогает концентрироваться.

А теперь моя просьба о помощи

Пожалуйста, скинь в комментарии к этому посту песни, которые помогают тебе дольше и легче катать в покер. Ну, если сам не знаешь, то просто кидай свои самые любимые ))

Заранее большое тебе спасибо и пожелание больших профитов!

Я обязательно послушаю все песни, что тут народ поскидывает в комментах. Это мой челендж. Вдруг, себе что-нибудь возьму.
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 11:37     TS Старый   #173 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Итак, планирую серию коротких тематических роликов по покеру.

Вот план видео-контента:

1. кеш сх зум с чем и как играть на большом блайнде
2. кеш сх зум с чем и как играть на малом блайнде
3. постфлоп в 3бетпотах
4. постфлоп с оверпарами
5. игра с руками дро

Если хотите, чтобы я записал видео на какие-то конкретные темы, пишите в комментариях к этому посту.
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 21:41     TS Старый   #174 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Сегодня я вспоминал свой путь в профессиональном покере, длительность которого насчитывает уже более 8 лет.

И знаете, что? Это было чертовски трудно.

Если бы я в самом начале знал, через какие сложности мне предстоит пройти, то не уверен, что решился бы на такое. Несмотря на то, что я был плюсовым игроком, я 5 раз серьёзно и надолго бросал покер. Два раза длительность перерывов было около полугода.

Бросал я покер не от хорошей жизни, а от серьёзных психологических нагрузок, которые принёс с собой этот вид деятельности. Чёрт, да он просто выжимал из меня все эмоциональные соки.

Говорят, что покер - это трудный путь к лёгким деньгам. Заявляю ответственно: покер - это трудный путь к трудным деньгам. Думаю, большинство покеристов со мной согласятся.

Было время, что меня буквально подташнивало от покерных столов. Но деньги были нужны, и я садился играть. Помню, был период, что после игры мне нужно было каждый день идти, что-нибудь выпить алкогольное, чтобы отвлечься от психических нагрузок.

Проблемы с мотивацией преследовали меня постоянно. Работать дома на себя я привыкал долгие годы. И это было очень тяжело. Помню, самая продолжительная игровая сессия у меня была 15 часов подряд.

Однако, все эти трудности воспитали во мне волю идти к своей цели через любые трудности. Моя психологическая устойчивость к неприятным “случайностям” в жизни стала просто железной. Я научился радоваться жизни даже в самых трудных ситуациях.

Ну, и конечно же, покер принёс мне немало денег. Он обеспечивал и продолжает обеспечивать все мои хотелки. Вот, например, график по многостоловым турнирам на одном из покеррумов, где я играл.
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 21:43     TS Старый   #175 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
А мы с командой перешли на нл5!
Вот мой первый день))
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 21:43     TS Старый   #176 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 15.05.2017, 21:44     TS Старый   #177 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Олег тоже тащит!!
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 16.05.2017, 20:41     TS Старый   #178 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Да, да. Опять закончился сезон моего любимого сериала.

Опять ждать фиг знает сколько нового. В перерывах пытаюсь себя утешить, смотрю другие фильмы.

Блиин, как это тяжело выбирать новые фильмы для просмотра.

Посоветуй фильм, ПАЗЯЗЯ! Хочу классное кино смотреть. Только не ужасы. Их не люблю. Остальное - я за!
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 16.05.2017, 20:42     TS Старый   #179 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Pokerstar vs румы с большим рейкбеком

В последние годы особенная мода пошла на игру в мелких румах с хорошим рейкбеком. Однако, тут есть неочевидные нюансы, о которых мало, кто задумывается, и мало, кто говорит.

1) В мелких румах софт, как правило, более неудобный. Это создаёт дискомфорт при игре в покер. Испытывая каждый раз это ощущение, меньше хочется играть дальше.

Вследствие этого очень часто набивается маленькая дистанция. Меньше, чем на тех же старзах. А меньше дистанция, как известно, меньше профита.

2) Плохой или медленный саппорт. В мелких румах чаще случаются технические заморочки, проблемы. На время разрешения которых игра замедляется или вообще приостанавливается. Ну ты понимаешь, это опять же бьёт по профиту.

3) Медленный софт. Это вообще жестокая вещь. Я играл на айпокере 4 стола зум. Скорость получалась около 500 раздач в час. Затем пересел на покерстарз, на те же 4 стола зум. Теперь скорость моей игры: 1000 раздач в час.

Причем моего внимания требуется столько же (по субъективным ощущениям, ну а по каким же еще). Получается, что мой доллар в час от чистого профита на старзах возрастает вдвое. А это очень ощутимая разница.

4) Больше рейкбек. Это уже плюс к мелким румам. На покерстарз при гринде на низких лимитах рб получается около 20%. На мелких румах около 50%. Тут нужно считать, что выгоднее, с учётом предыдущих трёх пунктов.

5) Слабее поле. Это еще один плюс к мелким румам. Однако, слабое поле компенсируется тем, что уже на средних лимитах почти нет игры нигде, кроме старзов. Если планируешь рост по лимитам хотя бы до средних, то можно подумать, что полезнее привыкать к старзовскому полю.

В общем, мой вывод такой. Переход на мелкие покеррумы с большим рейкбеком не несёт с собой очевидного увеличения профита. А, если психологический фактор для набивания дистанции для тебя много значит (а это всегда много значит), то может случится даже минус ев.

На основе всех этих размышлений мой выбор сейчас: покерстарз.

А ты что думаешь? На каком руме всё-таки выгоднее играть?
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 16.05.2017, 20:43     TS Старый   #180 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Влад Згуба - первый украинский игрок команды PokerStars Pro uapoker PokerStars 48 02.09.2009 17:29
Игра в команде как путь развития игрока. pokerukr Около покерного стола 1 15.02.2009 18:55
Для общего развития ХитрыйЛис Поговорим за жизнь 11 24.01.2008 20:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot