Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Тильт как средство улучшить вашу игру (Джеред Тендлер)

Важные объявления
Старый 04.07.2011, 23:03     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Небольшой отрывок из книги Джереда Тендлера "The Mental Game of Poker"


В начале этой главы мы упоминали, что тильт может принести пользу вашей игре. Тильт – далеко не идеальный способ улучшиться, но если уж он является неотъемлемой частью вашей игры, то лучше пусть он приносит некоторую пользу, а не долько докучает вам. Вот как это возможно.

Итак, когда ваш гнев усиливается и пересекает эмоциональный порог, ваш разум дает сбой. Высшие функции разума – такие, как принятие решений, восприятие и эмоциональный контроль – прекращают свою деятельность. Вы принимаете ужасные решения, потому что вы не можете здраво рассуждать. Согласно Модели Обучения Взрослой Личности, потеря способности размышлять означает, что вы теряете доступ к информации, которая все еще находится в стадии усвоения: к Осознанной Компетенции. В вашем распоряжении остаются лишь те способности, которыми вы полностью овладели: Неосознанная Компетенция. В нее входят сильные стороны вашей игры, с которыми вам не хотелось бы расставаться, а также слабые стороны, которые требуют улучшений. Все остальные способности, не пришедшие вам на помощь, еще не усвоены вами до конца, и все еще требуют вашего внимания и работы.

Анализируя качество вашей игры в тильте, подумайте над этими тремя аспектами:

1. Основные знания, которые являются вашими сильными сторонами.

2. Основные знания, которые уже устарели, более не практичны, или являются слабыми сторонами вашей игры (к примеру, вредные «привычки»)

3. Знания, которые все еще находятся в стадии усвоения

Распознавание ваших сильных сторон, которые стали неотъемлемой частью вашей игры, важно по трем причинам:

1. Вы определяете области, над которыми вам больше уже не нужно работать

2. Вы получаете сбалансированную картину вашей игры

3. Вы определяете, насколько плохо вы можете играть. Качество вашей игры в любом случае не может опуститься ниже определенной черты. Некоторые ваши сильные стороны всегда будут с вами, независимо от того, как сильно вы будете тильтовать.

Идентификация ваших слабостей важна потому, что их легче всего исправить. Хотя ваша худшая игра может смотреться очень неприглядно, хорошая новость состоит в том, что, когда вы эти слабости исправите, вам больше не придется заморачиваться на их счет. Сейчас, когда вы не откорректировали их, вы должны о них думать. Когда же вы откорректируете их, и они, будучи уже положительными аспектами вашей игры, перейдут на уровень Неосознанной Компетенции, вы сможете занять свой разум другими целями, которые помогут вам поднять уровень своей игры.

Лучший способ начать работу над ошибками – это выписать их, вместе со способами их решения, и пересматривать этот список перед тем, как начинать сессию. Затем, во время игры, делайте все возможное, чтобы использовать советы по решению каждой из проблем, когда вы чувствуете, что в вас пробуждается гнев. Так как ваши слабости подчиняются определенным стандартам, пользуясь этим советом, вам не придется тратить на них уж очень много сил. Однако, вы все равно должны относиться к ним со всей серьезностью. Вы сможете считать, что проблема решена, только если вы в состоянии не допустить ее повторного возникновения в тот момент, когда вы тильтуете. Тогда вы можете вычекнуть ее из своего списка и начать работу над следующей. Запомните, какими бы вы ни были хорошими игроками, у вас все равно есть слабые места.

Делаем записи

Используя представленную выше стратегию, делайте записи и организуйте их в соответствии с датой. Это не будет занимать у вас много времени, но это приносит пользу по двум причинам:

1. Когда вы пишете о своих проблемах, это делает их в вашем восприятии более реальными, и вероятность того, что вы вспомните об их решении и исправите их, когда будете тильтовать, увеличивается. Когда ошибки, которые вы допускаете в тильте, после сессии очевидны, надо сделать так, чтобы они были очевидны и в самый ответственный момент: прямо перед тем, как вы собираетесь их совершить. Вам поможет то, что они будут у вас записаны.

2. По мере того, как вы будете фиксировать на бумаге всю информацию относительно ваших ошибок, у вас будет формироваться отчет о том, как вы прогрессируете. Когда разговор идет о тильте, вы, возможно, все так же сильно злитесь, но решения принимаете все же более качественны. Ваши записи дадут вам возможность сравнить вашу худшую игру с той, что была месяцы назад, и выяснить, улучшились ли ваши слабейшие стороны.

Помните, улучшения происходят двумя путями: ваше лучшее становится еще лучше, и ваше худшее становится лучше. С помощью советов в этом разделе вы сможете убедиться в том, что ваше худшее улучшается, что, в свою очередь, будет говорить о том, что вы на верном пути. И тогда в следующий раз, когда вы затильтуете, вы сможете увидеть в этом и немного позитива, в то время как в прошлый раз вы лишь расстраивались.

Возможно и то, что никаких улучшений вы не зафиксировали. Вот некоторые причины, по которым это могло произойти:

* Причина тильта не устранена

* Тильт стал намного сильнее с того момента, как вы начали вести записи

* Ваш подход к работе по устранению проблемы не работает. Перечитываем главы 2, 3 и 4.

__________________________

PS: если кому-то захочется ознакомиться с полным переводом книги, обратите внимание на этот топик: http://forum.cgm.ru/teorii-_strategi..._pokera-2.html

Всем успехов и поменьше тильта!
omg2outer вне форума      
Старый 26.11.2011, 18:49   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Titanius
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 5
, бред какойто.
Titanius вне форума      
Старый 27.04.2014, 09:37   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 89
Ну почему же, может и не бред. Возможно этот метод просто подходит не каждому игроку. Я, к примеру, очень дотошно исследую причины своих неудач. И знаю, что далеко не все люди любят копаться в таких причинах. Я же буду копать до той поры, пока не найду причину, а потом начинаю думать, как ее убрать. Не знаю, хорошо это или плохо, но это мой метод. Думаю, что Джеред Тендлер рассуждает также как и я, ну или у него такой же психологический типаж.
Agnes вне форума      
Старый 02.06.2014, 07:03   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Land5
Сообщений: 7
в тильте реально все лики проявляются. Другое дело что когда ты в тильте - то особо то ничего и сделать не можешь - мозг в отключке. Это надо записываться себя на видео - и постоянно проговаривать вслух свои мысли - тогда, про последущем просмотре можно уловить где начался сбои.
Luckydont вне форума      
Старый 04.06.2014, 14:55   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 24
Самое главное - это не осознать, что у тебя начался тильт (с этим, слава богу, все справляются: "о, да я чувствую, что начинается тильт!"). Самое главное при этом - уметь самого себя остановить, чтобы еще больше дров не нарубить.
Solaris17 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как улучшить игру orin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 22.12.2009 21:57
помогите улучшить игру ( Full Ring ) parkee Безлимитный холдем микро бай-инов 12 23.06.2008 13:07
Помогите улучшить игру [NL20 6max] siniy Безлимитный холдем микро бай-инов 20 07.03.2008 01:33
КАК улучшить игру? sober Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 21.05.2007 18:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot