Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.11.2011, 22:28     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 2
Здравствуйте
Играю 4 года. Вобщем то на этой 4-х летней дистанции "+". Но..
За 3,5 года я переживал и апстрики, и даунстрики, и тильты и все на свете.
Но последние полгода не вылазию с даунстрика. Да и просто даунстриком это сложно назвать - это какой-то перманентный даун.
Все перепобывал от очень тайтовой игры, до игры только с натсом, вплоть до "не игры" вообще. (все это раньше мне помогало, я вылазил, и с новыми силами поднимал бр).
Теперь игра у меня такая:
Из 100% рук, в которых я доминирую на терне, 95% я проигрываю на ривере.
К примеру ловлю натс на флопе или на терне, и в 95% случаев, доезжает гатшот оппу. Причем я понимаю, что все-дрохи надо выталкивать и ставлю пот, 2 пота или вовсе оллин. И 1 ... колят как-будто знают что доедет. Мне приходится просто пихать тузов префлоп, в надежде что все сбросят и я заберу блайнды, иначе я уверен что переедут. А почему я уверен? Да потому что к примеру только что:
турнир 20+2, пребабл.
Я с тузами и опп с таким же стеком (замечу, что стеки отнюдь не короткие). Я с утг пихаю своих тузов (выше я объяснил почему). Опп с МП колит меня (кстати как только он меня заколил, я 100% уверен был что вылечу из турнира сейчас). Ну что же вскрываемся у него 63s, ну естественно он меня переехал флешом, это меня не удивляет, я за полгода уже привык. У меня просто возникает 1 вопрос: почему этот долбанный фиш на пребабле с МП, со средним стеком (после того как он меня выиграл он стал чиплидером), с мусором равняет меня с таким же стеком?

И таких примеров туева куча. Я ничего не преувеличиваю, сейчас я абсолютно спокоен, не в тилте (кстати в тилте я не был месяца полтора уже, просто привык что меня перезжают).

Эта была просто предыстория для примера. Тему я создал не для того чтобы пожаловатся на переезды.
Отбрасывая все сказки про заговор и т.п.,я вот что думаю, это просто очень долгий даунстрик или это супер-справедливая дисперсия (мать её), из моей плюсовой дистанции делает нулевую? Почему 3,5 года я 25% времени был в даунстрике, а за последние полгода 100%?

Спасибо за внимание.
MSMK вне форума      
Старый 30.11.2011, 04:35   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2012, 20:56   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 11
маловато ответов..
А че за рум такой ?
Я бы для начала завел новый акк.
mkostik вне форума      
Старый 02.04.2012, 17:15   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 9
у меня тоже был даун... я поменял рум и сеть...пока апает...
Volkovychanin вне форума      
Старый 13.04.2012, 14:32   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
не надо мерять стрики месяцами, надо количеством рук. сколько рук ты сыграл за эти пол-года? по собственому опыту скажу мои самые затяжные даунстрики были примерно по 150 К рук. в течение которых я, в лучшем случае, играл в ноль.
что касается смены рума или ника, на мой взгляд, это всё ерунда. если принимают, то везде.
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 09.07.2012, 12:54   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Sergei Reisel Посмотреть сообщение
по собственому опыту скажу мои самые затяжные даунстрики были примерно по 150 К рук. в течение которых я, в лучшем случае, играл в ноль.
150K рук? наверно единственное, что мотивирует меня продолжать играть кэш.
Andrey81 вне форума      
Старый 02.08.2012, 11:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
При этом важно уметь различать дисперсию и минусовую игру.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 04.12.2012, 14:59   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для КСВ666
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 66
Отправить сообщение для КСВ666 с помощью ICQ
стандартные человеческие суеверия-несчастливый ник, бла бла бла, ник должен содержать и цифры и буквы, это ж уже тысячи раз обсуждали. Вот немного олдскул:

1) Если написать в чат “гитлер капут”, игроки из Германии начинают сливать стэк

2) Играя разом 4 стола, можно получить совершенно одинаковые карты на все столы

3) Говорят, что если катать лимиты не по БР, ты постепенно превратишься в несчастного троля, на каком-нибудь покерном форуме

4) Если подтереть фирменной футболкой PartyPoker задницу, тебе перестанут заходить по 3 каре за сутки

5) Когда 2 раза подряд АА не устояли против мусора, это напоминание о невыполненных домашних обязанностях

6) Если в твоём нике есть слово FISH, соперники становятся лузовее

7) Тот, кто показывает выигрышную руку, недоволен размером своего члена

8) Как избавиться от стилла МБ? Задать вопрос ему в чат, не пи….с ли он часом?

9) 74% начинающих игроков в покер, мечтают не о возвышении по лимитам, а о дешманской футболке, с ещё более дешманской наклейкой – Poker Stars

10) 8бб, 12бб, 20бб – рейзы новичков с парами 22-77

11) Получи два туза, зайди лимпом, чекай на флопе, ривер any call – вот так рождаются сообщения о подкрученном гсч
КСВ666 вне форума      
Старый 07.04.2014, 21:59   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 3
Мне кажется, очень многие недооценивают масштабы дисперсии. В инете полно калькуляторов, с которыми можно поиграться и прикинуть, какой может быть разброс в ожидаемых доходах, [Зарегистрироваться?] Там на инглише, но есть [Зарегистрироваться?] Я поигрался немного с показателями и пришел к неутешительным выводам. Например при реальном винрейте 1 bb/100 в нл холдем кэш 6макс можно отыграть больше 1KK рук в 0. Попробуйте, очень отрезвляет.
С турнирами все еще тоскливее в плане дисперсии. Не знаю, можно ли сюда ссылку давать, но на другом форуме у Меркатора было обсуждение по дисперсии в MTT. И оказалось, что она еще во много раз больше чем в кэше, т.е. дистанцию набить еше сложнее.
IvanKormilcev вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисперсия Beskrovniy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 20.10.2010 05:08
Дисперсия... Medved Вопросы от новичков 8 09.01.2010 02:35
Дисперсия Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 15 19.12.2007 03:53
Дисперсия? Ха-ха! Eleon Около покерного стола 11 12.05.2007 15:55
Дисперсия _Ant Блэкджек 3 11.03.2004 20:13


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot