Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.02.2011, 04:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Завожу журнал.

Буду публиковать сюда свои эмоции, неправильные действия во время игровых сессий, ситуации, которые ведут к неоптимальной игре и провоцируют тильт. Также, буду рассказывать о методах преодоления срывов и концепциях, которые я собираюсь применять в борьбе с неустойчивым психологическим состоянием.

В помощь мне: курс лекций "Взрыв мозга" Джимми Леггса (Кардраннерс), курс по профилактике тильта от Student Caine (Leggopoker), серия Томми Энджело "Восьмеричный покерный путь" и книга Poker Mindset (надеюсь купить ~через неделю).
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.02.2011, 05:16     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Познакомился с первым видео по тильту от Student Caine.

Первый эпизод - "Закладываем основы", включает в себя обзор материала из пяти книг, которые он рекомендует к изучению, если у вас проблемы с психологической устойчивостью и тильтом:
1. Томми Энджело - Элементы покера. Я читал эту книгу, особого впечатления она не произвела, возможно, следует перечитать ещё раз (если найду цельный качественный перевод).
2. The Poker Mindset. Эту книгу планирую приобрести буквально через неделю. Минусом этой книги автор видеокурса счиатет то, что в ней говорится что нужно делать в борьбе с тильтом, но не рассказывает как этого добиться.

3. А. Скунимейкер - [Зарегистрироваться?]
4. А. Скунимейкер - [Зарегистрироваться?]
5. А Скунимейкер - Психолгия покера.

Эти книги я прикупил уже давно, правда, не очень нравится стиль этого доктора, да и не уверен в его компетенции.

Так вот, в первом эпизоде рассматривается основная информация взятая из этих пяти книг.

Эпизод 1 - Закладываем основы:
- Определение понятия "тильт" - тильт - это не просто разбрасываться фишками за столом!
- Рассмотрение основных форм тильта
- Как научиться регулировать наши ожидания в отношении к нашему прогрессу в игре
- Знакомство с процессом, который поможет справиться с тильтом.

Эпизоды 2-4 - Лузовый LAG-тильт
- Формы лузового тильта.
- Как справляться с лузовым тильтом.
Эпизоды 5-6 - Борьба с тайтовым механическим тильтом.

Что же такое тильт?

Тильт - психологическое состояние, при котором нами овладевает злость и мы играем очень лузово и агрессивно, что в результате снижает уровень нашей игры.

Однако, это определение подходит больше именно к LAG-тильту (которым я в основном и болею).

Более правильно было бы сказать: Тильт - это состояние, в которым вы играете хуже, чем можете, т.е. любое отклонение от лучшей игры (А-игра, по Томми Энджело). (Из книги PokerMindset)

В последнее время я играю в довольно слабом составе, поэтому моя B или даже С-игра, намного сильнее, чем А-игра слабых регуляров или рыбы, возможно это является сильным триггером тильта и часто заканивается потерей полной концентрации в игре, а в последнее время даже потерей самоконтроля (порча оборудования, бессвязные крики матом итд).

Далее идёт диаграмма со всеми подвидами тильта:


После очередной сессии продолжу вести журнал, также разберу отличия в подвидах тильта.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.02.2011, 22:57   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 15
Ты не пробовал изучать НЛП? На рутрекере есть видео тренинги Пьюселика, он иногда как что-то скажет (в виде вопроса) так прямо аж клацает что-то в мозге, и уже по другому начинаешь смотреть на вещи. Там их много, по сабжу - "Терапевтические метафоры", 10 часов болтовни, первое впечатление - унылая хрень, но потихоньку начитаешь въезжать и понимать что к чему. Плюс много всякой полезной мелочи, вот напрмеир, у тебя во втором после слово "тильт" употребляется раз 20, нафиг себя так кодировать? Употребляй антонимы. Маты - повесь якорь (рефлекс) нажимать резет при каждом произнесении. И т.п.
N788 вне форума      
Старый 27.02.2011, 16:25     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Спасибо за пост, 20 раз оно произнесено, т.к. я делал конспект видеокурса, пока сделал паузу в игре, нету времени изучить все видео.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.03.2011, 05:47   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Советую еще почитать 7 привычек эффективных людей
BinBLacK вне форума      
Старый 07.03.2011, 17:49   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: пс
Сообщений: 29
Отправить сообщение для RiverBuuu с помощью ICQ
спс
RiverBuuu вне форума      
Старый 08.10.2011, 12:57   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для ROPPY
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 140
спасибо!)
__________________
Все что ни делается, все делается к лучшему!
ROPPY вне форума      
Старый 08.11.2011, 16:04   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 5
Привет, так же отвечу на твой вопрос, и выскажу своё сугубо личное мнение, тильт, это конкретное не понимание самой игры, на всеэти книги выбросить и не умничать, надо просто попытаться понять сам покер, техасский холдем, когда придёт понимание, тогда уйдёт тильт, теперь конкретна по тильту, вы тильтуете потому что можете себе это позволить.
Я так понимаю, вы играете в оф покер, теперь представьте себе вы катаете в чужом городе, за столом нормальная обстоновка, вы чуток минусуете но не критично, но ещё капля и вы начнете тильтовать., вы то себя знаете, заходят пьяные черновики, ведут себя вызывающий, весь стол встает здоровываеися с ними за руку, и тут вас переезжают, теперь попробуйте по тильтовать.

мистер Голден Фриролл [Зарегистрироваться?] промо код 10
redlotos вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.03.2014, 17:12   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 89
Тема мне близка, кстати. Я тоже стала наблюдать за своими эмоциями. Правда журнал еще не веду, но может и дойду до этого. Не знаю, могут ли помочь книги в этом деле. Сама-то я ничего не читаю, но вот психологией занимаюсь довольно давно. В случае затяжных неудач я сажусь и прорабатываю свои глюки, которых вылезает немало. Замечено, час проработки - несколько дней удачных. Потом удача опять идет на спад, и я нахожу следующую причину. Такая вот развлекуха.
Agnes вне форума      
Старый 28.03.2014, 12:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Эмоции исчезнут если будешь иметь план на розыгрыш в каждый момент.
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой журнал devilr Дневники SnG-игроков 182 02.08.2010 16:34
Журнал авторизаций. aprisobal Техническая поддержка форума 16 19.02.2008 15:53
Контроль эмоций BOBAH Поговорим за жизнь 10 13.06.2006 16:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot