Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Много времени провожу в сети на всяких развлекательных сайтах и форумах

Важные объявления
Старый 25.11.2010, 20:03     TS Старый   #1 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
Всем привет. Сразу прошу не глумиться. Кратко суть проблемы. Почти все свободное время провожу в сети на всяких развлекательных ресурсах и форумах. Решил с этим делом завязать, так как чувствую, что начал конкретно деградировать, играю из-за этого крайне мало. Но оказалось это не так-то просто. Я хочу использовать комп и инет только для игры, немного для чтения книг, и на другие цели. К игрушкам равнодушен. Для меня все зло идет от браузера. Его мне достаточно 20-30 минут в день, найти кино на трекере, проверить почту, быстро пройтись по покерным форумам, и прочее по мелочам.

Придумал такое решение. Поставил сложный незапоминаемый пароль на текущую систему. Установил вторую систему, в которой удалил встроенный IE, новых браузеров не устанавливал, а к тем, что стоят на первой системе, доступ закрыл. В этой системе я могу играть, не отвлекаясь. (конечно при условии, что рум для своего клиента не использует IE, для меня все Ок, играю на старзах).

Но вот задача, как сделать так, чтобы я этот пароль мог получать 1 или 2 раза в день. В этом случае я захожу в систему, тут же выставляю себе таймер командой shutdown.exe -s -t 1800, который я не могу отменить. Пароль уничтожаю. За эти 30 минут я получаю от инета то, что мне нужно, не засирая мозги. После чего комп перегружается. Все, дальше только я и покер.

Конечно, можно напрячь близкого человека присылать мне пароль каждое утро-вечер по СМС или асе. Но это бред, это мое личное дело, я такого позора не перенесу. Можно этот пароль засунуть куда-нибудь в доме, куда добираться минут 15, например, в вентиляционное отверстие телевизора. Тоже решение не айс, это уже от полной безнадяги на такое решусь.

Сейчас думаю, что идеальным решением будет что-то хитрое из ПО на второй системе, которое будет дважды в день выдавать этот пароль.

Но может еще есть хитрые решения? Что можете посоветовать?
Заранее огромное спасибо за помощь.
QR9 вне форума      
Старый 25.11.2010, 23:36   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
обратись к психологу. Или есть другой вариант, Лишить себя интернета вообще недели на 2-3, а лучше месяц, если продержишься, то будешь равнодушен ко всему, если конечно не начнешь снова подсаживаться. Это сильная зависимость, с которой надо бороться кардинально.
Gaudi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.11.2010, 23:40   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 48
Как можно так нелепо себя обманывать?
iluxins вне форума      
Старый 25.11.2010, 23:54   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
у меня была проблема вконтакте и демотивация.
она решена тупо блокировкой этих сайтов,если разрешаю себе заходить на них то только через мобильник через вай-фай в кафешках.
зайти через мой рабочий комп-равносильно смерти
Dimania вне форума      
Старый 26.11.2010, 01:52     TS Старый   #5 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от iluxins Посмотреть сообщение
Как можно так нелепо себя обманывать?
Если честно, просто устал воевать с самим собой. Поэтому и решил себя обмануть. Я в этом месяце отыграл 10К раздач вместо запланированных 80. И все это время я провел в Интернете, засоряя голову всякой хренью.

Больше всего бесят форумы. Бл...., как же они засоряют мозги. Причем не тогда, когда просто читаешь, а именно, когда начинаешь что-то писать. (Понятное дело, ум пытается восполнить недостаток общения, пресловутая асоциальность игроков. Но интернет общение никогда не сможет заменить общение живое, это же очевидно.)
Но не только форумы, еще всякие ютубы, башорги. А еще всякий сиюминутные контент с битторрент. Прошлую неделю только и занимался тем, кто с утра до вечера документальные фильмы смотрел с рутрекера. Такой умный стал, знаю как выживать в экстремальных условиях, или из чего состоит и как появилась вселенная.

Сегодня весь день пытался найти решение, но так и не нашел. Завтра отправлю маме письмо на е-мейл с кодом в архиве. В конце следующего месяца попрошу, чтобы переслала письмо обратно. Деньги Покерстарз кэшанет мне на карту без всяких авторизаций вебманей. Надеюсь ничего не случится и потребность в браузере не возникнет.

Все, всем пока, с наступающим Новым Годом.
QR9 вне форума      
Старый 26.11.2010, 02:26     TS Старый   #6 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
Кстати,
shutdown.exe -s -t 1800
(последняя цифра это обратный отчет в секундах)
реально помогает контролировать длину сессии. Это для тех, у кого есть привычка сидеть и кликать с отключенными мозгами после 80 минут игры. Эту команду нельзя отменить, она по любому выключит комп. Только параллельно выставляейте какой-нибудь другой алерт за минуты 3-5 (например, обычный будильник на мобильнике), чтобы перезагрузка компа не застала вас врасплох.

Конечно, это не для тех, у кого самое интересное начинается после 80 мин, когда они уже подстроились на своих 2-х столах.
QR9 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.11.2010, 12:51   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
У меня подобная проблема. Тупо серфинг сайтов и чтение бесполезных форумов.
Стоит задуматься, сколько времени уходит на это. У меня это около 2 часов в день, минимум. Пусть 3 будет. 3 в день, 21 в неделю, 1100 часов в год, 45 дней в год. То есть тупо полтора месяца в год я вычеркиваю, просто вычеркиваю из жизни.
Задумался над таким решением. Придумать рандомный, не запоминаемый пароль. Копипастом залогиниться на роутер, внести в черный список "вредные" сайты, выйти из роутера. На случай внесения новых подобных сайтов, пароль распечатать на бумажке и отдать родственникам или надежным друзьям.
devilr вне форума      
Старый 26.11.2010, 19:42   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
У меня в список этих вредных сайтов входит и цгм =(
WlaX вне форума      
Старый 27.11.2010, 10:58     TS Старый   #9 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
Короч.
1,5 дня без интернета. Спешу отчитаться.

Это действительно круто!!! Я реально себя ощутил свободным человеком. Мало того, что я отыграл 1,5 своей нормы за прошедший день (впервые за 2 месяца). Так я еще хожу все время и думаю только об игре! И ни о чем другом. Последний раз у меня такое было, когда я только только загорелся покером.

И еще я вернулся к прослушиваю обучающих курсов и подкастов по английскому, которые я забросил полгода назад.

Также немного усовершенствовал систему получения пароля. Теперь он у меня на одном из файловых серваков, и мне чтобы получить доступ нужно пройтись 10 мин к ближайшему интернет клубу и скинуть его себе на почту, а дома по почтовому клиенту принять. Это чтобы не выносить сор из избы, и не просить кого то чтобы присылал пароль. Чувтсвую себя немного долбаным дегеретаром, но оно того стоит!

----

А сейчас я вышел в сеть, так как нашел диск с софтом, где оказалась в наличии опера. Диск уже уничтожен, прогу сейчас снесу.
QR9 вне форума      
Старый 29.11.2010, 00:16     TS Старый   #10 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
Аларм!!! Аларм!!! Аларм!!!


В войне с вредными привычками за личную эффективность враг нанес внезапный и коварный ответный удар.

Напомню, что был удален файл .exe из \Program Files\Internet Explorer. Но оказалось, что сайты можно свободно посещать из ОБЫЧНОГО ПРОВОДНИКА, просто введя адрес сайта в строке пути к папке.

Старый добрый Explorer.exe тут же как две капли воды становится похож на вражеский Internet Expoler. И что интересно, в меню Справка -> О программе написано, что это именно IE. При этом в диспечере задач нет никаких IE.

Я набрал сумасшедший темп по игре, за два дня 9К раздач, и просто дико испугался, что все накроется медным тазом.

В панике начал искать на сисаднимских форумах решение проблемы. Мне начали твердить, что IE полностью удалить нельзя и блабалабла. И я подумал, что этаканец.

Но потом меня угораздило, заглянуть в фаервол. Его не проведешь, он четко указал, кто это в Интернет выходит. И ним оказался сам EXPORER.EXE, гаденыш. К.О. на службе у Аутпоста.

Так что сейчас я заблокирую проводник для доступа в сеть, и поставлю пароль на измнение настроек. А пароль на файловой сервак. Кстати, получается что не нужно было и вторую систему ставить, то же самое можно было проделать с IE и Оперой в первой винде.
QR9 вне форума      
Старый 29.11.2010, 00:17   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Думаю, что физическим отлучением от интернета проблему не решишь. Надо смотреть в ее корень и избавляться от первопричины.
Тем, что ты делаешь, ты признаешь себя зависимым от этого и борешься путем отлучки, как алкоголику бутылку не давать...Причем то время, которое ты тратишь на изобретение новых методов самоотлучения, можно было бы потратить на раздумия, нужно ли оно тебе, зачем, поставить в противовес действительно полезные и нужные занятия. Выработать антипатию короче, связанную с бесполезной тратой ТАКОГО НУЖНОГО ТЕБЕ, ЗАНЯТОМУ И САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ВРЕМЕНИ.
Пока это не поймешь, думаю борьба бесполезна
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 29.11.2010, 00:28     TS Старый   #12 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
elastix, я с тобой полностью согласен.

То, что я сейчас вытворяю, это костыли, а не решение проблемы. Более того, все это наносит удар и по самооценке. Но пусть пока так. Моя война с самим собой продолжается уже 2 года, с тех пор как уволился с работы, и пока что я терпел одни поражения. Дошло до того, что в какой то момент ситуация стала критичной, и это могло привести к тому, что мне пришлось бы идти опять работать в офис. Я бы этого не выдержал.

Самоогранизация при работе дома это вам не цацки пецки.
QR9 вне форума      
Старый 29.11.2010, 11:51   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
QR9
На рабочем месте и вокруг порядок наведи - помогает организоваться. Мусор, выкинь ненужные вещи, сделай влажную уборку...
devilr вне форума      
Старый 29.11.2010, 11:55   #14 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Есть некоторые признаки прокрастинации. Поищи в интернете - как излечиться
А вообще согласен с elastix, нужно более радикальное решение
f1o вне форума      
Старый 29.11.2010, 19:48   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ydo4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Планета Z
Сообщений: 194
По моему, это просто расстановка жизненых приоритетов ))))... Если нравится, почему нет?
Давайте лечится от того, что каждый день выходим на улицу!!!
__________________
Слишком красавчик
Ydo4ka вне форума      
Старый 29.11.2010, 23:05   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Ну если ты гуляешь постоянно, злоупотребляя работой, это тоже не очень хорошо
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 29.11.2010, 23:09   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ydo4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Планета Z
Сообщений: 194
У меня довольно консервативные мысли по этому поводу )))) не будем о них )))
__________________
Слишком красавчик
Ydo4ka вне форума      
Старый 29.11.2010, 23:24   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от devilr Посмотреть сообщение
QR9
На рабочем месте и вокруг порядок наведи - помогает организоваться. Мусор, выкинь ненужные вещи, сделай влажную уборку...

Цитата:
Если говорить без прикрас, прокрастинация — это психологическое состояние, во время которого, вместо того чтобы заниматься важным делом (например, выполнением своих должностных обязанностей), индивид отвлекает свое внимание на «бытовые» мелочи — чтение новостей, уборку рабочего места и т. д.
Мне смеяться или плакать?
devilr вне форума      
Старый 29.11.2010, 23:25   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
Кстати, а сколько прием психолога стоит нынче на периферии?
devilr вне форума      
Старый 30.11.2010, 08:45     TS Старый   #20 (permalink)
QR9
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 12
А ..... эти психологи? Я тут пообщался с парочкой. Так у меня сложилось впечатление, что я сам могу их проконсультировать. Не знаю как женщины-психологи, но мужики этой профессии 90% - закомплексованные лохи.
QR9 вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на покерных сайтах. LeGenDarY Ввод-вывод денег 7 04.04.2010 22:41
История игры в Bossmedia или как вы постируете руки даной сети на форумах(в конвертерах)? Dessertik Около покерного стола 3 10.02.2010 17:06
Много свободного времени + желание) Spell Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 07.07.2008 00:09
Много ли ботов в сети или играет ли кто в стабильный плюс на мелких лимитах Tough Теории, стратегии, основы покера 33 09.05.2008 00:52
NL10 Много всяких дров - сыграл как телефон. KillDealerPlz Безлимитный холдем микро бай-инов 1 04.04.2008 15:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot