Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

ПОКЕР в моей жизни

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 10:56     TS Старый   #61 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от vitzet Посмотреть сообщение
))))))) Понравилось.....супер...
Понравилось? Значит покер и жизнь это одно и тоже, для тех, кто видит. А жена твоя покер не понимает и не должна понимать, потому и комент у неё соответствующий. Это ничего не значит. Один мой приятель хоть и играет в нашей компании, но говорит прямо, что покер не понимает, а объяснить ему ещё дело не дошло, нужен момент.

Так тем людям, кому покер не нужен, напоминать о нём, только раздражать. Тут твоя жена естественно отреагировала. Покер в жизни - это покерное мышление, а не общение. Надо понимать ситуацию, что она параллельна решениям в игре. Спорить тут нечего. Все люди делятся на три категории: тех, кто видит; тех кто видит, когда показывают; и тех, кто не хочет видеть. Универсальная формула, для всех персонажей подходит.

Покажу ещё связь покера с жизнью. Покер делю на две части - до, и после. До - это прифлоп. Он стоит особняком от игры тем, что на прифлопе самая сильная комбинация это пара АА. Она мало о чем говорит, потому что на прифлопе, как правило, игра не заканчивается и эта пара превращается в самую слабую комбинацию на следующих улицах. После - это собственно покер, там самая сильная комбинация флеш-рояль. Т.е. АА может оказаться полной фигнёй и можно здорово влететь. Теперь параллель - как создаются семьи. В большинстве случаев на прифлопе, опыта никакого, а идут расписываться, отсюда часто и второй заход на развод. Я женился на ривере. Сначала погулял, жене прямо сказал, что она у мня седьмая, жена тоже умная оказалась, с ребёнком, потому и живём без потрясений, что от дури избавились до семейной жизни. А женись я на прифлопе, лет в 20, чтоб вышло? А ... знает что, бегал бы от судебных приставов и только. Так что лучше подумать, что такое прифлоп и как лучше для себя сделать выбор, рейзовать или тихо войти в жизнь, собрать хоть что-нибудь стоящее и только тогда принимать решение.
ZHELEZO вне форума      
Старый 18.01.2010, 12:41   #62 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для vitzet
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от ZHELEZO Посмотреть сообщение
Понравилось? Значит покер и жизнь это одно и тоже, для тех, кто видит. А жена твоя покер не понимает и не должна понимать, потому и комент у неё соответствующий. Это ничего не значит. Один мой приятель хоть и играет в нашей компании, но говорит прямо, что покер не понимает, а объяснить ему ещё дело не дошло, нужен момент.

Так тем людям, кому покер не нужен, напоминать о нём, только раздражать. Тут твоя жена естественно отреагировала. Покер в жизни - это покерное мышление, а не общение. Надо понимать ситуацию, что она параллельна решениям в игре. Спорить тут нечего. Все люди делятся на три категории: тех, кто видит; тех кто видит, когда показывают; и тех, кто не хочет видеть. Универсальная формула, для всех персонажей подходит.

Покажу ещё связь покера с жизнью. Покер делю на две части - до, и после. До - это прифлоп. Он стоит особняком от игры тем, что на прифлопе самая сильная комбинация это пара АА. Она мало о чем говорит, потому что на прифлопе, как правило, игра не заканчивается и эта пара превращается в самую слабую комбинацию на следующих улицах. После - это собственно покер, там самая сильная комбинация флеш-рояль. Т.е. АА может оказаться полной фигнёй и можно здорово влететь. Теперь параллель - как создаются семьи. В большинстве случаев на прифлопе, опыта никакого, а идут расписываться, отсюда часто и второй заход на развод. Я женился на ривере. Сначала погулял, жене прямо сказал, что она у мня седьмая, жена тоже умная оказалась, с ребёнком, потому и живём без потрясений, что от дури избавились до семейной жизни. А женись я на прифлопе, лет в 20, чтоб вышло? А ... знает что, бегал бы от судебных приставов и только. Так что лучше подумать, что такое прифлоп и как лучше для себя сделать выбор, рейзовать или тихо войти в жизнь, собрать хоть что-нибудь стоящее и только тогда принимать решение.

Эка тебя торкнуло и зацепило..)))) Знаешь, до меня тут уже высказывались про яйцо и курицу, могу добавить только. Не жизнь родилась благодаря покеру, а покер стал утрированной моделью жизни. Узко все это, проживать жизнь сравнивая все с покерными комбинациями, сравнивая все с игрой в покер.Все до нельзя наоборот.Я повторюсь, покер это примитивная модель , даже не модель, а тусклое отображение жизни.И знаешь, мне собственно не надо , что бы жена понимала игру в покер, мне требуется , что бы она понимала меня и ей со мной было комфортно.
Но ты вправе иметь своё мнение, если тебе на данный момент хорошо и тебя все устраивает, тебе так удобно, но так тому и быть.Просто боюсь , что когда возникнет жизненная ситуация , которой ты не сумеешь дать оценку покерной терминологией то можешь вообще впасть в уныние...Ну да ладно...
vitzet вне форума      
Старый 18.01.2010, 13:27   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
я бы сыграл с ним)
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 23.01.2010, 07:19   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MAD_Tilt
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 214
Советую человеку с ником Железо пройти тест Люшера и посмотреть что из этого выйдет
MAD_Tilt вне форума      
Старый 29.01.2010, 11:39     TS Старый   #65 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от MAD_Tilt Посмотреть сообщение
Советую человеку с ником Железо пройти тест Люшера и посмотреть что из этого выйдет
Eщё один ментяра с палкой. Сейчас всё брошу и побегу...

Ночью получил СМС:

AVTO SALON EXPRESS AUTO!!!

Pozdravlyaem!!! Vy stali obladatelem avtomobilya AUDI A6.

Podrobnosti na saite [Зарегистрироваться?]

Prizovoi otdel s 10:00 do 18:00

tel:

+7(495)747......
+7(495)747......

Glavnyi Menedger Aleksei Mihalev.

+7(909)998......


СМС я удалил, не звонил, не открывал, и вам не советую. Покер меня научил, как не подставляться, не проверять, иначе когда-нибудь серьёзно налетишь на какую-нибудь хрень.
ZHELEZO вне форума      
Старый 29.01.2010, 11:45   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
ОМФГ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 29.01.2010, 15:32   #67 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
И он ешё удивляется, таких товарищей 2/3 страны и имя им - легион...
А регам от этого-то какая ляпота...
djpol вне форума      
Старый 01.02.2010, 15:17   #68 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lovchiy
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ZHELEZO Посмотреть сообщение
Кому и как покер помогает жить?
....
Кто применял покерные ходы в жизни? Что получилось?
+100

подпишусь под каждым словом...отлично!!!

сам думал написать что-то типа такого-же материала, ...но "тролли" на форумах не позволяют открыто излагать мысли, да и стиль у меня несколько наивный...
Грамотный человек, смотрит суть...идиоты - смеются над стилем, над статусом, или смотрят количество сообщений...короче, осторожней я стал на форумах...
"Зри в корень" К. Прутков

тема задела прям за живое.
спасибо.
Lovchiy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что думают буржуйские девочки о жизни с покер-про(перевод) Tourist2007 Поговорим за жизнь 19 14.05.2010 21:06
Покер – универсальная модель жизни Эйсхай Около покерного стола 5 17.03.2009 23:51
Первый в моей жизни оффлайн-турнир Zhenia85_05 Многостоловые турниры 6 06.06.2008 03:31
Самый большой бэдбит в моей жизни Eleon Около покерного стола 24 21.02.2008 23:34
Самый большой даунстрик в моей жизни! DiacoN Около покерного стола 54 28.12.2007 14:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot