Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Как выиграть фриролл?

Важные объявления
Старый 19.11.2009, 11:27     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Как выиграть фриролл?

Какова стратегия и тактика?

Моя стратегия – набрать достаточный стек и отсидеться до билета.

Тактика – сначала проверка, мой турнир или нет.
1) Проверяю стол. Есть ли «психи», которые сразу идут ОЛЛ-ИН. Не участвую. Если карта средняя или дрянь, 20 не даю в принципе. Если сильная рука – вот тут началось. Такая жаба просыпается внутри меня, и рука тянется к кнопке КОЛЛ. Тут врать не буду, бывает, срываюсь, а вдруг? Турнир бесплатный, новый начну. В этом вся и штука, раз выстроил скелет игры, надо соблюдать, не ломать своё же. Умом понимаю, пока равные стеки, можно вылететь на АА, потому лучше сбросить. Потом, если стек будет больше, чем у противника, можно рискнуть или рискнуть, когда терять нечего. Тут вопрос первый, если поставил задачу пройти по турниру максимально вверх, выкидывать АА, если перед тобой ОЛЛ-ИН и не один?
2) За первые 100 фишек не жмусь, проверяю, идёт карта или нет, не жалко.
3) На РЕЙЗы не отвечаю, скидываю свои 20 спокойно, это проверка, готов потерять.
4) Здесь же на первых 100 фишках виден стол, в какую «лузу падают шары» и, если не в мою, то с ними сталкиваться нельзя.
5) Вывод: если карта не идёт, турнир не мой, не стоит тратить время, отрабатываю пару задач, например, начинаю пихать ОЛЛ-ИН, если на флопе есть совпадение, или блеф на позиции, а как же без него? Если карта заходит, то тогда:

Тактика на игру - настрой на игру.
Агрессивно, чтоб карту не потерять, это вообще праздник, когда карта заходит. А дальше скатываюсь в ТАЙТ и вся игра сводится в ОЛЛ-ИН. Убедился, только ОЛЛ-ИНами можно набрать хороший стек. Перевалил за 100000 - полный ТАЙТ. А дальше блайнды 12000, 16000, тут по обстоятельствам, если хватает фишек войти в путёвку, тогда не лезу вообще, если нет, тогда никуда не деться, приходится ждать более менее приличную руку и играть.

Для чего я это написал. Через день играю по путёвке. Ставлю две задачи - не вылететь до первого перерыва, и попасть в «призы», из принципа получить какие-нибудь центы. На большее не рассчитываю.

И ещё. БЭТ-БИТ. Неоднократно приходил стрит с флопа, я уже учёный – сразу ОЛЛ-ИН, и, зараза, вылетаю. Тут вопрос второй скидывать как АА на первой руке? Это круто для меня, а задачу выполнять надо, так что? Скидывать? Или куй с ним, и выполнять задачу большим количеством турниров, чем их качеством? Вопрос важен, я и отсиделся в прошлый раз до билета потому что ни разу меня БЭТ-БИТ не переехал.

Кто что имеет сказать по теме?
ZHELEZO вне форума      
Старый 19.11.2009, 12:02   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Fatenkov
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
В моей практике было 3 победы на фрироллах.EPT Moskow (Тогда еще ). Звезды покера . и 5$ .
хочу отметить общее:
В начальной стадии играть премиум руки и натс на флопе остальное фолд.
т.к. после 1 часа гигантские рыбв по большей части сливаются.
Билетов и призов не будет если играть пассивно в средней стадии.
Не идти на коин флип с неадекватами на (фрироллах их хватает).
Минимум блефа т.к. много коллинг стейшн и рыб которые тянут до ривера немыслимые комбинации.
Пушбот при 10бб,7бб, 5бб, 3 бб.
Если в призы попадает 180 чел (например) Договоренность отдавать блаинды за своим столом перед получением призов Учитывая, что другие столы не сливают .
Также хочу отметить в первой стадии , можно постараться утроиться в самом начале когда пушат 2-3 игрока ,чтобы не тратить много времени в пустую (когда блайнды скушают Ваш стек).
имхо ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОГДА ПРЕТ КАРТА И ФЛОПЫ ПОДХОДЯТ ВЫЖАТЬ КАЖДУЮ ВОЗМОЖНУЮ ФИШКУ ИЗ ОПП.
__________________
Судьба играет с человеком, а человек играет в покер.
Fatenkov вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:53   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
фриролл я выигрывал как-то ( я про первое место, в призы не раз попадал) в Онгейме на Европокере. но там фрироллы всего на 3000 человек. просто первые два часа играешь как ребайнике, ставя оппов на очень широкий диапазон ,а потом постепенно начинается обычный турнир
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 20.11.2009, 04:15   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Спасибо за пост, теперь многое понимаю в психологии МТТ игроков.
Zedmor вне форума      
Старый 20.11.2009, 05:28   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
нет слов
Andrey_B вне форума      
Старый 20.11.2009, 11:16     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Спасибо за пост, теперь многое понимаю в психологии МТТ игроков.
В общем это правда. Но надо понимать, откуда эта психология вылезла.

Решил взять 5 долларов. 180 мест. Отсюда и стратегия, зачем рвать задницу, если как только останется 180 игроков, всем дают 1 место и привет? Это один случай. У меня другой, мне не важно выиграть, мне важно сыграть правильно, а выигрыш, если будет, ну и пусть будет. Я зарабатываю не покером. А правильно сыграть, а как сыграть, если карта не заходит?

Вчера до первого перерыва набрал 11000 фишек, на второй ушёл с 25000 и всё! Больше ко мне карта не заходила. Что, на пустой блеф идти? Досидеть с таким стеком тоже невозможно. Вот и влез один раз в драку и лажанулся капитально. В чате увидел, что этот игрок сорвался, начал психовать. Спустя несколько рук дал 7000, я КОЛЛ, на тёрне он 11000 ОЛЛ-ИН, и тут я завис, и упал. Теперь думаю, зря, всё равно шансов досидеть не было. Осталось у меня 4000, зашли К6, на флопе К, я ОЛЛ-ИН, мне КОЛЛ, вскрылись - у него К4 и на тёрне он поймал 4. 365 место.

Не надо было падать, я просто ещё трус. С картами на руках боюсь всего, как только смотрю на игру со стороны, мне всё ясно и легко читать игру. Теперь лечусь от этого.

Так что, если карта продолжает заходить, никто, думаю, отсиживаться не будет. А РЕЙЗить с дрянью на прифлопе я ещё не созрел, вижу, как другие так поднимаются, вижу над чем надо работать, это дело времени.
ZHELEZO вне форума      
Старый 20.11.2009, 12:13   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Fatenkov
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
В покере побеждают не карты,а игроки. Не заходит карта, 95 это карта или нет?
Наблюдение за игрой оппов вот , и твой имидж за столом.Вот одни из составляющих успеха .
Например; ты наработал авторитет мега тайта и при этом у тебя приличный стек следовательно к твоим рейза и ререйзам ,люди понимающие игру, не будут относиться серьезно. Можно стилить рейзы от чип лидера. Красть блайнды . Конбетить. и.т.д. Посмотри на калькуляторе какие шансы имеет баттон с любыми двуми картами против BB и SB . Прикинь фолд еквити .
Воды, раздачи ,практика,ХМ или PT3, форум, практика, психологическая устойчивость,практика,прак тика...
Половое безсилие как и опыт приходят со временем
__________________
Судьба играет с человеком, а человек играет в покер.
Fatenkov вне форума      
Старый 20.11.2009, 13:16     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Fatenkov Посмотреть сообщение
В покере побеждают не карты,а игроки. Не заходит карта, 95 это карта или нет?
Наблюдение за игрой оппов вот , и твой имидж за столом.Вот одни из составляющих успеха.
Согласен. Но всё сразу в голову не лезет. Стол вижу. Особенно, когда играем "в живую". Определяюсь со "спонсорами". Есть у нас такой. Его фишки часто перетекают ко мне. Ему что в лоб, что полбу, учиться не хочет, одни понты. На все мои действия у него один ответ - ПРОВЕРИМ. Проверяльщик, блин. Ну и напроверялся. Теперь пропал куда-то.

Опять же надо созреть. Раньше садился за стол и нос в свои карты. Ух пришло! Теперь смотрю не только за картами, но пытаюсь за игроками. Получатся пока не очень. Потому и практикую шутки-подставы. Уже писал здесь. Вот там что-то видно. Это когда игрок пошёл покурить, а ему нарочно колоду формируем, чтоб АА пришло или ещё что-нибудь. Он приходит и все в него уставились...
ZHELEZO вне форума      
Старый 20.11.2009, 14:09   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Сильно.Вспомнил себя несколько лет назад,каждый фрирол был праздником,где можно было проявить себя со всех сторон.Поблефовать,просчит ывать оппов,такие мысли в бошке крутились жуть.Помню вылетишь где нибудь на бабле и до утра уснуть не можешь,все в голове вертится раздача.
Это как отношения или любовь.Поначалу все так ново,ярко,интересно...а дальше обыденность,привычка и может даже разрыв.Эх.
Не буду советовать что то по "тактике" или тем более стебаться,каждый это проходит.Пока ты влюблен в покер и считаешь себя супер про, это очень круто, на самом деле.Удачи.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 20.11.2009, 20:59     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Пока ты влюблен в покер и считаешь себя супер про
Влюблён - да. Профи не считаю, я прямо написал в другом посте, что играть не умею. Хочу научиться. За пост спасибо. Завидую Вам белой завистью и хочу подтянуться...

Что за фигня??? Опять хочу взять 5 долларов. После первого перерыва 13000, а вот на втором часе полный бардак. Поднялся до 29000 и меня задвинули, типа отсутствует. Так перерыв прошёл, третий час начался, а я даже своих карт не вижу и чат не работает. Уже блайд 2000, 9000 осталось всё, думаю пипец. Закрыл окно со столом и долбанул по кнопке ЗАНЯТЬ МЕСТО. Всё открылось и я увидел карты свои. Что за хрень? Пока был переыв я почту вынул, всё работает. Короче, настрой поломан. 293 место. Кто с этим сталкивался?

Я всё фотографирую. Но не удобно. Кто знает, как сделать, что нажать, чтоб стол-картинку в определённую папку скидывать, так можно?
ZHELEZO вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:01   #11 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
главное скелет игры выстроить, тогда и результат будет
Omm вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2009, 23:06   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Fatenkov
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
whitepavel ты как ветеран по подробнее по конкретнее по теме ZHELEZO ведь (покер меняетя с к.ж.д.) Поделись мудростью Плз.
__________________
Судьба играет с человеком, а человек играет в покер.
Fatenkov вне форума      
Старый 21.11.2009, 02:15     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
главное скелет игры выстроить, тогда и результат будет
Это я понимаю, он есть. Ещё понял, что любой, или почти любой скелет, свою игру найдёт. Но хочется поскорее и побольше игр взять, тогда надо скелет быстро подбирать. А вот тут у меня еще проблема. Он у меня как бы средний. И я к этому уже привык. А бывает, карта просто прёт, а я к этому не был готов и начинаю проносить. Думаю, а вот эту руку точно можно сборосить, а флоп опять мой. Поэтому и не жалею первые 100 фишек. Уже перестраиваюсь. Захожу не с средним настроем, а более боевым.

Взять сегодня. Первый час я сфотографировал - 13967 фишек, СТАТ - было 72 руки, видел флоп 25 из 72 (34%), банков выигранных при вскрытии 6 из 8 (75%), банков выигранных без вскрытия 10. Короче, на 25 флопов 16 банков для меня результат просто супер. ИНФО - 306 из 2369.

Второй час сфотографировал, когда всё встало - 130 рук, видел флоп 48 из 130, при вскрытии 10 из 17 (58%), без вскрытия 16. На 48 флопов 26 банков. Я для себя решил, если разделить флоп на банки и цифра будет от 2 до 3, то это нормальный результат, а тут меньше 2 и такую игру запороть! ИНФО - 303 из 432, а был на втором часе на 101 месте одно время.

Харрингтона прочитал, для приличия. Но он не обучает, он сообщает. Больше толку для меня от ваших советов, они почему-то в мозги сразу пишутся, а книжка нет, не хочет загружаться.
ZHELEZO вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.11.2009, 22:23     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Играл билет сегодня. Турнир 212224780. Эта игра дала мне больше, чем предыдущие вместе взятые. Предыдущий турнир играть труднее, пихают бестолково много, а здесь со смыслом. Короче, задачу выполнил, час отсидел и 46 центов взял.

Что характерно, делал ошибки, которые не допускал раньше, откуда они всплыли? Три раза в мясорубку залез, насыпал денег в чужой карман...

Первый час фишек 4230. Позиция 689 из 3202. Сдали 67 рук, флоп видел 28 из 67 (41%), банков выигранных при вскрытии 3 из 9 (33% плохо), без вскрытия 9.

Второй час фишек 4 025. Позиция 755 из 1063. Сдали 124 рук, флоп видел 50 из 124 (40%), при вскрытии 6 из 15 (40%), без вскрытия 15.

Третий час. Как только попал в призы, решил заканчивать. Карта не шла. Конец был красивый с двумя моими ошибками. Ну, как ошибками? Я не сделал действия которые должен был сделать. Потому что никогда ещё не применял. Теперь понял, до мозгов дошло, наконец, понял, что надо оборзеть, как кот Леопольд, потому что пихуны достали. Сам пихаю в одной-двух ходовке, а третью очко играет, падаю. Теперь всё, правильно кто-то написал, надо иметь план розыгрыша руки и тупо ему следовать, не показывать слабину. Теперь понятны задачи на следующий семестр. Буду намерено отрабатывать то, что не получается по психологическим причинам.

Письмо прислали. Весь анализ будет в блоге.
ZHELEZO вне форума      
Старый 22.11.2009, 22:06     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Сегодняшний заезд на 5 долларов никакой. Карта не шла с самого начала. Статистика ужасная. Ничего не помогает. 2 банка на 52 руки. Уже в мозгу - не трать время, не твой день, так и произошло, очередной раз не угадал и всё. А и угадывать не надо было, ведь ни разу не пронёс карту, её просто не было.

Зашёл в турнир и определил игроков, которых надо опасаться. Их за столом 4. Два тайтовых, им карта идёт, и два сумашедших. Что приятно, последние вылетели прежде меня. У таких будущего в покере нет, во всяком случае я так себя утешаю. А почему вылетели? Потому что хотели убедить других, что им карта постоянно прёт, а хрен выйдет. Не угадал и получил в ответ рогатого. И на выход.

Мысль сверлит однако. А ведь есть несколько вариантов. 1) карта идёт в начале, 2) карта идет в конце, 3) карта идет и в начале и в конце, 4) карта просто не идёт. Я знаю первый вариант и четвёртый. Третий ещё не встречал, а вот второй проверить силёнок не хватает.

"В покере побеждают не карты, а игроки. Не заходит карта, 95 это карта или нет?" По своему скудному опыту пока знаю - любая дрянь, если не дает результат. А с первой частью, ох как хочется верить, да что-то даёт сомнения. На сайте пишут, типа и у профессионалов есть проигрышные сессии. Вот тут верю, а что сидя в жопе можно вытянуть игру, пока не верю, у меня не получается.

Сижу раз, стек есть, а карта вдруг пропала. Надоело, в чат полез, пишу: karta ne zahodit, diler daj kartu. И какая-то Николавна ответила: sidi i zhdi pridet rano ili pozdno. Сижу и жду. Зашла пару раз подряд, а потом опять пропала. Всё же интересно. А если не дёргаться, если не идёт, можно дождаться? Тупо сидеть и сбрасывать? Есть интерес к вариантам 2) и 4), надо набраться терпения и проверить.
ZHELEZO вне форума      
Старый 23.11.2009, 09:47     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Ну с утра просто пёрло, а потом провал, ОЛЛ-ИН, п-ц. 344 место.
ZHELEZO вне форума      
Старый 23.11.2009, 10:17   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Не знаю что тебе тут все советуют, но лично я выигрывал фрироллы(я говорю только о тех, когда я попадал на финальный стол или брал 1-ое) без всяких таких заморочек.
Это бесплатный турнир и ты должен себя там чувствовать максимально спокойно т.к. если ты вначале своего покерного пути будешь переживать из-за ФРИРОЛЛОВ, то в дальнейшем игра на деньги тебя сможет довести до тряхонины рук.

Я тебе честно скажу.. Лучше поиграй фрироллы максимально расслабленно и действуй тупо по интуиции. Видишь чел неадекват, вскрой его на Q10, KJ и главное не ссы никогда )) Если же человек тайтовый, то как и везде советуют, скорее у него будет сильная рука и со средней картой лучше его не вскрывать.
Я честно себе тяжело могу представить ситуацию на фриролле, когда я буду готов скинуть АА или даже АК. Если конечно речь идёт о фриролле 20к на титане или каком-нибудь 100к фре на который я попал с потом и кровью, то тут я может и буду включать своё шестое чувство и скину АА, если увижу на флопе 3, чаще конечно 4 карты которые дают моего сопернику 100 процентную комбинацию.

Ну и конечно как было сказано, если покер не является твоим доходом, то советую вообще быть спокойным как лёд и не строить великие планы в ближайшем будущем. Покер это на 25 миллионов процентов игра долгосрочной перспективы и она жалует только тех, кто умеет ждать, быть гибким в зависимости от обстоятельств и эмоционально устойчивым. Остальные ребята, которые верят в всемирный заговор покеррумов, тильтятся на весь, при этом даже если потеряли всего 1/4 или например готовы разбить свой монитор - вряд ли добьются выдающихся результатов.

Чисто совет от меня. Ищи то, что тебе максимально подходит. Я лично одно время мечтал стать мега-мттшным задротом и всё в этом духе. Но потом понял, что десперсия и перезды на бабле или в ранних ИТМ зонах меня просто психологически давят как говно какое-то и я невольно начинаю творить бред. Да и вообще изматывает то, что нельзя отойти толком от компа в течении 5-6, а то и больше часов. Поэтому я взял и ушёл в СНГ НАХ! Сразу же смог рационально совмещать реальную жизнь и покер. Я больше не выключаю мобильник во время игры и не оленусь на херне потому что сил играть и быть в постоянном напряжении больше НЕТ. Хотя может и оленюсь, но вылетить на бабле в СНГ и в МТТ - это как огонь и вода.

Простите, давно не говорил ни с кем на покерную тему, решил выговориться
jazzsoul вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.11.2009, 10:21   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
И ещё! Поход в туалет для МТТ-игрока - тоже очень актуальный вопрос. Советую быть бдительным, прежде чем начать играть длинный турнир
jazzsoul вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.11.2009, 10:31   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Чтобы выиграть фриролл, нужно просто пихать нелево и направо, либо будет пер, наберешь большой стек и увеличишь шансы на занос, либо сразу вылетишь. Всяко лучше, чем сидеть 3 часа и выиграть 10 центов Лично я несколько лет назад так выигрывал, причем, довольно много фрироллов, один на 2к рыл, один на 8к и кучу на 200-400 человек.
__________________
Подпись
affalline вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.11.2009, 10:47   #20 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
"Главное не ссать никого"
Omm вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как выиграть эту раздачу? Матвейко Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 18 10.12.2008 23:37
Ну как можно что-то выиграть в МТТ??? ЗолотойДракон Около покерного стола 25 16.07.2008 00:35
Хочу выиграть МТТ CorwinXX Многостоловые турниры 123 03.06.2007 20:00
Не могу выиграть. маньяк2000 Покер против казино 19 20.02.2007 18:54
Вероятность выиграть в БД skaits Блэкджек 7 09.03.2004 18:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot