Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.05.2009, 18:40   #41 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Хочу сказать только,что это всего лишь мнение моего воспаленного сознания,которое может не совпадать с реальным положением вещей.
Если человек не может разобраться в себе и своих поступках, то как он может объективно критиковать других людей (это я про себя).
Если если скажу,что обиды не осталось,то скорее всего совру.Но эта обида не на тебя скорее.Наше общение начиналось как тренинг по борьбе с тильтом(тут ты мне сильно помогла я этого не скрою).Потом у меня начались проблемы другого рода и я просто понял,что как психолог именно ты мне ничем не сможешь помочь.Может я просто не готов принимать точку зрения других людей.Я не знаю честно.
rutakime вне форума      
Старый 17.05.2009, 18:50     TS Старый   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Потом у меня начались проблемы другого рода и я просто понял,что как психолог именно ты мне ничем не сможешь помочь.Может я просто не готов принимать точку зрения других людей.Я не знаю честно.
Я предлагала тебе провести занятие, но ты ограничивался перепиской в скайпе.
А такие вопросы в сообщениях не решаются, поскольку это крайне не профессионально.

Во всяком случае, хорошо уже то, что сбавив пыл, ты дал более аргументированный комментарий, за что ещё раз спасибо.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 17.05.2009, 20:07   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Самый главный первый
Удастся с ним разобраться, точно затащу браслет в этом году
Если научишься в плюс играть .
4BMagnit вне форума      
Старый 17.05.2009, 20:35   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
...Если человек не может разобраться в себе и своих поступках, то как он может объективно критиковать других людей (это я про себя).
...
может, напр. % самоубийств среди психологов в америке выше чем средняя статистика, и ничё > работают по специальности
бесконечность вне форума      
Старый 18.05.2009, 12:22   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Так как насчет ответов то?
maxkatz вне форума      
Старый 18.05.2009, 13:25   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Не хотелось бы бежать впереди паровоза вопросов Максима Каца, но задам и свой до кучи .

Есть у меня небольшая проблема и Вы возможно пошлёте меня читать статьи про концентрацию, но я в них ответа пока не нашёл.
Периодически во время игры принимаю решения не подумав. То есть просто жму на кнопку и всё тут. Как только это происходит, говорю себе пару матерных и начинаю усиленно думать над каждым действием вплоть до проговаривания вслух мотивов принятия тех или иных решений. Но через некоторое время необдуманное действие случается вновь. Как с этим бороться?
Знаю, можно играть меньше столов и тогда хочешь не хочешь - будешь думать над каждым ходом, но когда на всех столах не зайдёт карта и заняться становится нечем, мне становится очень скучно. Я хочу принимать решения постоянно, но всегда обдуманно.
Vinsent вне форума      
Старый 18.05.2009, 14:21   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Но через некоторое время необдуманное действие случается вновь. Как с этим бороться?
Знаю, можно играть меньше столов и тогда хочешь не хочешь - будешь думать над каждым ходом, но когда на всех столах не зайдёт карта и заняться становится нечем, мне становится очень скучно. Я хочу принимать решения постоянно, но всегда обдуманно.
Есть два упражнения.

Первое попроще и не занимает много времени. Выполняю по мере необходимости. Конечно, его лучше делать в тишине и спокойствии с минимум внешних раздражителей, но в принципе можно выполнить его когда угодно и где угодно. Представь себе арбуз, какой он красивый и сладкий... хорошо представь... останови свой поток мыслей на том, как "сладок и красив твой арбуз"... сконцентрируй все свое внимание на арбузе... как долго ты сможешь фокусироваться на арбузе, не допуская ни одной посторонней мысли? Мало кто способен фокусировать внимание и поддерживать нужную для выполнения упражнения степень концентрации больше 3 минут. У меня очень редко получается сконцентрироваться больше, чем на 40 секунд. Понятно, что "арбуз" можно заменить на что-нибудь более подходящее лично тебе.

Второе упражнение посложнее и занимает много времени. Достаточно выполнить 1 раз, но с полной отдачей. Выполнять стоит уединившись. У вас есть 6-8 часов свободного времени, у вас выключены интернет, мобильный телефон, плеер, кпк, ноутбук, радио, магнитола и т.д.; вы сыты, свежи, выспались и полны сил. Вы сидите на берегу, на веранде, на лесной опушке, в поле, в пустыне, в горах, на крыше небоскреба (желательно большое открытое пространство в безветренную погоду с ясным безоблачным небом). Просто устройтесь поудобнее сидя или лежа и проведите это время, созерцая окружающее вас. Сведите активную деятельность (приседания, ходьба вокруг, танцы и др. к минимуму). Первые два часа я скептически хмыкал, следующие два - откровенно скучал, а потом начались чудеса. Самые полезные 8 часов моей жизни - состояние скуки больше не посещало меня.
again вне форума      
Старый 18.05.2009, 14:51   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
again
Второе упражнение...
ппц, я тупо усну. моск шорта работает только сначала, потом кома...
Валк вне форума      
Старый 18.05.2009, 19:48   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Как мотивировать себя на катку?Как выиграю пару би сразу становится жутко лееень.
BadHabits вне форума      
Старый 18.05.2009, 20:17   #50 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
И еще один дополняющий вопрос.Почему когда отбиваешь минус можно просидеть часа два не заметив этого,а когда плюсуешь время тянется по ощущениям дольше?
BadHabits вне форума      
Старый 18.05.2009, 20:39   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
все свои скилеты из шкафов достали?, бесплатного отвечальшика в др. месте ищем - это рекламная ветка платных услуг
бесконечность вне форума      
Старый 18.05.2009, 20:59     TS Старый   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Как вы думайте, каким образом можно сделать так, что бы к турниру подходить и находится в нем, в первом состоянии, и избегать второго? Я сам замечал например, что положительно влияет если сыт, и ужасно отрицательно если проблемы со сном.
Прошу у всех прощения за то, что так долго не отвечала.

Итак, немного о вопросе состояния перед игрой.

Для начала напомню основные моменты, которые для всех очевидны, но почему-то их часто не соблюдают,
но они являются крайне важными

График игры.
Перво на перво, что я рекомендую, это ни в коем случае не играть 7 раз в неделю:
1: минимум 1 раз в неделю ПОЛНОСТЬЮ отвлекаться от покера, не играть, не разбирать руки, не читать статьи по покеру-
ничего, что как-то связанно с покером.
2: ещё один день следует провести без игры, но в в покере, т.е. разбирать руки, читать что-нибудь для повышения уровня,
смотреть ВОДы и т.п., но повторюсь- не играть.

Всё это для того, чтобы не было переутомляемости от одной и той же деятельности.
Вы можете даже не осознавать того, что Вы устали, но подсознание не обманешь, и раздражённость, рассредоточенность, несобранность в игре-
одной из причин этого является переутомляемость от длительной игры.

Сон

Вы же всегда знаете, когда у Вас турнир или собираетесь играть в кэш, соответственно можете распланировать время так,
чтобы отвести достаточное количество на сон.
Возьмите себе за правило: НЕ ИГРАТЬ НЕ ВЫСПАВШИСЬ! Поскольку в противном случае нервная система будет в повышенном напряжении, концентрация внимания и активность умственной деятельности находится у Вас далеко не на лучшем уровне.
И то, что Вы не можете сконцентрироваться в процессе игры может вызывать ещё большее раздражение.

Голод

Одна из важнейших потребностей у людей- это удовлетворение чувства голода. И о максимальной концентрации внимания можеть забыть,
если эта потребность не удовлетворена.
Следует ещё помнить о том, что не стоит есть во время того, как вы играете- необходимо сделать для этого перерыв,
и не стоит садиться играть сразу же после того, как Вы поели, поскольку в организме процессы направлены на переваривание пищи
и обмен веществ, и умственная активность снижается.
_____________________________________________
Это самое начало, самое элементарное, что я хотела сказать по этому вопросу, но, если вы соблюдаете это, то залог успеха у Вас есть.

продолжение следует...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.05.2009, 22:00   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от again Посмотреть сообщение
Второе упражнение посложнее и занимает много времени.
Я бы посоветовал перед попыткой выполнения этого упражнения провести некоторую предварительную подготовку. Выполнить это упражнение лежа в течение 6-8 часов у обычного нетренированного человека, не йога, неполучится. Валк написал правильно - человек просто проспит всё это время нормальным здоровым сном. Поэтому делать его стоит только сидя, на невысоком широком табурете, подложив себе под мягкое место плотную подушечку. Варианты с позами лотоса, по-турецки и сидя на пятках стоит отклонить, т.к. нетренированный человек не сможет просидеть в этих позах более получаса-часа, ибо в голове появится нестерпимое желание выпрямить ноги. И ещё - если начинать это упражнение плотно покушав, то станет клонить ко сну даже сидя на табурете. Поэтому стоит подготовить свое тело к 6-8 часовому воздержанию от пищи предварительным 2-3-х дневным полным голоданием. К этому моменту человек перестает испытывать необходимость в регулярном приеме пищи и испытывать острое чувство голода, однако нужно заранее позаботиться и взять с собой достаточное количество чистой питьевой воды. Ну вот, обеспечив своему телу минимальный комфорт, теперь можно сидеть и ловить глюки, ибо если моск предоставить самому себе, то он будет испытывать скуку и искать развлечений.

again, надо-бы ему какое-нибудь занятие все же придумать, ну типа - визуализации флэш-рояля, или каре.
CharmDraco вне форума      
Старый 18.05.2009, 22:06   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Подписываюсь подовсем выше сказанным. Все испытано на себе))
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 18.05.2009, 23:51   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от бесконечность Посмотреть сообщение
все свои скилеты из шкафов достали?, бесплатного отвечальшика в др. месте ищем - это рекламная ветка платных услуг
Реклама??? Где реклама, я что-то её тут ещё не видел. А зря на самом деле.

Рекламу в студию пожалуйста, контакты, как связаться, как сходить на прием или взять платную консультацию
Думаю почитав ветку многие будут не против, считаю что в этой ветке на каждой странице должны быть контакты автора.
maxkatz вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:04   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Сон

Возьмите себе за правило: НЕ ИГРАТЬ НЕ ВЫСПАВШИСЬ! Поскольку в противном случае нервная система будет в повышенном напряжении, концентрация внимания и активность умственной деятельности находится у Вас далеко не на лучшем уровне.
Самые большие заносы мне удавались после суток-полутора без сна.
again вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:09   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Реклама??? Где реклама, я что-то её тут ещё не видел. А зря на самом деле.

Рекламу в студию пожалуйста, контакты, как связаться, как сходить на прием или взять платную консультацию
Думаю почитав ветку многие будут не против, считаю что в этой ветке на каждой странице должны быть контакты автора.
мне почему-то сразу показалось, что вы с психологом одна шайка-лейка?

может, потому, что ты где-то хвастался, что психолог в штате у тебя уже есть?

2. да и шапка на тебе моментально вспыхнула (кроме тебя на пост про рекламу никто и не среагировал)

умудрись развеять сомнения?
бесконечность вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:11   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Развеять? Пожалуйста. Если бы психолог был мой, самизнайте где уже 100 лет как была бы его реклама, и к нему бы пол комьюнити ходило . Я рекламы и коммерческих действий не стесняюсь, и сам бы его и представил.

Психолога у нас в штабе нет, нигде я этим не хвастался. Его обязанности выполняю я, причем довольно фигово

Рекламу в этой ветке считаю необходимой, так как Ольга пишет любопытные вещи, с интересами сайта никак не пересекается, писать просто так скоро станет лень, а с рекламой не станет. Так что опять же, прошу контакты в студию.
maxkatz вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:13   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Развеять? Пожалуйста, если бы психолог был мой, самизнайте где уже 100 лет как была бы его реклама, и к нему бы пол комьюнити ходило
а твой где?
бесконечность вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:17   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
У меня нету. Я несколько раз пытался заниматься этой темой, но обычные психологи с которыми я пытался болтать и близко представления не имеют что мне от них нужно. Половина начинало пытаться избавлять меня от игровой зависимости, другая половина не пыталась но было видно что думает об этом

Кроме того даже если бы и попался адекватный, на то что бы он понял специфику ушло бы минимум месяца 3. Нужно же что бы понимал, что там с процентами и почему если ты сильнее ты выиграешь турнир на 1000 человек не один раз из 2 а один раз из 400

Это совсем не так просто как вам кажется, типа дал денег и все пучком.
maxkatz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot