Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.12.2008, 18:53   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Не думаю что корректно все это.

Я имею виду что данное видео не может быть доказательством необразованности жителей той или иной страны. Таких везде полно.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 03.06.2009, 08:59   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
подскажите, пожалуйста , где можно скачать: Alan N. Schoonmaker «Психология покера»

2. может знаете др. аналогичные книги на рузском
бесконечность вне форума      
Старый 03.06.2009, 09:13   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от бесконечность Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста , где можно скачать: Alan N. Schoonmaker «Психология покера»

2. может знаете др. аналогичные книги на рузском
книгу нашёл

но 2ой вопрос остаётся
бесконечность вне форума      
Старый 03.06.2009, 15:15   #84 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Здравствуйте ,коллега!Я тоже психолог по образованию.Проработал 2 года в дет саде)Подскажите,пожалуйста ,пути решения данной проблемы:не могу абстрагироваться от денег во время игры и их значимости.Думаю постоянно как много я проиграл сегодня...Второй вопрос-стоит ли обращатся даже к мега хорошему специалисту по поводу тильта?Как может человек-пусть даже оч хороший психолог понимать что такое тиль не испытав его.Вобщем я сапожник без сапог))
eclibrise вне форума      
Старый 03.06.2009, 16:26   #85 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
FRIEND больше не поддерживает свою колонку
и вообще свалил на конкурирующий форум,
название которого тут запрещено называть)
dds вне форума      
Старый 04.06.2009, 11:02   #86 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Эх...жаль
eclibrise вне форума      
Старый 04.06.2009, 12:40   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,коллега!Я тоже психолог по образованию.Проработал 2 года в дет саде)Подскажите,пожалуйста ,пути решения данной проблемы:не могу абстрагироваться от денег во время игры и их значимости.Думаю постоянно как много я проиграл сегодня...Второй вопрос-стоит ли обращатся даже к мега хорошему специалисту по поводу тильта?Как может человек-пусть даже оч хороший психолог понимать что такое тиль не испытав его.Вобщем я сапожник без сапог))
Не буду отвечать на первый, а вот на второй: стоит, конечно. Тильт — это не что-то писец необычное и непонятное. Это просто несколько измененное состояние, когда человек теряет контроль над собой. Не нужна для этого непосредственно играть. Хороший психолог может понять это, найти причины и убрать их.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 05.06.2009, 02:55   #88 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 66
pokerpsychology
Привет, прочитал первые 2 поста из темы. Спасибо, очень интересно и познавательно, но лично у меня как раз весь второй пост сразу вызвал "протекцию" =) Т.е. теперь где-то на подсознательном уровне все покерные примеры которые ты привёл ("В случае с покеристами 2 наиболее популярные мишени проекции – это «мороны», и дилеры или ГСЧ. / Терпя неудачи в противоборстве с оппонентами, игрок может направить агрессию на себя и просто начать выкидывать деньги. и т.д.") вызывают такие чувства: что мол я человек, я не робот и то что всё это происходит - абсолютно нормально, это никак не побороть, так будет периодически случаться. И теперь даже как то неловко стало осуждать людей которые ругаются на дилера и ГСЧ. Вот. Грустно стало.

Или может я слишком впечатлительный ? =)

P.S. Всегда обожал психологию
JustFox вне форума      
Старый 05.06.2009, 04:59   #89 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 66
обидна
JustFox вне форума      
Старый 14.08.2009, 22:52   #90 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Прочитал первоначальный топик. На чтение комментов нет времени : ). Насчет реактивных образований, коль скоро не был предложен пример, предлагаю рассмотреть такой вариант:
успешный сравнительно недавно начавший играть человек, стремительно взобравшийся по лимитам, интерпретирует свой успех не апстриком, но так же и не каким-то собственным особым талантом (это был бы другой сюжет), а тем, что покер сам по себе прост как три копейки... В этом основной лейтмотив его записей на форуме. Хочешь зарабатывыть очень большие деньги? - Возьми да научись. Чего проще! Надо забить на книжки, выкинуть Харрингтона и Склански, не читать форумов, от всего этого только вред... Причем играть желательно кэш и желатенльно как можно скорее идти на лимиты повыше... А к этому еще стоит добавить, что топовые известные игроки почти все - дутые... Ну и т.д.
Вытесненным в данном случае является факт весьма удачного стечения обстоятельств, приведший к его успеху, но который предполагает возможность совсем другого стечения обстоятельств, в том числе и в его собственном случае. То есть страх перед неминуемой встречей с неким необыкновенно мощным даунстриком, который изменит его жизнь еще в какую-то неожиданную сторону.
prokrusto вне форума      
Старый 22.08.2009, 06:46   #91 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от thold Посмотреть сообщение
Не буду отвечать на первый, а вот на второй: стоит, конечно. Тильт — это не что-то писец необычное и непонятное. Это просто несколько измененное состояние, когда человек теряет контроль над собой. Не нужна для этого непосредственно играть. Хороший психолог может понять это, найти причины и убрать их.
Что значит "контроль над собой"? Поясни пожалуйста.
Каким образом ты себя контролируешь?
AntonRich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая устойчивость и опыт HaemHuk Около покерного стола 64 01.02.2011 19:08
Моя колонка lepavel80 О жизни форума 178 30.03.2010 00:11
Психологическая проблема (Выигрывать в покер просто?) Tough Лудомания 36 03.08.2008 02:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot