Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Психологическая колонка FRIENDa

Важные объявления
Старый 25.07.2008, 01:57   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ох, не люблю я давать советы, особенно если они потом могут сработать против меня же...

2. "Побольше практичеких рекомендаций".
позволит вам самим находить
Вот он корень. Учитесь искать сами, потому что самим найденное и осмысленное - оно позволит вам использовать этот навык так успешно, как ни один совет вас не научит.
Валк вне форума      
Старый 25.07.2008, 04:03   #22 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Не совсем понятен ажиотаж, в основном - ничего особенного и нового, в принципе наводит на мысль о том, что некоторым людям не хватает мотивации для достижения собственного счастья (т.е. они не знают чего хотят), поэтому когда им что-либо подходящее для них показали - они заинтересовались, но вопрос: а почему было раньше не найти такой материал самостоятельно? Никого не обвиняю, не подумайте, топикстартер - отличная и добросовестная работа, ты просто - стальной молот! Но напрягает посредственное отношение к осуществлению и планированию собственной (назовём это) "карьёры", не хотят люди двигать глыбу на которой сидят, ждут пока изменится ландшафт и глыба поедет сама собой, хорошо что есть те кто проезжая на своей глыбе, ветром заставляет шевелиться ту стоящую глыбу...
ЗЫ: что-то занесло, не стоит принимать мои слова близко к сердцу: не с кем поговорить просто
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 25.07.2008, 19:23   #23 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
FishHule, в принципе, прав.
Как прав и NicegRiva, который написал, что психолог говорит то, что ты знаешь - но просто сам об этом не задумывался!!! Может просто надо думать?

По сути, каждый сам кузнец собственного счастья (ну или п...ц собственному счастью ), только вот задуматься и начать что-то менять тяжело.
Поэтому и помогают нам друзья/родственники, с которыми можно просто посидеть и "поговорить по душам", что очень часто помогает в решении тех или иных проблем.

А автору топика могу сказать только бааальшое спасибо за написанное и за саму идею. Я думаю, многим эта тема поможет так или иначе.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 25.07.2008, 19:35   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Вообще-то всё, пока написанное топикстартером в первом посте, проходят даже на обязательном вузовском полугодичном курсе психологии у серых технарей типа физиков или математиков...
UPD. ОписАлся, не психологии, а философии.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 25.07.2008, 23:51   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Отличная тема.

Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пт, 25 июля 2008 19:35
Вообще-то всё, пока написанное топикстартером в первом посте, проходят даже на обязательном вузовском полугодичном курсе психологии у серых технарей типа физиков или математиков...
Знаешь ли, не все ходят на лекции, а тем более слушают, что там говорят.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 26.07.2008, 00:44   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Ну да, проходят. Кто-то на лекциях, кто-то самообразованием.
Тут фишка вот какая - покер игра разносторонняя, соответственно направления ее изучения - многочисленны (выработка стратегии, тактики против различных игроков на разных фазах игры, расчет модельных ситуаций, чтение гуру, применение этих знаний на практике).

И я считаю, прекрасно, что появился автор, который может структурировать, причем грамотно, имеющиеся знания по психологии.

Это, как минимум, позволит сэкономить время и собственные силы.
GrigoryS вне форума      
Старый 26.07.2008, 03:13   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Прошу прощения- вы не тот ли самый FRIEND, старый форумчанин, которому Gran саданул фуфлецо?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.07.2008, 04:29     TS Старый   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 26 июля 2008 03:13
Прошу прощения- вы не тот ли самый FRIEND, старый форумчанин, которому Gran саданул фуфлецо?
Нет, не тот)
pokerpsychology вне форума      
Старый 26.07.2008, 06:24   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Понял 8-)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.07.2008, 11:28   #30 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал сб, 26 июля 2008 00:44
выработка стратегии, тактики против различных игроков на разных фазах игры, расчет модельных ситуаций, чтение гуру, применение этих знаний на практике
И я считаю, прекрасно, что появился автор, который может структурировать, причем грамотно, имеющиеся знания по психологии.
Вот ты пишешь, что считаешь - нужно вырабатывать свой собственный опыт, в виде стиля игры, который у каждого свой, да? Ну так как какой-то человек может изобрести его для тебя, кроме тебя самого? Даже самый лучший психолог никогда не посоветует тебе - что и как ты должен делать всегда, но только наставит тебя на путь, по которому тебе легче прийти к заветному "граниту", который ко всему прочему ещё и грызть придётся... так вот, я считаю, что самый лучший учитель это время, а направить меня могут только 2 человека: мой сенсей (надеюсь найти его когда-нибудь) и я сам (постом выше мнение о кузнеце...)
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 26.07.2008, 14:07   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал чт, 24 июля 2008 11:38


Только пожалуйста проясняйте заранее некоторые термины или используйте более понятные. Я вот напрямер в психологической литературе термин "внешняя референция" никогда не встречал (или не помню, что встречал ).

очень странно, я не психолог, и у нас в мед институте психология была всего пол года, однако я встречал и понимаю значение этого термина.
kolldun вне форума      
Старый 26.07.2008, 14:15     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 26 июля 2008 14:07
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал чт, 24 июля 2008 11:38


Только пожалуйста проясняйте заранее некоторые термины или используйте более понятные. Я вот напрямер в психологической литературе термин "внешняя референция" никогда не встречал (или не помню, что встречал ).

очень странно, я не психолог, и у нас в мед институте психология была всего пол года, однако я встречал и понимаю значение этого термина.
запалил
pokerpsychology вне форума      
Старый 26.07.2008, 14:20   #33 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Прощай FRIEND... :(
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 26.07.2008, 14:25     TS Старый   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 26 июля 2008 14:20
Прощай FRIEND... :(
Думаешь мне уже не стоит появляться на этом форуме?)
pokerpsychology вне форума      
Старый 26.07.2008, 14:34     TS Старый   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Ну а если серьёзно...
Вбил в Яндексе "внешняя референция"
Открыл первую страницу.

Читаю "Некоторые люди часто попадают в трудное положение из-за того, что полагают, что другие правы, и основывают свои решения на их мнениях. Социолога описали таких людей как "ориентированных на других" или "конформистов". НЛП описывает таких людей, как использующих внешнюю референцию."

Опять новое слово изобретённое НЛП-шниками. В социальной психологии богатая традиция исследования конформизма (НЛП-шники почему-то написали, что это термин социологический), в психологии личности есть понятие "локус контроля" (про него я пожалуй сделаю статейку). Нет эти ребята из НЛП берут и называют ранее исследованный феномен своим словом. Это типа у них такой метод промоушна. Назвал ранее известное своим словом и вроде бы как ты этот феномен и открыл.

Если тут есть фаны НЛП объясните мне зачем было вводить термин "якорь" для того, чтобы обозначить обычный условный рефлекс.
pokerpsychology вне форума      
Старый 26.07.2008, 15:11   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
думаю затем же, зачем говорят "у вас печень увеличина и селезёнка" вместо "у вас гепатоспленомегалия"
kolldun вне форума      
Старый 26.07.2008, 16:04     TS Старый   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 26 июля 2008 15:11
думаю затем же, зачем говорят "у вас печень увеличина и селезёнка" вместо "у вас гепатоспленомегалия"
Может быть))


Кстати, вот некоторые выдержки. Чтобы вы не переоценивали НЛП. А то в последнее время просто мода какая-то на эти три буквы.
(в конце ссылки на страницы, с которых я взял эти выдержки)

-НЛП достигло нечто вроде культового статуса, когда оно может быть ничуть не более, чем очередная психологическая причуда.

-Сторонники нейролингвистического программирования не заявляют о том, что оно представляет собой научную теорию.

-Хотя НЛП заявляет о неврологии в своей родословной, устаревшее представление НЛП об отношениях между когнитивным стилем и функционированием мозга, в конечном счете, сводится к грубым аналогиям. НЛП греется в лучах бесчисленных экспансивных свидетельств, но Национальный Исследовательский Совет (National Research Council) не мог выявить никаких достаточных данных в его пользу, или даже сжатого изложения его основной теории.

-Теория НЛП не сформулирована чётко, её терминология, предпосылки и предположения неоднозначны или плохо конкретизированы. Как показал анализ, основная причина несоответствий данной теории заключается в её заимствованиях из концепций, антагонистических друг другу… Вывод из обзора литературы: как теория НЛП не разработано и непоследовательно, и его методы не предлагают ничего нового.

-Не можете ли вы, господа, привести доказательства того, что с помощью НЛП можно повысить эффективность рекламы? Эффект ноль. Этот вопрос я задал 20 тысячам членов АМА (Американской маркетинговой ассоциации) по всему миру. Из полученных мною откликов особенно интересен один: "Я наблюдал, как пара студентов исследовали эти данные за последние 15 лет, но мне никогда не попадались убедительные подтверждения того, что это имеет какую-то ценность".

[Зарегистрироваться?]. D0.BD.D0.B0.D1.83.D0.BA.D0.B0
[Зарегистрироваться?]
вот ещё забавно [Зарегистрироваться?]
pokerpsychology вне форума      
Старый 27.07.2008, 01:30   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
АААААААААААААААА !!!!!!!!!!!

Только не надо про три буквы на заборе.
И их научность.

Пущай себе создают отдельную ветку. И там просят завести российскую кредитку.
GrigoryS вне форума      
Старый 27.07.2008, 04:45     TS Старый   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал вс, 27 июля 2008 01:30
АААААААААААААААА !!!!!!!!!!!

Только не надо про три буквы на заборе.
И их научность.
Больше не буду))
pokerpsychology вне форума      
Старый 28.07.2008, 17:34   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а можно поинтересоваться какие лимиты играешь?
kolldun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая устойчивость и опыт HaemHuk Около покерного стола 64 01.02.2011 19:08
Моя колонка lepavel80 О жизни форума 178 30.03.2010 00:11
Психологическая проблема (Выигрывать в покер просто?) Tough Лудомания 36 03.08.2008 02:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot