Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Записал Скайп+ Камтазия и не слышно соеседника! Нужна помощь

Важные объявления
Старый 14.04.2011, 17:11     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MAD_Tilt
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 214
Всем привеТ! Я решил записать камтазией тренировки, но на выходе получилось , что камтазия пишет только звук из микрофона, а выход из колонок голоса собеседника почти не слышно. Под рукой есть программы vIRTUAL dUB , Sound Forge как мне сделать так чтобы мой голос и голос собеседника были одного уровня. Сейчас мой значительно громче-а его голос слышно едва ли. Очень хотелось бы пересмотреть ! помогите!
MAD_Tilt вне форума      
Старый 14.04.2011, 18:26   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Kaizeris
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Vilnius
Сообщений: 293
Отправить сообщение для Kaizeris с помощью ICQ Отправить сообщение для Kaizeris с помощью Skype™
Gde audio meniu pastav galocku na record system audio.
__________________
In order to live, you must be willing to die
Kaizeris вне форума      
Старый 14.04.2011, 18:38     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MAD_Tilt
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 214
Так добавлю, что мне нужно именно преобразовать уже записанные воды, если это возможно. То есть интересны советы всех , кто знает как работать с аудио.
MAD_Tilt вне форума      
Старый 14.04.2011, 19:41   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Попробуй в Фордже выделить места с речью собеседника и сделать только там нормализацию ([Зарегистрироваться?]). Самое простое, но необходимое (если не затрагивать дальнейшую компрессию). Но чудес не бывает: если собеседника едва слышно, то эта процедура вместе с его голосом вытащит на первый план все шумы, шорохи, клацания по клавиатуре, покашливания и пошмыгивания . И это в том хорошем случае, если вы друг друга не перебиваете. Если вы дуэтом интенсивно спорите, то дело почти безнадежно.
beasmarq вне форума      
Старый 14.04.2011, 21:35     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MAD_Tilt
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 214
У меня есть несколько вопросов по функции normalize
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sounf forge.jpg
Просмотров: 19
Размер:	235.7 Кб
ID:	111014

Во вкладке present есть sys normalize speech -10dB стоит лии туда тыкать?

Average RMS level это вроде как извлечение самых выских и низких частот, жмём туда?

Какие еще советы будут? стоит ли заранее увеличть звук дорожки во вкладке prcoess-volume или нолрмалайз итак всё сделает со звуком? И существуют ли способы убрать треск?
MAD_Tilt вне форума      
Старый 15.04.2011, 10:23   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Я Фордж открывал последний раз лет восемь назад, скажу навскидку.

По "sys normalize speech -10dB": понятно, что человеческая речь по звуковому давлению уступает, например, дип хаусу - поэтому, наверное, в этом пресете нормализацию ограничили в -10дб. Мне это кажется как-то совсем маловато (если по пику): я бы не стеснялся и нормализовывал под 0дб (если потом не заморачиваться эквализацией и динамической обработкой - в этом случае возможны искажения), ну или "ни вашим - ни нашим" -3дб.

Average RMS level - это уже не нормализация, это, судя по названию, компрессия какая-то. Обычно нормализация делается по пику (peak level, судя по картинке), а потом уже производится динамическая и частотная коррекция. Но вполне возможно, что в данном конкретном случае именно Average RMS level даст более приемлимый результат, подравняет дисбаланс в уровнях речи собеседника (где-то пробурчал, где-то закричал), и если субъективно речь становится более насыщенной по частотам и ровной по динамике - то да, жмем туда.

Что такое увеличение звука дорожки из process-volume я не знаю (говорю же, с Форджем практически не знаком) - если это типа ползунка громкости, то он никак не влияет на саму волну. По сути, да - нормалайз все должен сделать сам.

Что касается треска. Сложный путь - увеличивать отображение волны и вручную ее править в каждом конкретном случае треска. Простой путь - ставим Adobe Audition, загоняем туда трек, идем во вкладку Restoration и щелкаем Auto Click/Pop Eliminator. Там вроде еще ползунки есть для более точной настройки "на слух" - чтобы с водой случайно не выплеснуть и ребенка. Там же есть, кстати, хороший и простой в использовании шумоподавитель - в него загоняется образец постоянного шума и он довольно качественно вырезает соответствующую частоту по всему треку. Возможно, подобные шумоподавители и трескоубиратели есть (должны быть) и в Фордже.

Главное - не забыть производить операции именно (только!) там, где говорит собеседник: если применить обработки сразу ко всему треку, то никакого приемлимого результата не будет. Хотя, точнее, начать нужно с того, что сделать нормализацию целиком на весь трек, а потом уже "разделиться".
beasmarq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PT3 нужна помощь ! dimokpro Покер софт 7 31.07.2010 21:23
Нужна помощь по МТТ S77R Многостоловые турниры 31 27.07.2010 11:03
нужна помощь sinner22 Ввод-вывод денег 0 10.05.2009 10:17
нужна помощь pokerdenis Около покерного стола 0 23.09.2007 00:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot