Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.12.2007, 00:14     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Диск D - на нем установлена винда и парочка прог. Выделяю скрытые и нескрытые папки - занято 2 гб, а на самом деле занято 4 гб.

куда пропали еще 2 гб?
system restore отключен..
Buracino вне форума      
Старый 15.12.2007, 00:39   #2 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Не спец я в этом, но попробуй посмотреть диск не через мой компутер, а какой-нибудь прогой типа far или другим командером.
BaF вне форума      
Старый 15.12.2007, 05:44   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Buracino писал сб, 15 декабря 2007 00:14
Диск D - на нем установлена винда и парочка прог. Выделяю скрытые и нескрытые папки - занято 2 гб, а на самом деле занято 4 гб.

куда пропали еще 2 гб?
system restore отключен..
Проверку диска каким-нить скандиском. Плюс почисти корзину. Плюс если стоит какой-нить софт, который делает то же самое, что корзина, то в нем тоже надо почистить. Может у тебя своп на этом диске лежит? Можно его размер уменьшить.
Fireball вне форума      
Старый 15.12.2007, 11:03     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от BaF писал пт, 14 декабря 2007 23:39
Не спец я в этом, но попробуй посмотреть диск не через мой компутер, а какой-нибудь прогой типа far или другим командером.
попробую, ща качну.
выделил все правой кнопкой - пишет 2 запятая и 9 нулей байт, равно 2 гб?

Цитата:
Сообщение от Fireball писал сб, 15 декабря 2007 04:44
Проверку диска каким-нить скандиском. Плюс почисти корзину. Плюс если стоит какой-нить софт, который делает то же самое, что корзина, то в нем тоже надо почистить. Может у тебя своп на этом диске лежит? Можно его размер уменьшить.
виндовским скандиском? в корзине ничего нет. такого софта вообще не знаю ) что такое своп? прочитал сначала как WSOP
Buracino вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:13   #5 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
По идее ничего никуда не должно пропасть. Попробуй проверить папку System Volume Information, всего скорей место занято под эту папку. Также обрати внимание на файлы hiberfil.sys и pagefile.sys. Заодно запусти chkdsk.
BaF вне форума      
Старый 15.12.2007, 16:23   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 13
Попробуй бесплатную софтину sequoiaview.
Графически покажет содержимое твоего винта. Видно какой файл сколько места занимает.

[Зарегистрироваться?] alization/sequoiaview/
r4ommm вне форума      
Старый 15.12.2007, 20:49     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от BaF писал сб, 15 декабря 2007 11:13
По идее ничего никуда не должно пропасть. Попробуй проверить папку System Volume Information, всего скорей место занято под эту папку. Также обрати внимание на файлы hiberfil.sys и pagefile.sys. Заодно запусти chkdsk.
вот как раз эти файлы и и весят по 1ГБ! их можно удалить?
Buracino вне форума      
Старый 15.12.2007, 21:14   #8 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Небольшая справка. Авторство не мое.

"В корневых каталогах можно встретить файлы hiberfil.sys и pagefile.sys, данные файлы довольно большого размера. Файл hiberfil.sys отвечает за спящий режим и равен размеру ОЗУ Вашего компьютера: при переходе в спящий режим все содежщимое оперативной памяти компьютера записывается в hiberfil.sys

Если Вам не нужен спящий режим и нет желания лицезреть , то удалить файл hiberfil.sys можно отключением использования спящего режима: Свойства экрана (правая клавиша мыши на рабочем столе и выбираем “Свойства”) -> вкладка “Заставка” -> нажимаем на клопку “Питание” -> выбираем закладку “Спящий режим” -> убираем галку “Разрешить использование спящего режима”.

Файл pagefile.sys - это виртуальная память которая нужна программам когда не хватает оперативной памяти (ОЗУ). По умолчанию Windows задает размер виртуальной памяти равным полтора размера ОЗУ, но Вам ничего не мешает задать нужный Вам размер виртуальной памяти: “Мой компьютер” -> Свойства -> закладка “Дополнительно” -> кнопка “Параметры” в разделе “Быстродействие” -> закладка “Дополнительно” -> кнопка “Изменить” в разделе “Виртуальная память”.

Совсем отказываться от виртуальной памяти не стоит. Размер зависит от задач - обычно вполне хватает для рабочей станции задать верхний и нижний предел равный 2-хкратному размеру ОЗУ."
BaF вне форума      
Старый 15.12.2007, 23:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Buracino писал сб, 15 декабря 2007 20:49
Цитата:
Сообщение от BaF писал сб, 15 декабря 2007 11:13
По идее ничего никуда не должно пропасть. Попробуй проверить папку System Volume Information, всего скорей место занято под эту папку. Также обрати внимание на файлы hiberfil.sys и pagefile.sys. Заодно запусти chkdsk.
вот как раз эти файлы и и весят по 1ГБ! их можно удалить?
pagefile.sys удалять, мягко говоря, не стоит (да и не получится на работающей винде это сделать - это файл подкачки). hiberfil.sys = можно, если не пользуешься режимом "Hibernation".
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 16.12.2007, 12:58     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
BaF, спасибо за справку. Я поставил paging file от 400 до 500 мб.

StoneCold, не могу удалить hiberfil.sys через ФАР, выдает ошибку. как можно это сделать? спящим режимом не пользуюсь.

размер на диске увеличился на 1.4 Гб
Buracino вне форума      
Старый 16.12.2007, 13:31   #11 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Buracino писал вс, 16 декабря 2007 12:58
...не могу удалить hiberfil.sys через ФАР...
"Свойства экрана (правая клавиша мыши на рабочем столе и выбираем “Свойства”) -> вкладка “Заставка” -> нажимаем на кнопку “Питание” -> выбираем закладку “Спящий режим” -> убираем галку “Разрешить использование спящего режима”."

По идее после перезагрузки файл должен удалиться сам.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2007, 13:49     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от BaF писал вс, 16 декабря 2007 12:31
Цитата:
Сообщение от Buracino писал вс, 16 декабря 2007 12:58
...не могу удалить hiberfil.sys через ФАР...
"Свойства экрана (правая клавиша мыши на рабочем столе и выбираем “Свойства”) -> вкладка “Заставка” -> нажимаем на кнопку “Питание” -> выбираем закладку “Спящий режим” -> убираем галку “Разрешить использование спящего режима”."

По идее после перезагрузки файл должен удалиться сам.
невнимательный я.. спасибо, сделал и место появилось!

СПАСИБО всем, кто откликнулся!
Buracino вне форума      
Старый 16.12.2007, 14:34   #13 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Welcome.
BaF вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо тестирование ХУД профиля ПТ4 для ХА SNG на SSD диске. SS-24 Покер софт 1 28.07.2012 23:16
Как записать музыку на iPhone, если она не на системном диске WasItMe Программное обеспечение 0 10.01.2012 01:53
Новая база в постгре на новом диске inner Покер софт 3 02.11.2009 13:16
PostgreSQL съело всё место на диске Pups Покер софт 10 06.03.2009 16:32
ХМ съел всё место на диске :) что делать? Pups Покер софт 5 04.11.2008 23:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot