Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.03.2006, 17:26     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Пардон за оффтопик.

Мужики, я вижу среди вас грамотных и понимающих людей. А форум страдает без модератора. Никто не хочет заняться развитием этих вопросов?
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 17.03.2006, 18:35   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 17 марта 2006 05:54
Совершенно ответственно заявляю, как играюший профессионально в обе игры, что если в покере психология играет более-менее значительную роль, то в деберце ее кот наплакал. И сказать, что вся тактика Деберца строится на психологии - это по меньшей мере нелепо.
Даже в наиболее острой его разновидности - Деберце в одну сдачу с дави-далбасэ, игре, где фактор удачи стремится к нулю, и где в 9+ из 10 случаев побеждает сильнейший, то есть в варианте, где существует элемент блефа, психология занимает место в буфете по сравнению с техникой и счетом. А уж в длинном Деберце ее под микроскопом надо разглядывать.

P.S. Я имею ввиду лобовой Деберц, без мулек, зачесов, скрипок, сменок, накладок, подлянок и прочих элементов исполнения, для которых эта игра - благодатная почва. Если разве что всю эту мерзость называть психологией, то да, надо или владеть этим, или уметь с этим бороться. Но в лобовой игре и тактика, и стратегия, и конечный результат строится ни на какой не психологии, а на технике.
Ну мне до вас наверно далеко, вы же профессионал с ваших слов), вот только вы утверждаете что психология в Деберце это пшик), так же утверждаете что наиболее острая игра это в Деберце в одну сдачу.
Ответьте тогда кака я же тогда психология в деберце в одну сдачу ежели вы с противником тех сдач уже сотню перекидали)? Оно в любой игре играя в первые игрок приглядывается к психологии и технике опонента, в Деберце в одну сдачу сдач 20-30 для среднего игрока( вполне хватит прочесть что из себя представляет оппонент) а далее при приблизительно одинаковом уровне игроков- всё будет чистая лотерея расчитанная на везении, да моральных срывах одного из игроков(потому что выигрыш будет исходить только там где удалось соблазнить оппонента на Даве- а это опять же будет с применением психологии ,основанной на том,что вы уже успели прочуствовать игрока).
Как по мне,наиболее острая игра,это Деберц до 301( с Дави и Марсом), так как случайность везения всё же сводится гораздо меньше,чем в одну сдачу, опять же средняя длина игровой дистанции, позволяет блефовать гораздо больше,чем в игре до 501.
Судя по вашей позиции, я могу только сказать, что вы вероятно и играли(те) в Деберц, ну гораздо чаще в Покер(потому что нынче это игра более модная да и более прибыльная так как Деберц не практикуют иностранные игроки), отсюда вы и уверенны что элементы психологии в Покере гораздо важнее.
Любая полу-коммерческая игра ( в которой кроме умения есть зависимость в виде фарта)- имела и имеет один из факторов успеха- психологию.
Вас я разубеждать не собираюсь( вы же профессионал), а вот начинающим советую, кроме прививания навыкос собственной техники, внимания- играя с тем или иным оппонентом( составляйте его психологическую картинку, улавливайте слабые или сильные места) в последующих играх вам станет только легче с тем противником,а так же в общих освоениях интереснейшей игры Деберц.
slai-SOXO вне форума      
Старый 17.03.2006, 18:56   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
[quote title=slai-SOXO писал пт, 17 марта 2006 10:35]
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 17 марта 2006 05:54

Ну мне до вас наверно далеко, вы же профессионал с ваших слов), вот только вы утверждаете что психология в Деберце это пшик), так же утверждаете что наиболее острая игра это в Деберце в Одну сдачу.
Ответьте тогда кака я же тогда психология в деберце в Одну сдачу ежели вы с противником тех сдач уже сотню перекидали)? Оно в любой игре играя в первые игрок приглядывается к психологии и технике опонента, в Деберце в Одну сдачу сдач 20-30 для среднего игрока( вполне хватит проесть что из себя представляет оппонент) а далее при приблизительно одинаковом уровне игроков- всё будет чистая лотерея расчитанная на везении, да маральных срывах одного из играков( бо выигрышь будет исходить только там где удалось соблазнить оппанента на даве- а это опять же будет с применением психологии основанной на том что вы уже успели прочуствовать игрка).
Как по мне наиболее остная игра это Деберц до 301( с дави и марсом), так как случайность везения всёже сводится гораздо меньше чем в Одну сдачу, опять же средняя длина игровой дистанции, позволяет блефовать гораздо больше чем в игре до 501.
судя по вашей позиции, я могу только сказать, что вы вероятно и играли(те) в деберц, ну гораздо чаще в покер( бо нынче это игра более модная да и более прибыльная так как деберц непрактикуют играть иностранные играки), отсюда вы и уверенны что элементы психологии в покере гораздо важнее.
Любая Полу-коммерческая игра ( в которой кроме умения есть зависимость в виде фарта)- имела и имеет один из факторов успеха- Психологию.
Вас я разубеждать несобираюсь( вы же всёж профессионал), а вот начинающим советую, кроме прививания навыкос собственной техники, внимания- играя с тем или иным оппонентом( составляйте его психологическую картинку, улавливайте слабые или сильные места) в последующих играх вам станет только легче с тем противником а так же в общих освоениях интереснейшей игры в Деберц.
Далеко не далеко - я не знаю. Я играл во все разновидности Деберца, и это то, с чего я жил долгое время, и без ложной скромности входил в число сильнейших игроков бывшего Союза. Из вашего поста видно, что в Деберц в одну сдачу вы просто не играли вообще, иначе попросту не написали бы то, что написали.
Психология - составляюшая часть любой азартной игры, но в коммерческих и полукоммерческих играх ее влияние более чем мало - и деберц не исключение. В банковых играх - наоборот, довольно велико - сикка как наиболее яркий пример.
А ваш пост я прокомментировал потому, что заявление, якобы вся тактика Деберца строится на психологии - абсолютно неправильное, ни для новичков, ни для лохов, ни для людей, разбирающихся в игре.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.03.2006, 19:37   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 17 марта 2006 18:56
Далеко не далеко - я не знаю. Я играл во все разновидности деберца, и это то, с чего я жил долгое время, и без ложной скромности входил в число сильнейших игроков бывшего Союза. Из вашего поста видно, что в деберц в одну сдачу вы просто не играли вообще, иначе попросту не написали бы то, что написали.
Психология - составляюшая часть любой азартной игры, но в коммерческих и полукоммерческих играх ее влияние более чем мало - и деберц не исключение. В банковых играх - наоборот, довольно велико - сикка как наиболее яркий пример.
А ваш пост я прокомментировал потому, что заявление, якобы вся тактика деберца строится на психологии - абсолютно неправильное, ни для новичков, ни для лохов, ни для людей, разбирающихся в игре.
Ну во мнениях мы останемся каждый при своём, да и кудаж мне спорить с элитой лучших игроков Союза).
Вот вы говорите снова писихология пшик, в то же время техника без психологии- подразумевает допустим большее кол-во побед чем у опонента, ну вы же небудете спорить надеюсь, что большее кол-во побед над конкретным опонентом (при игре в Деберц с марсом и дави)- НЕ является уже выигришем??? Развести на Дави в Деберце до 301-501, без своеобразной психологии - это по меньшей мере смешно( коли ваш опонент вполне вминяемый и не кидается жать Дави постояно отвечая согласием).
Я наврено зря лишний раз ответил( бо дискусию считаю исчерпаной , так как никого нивчём непытаюсь переубеждать), просто привык к аргументированым диалогам, ваш же агрумент в качестве банковых игр( был ничем иным как сравнением наличия психологии в Банковых играх и лобовых играх), а какой либо аргументированной конкретики, конкретно о роли психологии в Деберце( будь полное отсутсвие , либо наличие таковой, либо каков то аргументированный % наличия таковой)- в ваших диалогах я не услышал. Извольте откланяться.
slai-SOXO вне форума      
Старый 17.03.2006, 19:45     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Блин. Ваша дискуссия для меня - исключительно интересная. Ребята, умоляю - не поругайтесь. Не уподобляйте себя людям, аргументирующим свою точку зреня только лишь эмоциями.

Я вообще не профи в Деберце, хоть и много наиграл в него по мелким ставкам в кругу друзей. Моё мнение - психология, как и в Покере, хоть и важна, но не является основной частью успеха. Главное - техника заказа и розыгрыша, ну и, конечно, управление даве (если оно есть).

Кокретный процентный вклад психологии/математики обсужать, мне кажется, бессмысленно. Можно придумать пару прикольных ситуаций, когда и то, и то окажется превалирующим. Пошу только об одном - давайте сделаем это обсуждение интересным.

Готов даже выступить в качестве конченого лоха, на котором можно тренировать задачки по Деберцу - вы будете их загадывать, а я - по мере своих коротких мозгов - их решать.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 18.03.2006, 00:02   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал пт, 17 марта 2006 11:37
Я наврено зря лишний раз ответил( бо дискусию считаю исчерпаной , так как никого нивчём непытаюсь переубеждать), просто привык к аргументированым диалогам, ваш же агрумент в качестве банковых игр( был ничем иным как сравнением наличия психологии в Банковых играх и лобовых играх), а какой либо аргументированной конкретики, конкретно о роли психологии в Деберце( будь полное отсутсвие , либо наличие таковой, либо каков то аргументированный % наличия таковой)- в ваших диалогах я не услышал. Извольте откланяться.
В качестве респекта к словам Гари я не буду отвечать на эту фразу с сарказмом.
Тут нечего аргументировать, уважаемый.
Представьте, что то же самое сказали о шахматах - мол, вся тактика шахмат строится на психологии. Есть психология в шахматах? Безусловно, есть. Строится на ней тактика? Безусловно, нет. Тактика строится на знании игры и умении играть, то есть на технике. Надо приводить какие-либо аргументы? Если надо, то я не смогу, потому что не могу аргументировать очевидные вещи, да и никто не сможет.
Так в Деберце психологии больше, чем в шахматах - я согласен. Но она просто представляет собой сравнительно небольшой элемент игры.
Не уверен, может ли следующее являться аргументом, но тем не менее -
лауреат Нобелевской премии в области медицины по линии психологии, не умеющий играть в шахматы, обязательно проиграет любому третьеразряднику. И то же самое произойдет и с Деберцем, с той только разницей, что у доктора будет немножко больше шансов.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2006, 04:29   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 18 марта 2006 00:02
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал пт, 17 марта 2006 11:37
Я наврено зря лишний раз ответил( бо дискусию считаю исчерпаной , так как никого нивчём непытаюсь переубеждать), просто привык к аргументированым диалогам, ваш же агрумент в качестве банковых игр( был ничем иным как сравнением наличия психологии в Банковых играх и лобовых играх), а какой либо аргументированной конкретики, конкретно о роли психологии в Деберце( будь полное отсутсвие , либо наличие таковой, либо каков то аргументированный % наличия таковой)- в ваших диалогах я неуслишал. Изволю откланиться.
В качестве респекта к словам Гари я не буду отвечать на эту фразу с сарказмом.
Тут нечего аргументировать, уважаемый.
Представьте, что то же самое сказали о шахматах - мол, вся тактика шахмат строится на психологии. Есть психология в шахматах? Безусловно, есть. Строится на ней тактика? Безусловно, нет. Тактика строится на знании игры и умении играть, то есть на технике. Надо приводить какие-либо аргументы? Если надо, то я не смогу, потому что не могу аргументировать очевидные вещи, да и никто не сможет.
Так в деберце психологии больше, чем в шахматах - я согласен. Но она просто представляет собой сравнительно небольшой элемент игры.
Не уверен, может ли следующее являться аргументом, но тем не менее -
лауреат Нобелевской премии в области медицины по линии психологии, не умеющий играть в шахматы, обязательно проиграет любому третьеразряднику. И то же самое произойдет и с деберцем, с той только разницей, что у доктора будет немножко больше шансов.
Пример с шахматами - немного не из той оперы, так как я с самого первого своего поста в эту темы писал: о игре даже не комерческой, а полукомерческой, и не надо перемешивать шахматы где играет роль на 99% только мастерство, с игрой где есть немалая доля удачи.
Да и Вы перегибаете палку, все мои примеры были построены на игроках приблизительно равного уровня игры( а не лошок- мастер, нобелевский лауреат- и разрядник).
Уважаемый, мне чесно говоря надоела полемика , спорить с вами так же надоело, давайте проведём эксперемент и сыграем баксов по 5( с дави и марсом) 40-50 партий до 501 или 301 в инете( итог такого эксперемента займёт 2-2,5 часа, а там уж поглядим , мастерсво профи или психология лошка) . Или для одного из лучших в бывшем Союзе, не с руки размениваться по мелочам)?.
slai-SOXO вне форума      
Старый 18.03.2006, 06:52   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал пт, 17 марта 2006 20:29

Пример с шахматами - немного не из той оперы, так как я с самого первого своего поста в эту темы писал: о игре даже не комерческой, а полукомерческой, и ненадо перемешивать шахматы де играет роль на 99% тока мастерство, с игрой де есть немалая доля удачи.
Да и вы перегинаете палку, все мои прмеры были построены на игроках приблизительно равного уровня игры( а не лошок- мастер, нобелевский лауреат- и разрядник).
Уважаемый, мне чесно говоря надоела полемика , спорить с вами так же надоело, давайте проведём эксперемент и сыграем баксов по 5( с дави и марсом) 40-50 партий до 501 или 301 в инете( итог такого эксперемента займёт 2-2,5 часа, а там уж поглядим , мастерсво профи или психология лошка) . Или для одного из лучших в бывшем Союзе, не с руки размениваться по мелочам)?.
Ну что ж, мне понравилось ваше предложение, но только в принципе. Вполне возможно, что вы меня обыграли бы, потому что последний раз я играл в Деберц лет 7 назад и навык, безусловно, потерян. Но в одном вы правы - по 5 баксов я 40-50 партий мучаться не буду, тем более что этот матч ничего не докажет, а сумма, которую я могу у вас выиграть, или вам проиграть, мне честно скажу, не интересна. Если вы предложите вариант с расходом в 4-5 тысяч долларов - это то, где мы можем найти общие точки, и я, хотя и не наигранный, возможно, пойду вам навстречу. "Возможно" относится к тому, что мне придется потратить время на тренинг - если вы выставите против меня играющего профессионала, я ведь не смогу это проверить, и тогда мне отсутствие практики дорого обойдется.
Но тем не менее обещаю серьезно рассмотреть серьезное предложение.
Да, кстати, если вы пожелаете сыграть в одну сдачу, то мы можем остановиться на меньшем куше, я, правда, не уверен насколько и-нет для этого приспособлен.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2006, 08:47   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Ребята (да простят меня за такое обращение люди, которые, м.б. старше меня), когда оживили эту ветку, было действительно интересно. Сейчас пошла пальцовка. Глупо.
НХНС, насколько я понимаю, достаточно давно серьезно играет в карты. Не знать Деберц - непозволительно для профессионала (формулировка именно такая). Я не "умею" играть в конкретную игру, я ее знаю или нет. Всё).
Gran вне форума      
Старый 18.03.2006, 09:11   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 18 марта 2006 06:52
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал пт, 17 марта 2006 20:29

Пример с шахматами - немного не из той оперы, так как я с самого первого своего поста в эту темы писал: о игре даже не комерческой, а полукомерческой, и ненадо перемешивать шахматы де играет роль на 99% тока мастерство, с игрой де есть не малая доля удачи.
Да и вы перегинаете палку, все мои прмеры были построены на игроках приблизительно равного уровня игры( а не лошок- мастер, нобелевский лауреат- и разрядник).
Уважаемый, мне чесно говоря надоела полемика , спорить с вами так же надоело, давайте проведём эксперемент и сыграем баксов по 5( с дави и марсом) 40-50 партий до 501 или 301 в инете( итог такого эксперемента займёт 2-2,5 часа, а там уж поглядим , мастерсво профи или психология лошка) . Или для одного из лучших в бывшем Союзе, не с руки размениваться по мелочам)?.
Ну что ж, мне понравилось ваше предложение, но только в принципе. Вполне возможно, что вы меня обыграли бы, потому что последний раз я играл в Деберц лет 7 назад и навык, безусловно, потерян. Но в одном вы правы - по 5 баксов я 40-50 партий мучаться не буду, тем более что этот матч ничего не докажет, а сумма, которую я могу у вас выиграть, или вам проиграть, мне честно скажу, не интересна. Если вы предложите вариант с расходом в 4-5 тысяч долларов - это то, где мы можем найти общие точки, и я, хотя и не наигранный, возможно, пойду вам навстречу. "Возможно" относится к тому, что мне придется потратить время на тренинг - если вы выставите против меня играющего профессионала, я ведь не смогу это проверить, и тогда мне отсутствие практики дорого обойдется.
Но тем не менее обещаю серьезно рассмотреть серьезное предложение.
Да, кстати, если вы пожелаете сыграть в одну сдачу, то мы можем остановиться на меньшем куше, я, правда, не уверен насколько и-нет для этого приспособлен.
Ну моё дело предложить, ваше отказаться). Ваше конкретное предложение безусловно тоже интерестно в принципе). Вот только я тоже принципиально играя в инете( играю на ту ставку которую смогу с лёгкостью возместить в случае проигриша на хотя бы десятках играющих по аналагичной ставке), к сожелению в инете Деберц не настолько популярен и ставка что можно реально наверстать 1-10$ , то и ваше предложение хоть в теории и интерестно , но на практике не стоит свеч( неговоря уже что предложил вам игру, только потому,что пустой диалог надоел и хотелось на практике в виде эксперемента, продемонстрировать что техника техникой ну неболее чем равнозначна в весе с психологией, как в прочем и в любой иной игре).
По поводу выставить против вас Профессионала), ну во первых смешно прозвучало если уж вы сами хвалились что являлись когдато одним из лучших на просторах Союза. Во вторых, так это мне скорее надо опасаться), так я как пишу так и играю везде под одним из двух ников ( что стоят в заголовке моих постов ,на данном форуме), то биш мою игру с лёгкостью можно посмотреть, проанализировать, а вот вашу игру мне идеть недоводилось так что я не в лучших условиях чем вы).
В третьих, я за свои слова отвечаю и не страдаю за место себя кого то выставлять, да и нынешнее развитие инет технологий, не стоит на месте( и убедится что играю именно я, легче простого с помощью хотя бы веб камеры).
В одну сдачу принципиально в инете подвязал играть( так как считаю это игра для реала, для инета это больше похоже на лотерею).
За сим откланиваюсь, ежели захотите тряхнуть стариной и вспомнить свои навыки игры в Деберц, да поиграть по ну дюже мелким для вас ставкам( а по конкретнее 5-10 с марсом и даве), меня найти не сложно- везде , где есть в инете Деберц.
slai-SOXO вне форума      
Старый 18.03.2006, 11:39   #31 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 9
slai-SOXO абсолютно прав на тему деберцовской психологии...

А доводы по поводу одного из лучшего игрока Союза рассеились сразу...незнаю почему так... )))
Voltov вне форума      
Старый 18.03.2006, 16:52   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Voltov писал сб, 18 марта 2006 03:39
slai-SOXO абсолютно прав на тему деберцовской психологии...

А доводы по поводу одного из лучшего игрока Союза рассеились сразу...незнаю почему так... )))
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если уж вы сами хвалились что являлись когдато одним из лучших на просторах Союза.
Н-да, я действительно раскаиваюсь, что ввязался в эту хрень. Да на хрен мне перед тобой хвалиться - я сказал, что есть, или может ты думаешь, что я вот тут наврал, что жил этим, играя крупные куши, и аж подпрыгнул от того, какой я крутой, что-ли? Так мне для этого не столько лет, чтобы выставляться тут перед тинэйджерами.
Тактика деберца строится на психологии? Флаг вам в обе руки, хоть на парапсихологии, хоть на трепологии.
Для справки - лобовая игра - это не вид игры какой-то особый, это просто игра честная.

И еще - доводы рассеиваться не могут, хоть двадцать смайлов после того как "доводы рассеИлись " поставь. Сомнения у тебя могут рассеяться, мысли могут, что видимо постоянно и происходит, семенная жидкость, наконец, если постараться, а доводы - они не рассеиваются, так же как роль играет, а не имеет, а место имеет, а не играет.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2006, 18:06   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал пт, 17 марта 2006 11:45
Готов даже выступить в качестве конченого лоха, на котором можно тренировать задачки по деберцу - вы будете их загадывать, а я - по мере своих коротких мозгов - их решать.
Ну, насчет мозгов я бы с тобой поменялся. Но задачу вспомнил одну:

A и Б играют в деберц с одной сдачи с дави геометрия.
А сдает и открывает козыря .
Б - пасс, А - дави, Б - хорошо. А играет по вскрышке. Прикупают.
Рука А после прикупа
:_a_d1:
Б ходит с и объявляет терц.
Найти лучшую стратегию за А.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2006, 20:04   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 18 марта 2006 18:06
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал пт, 17 марта 2006 11:45
Готов даже выступить в качестве конченого лоха, на котором можно тренировать задачки по деберцу - вы будете их загадывать, а я - по мере своих коротких мозгов - их решать.
Ну, насчет мозгов я бы с тобой поменялся. Но задачу вспомнил одну:

A и Б играют в деберц с одной сдачи с дави геометрия.
А сдает и открывает козыря .
Б - пасс, А - дави, Б - хорошо. А играет по вскрышке. Прикупают.
Рука А после прикупа
:_a_d1:
Б ходит с и объявляет терц.
Найти лучшую стратегию за А.
А что в этом примере есть варианты)??? Помойму задачка для школьника.
5 коз на руке у А, допустим Б выходит повторно в пик( бо рвать ему масть нет смысла), отселе А забирает козырем, и у него остаётя преемущество в 1 коз( в самом поршивом случае для него)- остюда тактика тут только одна, выход в Д коз выбивая козырь Б . Даже если у Б пол руки пики и 3 коз, то В снимается с первого выхода( остальное докушивается потом тем самым обезопасивая свою сторону в Виде Т и10.
Если вы имели ввиду посмеятся а деж тут психология),а вернее вернее пустить меня на смех), то вы далеко не умный человек, бо подобными примерами , вы добьётесь свою цель, но не в отношении меня ,а как раз наоборот. Примеры надо было приводить равнозначные( а не в одни ворота с гарантией) ,во вторых как я уже ране сказал- метать воздух на словах, что то вам доказывая я ненамерен ,я предложил практику, вы отказались, ну чтож- ваше право, мне от этого не жарче не холоденее( тем более что как раз не я, а вы сами уверяли что из всех разновидностей Деберца, больше всего психологии используется в Деберце в одну сдачу( я же уверял что как по мне, игра в одну сдачу- больше походит на лотерею- бо чем больше дистанция, тем и вариаций стратегий всегда больше). Игра в одну сдачу- можно сравнивать с покером( вот только на фоне покера, де игра ведётся не 1на 1 и в игре участвует далеко не 32 карты- это выглядет довольно манатонно).
А мои посты о том каков вы мастер ( в былом или натсоящем, незнаю)- то не вкоем разе не упрёк , просто наверно привычка что в игорном мире , все знают как играют по крайней мере талантливые игроки, но чесно говоря впервые слышу, что бы какойто мастер сам выставлял свои скромные заслуги на публику, от того может где то и некоректно написал( ну уж извините мне ваш юморно-полухамовитый ник- ничего неговорит, а о заслугах того или иного мастера, я привык слышать и доверять услишанному по именам или пагонялам мастеров, и от людей которых я уважаю как игроков), по крайней мере как я сам как те игроки которых я уважаю как людей и как игроков в первую ояередь- никто бы уважая самого себя, невыставлял, а темболее хвалился своим мастерством ( под мягко говоря, юнешеско- хамовитым ником).

Уважаемый модератор, прошу несчесть развитие мною этой темы за флуд, спасибо за ваше терпение в данной перепетии, на сём ставлю точку , ввиду нежелания переводить тему в дальнейший безмысленный цирк,тратить своё время, а так же внимание игроков на данную цирковую тему.
slai-SOXO вне форума      
Старый 18.03.2006, 20:52   #35 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал сб, 18 марта 2006 20:04
Даже если у Б пол руки пики и 3 коз, то В снимается с первого выхода( остальное докушивается потом тем самым обезопасивая свою сторону в Виде Т и10.
В очередной раз восхищаюсь г-ном Анцыферовым, насчитавшим 9 карт в козырной масти (8-ка на вскрышке, 5 у А и 3 у Б)...
CatWoman вне форума      
Старый 18.03.2006, 21:09   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал сб, 18 марта 2006 20:52
Цитата:
Сообщение от slai-SOXO писал сб, 18 марта 2006 20:04
Даже если у Б пол руки пики и 3 коз, то В снимается с первого выхода( остальное докушивается потом тем самым обезопасивая свою сторону в Виде Т и10.
В очередной раз восхищаюсь г-ном Анцыферовым, насчитавшим 9 карт в козырной масти (8-ка на вскрышке, 5 у А и 3 у Б)...
Госпожа , любительница клонирования да анонимности) вы и тут меня решили по..бнуть)) неужто ради меня посетили эту ветку)),ну вы прямо сыщик)) .
Этот пример был поставлен несколько для разложения его по полочкам, а сколько в расчёте подьебнуть меня ( утверждая что психология нехфиг, поди со своей психологией что то сделай против 5 коз с Т да в добавок стороне).
Так что я себя неутруждал, что либо считать) мимолётно глянул суть, да и написал кратенький план розыгыша( в котором любой перводневка, разыграл бы врятли иначе). Вот с кем, с кем а с вами я спорить небуду)),оно не для того вы ц меня где толко можно в блек листах стоите, неговоря уже о вашей адекватности в темах де я отмечаюсь)), вы ещё забыли напомнить о моей безграмотности),просветите народ),мож тода вам полегчает, и небудете как та змеюка летать по темам де я пишу и капать ядом.





slai-SOXO вне форума      
Старый 18.03.2006, 21:19   #37 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Какое самомнение!
Задача, действительно, интересная... +55 у А в любом случае, даже при самом плохом раскладе... А вот разыграть можно по-разному... И очень изящно... Примитивность - удел "перводневок", вроде Вас...
CatWoman вне форума      
Старый 18.03.2006, 21:39   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал сб, 18 марта 2006 21:19
Какое самомнение!
Задача, действительно, интересная... +55 у А в любом случае, даже при самом плохом раскладе... А вот разыграть можно по-разному... И очень изящно... Примитивность - удел "перводневок", вроде Вас...
Я так понимаю лучше бы я и неоживлял данную ветку , зная что увижу вновь вас.
От ты мне скажи, мало ты у меня крови подпортила, мало тебе было лезть в мои отношения с дорогим для меня человеком, какого те опять надо?? ты уж сразу список составь сайтов де ты ещё лазишь, а я уж как нить воздержусь там от коментариев ( во благо невидеть вас ваще) а балоболить, балобольте, флаг те в руки, на ваше больное самосознаие я и нереагирую уже ( вы забыли пролестать ещё сайтов малёхо, оно и там для вас будет благодатная почва поязвить в темах с моими коментариями).
slai-SOXO вне форума      
Старый 18.03.2006, 22:09   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вот теперь все прояснилось.
CatWoman respect. Господин из Одессы - для вас нашлось слово, которое я так и не смог подобрать - примитив. Посмотрев, что вы написали по поводу задачи - в общем не трудитесь, она просто не для вас. Дискуссии с вами прекращаю за безнажежностью этого мероприятия.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.03.2006, 22:15   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 18 марта 2006 22:09
Вот теперь все прояснилось.
CatWoman respect. Господин из Одессы - для вас нашлось слово, которое я так и не смог подобрать - примитив. Посмотрев, что вы написали по поводу задачи - в общем не трудитесь, она просто не для вас. Дискуссии с вами прекращаю за безнажежностью этого мероприятия.
)Во во, и правильно) оно за такой же безнадёжностью этих дискусий, я и предложил вам ранее не выяснять на уровни дискусий правоту а игрой) яж в отличии от вас лошёк, и чото с лошком и не такие как вы непожалели время сыграть и убдидиться как в моей игровой квалификации так и в той или иной правоте или неправоте в моих высказываний) ну уж коли вы не из таких, то вы приняли верное решение- не дискутировать со мной).
slai-SOXO вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деберц. Психология или техника. slai-SOXO Прочие карточные игры 8 22.03.2006 00:33
Софт для игры в Деберц kvazar Прочие карточные игры 1 21.03.2006 21:41
Деберц на деньги ACE Прочие карточные игры 3 18.12.2004 18:09
Деберц и математика. Пешков Евгений Прочие карточные игры 6 21.11.2004 16:13
Деберц Gramazeka Прочие карточные игры 8 19.07.2004 23:23


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot