Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Преферанс
Опции темы

Вопрос от человека, кот никогда не играл в преферанс

Важные объявления
Старый 11.12.2007, 15:37     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Не сочтите за глупость то, что я пишу, но мне крайне важно знать ответ на следующий вопрос Можно ли что-то сказать о скилле игрока в преферанс по тому, как он чаще вистует портив играющего - лежа или стоя. Можно ли утверждать, что профи чаще играют стоя, а игроки начинающего уровня - лежа?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 11.12.2007, 19:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Два профи часто вистуют стоят, два начинающих - лежа (или темнят не по делу, например, с бланковым козырным королем). Если вистующий - начинающий, а пасующий профи, то чаще лежа, если наоборот - вот это самая сложная тема

А вообще, профи - это тот, кто чаще выигрывает, не прибегая к жульничеству.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 11.12.2007, 19:10   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал вт, 11 декабря 2007 15:37
Не сочтите за глупость то, что я пишу, но мне крайне важно знать ответ на следующий вопрос Можно ли что-то сказать о скилле игрока в преферанс по тому, как он чаще вистует портив играющего - лежа или стоя. Можно ли утверждать, что профи чаще играют стоя, а игроки начинающего уровня - лежа?
Нельзя так утверждать. Профи будет вистовать стоя в тех случаях, когда выгоднее стоя и лежа в тех случаях, когда выгоднее лежа. А непрофи плохо видит разницу и плоъхо разбирается в том, как это лучше делать в каждой конкретной раздаче.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 11.12.2007, 19:46   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 11 декабря 2007 22:10
Нельзя так утверждать. Профи будет вистовать стоя в тех случаях, когда выгоднее стоя и лежа в тех случаях, когда выгоднее лежа. А непрофи плохо видит разницу и плохо разбирается в том, как это лучше делать в каждой конкретной раздаче.
+1.
Однако, есть такое наблюдение: очень много совсем слабых игроков темнят на висте много чаще чем это необходимо, чуть не каждую сдачу. Можно смело утверждать, что игрок слабый, если на достаточно большой выборке он темнит порядка 80-90% вистуемых сдач.
abstract вне форума      
Старый 11.12.2007, 21:57   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Anton писал вт, 11 декабря 2007 19:46
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 11 декабря 2007 22:10
Нельзя так утверждать. Профи будет вистовать стоя в тех случаях, когда выгоднее стоя и лежа в тех случаях, когда выгоднее лежа. А непрофи плохо видит разницу и плохо разбирается в том, как это лучше делать в каждой конкретной раздаче.
+1.
Однако, есть такое наблюдение: очень много совсем слабых игроков темнят на висте много чаще чем это необходимо, чуть не каждую сдачу. Можно смело утверждать, что игрок слабый, если на достаточно большой выборке он темнит порядка 80-90% вистуемых сдач.
Это очень субъективно. Я могу привести и противоположное наблюдение: слабый игрок, не уверенный в своих силах, темнит реже, рассчитывая на помощь более опытного спасовавшего при игре в светлую.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 12.12.2007, 13:31   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Очень зависит от партнёров. Если партнёры знакомые и сильные, то вистовать стоя часто выгоднее.
Однако вопрос не очень корректен совсем по другой причине. Разновидностей префереанса - множество, различных конвенций - ещё больше. Первый ход играющего - всветлую или втёмную? На двух вистах в большой игре - ответственный последний или оба? Вист жлобский или джентельменский? Все эти факторы очень влияют на решение - стоять или открыться.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:21   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Сaballero
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 12 декабря 2007 13:31
Очень зависит от партнёров. Если партнёры знакомые и сильные, то вистовать стоя часто выгоднее.
Вистовать в тёмную надо не из-за партнеров занкомых и сильных, а из-за расклада своей карты!

Профи вистует по карте, а не играет в тёмную по тому что он профи, иначе профи бы не был!

По сабжу: когда играют в светлую и не разыгрывают, а открывают карты и сразу записывают - вот тебе первый показатель нормального понимания игры...
Сaballero вне форума      
Старый 14.12.2007, 13:31     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Спасибо большое всем ответившим
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:02   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 05:21
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 12 декабря 2007 13:31
Очень зависит от партнёров. Если партнёры знакомые и сильные, то вистовать стоя часто выгоднее.
Вистовать в тёмную надо не из-за партнеров занкомых и сильных, а из-за расклада своей карты!
KillDealerPlz абсолютно прав. Есть огромное множество рук, где выбор виста между "стоя" и "лёжа" определяется в первую очередь квалификацией спасовавшего игрока. Cамый очевидный пример - вистующий с двойным козырным вистом и бланком в одной из мастей на последней руке и играющим на прорезке - здесь решение о висте определяется тем, догадается ли партнер по висту на первой руке 1м ходом прорезать козырь.

Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 05:21
По сабжу: когда играют в светлую и не разыгрывают, а открывают карты и сразу записывают - вот тебе первый показатель нормального понимания игры...
Сорри, но это чушь.
abstract вне форума      
Старый 14.12.2007, 16:35   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Сaballero
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Anton писал пт, 14 декабря 2007 14:02
[quote t
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 05:21
По сабжу: когда играют в светлую и не разыгрывают, а открывают карты и сразу записывают - вот тебе первый показатель нормального понимания игры...
Сорри, но это чушь.
Может ты мне обоснуешь почему чушь, а то я в преферанс играю с 6 летнего возраста, может упустил что?!

А по поводу как вичстовать спор можно вести бесконечно, лучше может сыграем? Форумчане?
Сaballero вне форума      
Старый 14.12.2007, 17:47   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 19:35
Цитата:
Сообщение от Anton писал пт, 14 декабря 2007 14:02
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 05:21
По сабжу: когда играют в светлую и не разыгрывают, а открывают карты и сразу записывают - вот тебе первый показатель нормального понимания игры...
Сорри, но это чушь.
Может ты мне обоснуешь почему чушь, а то я в преферанс играю с 6 летнего возраста, может упустил что?!
1. Такая моя характеристика твоего тезиса о прямой зависимости между частым вистованием всветлую и хорошим "пониманием игры" (я ведь правильно тебя понял?) основана на некотором опыте игры с самыми известными "понимающими" игроками.
2. С точки зрения логики "тёмная" должна чаще затруднять розыгрыш играющему, а не вистующим, просто потому, что по совокупности факторов именно вистующие обладают бОльшей информацией о раскладе. Они видели прикуп, знают масть и уровень контракта, могут извлечь (с большей достоверностью чем играющий) информацию из легальных "маяков" друг друга (типа "первый пронос - от сильной, второй - от слабой" ну или бриджевый лавинталь) и т.д.
3. "Не разыгрывают, а открывают карты и сразу записывают" - не свидетельство понимания игры просто потому, что подавляющее большинство сдач, разыгрываемых в гладкой пуле всветлую как правило не требуют сколько-нибудь сильного напряжения извилин даже у средних игроков.

Цитата:
Сообщение от Сaballero писал пт, 14 декабря 2007 19:35
А по поводу как вичстовать спор можно вести бесконечно, лучше может сыграем? Форумчане?
Вот мы уже хотели сыграть с БыстроногимОленем, но третьего не нашли. Почем и где играть хош?
abstract вне форума      
Старый 16.12.2007, 22:40   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Сaballero
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
По первому пункту , ты меня не совсем правильно понял, я имел ввиду не то что профи чаще вистует в светлую или в тёмную, а в том плане, что важен свой расклад, чтобы вистуя в тёмную создать трудности заказчику, а не себе...

А про то, что я открывают и сразу записывают, по-моему на вопрос человека о отличиях уровня игроков, этот аргумент вполне подходит, да не показатель профи, но всё же уже понимание игры есть.

Это сугубо просто моё мнение, которое я никому не навязываю и не предлагаю рукодствоваться им...

Насчёт сыграть - с удовольствием сыграл бы, так как не играл в живую очень давно, вроде можно сыграть в Короне(аренда стола с дилером), я не против сыграть Сочи по 1$, впереди много праздников

Сaballero вне форума      
Старый 17.12.2007, 01:06   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал вт, 11 декабря 2007 15:37
Не сочтите за глупость то, что я пишу, но мне крайне важно знать ответ на следующий вопрос Можно ли что-то сказать о скилле игрока в преферанс по тому, как он чаще вистует портив играющего - лежа или стоя. Можно ли утверждать, что профи чаще играют стоя, а игроки начинающего уровня - лежа?
В целом процент виста стоя у профи выше, это статистика.
GamblerM1 вне форума      
Старый 17.12.2007, 13:17   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Сaballero, я живу в Питере. Так что, если вживую, то как-нибудь при случае, либо в онлайне...

GamblerM1, не представляю, как можно собрать такую статистику
abstract вне форума      
Старый 17.12.2007, 13:58   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Anton писал пн, 17 декабря 2007 13:17
Сaballero, я живу в Питере. Так что, если вживую, то как-нибудь при случае, либо в онлайне...

GamblerM1, не представляю, как можно собрать такую статистику
В России восновном играют на одном ресурсе на Слоне. Оттуда и статистика. На тамошних формуах это обсуждалось неоднократно.
GamblerM1 вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:40   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
GamblerM1, конкретно такая статистика на гамблере автоматизированно не собирается точно. Если кто-то собирал вручную, то не уверен, что он смог бы получить достоверные результаты по многим причинам. Форумы гамблера раньше часто читал, но соответствующих обсуждений не помню
abstract вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:26   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Anton писал пн, 17 декабря 2007 14:40
GamblerM1, конкретно такая статистика на гамблере автоматизированно не собирается точно. Если кто-то собирал вручную, то не уверен, что он смог бы получить достоверные результаты по многим причинам. Форумы гамблера раньше часто читал, но соответствующих обсуждений не помню
Я знаком с разработчиками гамблера, задайте там такой вопрос получите ответ аналогичный моему.
GamblerM1 вне форума      
Старый 17.12.2007, 16:42   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пн, 17 декабря 2007 18:26
Цитата:
Сообщение от Anton писал пн, 17 декабря 2007 14:40
GamblerM1, конкретно такая статистика на гамблере автоматизированно не собирается точно. Если кто-то собирал вручную, то не уверен, что он смог бы получить достоверные результаты по многим причинам. Форумы гамблера раньше часто читал, но соответствующих обсуждений не помню
Я знаком с разработчиками гамблера, задайте там такой вопрос получите ответ аналогичный моему.
Я тоже немного знаком с "разработчиком гамблера", поэтому мне очевидно, что уж от него то на такой вопрос ответа хрен дождешься
abstract вне форума      
Старый 17.12.2007, 16:51   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
...раз Вы самый умный ответьте себе сами...в вашем рейтинге уже есть отметка с намеком. А я за свои слова всегда отвечаю. То что ответ я Вам дал несомненно правильный и то что обсуждалась эта тема еще несколько лет назад на очниках в Вам должно быть известном (раз вы тоже знакомы с разработчиками) доме отдыха сомнению для меня не подлежит.
GamblerM1 вне форума      
Старый 17.12.2007, 17:19   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Вынужден признать, Вы меня устыдили :( Разве смею я просить привести аргументы, когда всем должно быть известно, что за слова Вы свои отвечаете и конечно же поэтому ответ несомненно правильный Да еще ладно бы кто-то другой, но я, которому такой адекватный человек как Грамазека выставил с недвусмысленным намеком отрицательный рейтинг - нет-нет, у Вас уже есть все основания сказать мне "сам дурак" Можете еще добавить минуса, тогда я и вовсе расплачусь.

Ну а если серьезно, GamblerM1, впредь буду знать, что Вам нужно либо верить на слово, либо вообще никак не реагировать. Извините великодушно
abstract вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захотелось убить человека как никогда. Fleshik Поговорим за жизнь 27 26.07.2010 12:07
Вопрос к тем кто играл ФТП нл10 ImSoCooL Около покерного стола 11 13.07.2008 10:56
ГРЕЧЕСКИЙ ПРЕФЕРАНС и др. его европейские собратья - так где же появился преферанс? Niklub Преферанс 0 20.03.2007 20:34
Вопрос к тем, кто играл в понтун. almakl Блэкджек 2 19.04.2006 00:19
Глупый вопрос по BJ разочаровашегося в покере человека Vladimir Блэкджек 18 28.05.2004 13:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot