Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Преферанс
Опции темы

Первый ход под вистующего (сталинград)

Важные объявления
Старый 04.09.2007, 16:17     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Питер. Играющий заказал 6 пик (сталинград). До этого торговли не было. Мой первый ход под вистующего. Рука:

7 9 K Q :s: 7 K :c: 9 10 :d: 7 J :h:

Куда зайти и какой план на игру?


__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 04.09.2007, 17:54   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Virdys писал вт, 04 сентября 2007 16:17
Питер. Играющий заказал 6 пик (сталинград). До этого торговли не было. Мой первый ход под вистующего. Рука:

7 9 K Q :s: 7 K :c: 9 10 :d: 7 J :h:

Куда зайти и какой план на игру?
Торговли не было, а твой ход первый?
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 04.09.2007, 18:41   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Не играй со сталинградом в конвенциях и не будет таких проблем. Конкретно в данной ситуации не существует правильного хода - это угадайка.
abstract вне форума      
Старый 04.09.2007, 20:53   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
А вообще, если уж моделировать расклад, то ты не написал самую важную для этого информацию. Что было в прикупе?
abstract вне форума      
Старый 05.09.2007, 11:55     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от tigra писал вт, 04 сентября 2007 17:54
Цитата:
Сообщение от Virdys писал вт, 04 сентября 2007 16:17
Питер. Играющий заказал 6 пик (сталинград). До этого торговли не было. Мой первый ход под вистующего. Рука:

7 9 K Q :s: 7 K :c: 9 10 :d: 7 J :h:

Куда зайти и какой план на игру?
Торговли не было, а твой ход первый?
ПАС, ПАС, РАЗ. Прикуп не запомнил т.к. ничего интересного в нем не было т.е. ни тузов, не королей, ни дам. Игра 6 :s: .

Anton

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не играй со сталинградом в конвенциях и не будет таких проблем. Конкретно в данной ситуации не существует правильного хода - это угадайка.
Согласен. Но и вистовать в светлую здесь тоже не хочется, если бы даже была такая возможность. Наверное действительно угадывать.


__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 05.09.2007, 13:19   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Virdys писал ср, 05 сентября 2007 14:55
Согласен. Но и вистовать в светлую здесь тоже не хочется, если бы даже была такая возможность. Наверное действительно угадывать.
Вистовать здесь нужно только всветлую. Темная нужна только тогда, когда может создать трудности играющему. Здесь не тот случай - играющий снимется один раз с козырного туза, увидит стену и начнет дальше разыгрывать другие масти (это если у него четверка козырей, при струне вообще без вариантов нужна игра всветлую). Сложностей у него никаких, ровно тоже самое он сделал бы и всветлую. Зато вистом стоя ты создаешь кучу возможностей для наигрыша играющему взяток там, где всветлую этого бы не случилось.
abstract вне форума      
Старый 05.09.2007, 13:32   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Я бы пошёл с К :c:
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 05.09.2007, 14:06   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 05 сентября 2007 16:32
Я бы пошёл с К :c:
Если играть на подсад играющего, то ход в К имеет право на существование, но в условиях темной перспективы подсада мне кажутся сомнительными, поэтому предпочту одну из красных мастей просто потому, что К треф - мой потенциальный вист.
abstract вне форума      
Старый 05.09.2007, 16:51     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от Anton писал ср, 05 сентября 2007 14:06
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 05 сентября 2007 16:32
Я бы пошёл с К :c:
Если играть на подсад играющего, то ход в К имеет право на существование, но в условиях темной перспективы подсада мне кажутся сомнительными, поэтому предпочту одну из красных мастей просто потому, что К треф - мой потенциальный вист.
Почему нельзя ходить в К :c: ?
__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 05.09.2007, 17:50   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Virdys писал ср, 05 сентября 2007 19:51
Цитата:
Сообщение от Anton писал ср, 05 сентября 2007 14:06
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 05 сентября 2007 16:32
Я бы пошёл с К :c:
Если играть на подсад играющего, то ход в К имеет право на существование, но в условиях темной перспективы подсада мне кажутся сомнительными, поэтому предпочту одну из красных мастей просто потому, что К треф - мой потенциальный вист.
Почему нельзя ходить в К :s: ?
Ты имел в виду К треф? Я не сказал "нельзя". Этот ход с точки зрения возможности подсада играющего имеет те же перспективы, что и ход в любую другую масть (ну кроме козырной, разумеется). Но К треф - твой потенциальный вист и, соответственно, при прочих равных лучше эти 4 виста не дарить, а если уж суждено наиграть, то висты второго вистующего
abstract вне форума      
Старый 06.09.2007, 10:22   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Всё-таки 4 :s: на нашей руке, имхо весомый аргумент для того , что б искать подсад. К тому же 3-я рука могла просто уходить от пасов, заявив - 6 :s: .
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 06.09.2007, 12:42   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от tigra писал чт, 06 сентября 2007 13:22
Всё-таки 4 :s: на нашей руке, имхо весомый аргумент для того , что б искать подсад. К тому же 3-я рука могла просто уходить от пасов, заявив - 6 :s: .
Еще раз, ход в К треф имеет примерно те же перспективы подсада играющего, что и ход в красные масти, но при этом имеет очевидный минус - лишает нас потенциального виста.
abstract вне форума      
Старый 06.09.2007, 15:46   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Ход в К терф просто чудовищный.Вообще недопустимый.Лучше гадать в какую красную пойти что бы не прорезать второй вист.Мне кажется оптимально в плотную бубу.Опять же "Хода нет ходи с бубей",второй вист может понять что у нас за расклад.Причем с T,показываем старшую карту в масти. Скромное имхо..
Irokez вне форума      
Старый 06.09.2007, 17:19   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал чт, 06 сентября 2007 18:46
Ход в К терф просто чудовищный.Вообще недопустимый.Лучше гадать в какую красную пойти что бы не прорезать второй вист.Мне кажется оптимально в плотную бубу.Опять же "Хода нет ходи с бубей",второй вист может понять что у нас за расклад.Причем с T,показываем старшую карту в масти. Скромное имхо..
Ход с К треф плох только в одном случае - если у игрока в трефе AQ. Информации о том, что это на самом деле так у нас нет (ведь ни A, ни Q в прикупе мы не видели), различных возможных вариантов наигрыша в красных мастях не меньше. У хода в К треф в контексте возможного подсада играющего есть даже преимущество, хотя и совсем мизерное, - мы избавляемся от ненужного приёма на нашу руку до тех пор пока не разберемся с раскладом. Но этот плюс перевешивается минусом - вероятной отдачей своего виста.
abstract вне форума      
Старый 06.09.2007, 17:24   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Косвенная инфа есть.Он сказал раз на последенм слове,заказал 6 пик,возможно что бы закрыть вист.
Irokez вне форума      
Старый 06.09.2007, 18:07   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал чт, 06 сентября 2007 20:24
Косвенная инфа есть.Он сказал раз на последенм слове,заказал 6 пик,возможно что бы закрыть вист.
Каким образом это свидетельствует о наличии AQ мне не понятно. С таким же успехом тогда это означает AQ в бубне
Еще вдовесок аргумент в пользу трефы: у нас очень слабая карта, при этом а) не было торговли, б) в прикупе не было тузов, королей или дам, в) заказ ограничился шестериком. С учетом этих обстоятельств, а также того, что К треф у нас, несколько вероятнее расклад, где сила у играющего будет в красных мастях. Если уж у него и в трефе сила, то тогда либо второй вистующий не торговался с картой, достаточной для игры, либо играющий заложился.
abstract вне форума      
Старый 06.09.2007, 20:16   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
От ненужного приема таким способом избавлятсья это жесть.Я понимаю можно кинуть К на Туза вистующего,но ходить под него с второго короля..Вообщем Если мы пойдем с трефы и выпустим заказ третий может обозлиться,обвинить и тд.начать на пасах пихать нам при равном выборе,может даже и спецом.А при ходе в красную масть никаких претензий не будет.
Irokez вне форума      
Старый 06.09.2007, 22:48   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал чт, 06 сентября 2007 20:16
От ненужного приема таким способом избавлятсья это жесть.Я понимаю можно кинуть К на Туза вистующего,но ходить под него с второго короля..Вообщем Если мы пойдем с трефы и выпустим заказ третий может обозлиться,обвинить и тд.начать на пасах пихать нам при равном выборе,может даже и спецом.А при ходе в красную масть никаких претензий не будет.

Если у играющего есть AQ, то наш ход в эту масть тут же даёт ему взятку, при этом не важно в короля мы ходи или в фоску, НО ходом в короля мы попутно снимаем очень много проблем: по крайней мере план на следущие 3 хода будет понятен и нам и вистующему, а там и расклад будет ясен. Минус только один, который озвучил Anton, но по мне это единственный ход.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 06.09.2007, 23:48   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Хорошо бы кто-нибудь авторитетный высказался..

Irokez вне форума      
Старый 07.09.2007, 13:47   #20 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
Варианты
1. нежно кидаем любую красную.
1.1 наигрываем короля -> 2й вист прорезает играющего
1.2 попадаем в козырь вистующему (маловероятно)->2й вист прорезает играющего
1.3 попадаем в козырь играющему -> играющий разыгрывает, у нас взятки только в пике, при ходе в трефу появляется вариант взятки на К
1.4 наигрываем AQ в красных -> играющий получает 1 доп взятку,играющий разыгрывает, у нас взятки только в пике, при ходе в трефу появляется вариант взятки на К
1.5 ничего не наигрываем, ход переходит ко 2му висту ->2й вист прорезает играющего
2. кидаем короля :c:
2.1 у 2го виста А :c:
2.1.1 вист бьёт тузом, нагрывает Q -> Вист пробует прорезать играющего в красные масти- ход переходит к играющему,играющий разыгрывает, у нас взятки только в пике, отход в :c: (если не отобрали)
2.1.2 вист отдаёт мелкую
2.1.2.1 попадаем в козырь играющему ->ход переходит к играющему,играющий разыгрывает, у нас взятки только в пике, отход в :c:
2.1.2.2 игращий отдаёт мелкую -> продолжаем ходить в :c:
2.2 у игращего А :c: и Q :c:
2.2.1 попадаем висту в козырь (маловероятно)->2й вист прорезает играющего
2.2.2 наигрываем Q :c: играющему ->играющий получает 1 доп взятку,играющий разыгрывает, у нас взятки только в пике.
3. сильно кидаем Q :s:
3.1 вистующий показывает слабую масть, играющий бьёт тузом ->ход переходит к играющему,играющий разыгрывает, у нас старший и непонятка если отдадут в короля :s:
3.2 и виста есть козырь ->4 в 3, ход переходит к играющему,играющий разыгрывает, у нас старший и непонятка если отдадут в короля :s:
я б ходил в красную
c24 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
888.com - 111% бонус на первый депозит и пакет предложений на первый депозит в размере свыше $ 54 000 CGM.RU 888 Poker 83 05.10.2012 21:52
Первый кеш-аут crazy_russian Около покерного стола 39 29.12.2009 02:19
AQo,75s PS 8.8$ Первый час. r3xar Многостоловые турниры 6 12.10.2009 11:01
"Сталинград" в программе "Марьяж" Лев Натансон Преферанс и другие карточные игры 12 10.02.2009 17:15
Первый раз bdv Около покерного стола 18 09.06.2007 20:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot