Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Преферанс
Опции темы

"Марьяж для Windows 2.44" - снова о глюках

Важные объявления
Старый 26.04.2005, 10:35     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Saratov
Сообщений: 3
Уважаемый Дмитрий Станиславович!.
Хотелось бы поблагодарить Вас и остальных разработчиков программы "Марьяж для Windows" за все Ваши труды в процессе создания и многолетнего совершенствования компьютерной реализации игры в преферанс, начиная с ее DOS-версий до сегодняшнего "Marriage for Windows" 2.44. Вас, в частности, хотелось бы поблагодарить за издание уникальной и отличной книги "Русский преферанс", о покупке которой я нисколько не сожалею, так как трудно недооценить ее полезность!
Действительно, на сегодняшний день программе "Марьяж" 2.44 нет равных и по силе игры, и по конвенциям, и по интерфейсу (единственный конкурент - программа "Пуля" 1.1 - может быть и не отстает в плане различных настроек и интерфейса, но зато у команды разработчиков этой программы не было такого незаменимого человека, как Вы - преферансиста с огромным стажем, а также математика Натансона Л. Г.). Спасибо Вам за столь замечательную программу. Если бы не было таких энтузиастов в 80-90 гг. прошлого столетия, которым не безразличен русский преферанс, то распространение этой замечательной (пусть даже простой, по сравнению с бриджем) игры XIX-XX вв. пошло бы на закат, и преферанс, может быть, не приобрел бы такую популярность, как сегодня. Побольше бы таких добрых людей на белом свете и крепкого им здоровья!
Кроме пожеланий я пишу для того, чтобы задать вопрос (ответьте на него, пожалуйста) - выйдет ли в свет следующая версия программы "Марьяж для Windows" (если выйдет, то когда), например, версия 2.5, учитывая пожелания ее пользователей? Дело в том, что я обнаружил в программе некоторые неприятные (хотя и достаточно безобидные) мелочи, не связанные с алгоритмом игры, которые могут быть исправлены в следующих версиях программы (если я буду не прав, то поправьте меня, пожалуйста), например:

- При игре в ростовского "гусарика" на контрактах 7 и 8 (а возможно, и на других - не проверял на всех) при подсаде разыгрывающего при подсчете стоимостей игр программа ошибается на несколько вистов - результат не совпадает с таблицей стоимостей (я сделал соответствующие скриншоты - в приложении к письму). И что странно, ошибка выскакивает время от времени, то есть не всегда. Думал сначала, что это глюк моего компьютера, но проверил на другой машине - то же самое - иногда считает правильно, а иногда - нет.

- В конвенциях на вкладке "Прочие" в опции "При несыгранном мизере" для сочинки, когда переключатель становится неактивным, он почему-то все равно переключается (хотя он должен переключаться только тогда, когда стоит галочка напротив опции "Гибридные конвенции").

- При инсталляции программа создает программную группу (в меню "Пуск") Windows MARRIAGE 2.42, а не 2.44 (наверное, при создании очередной версии - 2.44 - забыли исправить 2.42 на 2.44).

- После инсталляции в Windows 98 (да и в других версиях, наверное, то же) при попытке через меню "Пуск" запустить ярлыки "Preferance Codex", "Mariage Fonts", "Marriage Uninstall" выходит сообщение: "Не удается найти папку или файл, на которую ссылается ярлык 'PROGRAM'". Дело в том, что в свойствах этих ярлыков стоят лишние первоначальные символы - C:\" - в окошках "Объект" и "Рабочий каталог".

- Полосы прокрутки окошка расклада карт разыгрывающего на игре мизер в Windows 98 (в других версиях - не знаю) не работают. Соответственно, не видны нижние карты расклада.

Пожалуйста, если можно, исправьте эти неточности в следующей версии Марьяжа (к сожалению, я не знаю e-mail остальных разработчиков программы "Марьяж", и поэтому не могу послать им аналогичное письмо).

Кстати, повторю свой вопрос (а то вдруг, забыли): "Выйдет ли в свет следующая версия программы "Марьяж для Windows" (если выйдет, то когда), например, версия 2.5, учитывающая пожелания ее пользователей?"

С уважением,
Николай Лубянов.
Niklub вне форума      
Старый 29.04.2005, 19:28     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Saratov
Сообщений: 3
А вот сами прилагаемые к письму скриншоты (см. ниже).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rostov-gusarik-7-clubs-without-2-false.jpg
Просмотров: 530
Размер:	141.2 Кб
ID:	46591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rostov-gusarik-8-hearts-without-4-false.jpg
Просмотров: 400
Размер:	139.7 Кб
ID:	46592  
Niklub вне форума      
Старый 05.05.2005, 02:13   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Дмитрий Лесной
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Уважаемый Николай!

Большое спасибо за вашу доброжелательную критику! Я даже не сразу спохватился ответить - почивал на лаврах, коих вы накидали охапки "во первЫх строках письма"...

Ответ на вопрос о глюках: не знаю! Переслал разработчику эту информацию ещё тогда, когда вы присылали мне её в письмах.

Не совсем понимаю, чем может помочь публикация той же самой информации на форуме. Пожалуй, может и помочь - вам удастся пристыдить меня, потому что меня будут дёргать многие люди, требовать "к ответу!"... я достану разработчика, который уже и забыл про эту работу, сделанную 7 лет назад (и для других ОС), и поддерживаемую исключительно из любви к искусству и, смею надеяться, ко мне.

Но призывать разработчика переделывать большую работу и искать указанные (и др.) ошибки... и всё это совершенно бесплатно... мне неудобно. А денег этот проект не принёс, увы... И можно считать, что мы его закончили 7 лет назад.

И возвращаться к нему пока не намерены.
Разве что появится заказчик.

Потому что из 2-х миллионов пользователей Share Ware версии программы МАРЬЯЖ денег, которые просили авторы (5 долларов), прислали только 52 человека. Такой примерно у нас процент людей, уважительно относящихся к интеллектуальной собственности.

А было бы их хотя бы процентов 10!
Мы бы уже были обеспеченными пацанами!

Вот такой у меня получился грустный ответ вам, Николай!

Так что версия 2.5 имеет, конечно, шансы появиться, но только в том случае, если моя лирика заденет уважаемого А.Н. за живое и он найдёт пару дней и вспомнит, как там оно всё было устроено им в 1998 году.
__________________
С уважением,
Дмитрий Лесной
Дмитрий Лесной вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"Сталинград" в программе "Марьяж" Лев Натансон Преферанс и другие карточные игры 12 10.02.2009 17:15
[PL100 6max] "OMG WTF" или снова фолд префлоп КК Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 8 20.08.2008 09:53
"Тильт-2" Снова 99, снова ре-райз на префлопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.03.2007 12:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot