Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Преферанс
Опции темы

Проблемы клуба pref.ru

Важные объявления
Старый 06.03.2004, 00:34   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Falcom1 с помощью ICQ
Дима, мне нужны конкретные предложения по этой теме в отношение администрации!
Скажите, что вам нужно и я постараюсь помочь!
__________________
С Уважением, Эдуард!
Falcom1 вне форума      
Старый 06.03.2004, 01:10   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Реховот, Израиль
Сообщений: 4
Отправить сообщение для simple Gosha с помощью ICQ
Господа, убейте меня, не пойму, о чем речь. Вот Дима четко пишет, что за то-то отвечает такой-то, а за это отвечает сякой-то. Зачем плодить ещё какие-то инициативный группы, движение зеленых и т.п.? Достаточно на мой взгляд хозяину сервера(а он ведь есть?) строго спрашивать с ответственных и менять при несоответствии таковых. Вот Дима там просит привести хоть одно невыполненное обещание администрации. А в форуме преф.ру наберется хотя бы десяток сообщений(я уж не говорю про обещания) ,подписанных Димой, Ларри, Юрием? Вот совсем недавно прозвучало в форуме, что Сева ушел на покой и принят на работу новый человек, и никто этого ни опровергает, ни подтверждает. Это мелкий пример ,но он очень характерен. Ломаются копья в форуме, задаются администрации безответные вопросы, кто-то пытается защитить честь мундира, кто-то юродствует. А все вопросы решаются приватно. Я считаю, что нужен ОДИН человек-компетентный,пусть он будет безымянный с ником Администратор, который бы держал руку на пульсе форума и высказывал не свое частное мнение. Не хватает денег на развитие? Так и надо сказать. Не хватает толковых толковых работников? Я думаю, среди нас найдется достаточное количество, готовых в силу возможностей помочь клубу.
__________________
С_приветом_Гоша
simple Gosha вне форума      
Старый 06.03.2004, 01:41   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Falcom1 с помощью ICQ
>Господа, убейте меня, не пойму, о чем речь.

Приветствую тебя Гоша. Речь в данным момент о том, что наш сервер не движется!

>Вот Дима четко пишет, что за то-то отвечает такой-то, а за это отвечает сякой-то. Зачем плодить ещё какие-то инициативный группы, движение зеленых и т.п.?

Ты не понимаешь, в этом и есть суть, что нет никого, кто был бы заитересован в продвижении сервера вперед! Для этого и создается группа!

>Достаточно на мой взгляд хозяину сервера(а он ведь есть?) строго спрашивать с ответственных

Этот вопрос уже стоит на повестки дня.


>Вот Дима там просит привести хоть одно невыполненное обещание администрации.

Этот вопрос стоит очень остро, но не в это время!

>Вот совсем недавно прозвучало в форуме, что Сева ушел на покой и принят на работу новый человек, и никто этого ни опровергает, ни подтверждает.

Загляни на сайт преф-ревю, там тебе станет ясно, что Сева ушел, но на его месте никого нет!

>Ломаются копья в форуме, задаются администрации безответные вопросы, кто-то пытается защитить честь мундира..

Да, ты прав есть такие, которые защищают честь мундира!


>А все вопросы решаются приватно. Я считаю, что нужен ОДИН человек-компетентный,пусть он будет безымянный с ником Администратор, который бы держал руку на пульсе форума и высказывал не свое частное мнение.

Одному это не под силу!
Но можно создать группу, которая может исправить ситуацию!

>Не хватает денег на развитие? Так и надо сказать. Не хватает толковых толковых работников? Я думаю, среди нас найдется достаточное количество, готовых в силу возможностей помочь клубу.

Ты все правильно понимаешь Гоша!
__________________
С Уважением, Эдуард!
Falcom1 вне форума      
Старый 06.03.2004, 03:05   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Solv с помощью ICQ
Из элементарных вещей, которые можно обеспечить вижу следующее:
1) Игроки ощущают полное отсутствие администрации на сервере и сайте. Пока Главбух заведовал форумом, это было единственное место, где можно было ощутить постоянную заботу о пользователе. Нету человека, который отвечал бы игрокам на постоянно возникающие вопросы о происходящем в данный момент, о возможностях изменений и даже на "часто задаваемые вопросы". По-этому сложилось впечатление, что администрации абсолютно все равно, что происходит. Чтобы развеять это впечатление нужно иметь человека, который оперативно реагировал бы на все возникающие технические вопросы на форуме и сообщал бы о последних новостях и причинах неполадок.
2) Этот же, или другой человек должен также осуществлять и обратную связь, т.е. предавать администрации возникающие конструктивные предложения игроков, их пожелания и жалобы. Обеспечение тесного взаимодействия игроков и администрации даст возможность сделать условия игры наиболее комфортными.
3) Многие возможные незначительные доработки информативной части сайта уже хорошо известны, обеспечить их не составит труда, а положительное влияние на развитие сервера они, безусловно, окажут.

Возникшая на форуме волна негодований объясняется именно отсутствием информации, исправить этот пробел, мне кажется, не сложно. И если раньше игроки уходили к конкурентам из-за "тормозов" сервера, теперь многие уходят именно по причинам, описанным выше. А для новичков информация является первым впечатлением, которое, как известно, очень сильно влияет на окончательную оценку.
Solv вне форума      
Старый 06.03.2004, 04:02   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Falcom1 с помощью ICQ



__________________
С Уважением, Эдуард!
Falcom1 вне форума      
Старый 07.03.2004, 14:16   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Дмитрий Лесной
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Согласен. По техническим вопросам прошу ответить Larry и Хана
__________________
С уважением,
Дмитрий Лесной
Дмитрий Лесной вне форума      
Старый 07.03.2004, 15:06   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 3
Приветствую уважаемая публика.
Дим(Солв)совершенно прав, нужно таки хоть редкое, но стабильное появление доверенного лица от имени администрации в клубе.
Общество спрашивает, и в 99ти случаях из 100, не получает ответа.
Старожилам в этом вопросе проще, как было сказано выше, можно еще что-то узнать из "приватных" каналов.
А то, что, "зелень" из ДЗ не есть ДЧК, еще не говорит о том что их можно игнорировать, согласитесь, в уставе клуба четко написано, то, что "зеленые" есть ГОСТИ нашего клуба, соответственно и отношение к гостям должно быть "восточным", ведь станет он подумывать о ДЧК или нет, ровно пропорционально зависит от того как его встретил клуб.
На днях с Саней(Хенса) дискутировали на эту тему, если коротко изложить: - Практически не возможно дождаться ответа к примеру от Валерия(Ларри) даже по "приватным" каналам, что говорить-то о массах "зелени".
Кстати, пользуясь случаем хотелось бы узнать: - А как обстоят дела с пулей на четверых?

P.S. Очень рад тому, что данная тема все таки поимела резонанс.
Со своей стороны готов посильно помочь столь благому делу.
__________________
С уважением, Бауыржан.
Bauer A. Tulepov вне форума      
Старый 08.03.2004, 11:21   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 3
Бау, не могу с тобой согласиться. Старожилам отнюдь не проще. Приватные каналы работают далеко не всегда, информация, по ним поступающая, далеко не всегда достоверна и, самое главное, далеко не всегда может быть обнародована публично. А между тем, именно старожилам приходится брать, что называется, "огонь на себя", именно к ним апеллируют новички, недоумевающие по поводу существующих проблем и безответности тех, кто должен ети проблемы решать.
И выход тут есть достаточно простой - сегодня есть люди, имеющие полномочия следить за порядком в зале, отключать чат нарушающим правила поведения и т.п. Остается немного - открыть на форуме раздел, куда будут имет доступ лишь ети люди, и вменить админам в обязанность ежедневно прочитывать и отвечатьна поступающие туда сообщения. Ограниченность доступа к етому разделу форума обеспечит отсутствие пустопорожних вопросов и сообщений, а оперативня связь админов с широкими массами игроков - посредством узкого круга уполномоченных - будет иметь место.
Дело за малым - руководству Клуба принять и проконтролировать решение.
vlhown вне форума      
Старый 08.03.2004, 16:46   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Falcom1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Бау, не могу с тобой согласиться. Старожилам отнюдь не проще. Приватные каналы работают далеко не всегда, информация, по ним поступающая, далеко не всегда достоверна и, самое главное, далеко не всегда может быть обнародована публично.
Валера, я предполагаю, что старожилы черпают информацию, не из приватных каналов, а из самых доступных каналов, на которых высказывается народ о проблемах клуба и из общего состояния клуба!

Это анализ предпринятых мер для улучшения сервера, и результат действий администрации!

Цитата:
Сообщение от Quote:
И выход тут есть достаточно простой - сегодня есть люди, имеющие полномочия следить за порядком в зале, отключать чат нарушающим правила поведения и т.п.
Я знаю только немного людей которые могут это делать, но они не часто бывают в клубе, а Судьи ТПЕ и ОПК, не имеют права решать проблемы ДЗ, т.к эти полномочия были созданы для Турнирного зала №2 (но мое мнение можно оспорить, если Администрация разрешить даль такое право в отношении ДЗ)

Цитата:
Сообщение от Quote:

Остается немного - открыть на форуме раздел, куда будут имет доступ лишь ети люди, и вменить админам в обязанность
ежедневно прочитывать и отвечать на поступающие туда сообщения.
Можно конечно это сделать, но Валера ты же не заставишь их постоянно просматривать этот раздел. Это уже работа старожилы который будет давать знать этим людям, что стоит посмотреть этот раздел и решить проблему.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Ограниченность доступа к етому разделу форума обеспечит отсутствие пустопорожних вопросов и сообщений, а оперативня связь админов с широкими массами игроков - посредством узкого круга уполномоченных - будет иметь место.
Согласен.

Дело за малым - руководству Клуба принять и проконтролировать решение.


Моя аська 13706688.

Всегда буду на связи!

__________________
С Уважением, Эдуард!
Falcom1 вне форума      
Старый 09.03.2004, 21:12   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Falcom1 с помощью ICQ
Дима, согласен! Вовка самая подходящая кандидатура.
__________________
С Уважением, Эдуард!
Falcom1 вне форума      
Старый 14.03.2004, 04:21   #31 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Сашун
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Привет!

Дима! Не поддавайся!
У Марьяж-клуба есть Устав, есть Совет. Оно не все так плохо, как об этом пишут ))
__________________
С уважением, Сашун
Сашун вне форума      
Старый 14.03.2004, 16:31   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для upiter
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 2
Отправить сообщение для upiter с помощью ICQ
Здравствуйте Уважаемые!

Мое мнение по всей этой ситуации такое:
Совсем не нужно создавать никаких дополнительных советов Клуба. Я конечно понимаю что у нас демократия, но превращать хорошее дело в "болтологию" не нужно, иначе мы превратимся в подобие ГосДумы, где полтысячи человек пытаются друг другу что-то доказать, а всем остальным от этих прерий не горячо не холодно!
В Клубе должна быть хорошо отлаженная система администрирования, причем подчиненная не законам демократии, а сугубо суббординационным принципам, поскольку дело имеется с живыми людьми. У Клуба есть Президент - Dima. Я думаю он в состоянии оценить и направить в нужное русло работу своих "заместителей" по финансам, по техническому обеспечению и т.д. Эта работа налицо. Потому как хоть и имеются пока некоторые шероховатости и недопонимания, но и работа клиента и игрового сервера в целом - за последнее время претерпела ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения. А плодить лишних советчиков, тем более их "организованные группы" я думаю не стоит. Другое дело, если тот утвержденный Совет Клуба, который опубликован на WWW-сервере, сегодня не работает - то безусловно нужно поднимать вопрос о его переизбрании, а точнее даже - НАЗНАЧЕНИИ.

Что касается конкретных мер:
1. Выше было сказано, что к гостям Клуба нужно относиться трепетно, так как они м.б. потенциальными ДЧК, но это не дает им право чувствовать себя "как дома" и выражать свое мнение путем неадекватного поведения как в Клубе так и на форуме. Я эту мысль уже высказывал полгода и еще раз недавно на форуме МИК и повторюсь здесь: гостевой доступ действительно нужно предоставлять лишь на несколько месяцев, затем либо оформлять как ДЧК с минимальным вступительным взносом и минимальными членскими взносами с минимальным набором допсервисов, либо как ДЧК для игры в СЗ, (ЗЗ, БЗ), либо аннуллировать ник и всю его историю!

2. Считаю, что необходимо ввести должность, что-то вроде "Комендант Клуба". Это должен быть человек, который может находиться в Клубе в пиковое время (с 18 до 01) и 2-3 его "заместителя", желательно из других часовых поясов по понятным причинам. В обязанность Коменданта кроме обеспечения порядка в Клубе, разрешения каких-то бытовых конфликтов, разъяснения новичкам порядка и правил игры, пресечения нецензурной брани и другого неадекватного поведения, которое может послужить поводом для оскобления чести и достоинства других игроков, можно вменить и ведение информационного раздела Клуба, его WWW-части. Естественно, этот человек должен как минимум иметь регистрацию в СЗ.
__________________
= Денис =
upiter вне форума      
Старый 14.03.2004, 17:10   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Сашун
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Вполне разумные здравые предложения! Отнюдь не создавать никакие новые структуры. Просто немного улучшить работу имеющихся. И, естественно, никакой "псевдодемократии".
__________________
С уважением, Сашун
Сашун вне форума      
Старый 20.03.2004, 02:31   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Реховот, Израиль
Сообщений: 4
Отправить сообщение для simple Gosha с помощью ICQ
Дима! А можно не затягивать с этим делом? Ну, просто невозможно уже находиться в ДЗ. Чат зала забит фащистскими приветствиями, рассуждениями, которые можно без натяжки отнести к пропаганде оного. Скажете, отключи зал, дорогой, и находись спокойно? Я так и делаю, увы. Или давайте скажем, что у нас тут демократия, главное, чтоб 6 от туза отличал. Просто я до недавнего времени считал Клуб приличным заведением, но настолько долго ничего не предпринимается, чтобы оздоровить атмосферу, что , честно, я уже начинаю сомневаться. Всего-то и нужно, назначить людей,наделенных полномочиями , которые будут следить за лицом Клуба. Пусть их решения будут для кого-то несправедливыми и ущемляющими чьи-то права, но они будут как бы твоими решениями. А действия хозяина такие гости пусть оспаривают хоть в международном суде по правам человека.
__________________
С_приветом_Гоша
simple Gosha вне форума      
Старый 20.03.2004, 14:56     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Пардон, но его нет в Москве и до вторника не будет. И вряд ли он будет иметь доступ к форуму до приезда. Так что извините, но придется подождать чуть-чуть.

Я обязательно обращу его внимание на это сообщение.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 20.03.2004, 19:06   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Сашун
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
просто невозможно уже находиться в ДЗ. Чат зала забит фащистскими приветствиями, рассуждениями, которые можно без натяжки отнести к пропаганде оного.
======

Дык тебя же никто, мало того, что не заставляет, даже и не просит етот весь чат читать. Считай, что они пишут на суахили и ты НЕ ПОНИМАЕШЬ смысл написанного.

Примечание.
Воспитанием культуры общения Марьяж-Клуб не занимался с 1998 г. и не должен.
С другой стороны, Марьяж-Клуб не препятствует игрокам друг друга воспитывать. Занимайтесь на здоровье.
Интересно, почему такой проблемы нет в платных залах?
__________________
С уважением, Сашун
Сашун вне форума      
Старый 21.03.2004, 21:06   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Реховот, Израиль
Сообщений: 4
Отправить сообщение для simple Gosha с помощью ICQ
Сашун, во-первых не знал, что тебя зовут Димой: меня интересовало исключительно его мнение, как хозяина. Во-вторых огромное спасибо за совет и беспокойство, но я уже за 4 года хоть и с трудом разобрался, как пользоваться фильтрами клиента. Ну, и наконец, я уже вышел из ясельного возраста, когда мне советовали, что, когда и на каком языке читать или не читать.
За сим ваш
__________________
С_приветом_Гоша
simple Gosha вне форума      
Старый 22.03.2004, 13:47   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Дмитрий Лесной
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
"Вот приедет барин!
Барин нас рассудит..."
Всем - здравствуйте! Я сегодня приехал из Киева. Славный всё-таки город (это ремарка). По делу: честно говоря, даже не представляю, где взять людей, которые следят за лицом клуба :(
Если кто хочет, чтобы его наделили функцией отключения чата сквернослову и хулигану, надо обращаться к Ларри (как и раньше) - [Зарегистрироваться?]. Сказать по правде, я не совсем понимаю, что от меня надо - громко рыкнуть? я как-то не умею...
__________________
С уважением,
Дмитрий Лесной
Дмитрий Лесной вне форума      
Старый 22.03.2004, 17:52   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Реховот, Израиль
Сообщений: 4
Отправить сообщение для simple Gosha с помощью ICQ
Дима! Если всем желающим раздать полномочия, то вернемся к нынешнему бардаку. Собственно и делать-то ничего не надо, коли существует уже схема Ларри-доверенные. Просто я об этом действительно не знал. У Валеры только единственный "недостаток"-он нас-дубовых завсегдатаев-не знает, если конечно не тусуется в ДЗ под другим ником Если говорить о конкретных людях, то я бы назвал Вовку, Валеру-vlhown, Бауэра,DSegedу, которые достаточно времени проводят в ДЗ и могут дать рекомендации(желательно единогласно) претенденту на включение административных полномочий.
__________________
С_приветом_Гоша
simple Gosha вне форума      
Старый 22.03.2004, 19:09   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Solv с помощью ICQ
Совсем не обязательно еще кого-то наделять полномочиями отключения чата. В ДЗ почти всегда есть кто-то, кто уже имеет их. Но, во-первых, не все игроки знают к кому обращаться в случае прецедента, во-вторых, надо бы определиться, отключать чат всем хоть немного перешедшим границу или относиться несколько лояльней и на сколько лояльней. Сейчас голоса лишают в основном за нецензурнцю лексику, прямое разжигание конфликта для собственного увеселения и за повторение одного и того же сообщения каждые 2 секунды, а эти явления не такие уж частые и, поэтому, не имеют решающего влияния на благоприятную атмосферу в клубе.
Solv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для клуба max974 Около покерного стола 7 02.12.2007 18:12
Есть ли еще сервера, кроме pref.ru, где на деньги игра идет? Cerastes Преферанс 5 04.01.2005 16:28
Новый клиент сервера pref.ru Falcom1 Преферанс 0 17.05.2004 02:17
От дисскусии к делу! (о проблеме сервера pref.ru) Falcom1 Преферанс 5 30.03.2004 00:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot