Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер акции CGM > Предложения от CGM
Опции темы

Внимание конкурс! "Как я провел лето!"

Важные объявления
Старый 19.04.2013, 18:00     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Название: конкурс.jpg
Просмотров: 1067

Размер: 181.9 Кб

" …И волнами счастье
к берегу прикатит,
лёгкое, земное,
зримо, наяву."

Надежда Буранова

Дорогие форумчане! В преддверии долгожданного тепла, отпуска, отдыха, мы объявляем конкурс "Как я повел лето", который начнется 1 мая.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо загрузить свои лучшие летние фотографии - яркие, запоминающиеся, количеством не менее 5 или фото-коллажи, которые будут отражать, как именно вы отдыхали и текст, из которого мы узнаем где, когда и как это происходило. Необходимое условие для участия в конкурсе - один или несколько полезных адресов. Это может быть адрес ресторана, в котором вы вкусно пообедали или магазинчик, где купили оригинальные сувениры или адрес музея, который вы посетили, или маршрут по которому вы проехали и др. с вашим отзывом.
Допускается использование фото-редакторов.

По итогам конкурса будут объявлены 3 победителя, которые определятся по итогам голосования 10 октября 2013г. Голосование начнется 1 октября. Победители получат призы: за первое место - $150, второе - $100 и третье - $50.
CGM.RU вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 16.07.2013, 09:17   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для JIauncher
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Раша
Сообщений: 6
Отправить сообщение для JIauncher с помощью Skype™
Выкладывать фотографии сюда?
JIauncher вне форума      
Старый 16.07.2013, 11:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JIauncher Посмотреть сообщение
Выкладывать фотографии сюда?
Да, текст и фотографии нужно постить в этой теме.
-LOKI- вне форума      
Старый 02.09.2013, 04:14   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
"Как я повел лето"
ОПУПЕННО!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЕТО.jpg
Просмотров: 4
Размер:	153.0 Кб
ID:	130405  
kniferok вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 02.09.2013, 12:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Во-первых, всем от души желаю отпуска проводить приятно. Поменьше ремонтов и побольше красивой природы)
Во-вторых, на 100% убежден, что классная природа есть у нас в РФ, РБ, в общем, далеко никуда лететь не надо, особенно если бюджет скромный - велкам на Селигер))

Итак, Селигер - это озеро ледникового происхождения в Тверской области озеро примерно в 2 часах езды на машине от Твери, рядом расположен маленький городок Осташков (население в районе 20К человек). Отдыхали мы там с моей девушкой, это ее родной город, ну а я приехал такой ровный потсанчик, повидавший Болгарию, Турцию, Крым, уверенный, что это будет "скучно и так себе, Россия ведь".
Но когда я увидел это, да еще в хорошую погоду, мое мнение изменилось.
Первое фото - вид со смотровой площадки монастыря Нилова Пустынь, плавали туда на теплоходе по Селигеру.
На 2ой фотке вы видите примерно по центру переход от острова к монастырю, так вот слева на полуострове Светлица, под кронами деревьев, спрятались те самые нашисты, о которых трубят в сми. Так получается, что слово селигер у всех вызывает ассоциацию с форумом. Хотя на самом деле их там не так много. Зато туристы разбросаны в многочисленных турбазах и отелях по всему озеру. Опять же строго в качестве примера
Скрытый текст:

[Зарегистрироваться?]

Пока выложил мало фоток, попозже скину еще.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
А вот пляж на острове Кличен
[Зарегистрироваться?]
Про этот остров, который является национальным заповедником, можно долго рассказывать, там еще есть внутреннее озеро.
P.S. Так, что касается ресторанов, отелей, прочих заведений, сразу скажу, что есть отели в самом городе и турбазы, расположенные непосредственно на берегах Селигера, в лесу, и их довольно много. Не вижу смысла рекламировать отдельно какое-то одно заведение (вряд ли вас сильно возбудят названия типа "Сокол"), могу в качестве примера назвать ресторан Ашхен, он находится на въезде в Осташков. Если ехать по маршруту Тверь---федеральная трасса Москва - Питер--Торжок---Осташков, то вы обязательно на въезде в город этот ресторанчик увидите. Могу еще порекламировать сайт селигеркруиз.ру - там можно посмотреть расписание экскурсионных теплоходов.
Озеро здоровенное, плавать там долго) На озере есть сразу несколько крупных островов (Кличен, Городомля и др.) Строжайший рекомменд рыбакам!
В основном на Селигере отдыхает народ из Москвы и Твери, obv)
Благо есть ж/д и автобусы, которые могут вас туда доставить.
Vadim Harrington вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 02.09.2013, 12:52   #6 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Ну так то 150$ не лишние.

Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Ну, дело было так.
Затарились с Сусом пивом на вокзале, поискали Руту на станции и в вагоне, не нашли и выдвинулись заносить Ярославль. По приезду нас встретил Рыдао на рубашке, намутил нам классическое "дорогу покажешь" такси до алкохаты, и отлучился на часок по делам, оставив нас с проблемой поиска крепких спиртных напитков. Безрезультатно обойдя 3 магазина по близости от алкохаты, пошли вглубь нашего престижного района на голливудских холмах Ярославля. Нашли пиццерию, сразу у входа отгрузили 20 рублей пацанчику на присущему окружающей действительности позитиве и спортивном костюме. Пока выбирали пиццу к кассе подошел харизматичный мужчина, поинтересовался, сколько стоит пицца. Услышав ответ "65 рублей", бросил в сердцах "Оxyeть .....", и поспешил удалиться. Поели. Рыдао не спешил возвращаться. Тот пацанчик не упускал нас из виду и, когда Сус брал пиццу, спросил, как называется, и неоднозначно намекнул ему, что это его любимая.
На улице смеркалось, в разряженном вечернем воздухе все сильнее чувствовались отчетливые нотки люлей. Вообще район Брагино сразу покорил наши с Сусом сердца. Если в Брагино достать из кармана айфон и на вытянутой руке попытаться сделать фотографию, то с тем же успехом можно опустить руку в аквариум с пираньями - 30 секунд, и ты уже видишь перед собой кости своей руки с пустым чехлом от айфона. На следующий день мы узнали от местных, что есть еще Старое Брагино, которое находится под новым, как в Футураме, и вот там то все точно плохо.
Рыдао вернулся, затарились пивом, виски, ягермейстером и шампанским в рандомных емкостях и количествах, поняли, что ехать на вокзал встречать Максю с Оливером сил особо нет, вернулись в алкохату на вызванном такси. Когда Сус закрывал багажник, то испачкался запекшейся кровью на ручке багажника. Переживать не стали по этому поводу.
Доехали, вскрыли алкоголь, подтянулся Хью Лори, открыли с Рыдао виски и ХА столик. Неглубоко за полночь подъехал Вологодско-Череповецкий десант, катка стала интереснее, вгружать было все проще.



Как уходил спать, я, конечно, не помню.



Утром восстановили картинку событий, стало понятно, что Москва прилично залила регионам в этом раунде.
Макся приготовил вкусный завтрак, и все подтянулись на кухню.



Только Граф Мошенник попросил завтрак в постель, что и было сиюминутно выполнено.



Шампанское быстро закончилось, душа требовала еще. На обратной дороге из магазина, Рыдао спонтанно и красиво решил покорить сердца двух случайных девушек на лавочке. Забрав из алкохаты хрустальные бокалы, добавив к ним бутылочку игристого и армянское обаяние, он ненадолго удалился. Вернулся с блондинкой неземной красоты, и ее подругой Гермионой (в Хогвардсе летние каникулы). Оливер пробил вконтакте, что Гермионе 14 лет, а блондинка сама сразу после вступительного приветствия показала Рыдао паспорт, удостоверив свой 1997 год рождения. В воздухе запахло УК РФ, но встречный порыв перегара моментально перебил все прочие запахи. Так у нас появились экскурсоводы по Ярославлю. Вызвали микроавтобус в центр, не дождались, открыли Ягермейстер, полчаса потупили, поехали на двух машинах.



Не успев в полной мере полюбоваться красотами Ярославля, спрятались от проливного дождя в баре. Пока пережидали, Рыдао крайне минусово замазался со мной, что сможет вернуть нам на стол открытую бутылку шампанского, которую у меня изъяли при входе в заведение. Так началась тема маз.
Граф Мошенник задремал.



Переждав дождь, выдвинулись к Волге-матушке. Проходя мимо фонтана, предложил блондинке мазу на 1к искупаться в фонтане. Взяла полминуты на раздумье, повысила до 1,5к, обговорили условия, что меня устроит, если она будет стоять в фонтане, и обливать себя водой, ну и понеслась. После этого я пытался отбить хотя бы 1к предлагая свой заплыв в Волге, к счастью никого это не соблазнило. Пошли в парк аттракционов, на пиках орали с Рыдао мантру "Гидравлика", потому что по его словам "Если откажет гидравлика сейчас - нам пи3дeц". Посадили экскурсоводов в такси до дома, и сами решили вернуться в алкохату, подготовиться к продолжению банкета. Постепенно стали подтягиваться остальные ярославские цгмщики. Приехали в алкохату, открыли виски и столик (как правило, эти две вещи не открываются отдельно друг от друга), через пару часов закрыли столик, поехали в клуб. Началось б52 и прочие радости вечернего Голливуда. Мозг постепенно отключался. Замазались с Рыдао еще на 500р по поводу выцепления мною из компании красивой незнакомки в фиолетовом платье, и привода ее за барную стойку. Рыдао опять минусанул, я выпил еще пару б52 с незнакомкой, которая, как выяснилось оказалась откуда? Правильно, из Минска. После милой светской беседы отвел ее обратно к подругам, на обратном пути не забыв забрать с Рыдао бабла. Периодически ходил наверх выпивать-танцевать, сначала один, потом с Максей. Мозг попрощался со мной окончательно. Неоспоримым свидетельством этого факта стало то, что я осознал единственно возможный метод передвижения по ночному Ярославлю - это лимузин. И никак больше. Вообще без вариантов. Только лимузин, только хардкор. Озадачил заказом лимузина сначала себя, потом Суса, а потом и вообще какого-то левого парня, с которым звезды сошлись выпить. Лимузин никак не вызывался. В какой-то момент я понял, что проебал свою сумку в паспортом и прочими жизненно важными ништяками. Требовали у охраны показать нам запись видеокамер, угрожали своим знакомством с Гермионой, которая может всех несогласных превратить в жаб, подозрительно пытались споить позитивного левого парня, который теперь вообще ничего не понимал.
Заблокировал карты, расстроился, поймал зеленоглазое и один исчез в безлунной ярославской ночи. Утром Оливер разбудил меня моим паспортом, т.к. сумку я просто не стал брать с собой из дома при выходе в клуб. Ночью слышал с кухни голоса, наиболее часто повторявшимися словами были "Заноси" и "Хyй". Сил встать не было, хотя очень хотелось.

Утро было традиционно добрым. Сходили по очереди за пивом, много смеялись. На ход ноги решили открыть привезенного мне Оливером Джека.



Снялись с алкохаты, приехали в центр, открыли дружеский 5/10 столик, который под конец перерос в ноулук по 50.



Радео поехал нас провожать.



Приехали в ночи в Мск. Вышли в ливень из поезда. Ощущение нереальности происходящего подсказало мне, что мы спим, и Сус сейчас в моем сне. Поделился с ним своей мыслью. Он посетовал на то, что я не сходил в туалет перед тем, как создавал свой сон, и из-за этого мы сейчас по колено в воде.

Дополняйте, посоны.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 02.09.2013, 20:36   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Ну так то 150$ не лишние.
Есть занос!!!!!


пс. Я согласен на 10%.
Oliver вне форума      
Старый 02.09.2013, 21:21   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Чутка еще фоток выложу
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Vadim Harrington вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:04   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Поездка в Одессу.

"Одесса - мама, Ростов - папа"...

Оговорюсь сразу и скажу, что отдых был впервые совместный с любимой девушкой, поэтому трэша и угара не ждите.

В Одессу изначально я не хотел ехать. Хотел тупо сгонять на недельку в Болгарию (тк бывал там уже много раз) или Турцию, тупо полежать, отдохнуть, расслабиться. Да и бюджет был на двоих всего 2к$. Особо не разгуляешься..

Но девушка сама у меня одесситка, выросла и провела дество в Одессе, после переехала в РБ. Поэтому не смог я ей отказать тк видел, что ей это необходимо, приехать на Родину, вспомнить город, детство.

К тому же в Одессе я ни разу не был, слышал немало положительных отзывов. Согласился

Дорога была из Минска через Могилев - Гомель (по РБ), Чернигов - Киев. Ехали на поезде, в плацкарте. Билет на одного в одну сторону стоил 70$. Итога туда и обратно на одного 140$. Поезд ехал 26 часов.

Приехали в единственный вокзал Одессы в 11.40 дня, погода была солнечной и практически ясной. Нас встретила знакомая девушка, которая побыла пару часов с нами, показав немного окрестности и довела нас до нашей квартиры.

К обеду погода испортилась и было пасмурно, а после и вообще полил дождь..(
Как сказала коренная одесситка такая погода в это время редкость и нам немножечко не повезло.

Квартиру искали сами по интернету, услугами агенств не пользовались. Удалось забронить квартиру в мае на конец июня-июль. Выслали залог в 50$. Удалось сторговаться с хозяйкой (цыганкой в прямом смысле!!) на 16 дней за 600$. Квартира была в центре города. В 3х минутах от знаменитого Привоза

Пешком до ул. Дерибасовской было 25 минут, до вокзала 10 минут. До пляжа - 20-25 мин. Если пользоваться транспортом время будет меньше.

Сама квартира:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]



В квартире были все удобства. Вплоть до фена для девушки. Примечательно, что в Одессе нету горячей воды во всём городе. Нету котельных, как мы привыкли, которые нагревают нам воду и подают по трубам в квартиры. Тут только холодная/летняя водичка из крана течёт. Во всех квартирах стоят котлы (в частных домах, как вариант) либо как в нашём случае - бойлер. Который греет воду. Ну и ещё один примечательный факт - это то, что воду в городе вообще! отключают с часу ночи до 5ти утра.. Вот такие условия. Но это один из немногих минусов этого города на мой взгляд.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:06   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Погода на второй день была провальной. Нифига не распогодилось.

Но посмотрев сводку по погоде, решили всё равно пойти на море. Проснулись в часов 7 утра, перекусили и рванули.

Шли по карте и спрашивали у людей. Думаю одесситов туристы уже затрахали распросами, как пройти "туда или туда". Но в целом отвечали вежливо и точно.

Минут за 25-30 поисков вышли к морю. На пляже не было практически народу.. Был прилив, волны огромные. Не слишком, но плавать на глубине вполне драйвово было и не каждый рискнёт лезть в пучину.

Я ест-но не мог себе отказать, разделся и рванул в воду. На удивление водичка была теплее, чем сам воздух на улице. Но это была заслуга прошлых солнечных дней, водичка ещё не успела толком остыть.
Было офигенно, купался не я один, было ещё парочка человек, но не сильно. Рядом со мной купался паренек, подрейфовали с ним на волнах и вышли на берег обсыхать.
Свою девушку так и не уговорил залезть покупаться) Только ноги помочила.

Немного фото:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

После прогулки на море дома уже были в 10 с мелочью). Хотели скходить куда-то, но на улице был шлак:

[Зарегистрироваться?]

Погода нам не давала норм затусить на море дня 3-4. Однажды выбравшись покупаться на море, посреди солнечной погоды прилетела со стороны Крыма "тучка". Я как раз купался в море и только слышал краем уха, что что-то гремит, но лень было смотреть и думать что это было. Подумал просто, что со стороны мор вокзала идут работы на всю катушку. В итоге это оказался прилетел циклон. И видно уже было как на подходе льёт сильный дождь. Все, кто был в здравом уме быстро ринулись с пляжа. Мы соот-но тоже, тк небо всё темнело и темнело.

Фотка:

[Зарегистрироваться?]

Единственный плюс был такой погоды - это то, что море очистилось, как видно по фоткам. Берег стал лазурный, водичка прозрачная. На глубине больше 2м вода уже начинала темнеть и при нырянии дна не видно уже практически. Скажу честно, что качеством воды в море я был удивлён, тк меня предупреждал не один человек, что в самой Одессе грязная вода и пляжи.

Мы были на пляже "Лонжерон". Его отрстроили в этом году, а облагородил его дельфинарий "Немо". Стало чисто и более урбанизировано. Сам песок был в начале пляжа мелкий с ракушками. Впринципе ходить по нему не составляло никакого труда, местами можно было попасть на осколок ракушки(шек), но было не смертельно и даже без порезов. К концу пляжа песок был без ракушек. Мы часто ходили туда, тк там было меньше всего народа из-за того, что заход в море был через камни, на которых можно было смело выкрутить/подвернуть ногу. Но лично меня это не останавливало.

В самую жару (часам в 14-15.00) песок нагревался до нужного градуса и по нему было адски ходить тк тупо горячо. Про асфальт я вообще молчу). Иногда сидишь на лавочке в тенёчке ешь морожку или пьешь водичку с холодильника и наблюдаешь, как люди без обуви выходят с пляжа на асфальт и по нему идут. Сначала жара не чувствуется, а после нагреваются ступни всё больше и больше и становится анрил ходить. Хотя местным и кто работает в сфере услуг на пляже абсолютно по барабану было на это..)

Вода и качество пляжа удовлетворяло полностью моим потребностям (а человек я прихотливый). Так что можно не боятся и ехать на городские пляжи на отдых, не все они одинаково чистые/грязные. Но чтобы не прогадать можно ехать на дикий пляж, там будет чисто, но и "дико", вплоть до не возможности купить воду.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:06   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Сами пляжи Одессы - искуственные. Ещё в советское время их сделали и они не такие дикие, как в Крыму, где есть пляж, а вокруг смотришь по сторонам и видишь одни обрывы. Если бы этого не сделали, так было бы сейчас и в Одессе. В наше время, чтобы сделать искуственный пляж нужно много средств, которых у города не нашлось бы.
Более того через каждый пару лет, сам пляж просеивают тк за н-ое количество времени приливы уничтожают и смывают/вымывают берег. На это также уходит немало средств..

Ну хватит о грустном, фото с нашего пляжа:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:08   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
На море в самую жару ( с 13 до 15.30-16.00) лучше не находиться и избегать её, тк вероятность, что вы сгорите на солнце равна 120%. Поэтому мы часто уходили потусить куда-то в заведение, погулять в парке, на аттракционах и тп. В один из таких дней мы решили выбраться покататься на канатной дороге. К тому же пляж на котором она находится был соседний, пешком идти было минут 15..

Для тех, кто не встречал, что это такое ознакомтесь с видео. Видео не передает и близко тех ощущений, когда ты едешь в люльке, на высоте, люльку раскачивает и трясёт. Ощущение, что вот-вот она сорвётся и тебе трындец. Высота более, чем достаточная, чтобы рубануться и не встать. Самый пик на видео с 2.58 минуты.. Первое время было непривычно слышать "перескоки" и казалось, что она сорвётся, но со временем очко перестаёт играть и наслаждаешься поездкой.)

Видео:


Я фигею с высоты.. И идеей покататься на канатной дороге

[Зарегистрироваться?]

Сама Одесса чистотой не отличается. Много мусора, куч с мусором, просто проявление чего-то с мусором

бомжи, бродяги, цыгане, бездомные дети. Грязь..

Дороги??? Не, не слышал

Мне, как жителю РБ было сначало непривычно ходить по таким дорогам, они просто в плачевном состоянии (большинство из них). У нас тоже местами не акти, но если сравнивать в целом, то у нас дорожное покрытие получше конечно же будет.

НО даже несмотря, казалось бы на унылую обстановку, всё это было совсем ненапряжно. В городе отличная аура. На 2ой или 3ий день я уже привык к этим косякам и просто на них не обращал никакого внимания.

Немного фоток с центра Одессы, где мы жили..

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Авто..

Здесь, как таковой нет середины и я её не почувствовал, что она всё-таки есть. Здесь больше преобладает черное/белое. Или другими словами, что я хочу сказать богатый/бедный.

Тачила будет либо крузак последней модели либо таз, или бимер 6ка купе либо крокодил убитый. Есть конечно же и средний класс, но он не так прослеживается на фоне богатых/бедных. В целом сложилось впечатление, что крутых машин намного больше. Тк меня девушка постоянно одёргивала, чтобы я не залипал на тачки)) лол.

На дерибасовской когда гуляли видел феррари ФФ. крутая чё..)

И немного фактов про вод. удостоверение..

Во-первых, пешеходы живут в своём мире, отличном от водительского.) У них своя атмосфера, а у водил СВОЯ.

Люди где ходят, там и переходят дорогу..

Водилы, как хотят так и ездят. Почти каждый раз, когда мы гуляли, я змечал нарушения и не одно. Запрещенные развороты, стоянки на пешеходных переходах, превышение скорости, не пропуск пешеходов, на красный, езда задним ходом где запрещено это, про преимущество похоже не слышали и все на дороге равны..

Как мне сказала местная знакомая девушка права здесь стоят 600 гривен купить и многие, купив машину сразу покупают и права. Учиться в автошколе стоит 300 евро плюс 600 гривен за права. Вот такие пироги. Поэтому с этим в Одессе нужно быть осторожнее.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:09   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Морской вокзал (мор вокзал)

Ходили туда гулять раза 2, может 3 максимум. Последний раз, когда выбрались, то твердо хотели покататься на теплоходе вдоль побережья 2х пляжев + начала 3ьего и обратно.

На самом мор вокзале много туристов. Красиво, есть что посмотреть/купить, пофоткаться.

Билет на одного стоил 75 гривен. Поездка длилась 40 минут. Я думал мы будем тянуться еле-еле, а он пёр как следует. Так что получилась прогулка с ветерком.

На самом вокзале стоял лайнер, длинна 260 с мелочью метров. Ехал в ЕС. Офигеть кораблик такой) на фотке снизу есть фото

На подходе к вокзалу:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:10   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
На мор вокзал пришли в этот раз покататься на теплоходе. Самые козырные места были на верхней палубе, на нижней парилка и вид не очень. Пришли почти с самого начала, как начали продавать билеты. Попутно высадились на верху. Пришлось подождать правда минут 30 пока заполнится судно.
Но был бар, так что веселее время прошло..

Фото судна:

[Зарегистрироваться?]

На пристани много катеров, моторок, парусников и тд. Классные аппараты) Затащу сандей миллион обязательно куплю себе такой

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Отчалив начали сразу же октрываться совсем другие и непривычные виды. Ближе к волнорезам стоял маяк(находился справа):

[Зарегистрироваться?]

Ну и пара фоточек с судна:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Пляж и мор вокзал с моря имели такой видончик:

Слева белое высокое здание - это отел "Одесса" (о нём попозже)

[Зарегистрироваться?]

Пляж "Лонжерон", часть мор вокзала

[Зарегистрироваться?]

Красным отметил начало "Аркадии"

[Зарегистрироваться?]

Когда возвращались обратно солнце уже заходило и была приятная атмосфера

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.09.2013, 12:11   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Если идти с мор вокзала через подземынй переход, то выходим на фуникулёр. Норм штука, если лень подниматься по потёмкинской лестнице.

Фото зверя: (проезд копейки стоит)

[Зарегистрироваться?]

Ну и сама потёмкинская:

[Зарегистрироваться?]

Когда поднимемся, то можно пойти прямо, налево, направо..
Если прямо, то выйдем на Дерибасовскую. Если налево, то выйдем к театру оперы и балета. Ну а если право, то упрёмся на мост, который расскачивает при сильном ветре. Раньше туда молодожены вешали замки, как у нас модно сейчас.. Но из-за веса этих замков на мост были дополнительные нагрузки и мост при сильном ветре сильно расскачивало. И была дана команда сверху и замки все посрезали, и когда доходишь до конца моста сделали из прутьев "сердце", туда и надо вешать замочки. Выгляди супер, жаль фото не сделал, не могу найти.

[Зарегистрироваться?]

На фоне оперного:

[Зарегистрироваться?]

На подходе к потемкинской:

[Зарегистрироваться?]

Идем на дерибасовскую:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.09.2013, 13:13   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
На фоне потемкинской, мор вокзала:

[Зарегистрироваться?]

От нашего дома, если идти на Дерибасовскую, то вдоль улицы растут такие деревья крутые, у нас таких нету. Они сами сбрасывают кору и очень высокие, летом очень атмосферно смотрится.

[Зарегистрироваться?]

Аркадия..

Ночной центр молодежи, мажорчиков. Житуха здесь начинается в 10 вечера, а раскачивается только к ночи. Народу тьма, очень весело, атмосферно. Много гламурных клубов, заведений где можно отдохнуть. Особенно запомнился клуб Ибица, тут проходят главные сейшены. Очень хотелось попасть на выступление Шнура, но он должен был выступать только на след день, как мы бы уехали. Ну и цены были вполне человеческие, от 200+ гривен.

В Аркадии тусили раза 3, цены тут раза в 2-3 дороже, чем в городе. Но хз может мы в такие места попадали просто, всё не успели обойти и опробовать.

Если хочется немного романтика, можно спуститься к берегу и даже поплавать в ночном море, что и было сделано мной один разок. Вода тепленькая

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

По ночам из-за своего образа жизни не всегда удавалось уснуть, поэтому пока любимая спала я ипашил арбуз и залипал на ТВ

[Зарегистрироваться?]

Об Аркадии можно ещё что рассказить, как и о самом городе, но на всё не хватит сил написать тк посетили много мест. Старался и так по минимуму описать события. Город зацепил и понравился. Хотя так не хотел ехать сюда..
Цены в городе по заведениям чуть дешевле, чем в Минске. По крайней мере ни чуть не дороже, но в целом подешевле будет. Ну опять же, смотря где. Есть всякие стэйк хаусы, где один стэйк почти 100 уе стоить будет.. такие дела.

За 2 недели потратили чуть больше 2к, не считая билеты на дорогу. Сделали больше 700 фоток.

ну и напоследок

[Зарегистрироваться?]
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 03.09.2013, 16:11   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
лол, извиняюсь, что у меня разорванные посты, но девушка обнаружила фотки, о которых я почему-то изначально забыл
фотки, которые были сделаны во время поездки в монастырь Нилова пустынь. Выглядит, конечно, ну очень по-пуритански по сравнению с постами других потсонов, но что поделать, я очень завидовал Путину, что он каждый год мимо этого монастыря к "нашим" летает, вот и мне захотелось это место посмотреть, раз уж был неподалеку
Вот как современники представляют себе того самого святого - преподобного Нила Столобенского.
[Зарегистрироваться?]
Столобенский - потому что он в течение своей жизни на острове (несколько десятилетий, если память не изменяет) практически не садился, молился, постился, всё делал стоя, живя в спартанских условиях и одиночестве. К нему начали ходить паломники, затем на месте смерти Нила был основан мужской монастырь.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
В церкви


[Зарегистрироваться?]
Вид со смотровой площадки, внизу жилище монахов


[Зарегистрироваться?]

"Черный отряд"

[Зарегистрироваться?]

Ну и наконец, лол, городской пляж) на котором никого нет)
[Зарегистрироваться?]

Толкаться за место под солнцем не надо
Vadim Harrington вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.09.2013, 17:59   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
классно. Очень люблю Одессу. Конечно там много контрастов, но равнодушным этот город точно не оставит.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.09.2013, 20:22   #19 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну кому 150 нужнее вроде видно-) Нюку явно меньше хватит похмелиться-) Надеюсь, что мне бороться тут не стоит-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.09.2013, 22:51   #20 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
О! кстати. Приношу извинения, но на форуме есть мультизагрузчик фотографий (см. "Дополнительные опции", внизу). Совсем забыл анонс сделать.

Название: Selection_001.png
Просмотров: 66

Размер: 14.3 Кб
MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование! Акция "Как я провел лето" CGM.RU Предложения от CGM 9 14.10.2013 11:50
DrPauly: "Рекомендации по читву на лето" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 25.05.2011 20:34
"Жаркое лето - 2010" (Ош и др.) v-sib Поговорим за жизнь 8 14.06.2010 16:50
Мысль "Кто и скоьло провёл времени на форуме" Проффи О жизни форума 31 18.12.2009 07:17
Как я провел лето. Дневник. No_match Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 120 09.07.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot