Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Все Покер румы > PokerStars
Опции темы

История создания и развития Pokerstars

Важные объявления
Старый 02.01.2012, 23:00     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 253
Люди, которые хотя бы один раз играли в покер наверняка слышали о крупнейшем руме PokerStars. О его существовании узнают из надписи на покерном наборе, принте на футболке прохожего, из шоу о покере и так далее. PokerStars захватил многие сферы нашей жизни. Однако начиналась история покерстарс, как и многое другое – с идеи и людей, готовых осуществить мечту.

В 2001 году за создание покерного рума взялись отец и сын Шейнберги – Исайя и Марк. Первоначальное местонахождение компании значилось на острове Коста-Рике, а бета-версия ресурса была ориентирована на игру на условные деньги. Для перехода с «фантиков» на деньги понадобилось три месяца и в декабре 2001 клиент перешел к игре на реальные деньги. До создания своего собственного рума Исайя Шейнберг добился не малого успеха в турнирах WSOP, заняв 25 место в 1996 году. Кроме этого в 90-е Шейнберг добирался до финальной стадии чемпионата США, а позже принимал участие в турнирах EPT.

Всего за три года существования стоимость компании превысила отметку в два миллиарда долларов. Как результата, уже в начале своего пути Покерстарс стал одним из наиболее дорогих участником онлайн-гемблинга. С 2009-го чистая прибыль PokerStars составила полмиллиона долларов. А оборот – 1,4 миллиона. То есть, чистый доход рума – 30% от общего оборота.

В 2005 году покерстарс сменил прописку, переехал на остров Мэн, который находится под покровительством Великобритании. Причиной переезда стало банальное отсутствие обязательных сборов с онлайн компаний. Такое хитрое решение позволило PokerStars стать лидером на рынке онлайн-игр уже в 2006 году. На фоне того, что все остальные руму потеряли американских почитателей в связи со строгими законами в США.

Существенным отличием Покерстарс от других румов является возможность играть практически во все известные виды покера. При этом остальных азартных игр, таких как казино, в клиенте вы не найдете. Всемирная популярность покерстарс не в последнюю очередь обеспечило оригинальное менеджмент-решение – создание маркетингового проекта в виде Team PokerStars Pro. В начале своего развития рум весьма предусмотрительно стал заключать контракты с самыми лучшими профессиональными игроками. И на сегодняшний день в команду профессионалов входит 73 игрока. Уникальная возможность, которую предоставили разработчики рума новичкам и любителям – сыграть за одним столом со звездами карточной игры номер один.

В 2011 году в США вышел закон о запрете онлайн-покера. На тот момент процент американцев среди клиентов Покерстарс составил порядка 20 процентов. И если бы не существенный приток игроков с Европы сохранить прежний оборот бы не удалось.

При всей сложности процесса в компании Poker Stars работает не более тысячи сотрудников. В 2012 году семья Шейнбергов решила расстаться с 25% акции и продолжают удерживать лидерство среди покер-румов. Впрочем, зная об «аппетитах» израильских программистов, можно смело утверждать, что история pokerstars только начинается.
Farel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для развития? (воды, книги) ? Tough Теории, стратегии, основы покера 42 14.01.2009 06:15
В чём проблема создания бота? Pon Теории, стратегии, основы покера 57 20.02.2008 14:28
Для общего развития ХитрыйЛис Поговорим за жизнь 11 24.01.2008 20:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot